pchela

последствия пироплазмоза

Recommended Posts

pchela

Год назад кобеля на выезде укусил клещ,ветврач поставил диагноз пироплазмоз(в нашем регионе не отмечен).Было проведено лечение...но сегодня в лесу случилась беда.Кобеля свело судорогой((признаки как у людей Эпилепсия),благо ветклиника была не далеко.......,врач пояснил,что это возможно последствия укуса клеща.........:Laie_69:.чем ему помоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Год назад кобеля на выезде укусил клещ,ветврач поставил диагноз пироплазмоз(в нашем регионе не отмечен).Было проведено лечение...но сегодня в лесу случилась беда.Кобеля свело судорогой((признаки как у людей Эпилепсия),благо ветклиника была не далеко.......,врач пояснил,что это возможно последствия укуса клеща.........:Laie_69:.чем ему помоч

Никогда не слышала что бы эпилептический припадок был последствием пироплазмоза. Что-то тут не так. При постановке диагноза "пироплазмоз" анализ делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

А как его свело судорогой?Были ли какие нито до этого симптомы? Блин,я последние дни замечаю,прихожу с работы,сука лежит и дрожит,кагбудто мёрзнит. Как озноб,потом когда выхожу на улицу,всё пропадает. Чё за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

пераплазмоз болезьнь крови.. но не нервов... инцефалит да действует на нервную систему и вистебюлярный апорат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Никогда не слышала что бы эпилептический припадок был последствием пироплазмоза. Что-то тут не так. При постановке диагноза "пироплазмоз" анализ делали?

в клинике анализы не делают..дианоз был поставлен по внешним признакам.вялость,отказ от пищи,темная моча(как темное пиво),повышенная температура тела.После вакцинации кобель ожил и признаков больше не было,до сего момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Год назад кобеля на выезде укусил клещ,ветврач поставил диагноз пироплазмоз(в нашем регионе не отмечен).Было проведено лечение...но сегодня в лесу случилась беда.Кобеля свело судорогой((признаки как у людей Эпилепсия),благо ветклиника была не далеко.......,врач пояснил,что это возможно последствия укуса клеща.........:Laie_69:.чем ему помоч

Скажите,а не было ли пены,или обильного выделения слюны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

в клинике анализы не делают..дианоз был поставлен по внешним признакам.вялость,отказ от пищи,темная моча(как темное пиво),повышенная температура тела.После вакцинации кобель ожил и признаков больше не было,до сего момента

После вакцинации??? От пироплазмоза нет действенной вакцины.

Все симптомы, которые Вы описали типичны для пироплазмоза, но не только для него. Очень похоже протекает лептоспироз, например. Вот от него есть вакцина... В общем, много вопросов можно задать врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

После вакцинации??? От пироплазмоза нет действенной вакцины.

Все симптомы, которые Вы описали типичны для пироплазмоза, но не только для него. Очень похоже протекает лептоспироз, например. Вот от него есть вакцина... В общем, много вопросов можно задать врачу.

Смотря чем прививался.В каких-то вакцинах(не помню)лептоспироз отсутствует.Точнее вакцина от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Смотря чем прививался.В каких-то вакцинах(не помню)лептоспироз отсутствует.Точнее вакцина от него.

Понятие "вакцина" само по себе. А препарат, их содержащий - дело другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Понятие "вакцина" само по себе. А препарат, их содержащий - дело другое.

Я Вас умоляю.Ведь и так же понятно что речь о препаратах содержащих несколько вакцин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ну и я напишу чуть чуть.

У друга у выжловки случился припадок прям на охоте недавно...эпилепсия однако.

Он ссылается на то ,что ей попал лось копытом по башке,года 3 назад!!! :kolobok_biggrin: В тот год у нее даже чутье пропало!Я часто ходил с ним в лес.Сейчас чутье востановилось,но последствия сказываются! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Да я почему про пену и спросил.У суки,после пироплазмоза,было несколько случаев.Правда не на охоте а дома.Очень похоже на эпилепсию.Тоже судороги,и пена изо рта.Жуткое зрелище.Не знаю связаны ли между собой эти две болезни,но так было.Думал хана собаке.Но это летом случалось,в жару.Зимой не одного случая.Сейчас вроде ничего.Но и нечего хорошего тоже.Мне кажется собака окончательно так и не восстановилась.И все это очень сильно сказалось на ее общем развитии.Так что,хорошего мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

Когда был у ветврача, тот сказал что после пироплазмоза собаке нельзя давать бегать около месяца, прогулки строго на поводке, иначе собака может стать инвалидом. Теперь думаю может похожие симптомы могут развиваться если сделать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да я почему про пену и спросил.У суки,после пироплазмоза,было несколько случаев.Правда не на охоте а дома.Очень похоже на эпилепсию.Тоже судороги,и пена изо рта.Жуткое зрелище.Не знаю связаны ли между собой эти две болезни,но так было.Думал хана собаке.Но это летом случалось,в жару.Зимой не одного случая.Сейчас вроде ничего.Но и нечего хорошего тоже.Мне кажется собака окончательно так и не восстановилась.И все это очень сильно сказалось на ее общем развитии.Так что,хорошего мало.

Тож у кобеля РЕЛ были эпилептические припадки с пеной из пасти. Где то с 6-и лет. Примерно раз-два в год. Дальше - чаще.

ОДНАКО это не помешало с ним успешно охотиться. Добыл с ним последнего лося в 12-и летнем возрасте.

Припадки были до конца жизни. Умер совсем от другого в 16 лет.

Пироплазмозом ни когда не болел, думаю припадки от чего то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Когда был у ветврача, тот сказал что после пироплазмоза собаке нельзя давать бегать около месяца, прогулки строго на поводке, иначе собака может стать инвалидом. Теперь думаю может похожие симптомы могут развиваться если сделать иначе.

А я надеялся, что скоро на охоту...sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу