fmsu

с 25 по 27 октября 2012 г. Чемпионат Украины охотничьих лаек "По подсадному медведю, кабану, барсуку"

Recommended Posts

fmsu

Первомайский клуб "Охотник" приглашает всех заводчиков, собаководов, владельцев лаек Украины, также ближнего и дальнего зарубежья, принять участие в соревнованиях которые проводит Федерация охотничьего собаководства Украины, "По подсадному медведю, кабану, барсуку" с 25 по 27 октября 2012 года. Соревнования будут проходить на базовой территории Первомайского клуба "Охотник" Николаевская область, Украина. Размещение участников соревнования будут проходить на территории базы отдыха "Дубровка, а также гостиничного комплекса "Постоялый двор".

Более подробную информацию Вы сможете посмотреть на сайте нашего клуба: http://www.fmsu.pp.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nizhegorodetc

Всё очень "понравилось"! "Объективность" и "честность" судейства особенно. С таким отношением лучше просто сказали бы "Слушайте, идите-ка вы куда подальше, мы всё равно не дадим вам выиграть чемпионат!" Просто наплевали на участников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Всё очень "понравилось"! "Объективность" и "честность" судейства особенно. С таким отношением лучше просто сказали бы "Слушайте, идите-ка вы куда подальше, мы всё равно не дадим вам выиграть чемпионат!" Просто наплевали на участников...

А по подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

на уахантре поподробней :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

на уахантре поподробней :kolobok_biggrin:

Нету там,да меня помоему там забанили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Всё очень "понравилось"! "Объективность" и "честность" судейства особенно. С таким отношением лучше просто сказали бы "Слушайте, идите-ка вы куда подальше, мы всё равно не дадим вам выиграть чемпионат!" Просто наплевали на участников...

А говорят,что ни одной жалобы не было написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Всё очень "понравилось"! "Объективность" и "честность" судейства особенно. С таким отношением лучше просто сказали бы "Слушайте, идите-ка вы куда подальше, мы всё равно не дадим вам выиграть чемпионат!" Просто наплевали на участников...

Василий не нужно здесь все так некрасиво представлять , ну не выиграл ты чемпионат и что ? Не ужто так важно всегда быть первым ? По мне так важнее общение с людьми , а не звания и дипломы , ведь на охоте польза от них может быть только одна , вытереть задницу . Не охотник ты Василий . А если ты и имееш что-то так не говори загадками . Почему не скажеш что вольеры максимально приближены к реальной охоте , и в кабаньем вольере многие собаки не находили зверя , почему не скажеш что Трофимовым В.Н. была организованная полевая кухня где было горячее и первое и второе и что все это было бесплатно , да и вообще этим человеком была сделана огромная работа по подготовке к чемпионату . Если есть у когото вопросы задавайте , все три дня работал в кабаньем вольере , Лютый должен выложить фотоотчет , а я попробую все прокоментировать. Вот как-то так пока . С ув. ко всем истинным лайчатникам Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Василий не нужно здесь все так некрасиво представлять , ну не выиграл ты чемпионат и что ? Не ужто так важно всегда быть первым ? По мне так важнее общение с людьми , а не звания и дипломы , ведь на охоте польза от них может быть только одна , вытереть задницу . Не охотник ты Василий . А если ты и имееш что-то так не говори загадками . Почему не скажеш что вольеры максимально приближены к реальной охоте , и в кабаньем вольере многие собаки не находили зверя , почему не скажеш что Трофимовым В.Н. была организованная полевая кухня где было горячее и первое и второе и что все это было бесплатно , да и вообще этим человеком была сделана огромная работа по подготовке к чемпионату . Если есть у когото вопросы задавайте , все три дня работал в кабаньем вольере , Лютый должен выложить фотоотчет , а я попробую все прокоментировать. Вот как-то так пока . С ув. ко всем истинным лайчатникам Сергей .

Как все верно сказано,добавить нечего :kolobok_biggrin:.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

Добрый день, всем. Ну вот, наконец то добрался до компьютера. За окном идет сильный дождь и дует холодный ветер, на охоту сегодня не ходил:- да простят меня за это мои собаки. Ночью вернулся из Первомайска Николаевской области, где проводился открытый чемпионат лаек по зверю. Не много устал, поэтому и взял для себя выходной. Хотелось бы поделится своими впечатлениями о данном мероприятии. К сожалению всего и многого увидеть мне не удалось, так как на чемпионате присутствовал в качестве стажера а не зрителя.

Работал в кабаньем вольере в составе экспертной комиссии: Председатель комиссии- Ружицкий С.Б. (1 кат.)

Член комиссии: Топачевский К.П. ( Нац. кат.)

Член комиссии: Дмитраш Ю.Л. ( 1 кат.)

Стажеры: Беловой Д.В. ( 2 кат.)

Теленык С.Н. ( 2 кат.)

В этих местах мне уже доводилось бывать и судить кинологические мероприятия проводимые Николаевским отделением ФОСУ, поэтому ехал в Первомайск с хорошим настроением, с мыслями встретится со старыми знакомыми и друзьями. Со всеми из членов комиссии я был уже давно знаком и не однократно приходилось судить разные кинологические мероприятия. На мой взгляд состав комиссии был создан из высокопрофессиональных специалистов- практиков, хорошо знающих охоту с лайками на кабана ( что очень не мало важно при проведении экспертизы на мероприятиях такого уровня. Так как один балл может сильно повлиять на распределение мест в командном зачете, так как в состязаниях принимали участие одни из лучших собак Украины и ближнего зарубежья). Судейство проводилось с полной отдачей и компетентностью судейской бригады. Видимо поэтому за три дня состязаний не поступило ни одной жалобы и протеста в адрес судейской комиссии работавшей в вольере по кабану.

Вот несколько фотографий:

c2ca0cc6a476.jpgf2083711de8a.jpg

30a5b37f72dc.jpg6bf410c390c6.jpg

2948bd1383ea.jpg354a707d6d30.jpg

342cfe00645b.jpg5b7749262ba2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

Так же я не могу не отметить организацию данного мероприятия. Хочу выразить огромную благодарность Трофимову Виктору Николаевичу и Татьяне Львовне, за теплый прием и горячие и вкусные обеды, за хорошо подготовленный вольер и организованный егерский состав. Огромное спасибо вам за это. Ну и конечно же матушка природа, не осталась равнодушной к проведению столь масштабного мероприятия для любителей зверовых лаек. Подарила отличную погоду, благодаря которой и настроение и результаты были отменными. Я не мог удержатся что бы не сфотографировать несколько пейзажей. Ну да ладно, хватит лирики, а то некоторым уже не терпится узнать результаты. Фотографировал много, но к превеликому сожалению фотографий получилось все таки маловато.

043f9e1b4c35.jpgb0840942f5c7.jpg

af17d6445f64.jpgcb223eb20e63.jpg

4a983de5686b.jpg3f4ccb2ec042.jpg

141cf27d21f0.jpg0a6f6b238a52.jpg

acf3d7925a89.jpgd8ccf088e247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

За время проведения чемпионата было отсужено 46 пусков. Из них 24 пуска командных и 22 пуска личниками. Были красивые работы, достойные внимания, хотелось бы о всех рассказать и показать, но как я уже писал раньше мало получилось фотографий. Большинство работ происходило в лесу и не всегда получалось поймать в кадр то что хотелось. Да и кабаны были внушительных размеров, которые не давали расслабляться. Статистику проводить не буду, но фотографии рапортичек сброшу. Вот и фотографии: На фото, работа Гая, владелец: Торшин С.

13c29a3f750e.jpg12e6bae03382.jpg

337bbd2cf1a5.jpg140d683f3a50.jpg

c99ef9b9784c.jpgfae8f6358fa2.jpg

890937e81df9.jpgf10cea3ba6e4.jpg

a754afbce386.jpgd23c8eb06d18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

Работа Абрека и Амира Владелец: василенко М.Л.

720261ef2919.jpg2ad8fe92c880.jpg

631c79d954f5.jpg9f62e5889277.jpg

a5c04fdd6e3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

Работа ЗСЛ Север и ЗСЛ Баргут, владелец: Гадицкий - Золотая рыбка.

a37aedc9640c.jpg71eed87ff21c.jpg

8612a8e8d8c2.jpgd6573bb413ce.jpg

409a6425f59d.jpgd7f5f61b170e.jpg

ec0ec4f8ec09.jpg6ce5a029b065.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

Хотелось бы отметить, что на данном чемпионате очень много ярких и правильных работ в одиночку по кабану показали суки. Работы их были расценены на дипломы высоких степеней при высокой бальной расценке. А это говорит о многом.

6006b8017161.jpgf697acc37309.jpg

c993fb6ece9b.jpga782e7c5fb88.jpg

fad90bc35e39.jpg56dc36369f84.jpg

b0cfe888b021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

Так же хотелось бы сказать несколько слов о кабанах по которым проводились состязания. В вольере их было изначально 4 штуки, два хряка были запасными. Вес кабанов был более чем внушительным, как в прочем и само поведение животных. Они умело маскировались используя особенности ландшафта вольера. А это и глубокие ямы, глубиной до 3 м и диаметром от 15 до 20 метров заваленные сухими ветками. Также умело использовали всевозможные возвышенности похожие на тереконы, с верху тереконов кабаны образовывали места для лежек, похожих на кратер вулкана. Умело прятались в густом подлеске и конечно же в болоте и озере. Так что найти зверя собакам было не так то и просто. А еще не проще было подойти к работающим по кабану собакам для того что бы не под шуметь зверя и рассмотреть все элементы работы собак и сделать удачный кадр. Так что пришлось попотеть всей экспертной комиссии. Порой приходилось практически становится на спину кабану что бы выгнать его из крепий для проверки хваток по уходящему зверю. Но наша комиссия удачно справилась с отведенной ей миссией.

6bcc1ab23172.jpg

cc2dc543f6e3.jpg

96eed1b05626.jpg

868bd9a0b044.jpg

4c90d7c7abbb.jpg

027baface562.jpg

653a3dbf8a0b.jpg

305225ff8e22.jpg

c1307af8b404.jpg

6f94bc0c40fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу