gepfy_sl

Первая встреча - лось, кабан и лайчонка Пуша.

Recommended Posts

gepfy_sl

Доброго вечера форумчане.

Только вернулся с леса со своей РЕЛкой, которой сегодня всего 4 месяца и 1 декада. Скажу сразу, то место в которое мы с ней ездим пару раз в неделю в течение последнего месяца, я заприметил давно – там выводок глухариный обосновался, и глухариков она уже видела, но не стрелял их я там, стрелял в воздух иногда в их сторону, чтобы поняла кто меня интересует. Да и в путевке на сезон лимит всего в 1у голову, не хочу молодого я. Крутится она в местах сидок, пыхтит, уходит метров до ста уже от меня по их набродам, птицой интересуется не только этой – в свои 3,5 месяца при ее непосредственном участии (подняла – и потом в ельнике нашла) случился первый ее «добыч»:

Там же она проявила интерес и такой зверушке:

И опять в том же квадрате лесном и такого зверя облаяла тройку дней назад:

А это ее самая любимая «дичь» в обычные будни – спаса от нее нет им никакого:

Знакома она уже и рябчиком, и тетерок за хвост уже хватала, и зайца видела, и лапы утиные пробовала…

Так вот сегодня! Толи я ее подивил, но скорее она меня! Время уже вечер полшестого – приехали на наше обычное место, глухариков глянуть, обычный в голове маршрут намечен на часок в лесу. Пока снаряжал ружье – она сбегала проверить место трехдневной назад ее встречи с ежом, ох она его и облаяла тогда – звон над лесом такой задорный раздавался! Все – пошли говорю ей! И с поляны зашагиваем в лес. Вхожу тихо тихо так, а голова в верх моя смотрит – глазами по листвянкам зыркаю, она видит что я не тороплюся и вверх смотрю – и тоже повторяет и голова ее вверх поднимается все чаще и чаще. Вдруг! Справа в ельнике треск… Стоим – на треск смотрим, иной раз нет нет то грибников пьяная компания на уазе попадалась, иль грибники одиночки там шарохоются…. Смотрим и слушаем мы на тот треск.. Вдруг треск разом так выпал на просеку метрах в тридцати от нас… Пуша испуганно тявкнула и в сторону машины сиганула. Лосиха перед нами неспешно так дорогу перешла! Слушаю ее дальше – она лесом пошла треск неспешный стоит, метров на сто уже отошла. Я шагаю бесшумно вперед, Пушинка уже рядом со мной и ни грамма испуга на ней – она на новоувиденное периодически так реагирует. Уже впереди меня она бежит и хоп, свернула как раз по следу лосихи..молча и тихо под елками скрылась! Минута – две – три - …я продолжаю движение в ту сторону еще прибавив шага… Тут слышу – аввввааав!гггав!рррр! (глухо! злобно!) – чуть менее полминуты продолжалось то – и со стороны лая тело лосихо ломанулось в даль, быстро и громко ломая ветки елей! …и от тут как тут Пуша – вся взьерошенная, шерсть дыбом! …треск стих – ушла лосиха быстро быстро, леса не слышу я, в ушах только бум-бум-адреналин….понимаю что за Пушку испугался я….да и только несколько картечи патронов «00» с собой остальное 2ки и 3ки, за глухарем ведь пришли. Ну все пошли говорю ей глухарей то смотреть! Метров 200 углубились по лесной дороге в горку….а «тук-тук-адреналин» еще в ушах, лайчонка где-то спереди под елками птиц ищет. Пенек увидел, присел, чайка крепкого с термоса достал, а она все округ под елками лазает – минут наверно 10 прошло после расставания с лосихой. Чай подействовал – вот уже и лес слышу, и шум падающих листьев и чириканье птиц. Прямо передо мной метрах в 15и кто-то рявнул! Пуша?! – нет!, ее я вижу она метрах в 40 от меня за сойкой гоняется. Еще рык! Епть – не рык а хрюю!!!, но громче уже! Его и Пушка услышала и ко мне бежит, недобегая чуток – хлоп шерстина дыбом и она стрелой с лаем злобным вперед бросается под елку! А там визг «вввяяяяяяяяяяяяя»! И топот! И опять визг! И Пуша неостонавливаясь молотит – аввваа-гаввв-рррррррррр! Метров 30 она его гнала – в елках не видно хто тама – я наперевес с ружом им наперез. Выскакивают в ту самую просеку, где недавича лосиха нас подивила – кабанчик небольшой и следом Пуша! Тот в лес ломанулся – «Пушка! Ко мне!» - она уже рядом со мной и не настроена на продолжение того преследования! Гляжу на часы – прошло всего лишь полчаса нашего сегодняшнего присутсвия в лесу, «Все! Пора домой!»!!! Углубились всего лишь в лес от машины метров на триста. А «тук-тук-адреналин» в ушах стоит и не проходит, понимаю что за нее спужался немного, ибо с картечью в ружье еще я. «В машину Пуша!» - она в ней, скидываю рюкзак, убираю ружье, сажусь, завожу ….. «Ай Пуша да м-о-л-о-д-е-ц! Умница Пуша! …» - протянул руку чтоб ее потрепать, а она уже прыг на меня и не останавливаясь шею и подбородок мой своим языком мусолит и мусолит! Беру ее рукой за грудину – а сердце ее молотит и молотит как раз в такт в ушах моих звуку «тук-тук-адреналин»!

...пы сы: не планировал я встречи с теми зверями для нее тут, да еще в столь юном ее возрасте, но вот судьба иначе распорядилась – всего полчаса одного сентябрьского вечера!

С уважением, Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gepfy_sl

И совсем забыв представить лайчонку.....отсель она - http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1490.html...

А так она 3я у меня...с 2008гу году у меня пара РПГ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

да, интересный рассказ ! Молодцы ребята ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d
:kolobok_plus_victoria: Молоцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Безусловно будет классная РЕЛка! Рад за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Хороший рассказ! А собачка, по всей видимости талантливая/одаренная должна быть.Поздравляю!!

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу