Андрей Левашов

Баллы за послушание..

Recommended Posts

Morozko

Ооох..как ошибаешься,Юр.

С Ув.

Не думаю. Команду "ко мне" ты даешь на звере по причине того, что зверь этот в данной ситуации тебе НЕ НУЖЕН. Собака, которая продолжает работать то, что не нужно хозяину работает на себя и для себя, что в корне не правильно. ИМХО

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Юр, с другими зверушками куда проще, подошел и подвязал и увел на поводке, или дал команду идти дальше, зверек то на месте сидит, и не куда не убегает, как тот же лось или кабан.Тут разница большая.

С Ув.

У кого как.

Я свою с белки, в ТРОЁМ, отлавливали минут двадцать. Не реагирует ни на что. Кое как приучил сниматься.

За то на кабане красота. Подняла, где то до 500-800 метров не тормазнула, бросает, и ко мне с докладом.

По большому счёту и отзывать не надо, сама нарисуется.

А вот если тормознёт, да ещё на чужой территории, тогда подходишь и отзываешь. Почти всегда бросает. Или по приследует метров 200 и бросит.

И считаю это нормальным.

А вот запредельная вязкость, нужна только на медведе, с обязательным наличием Астры. Уж больно желанный трофей. И то не набегаешся.

Может кто то при пробежке в 5 - 15 км. получает удовольствие, лично я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

да пробежка ладно.. у на моих землях за 15 км пару асфальтов перейдет.. и всё пиши пропала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

да пробежка ладно.. у на моих землях за 15 км пару асфальтов перейдет.. и всё пиши пропала....

ХА. Пару асфальтов.

От нас самая дальняя дорога 4 км. Самая ближняя 800 метров. И в округе в 4 км. их штук 10. Да деревень с дачами на каждом километре.

По этому с запредельной вязкостью, за даром не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

ХА. Пару асфальтов.

От нас самая дальняя дорога 4 км. Самая ближняя 800 метров. И в округе в 4 км. их штук 10. Да деревень с дачами на каждом километре.

По этому с запредельной вязкостью, за даром не нужны.

:LaieA_059: а у вас ещё и звери там живут??? :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Если мы говорим о послушании в дрессуре, тут больше от дрессировщика зависит, от того, сколько времени он будит тратить и терпения,способность оценить психотип собаки, и использовать соответствующий подход к конкретной собаке. А то сколько времени нужно чтоб от дрессировать овчарку или лайку -это другой вопрос.С лайкой придется потратить большее количество времени , так как:

1.Темперамент

2.Раздражителей для лайки куда больше,(птички, кошки, собаки и т.д.)

Как то так. ИМХО.

Марина , скажите есть параллель, между оценкой послушания собаки в вольере и ее поведением в лесу, по реакции на ту же команду "Ко мне!!"?

Ох!

От дрессировщика зависит многое. Но многое и от собаки - от ее дрессируемости, то есть способности взаимодействовать с человеком. Гениальный дрессировщик может взять полного идиота и затратив на нее море сил и времени сделать из него посредственность. А может и обычный, средних способностей человек взять среднюю собаку и добиться с ней хороших результатов. Правила испытаний - это система. Система это всегда в усреднение. В данном случае по умолчанию принимается то, что владелец обладает средними возможностями и способностями для дрессировки своей собаки. И по результирующей мы оцениваем способность собаки быть отдрессированной, элементарного послушания, контакта с владельцес, если угодно. А это напрямую зависит от ее типа ВНД. Ну а коль скоро признак этот весьма подвержен влиянию внешней среды (владельца), то ему, признаку, уделяется всего 5% от общей оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Не думаю. Команду "ко мне" ты даешь на звере по причине того, что зверь этот в данной ситуации тебе НЕ НУЖЕН. Собака, которая продолжает работать то, что не нужно хозяину работает на себя и для себя, что в корне не правильно. ИМХО

С ув. Юра

А что тут... думай не думай, тут только практика и наглядные примеры все расставят, моя практика индивидуальной охоты говорит мне одно..А если охота не индивидуальная, там все по другому, и собака должна наверное вести себя так как ты говоришь.

Я могу встать между пушным зверьком и собакой, и заставить ее пойти дальше прочь, пушнину практически не стреляю, по этому легче получается отозвать собаку и дать понять ей что мы идем дальше.А между кабаном, лосем и собакой, встать не как не получается..:LaieA_059:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

А кто если только честно снимает сабаку в лесу когда та зверя работает

Всё зависит от обстоятельств. Но снять рабочую собаку, с нормальной вязкостью-практически невозможно! Есть собаки, которые понимают, что от него хотят, но всё равно работать не бросят, а если и бросят, то не даааалеко не сразу.Лично моё мнение. И только о одиночках. А про хорошую, вязкую, слаженную пару и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

:LaieA_059:

А что тут... думай не думай, тут только практика и наглядные примеры все расставят, моя практика индивидуальной охоты говорит мне одно..А если охота не индивидуальная, там все по другому, и собака должна наверное вести себя так как ты говоришь.

Я могу встать между пушным зверьком и собакой, и заставить ее пойти дальше прочь, пушнину практически не стреляю, по этому легче получается отозвать собаку и дать понять ей что мы идем дальше.А между кабаном, лосем и собакой, встать не как не получается..:)

С Ув.

Ну вот начали с расценки состязательно-испытательного элементарного послушания Да собаки не меньше нашего понимают в охоте.И балл не большой и позиция не основная.Есть у собаки воспитание и послушание хорошо,нет тоже не смертельно.Раскачали качели,до способов охоты.У каждого кулика-свое болото. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

А что тут... думай не думай, тут только практика и наглядные примеры все расставят, моя практика индивидуальной охоты говорит мне одно..А если охота не индивидуальная, там все по другому, и собака должна наверное вести себя так как ты говоришь.

С Ув.

Причем здесь практика охоты и то какой ты видишь идеальной собаку для себя? Такое ощущение, что окромя тебя с лайками в лесу никто и не бывает, а если и бывает, то обязательно толпой :LaieA_059: Написал же парень выше - каждому свое. У тебя свои предпочтения у меня свои. Свои я аргументировал. Буду водить тех собак, которые устраивают меня. Вот и все))) Не буду я ставить занк тождества между вязкостью и дуростью.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

:LaieA_059:

Ну вот начали с расценки состязательно-испытательного элементарного послушания Да собаки не меньше нашего понимают в охоте.И балл не большой и позиция не основная.Есть у собаки воспитание и послушание хорошо,нет тоже не смертельно.Раскачали качели,до способов охоты.У каждого кулика-свое болото. :LaieA_059:

Да, Анатолий, точно...ушли от темки..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Да уж копья поломали. :LaieA_059: ..есть тема ещё веселее .Какое может быть отношение к следу при испытаниях по медведю??!!... любая маломальская медвежатница за три километра услышит по какому зверю её подружка тявкает :LaieA_059: ..но судят же, и оценивают !!!! Говоря --красиво вышла-- ...ей богу конкурс красоты...,дефиле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Причем здесь практика охоты и то какой ты видишь идеальной собаку для себя? Такое ощущение, что окромя тебя с лайками в лесу никто и не бывает, а если и бывает, то обязательно толпой :LaieA_059: Написал же парень выше - каждому свое. У тебя свои предпочтения у меня свои. Свои я аргументировал. Буду водить тех собак, которые устраивают меня. Вот и все))) Не буду я ставить занк тождества между вязкостью и дуростью.

С ув. Юра

А я те говорю, что отозвать собаку с пушного зверка, и с копытного зверя, не одно и тоже. :LaieA_059: .Могу доказать тебе это на практике :)

Все , тему эту закрываем,тема о другом. :)

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ладно. давайте остынем и вернемся к изначальному вопросу в теме.

Послушание собаки на испытаниях по подсадным видам. А еще лучше, на состязаниях, где каждый бал важен.

Начнем с барсука. Как правило, на диплом 1 ст. собака берет зверя. И что происходит дальше? Начинается оттаскивание собаки от зверя. Ну и как тут должно быть проверено послушание? Это происходит в 95% случаев наверное (при работе на д1) 5% оставляю на чудеса дрессировки и таланта собаки, которая по команде КО МНЕ готова выплюнуть барсука и подойти и сесть рядом с хозяином.Кто готов продемонстрировать чудеса такой дрессуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Не проверяется послушание во время работы собаки, и тем более во время контакта со зверем. В обиходе это проверяется и расценивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу