pchela

последствия пироплазмоза

Recommended Posts

Konstantin

А какие у собаки( кроме жажды) еще симптомы: есть ли у нее понос, мягкий стул, рвота, не набирает вес ? Когда Вы писали кобель сохнет, что Вы имели ввиду, что у него повышенное потребление воды или он при хорошем аппетите худеет?

Здравствуйте, стул у собаки нормальный ,рвоты нет ,при нормальном аппетите вес не набирает и повышенное потребление воды.

Спасибо за консультацию,с уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Анна,у меня вопрос:действительно пренесённый в детстве пироплазмоз сказывается на потомстве? И ещё.То что однозначно после этой болячки будут проблемы с почками-печенью;а в какой степени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Здравствуйте, стул у собаки нормальный ,рвоты нет ,при нормальном аппетите вес не набирает и повышенное потребление воды.

Спасибо за консультацию,с уважением .

По биохимическому и клиническим анализам крови фактически невозможно поставить диагноз. По ним думающий :connie_08:/>/>/>/>/> ветеринар обычно определяется с болящим органом или системой органов и дает владельцу прогноз. А вот дальше он будет ставить диагноз собаке, то есть делать другие анализы, узи, рентген,эндоскопию и т.д.

Сдайте биохимию и клинику крови( никаких шприцов, только в пробирки),полный анализ мочи и полный анализ кала( перевариваемость и усвояемость корма, яйца глист и простейшие). Как ни банально, но " какашка" ох как много может рассказать! С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Анна,у меня вопрос:действительно пренесённый в детстве пироплазмоз сказывается на потомстве? И ещё.То что однозначно после этой болячки будут проблемы с почками-печенью;а в какой степени?

[/quot

Ася, перенесенный в детстве пироплазмоз действительно может сказаться на потомстве( речь здесь не идет о генетически передаваемых болячках), все зависит от того на какие органы или систему органов были осложнения, в каком возрасте перенесен пироплазмоз, от пола собаки, как проведена восстановительная терапия и т.д. Ведь " может сказаться на потомстве" низкий иммунитет у суки - рождаются ослабленные щенки и т.п. По поводу проблем с почками - печенью : их может и не быть вовсе, самое главное соблюсти восстановительный период и тщательно провести восстановительную терапию( в нее, по показаниям, входят не только гепатопротекторы, мочегонные сборы, сердечные, витамины и т.д., но и правильное кормление, щадящий режим физических нагрузок- до 3-х месяцев). Про печень-почки почти все знают, но почему то забывают про сердце, легкие, центральную нервную систему и т.д. А еще забывают о хроническом пироплазмозе( бабезиозе)собак .

ПИРОПЛАЗМОЗ убивает один внутримышечный укол антипротозойного средства, но для ПОЛНОЦЕННОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ собаки необходимо использовать активную комплексную терапию, направленную на борьбу с последствиями паразитирования в организме чужеродного существа.

С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Наталья, Доброй ночи. Не пугайте Константина онкологией. Ничего этого нет в анализах. И потом данные анализы неточны. Например: в анализе Креатинин - в норме, значит любимые народом " отвалившиеся почечки" все еще на месте. Повышенный Креатинин- иногда это еще и отвалившиеся мышцы, но и здесь все на месте. Повышенная Мочевина может означать: нарушение функции почек, нарушение выведения мочи, переваривание и всасывание в кишечнике большого количества белка( кормит рубцом), обезвоживание, лихорадка, острая дистрофия печени. В анализах Повышена щелочная фосфотаза - не всегда обозначает заболевание гепато-билиарной системы( т.е. заболевания печени и желчевыводящей системы) - иногда это еще и кости. Чтобы понять из-за чего она повышена используется показатель с аббревиатурой ГГТ или ГГТП. Билирубин общий в норме, но не информативно! Билирубин бывает прямой и непрямой, совокупность этих показателей называется " общий билирубин". В анализе обязательно должен быть этот самый Общий, а также хотя бы один из - прямой или непрямой. Это связано с тем , что каждый из них " отвечает" за свой набор патологий. Один за эритроциты, второй - за печень. Ну и как Вам разброс? Впечатляет? C ув.

меня не особо ВПЕЧатляеи, п.ч. знаю это но все описывать , особого смысла не вижу. и всегда советую сходить к врачу и показать животное. а не искать ответы в интернет. помимого всего прочего в несколько раз увеличенная щелочн.фосфатаза говорит об онкологии. только нужно сделать и др. виды анализов .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

меня не особо ВПЕЧатляеи, п.ч. знаю это но все описывать , особого смысла не вижу. и всегда советую сходить к врачу и показать животное. а не искать ответы в интернет. помимого всего прочего в несколько раз увеличенная щелочн.фосфатаза говорит об онкологии. только нужно сделать и др. виды анализов .....

Никоим образом, не собиралась на Вас производить впечатление!Меня это мало интересует. Фраза: " Ну и как Вам разброс ? Впечатляет?" использована мною для передачи эмоций и логического вывода. Всегда боялась человеческих докторов, а тем более ветеринаров ( собачка ведь не расскажет что у нее болит), которые все - все знают :connie_08:/>/>/>. Лечить по интернету я не призываю, но почерпнуть элементарные знания о болячке и возможных последствиях из интернета считаю, что владельцу охотничьей собачки даже необходимо. Ведь шьют же своих лаек в полевых условиях некоторые владельцы, почему бы и не усвоить элементарные знания о пироплазмозе. Тем более, что лайка не диванная собачка, охотнику нужна боевая единица и уметь оказать собаке первую помощь он просто обязан, если ценит конечно же своих помощников. И на приеме у врача хозяин сможет более грамотно изложить симптомы заболевания, а врач более подробно собрать анамнез.

И перестаньте Константина пугать онкологией. Он же ясно написал, собака переболела пироплазмозом. А то один " ветврач" по анализам ставит диагноз- сильно заглистован собакен, а Вы по тем же анализам ставите диагноз - онкология. Читайте внимательно мои посты :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Никоим образом, не собиралась на Вас производить впечатление!Меня это мало интересует. Фраза: " Ну и как Вам разброс ? Впечатляет?" использована мною для передачи эмоций и логического вывода. Всегда боялась человеческих докторов, а тем более ветеринаров ( собачка ведь не расскажет что у нее болит), которые все - все знают :connie_08:/>/>/>/>. Лечить по интернету я не призываю, но почерпнуть элементарные знания о болячке и возможных последствиях из интернета считаю, что владельцу охотничьей собачки даже необходимо. Ведь шьют же своих лаек в полевых условиях некоторые владельцы, почему бы и не усвоить элементарные знания о пироплазмозе. Тем более, что лайка не диванная собачка, охотнику нужна боевая единица и уметь оказать собаке первую помощь он просто обязан, если ценит конечно же своих помощников. И на приеме у врача хозяин сможет более грамотно изложить симптомы заболевания, а врач более подробно собрать анамнез.

И перестаньте Константина пугать онкологией. Он же ясно написал, собака переболела пироплазмозом. А то один " ветврач" по анализам ставит диагноз- сильно заглистован собакен, а Вы по тем же анализам ставите диагноз - онкология. Читайте внимательно мои посты :Laie_69:/>/>

нет людей, которые знают ВСЕ и даже половину всего. и никого ничем не пугаю это к вашему обширному посту о том что может быть. а так с нашими врачами на самом деле нужно быть заранее подкованным во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу