Андрей Левашов

Баллы за послушание..

Recommended Posts

akva

Я могу встать между пушным зверьком и собакой, и заставить ее пойти дальше прочь, пушнину практически не стреляю, по этому легче получается отозвать собаку и дать понять ей что мы идем дальше.А между кабаном, лосем и собакой, встать не как не получается..:LaieA_059:

С Ув.

Как то, в прошлом году, нашли мои собачки норку на ручье, коряг там много, норка знай с одной под другую перебегает, а ручеек тот аккурат по середине болотинки протекал. Стою я на гриве и смотрю с верху на орущих собачек, когда стал замерзать, сам орать начал, да все без толку - собачки то рабочие, вязкие. :LaieA_059: Жаль гидрокостюма у меня не было, а то точно встал бы по середине.

А если без шуток, то "велосипед" уже придумали до нас и называется это - охотничий рог. Наверное знаете для каких собак он применялся? Если это отрицать, то получается, что гончие собаки не вязкие или не обладающие охотничей страстью, ну или предки наши были дураки и отзывом портили собак. Хотя, конечно куда лисе до кабана, разве это добыча для настоящей охотничьей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Как то, в прошлом году, нашли мои собачки норку на ручье, коряг там много, норка знай с одной под другую перебегает, а ручеек тот аккурат по середине болотинки протекал. Стою я на гриве и смотрю с верху на орущих собачек, когда стал замерзать, сам орать начал, да все без толку - собачки то рабочие, вязкие. :LaieA_059: Жаль гидрокостюма у меня не было, а то точно встал бы по середине.

А если без шуток, то "велосипед" уже придумали до нас и называется это - охотничий рог. Наверное знаете для каких собак он применялся? Если это отрицать, то или получается, что гончие собаки не вязкие или не обладающие охотничей страстью, ну или предки наши были дураки и отзывом портили собак.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Люди перестали дрессировать гончих и порода стала угасать. Только и слышишь об одноразовых собаках, типа только гонять начала и уже потерялась, зачем нам такая порода? А ведь не порода виновата, а элементарная лень их владельцев, ну или гончие такие не обучаемые пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Да оставьте охоту в покое пока что. Вернемся к правилам.

Как можно надрессировать лаек, чтоб они работая на Д1 бросали барсука по команде? Смертный бой - не рассматриваем как вариант.

Кто готов показать послушание собаки на 5 баллов по правилам, а именно:Собака должна четко и безотказно выполнять всекоманды и сигналы ведущего

А если без шуток, то "велосипед" уже придумали до нас и называется это - охотничий рог. Наверное знаете для каких собак он применялся? Если это отрицать, то получается, что гончие собаки не вязкие или не обладающие охотничей страстью, ну или предки наши были дураки и отзывом портили собак. Хотя, конечно куда лисе до кабана, разве это добыча для настоящей охотничьей собаки.

Андрей, пример с гончими не катит.

Гончая идет по следу, а лайка работает на зрячку, или вообще в контакте со зверем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, пример с гончими не катит.

Гончая идет по следу, а лайка работает на зрячку, или вообще в контакте со зверем.

Как будто ты не видел отрыв лося, который встал на "ход", от собак. Там тоже до зрячки далеко, а у кого то зайцев лайки гоняют, может тоже весь круг по зрячему? Плоха та собака, которая заводится только от вида зверя.

Прежде чем спросить за послушание в вольере, сначала надо спросить, кто пытался обучать своих собак этому послушанию. Кстати был у нас один пес по кличке Алый, так вот он запомнился нашим экспертам не столько первыми дипломами, сколько безпрекословным послушанием. Правда у его хозяина не забалуешь, мог и на березе маленько подвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Как то, в прошлом году, нашли мои собачки норку на ручье, коряг там много, норка знай с одной под другую перебегает, а ручеек тот аккурат по середине болотинки протекал. Стою я на гриве и смотрю с верху на орущих собачек, когда стал замерзать, сам орать начал, да все без толку - собачки то рабочие, вязкие. :LaieA_059: Жаль гидрокостюма у меня не было, а то точно встал бы по середине.

А если без шуток, то "велосипед" уже придумали до нас и называется это - охотничий рог. Наверное знаете для каких собак он применялся? Если это отрицать, то получается, что гончие собаки не вязкие или не обладающие охотничей страстью, ну или предки наши были дураки и отзывом портили собак. Хотя, конечно куда лисе до кабана, разве это добыча для настоящей охотничьей собаки.

Ну это как сказать про велосипед этот.. так как у большинства гончих компас отсутствует напрочь... то ваш рог всего лишь звуковой маячек , и рассчитан он на заплутавшую , далеко ушедший со слуха собу. Ну и сколько время бывало нужно было трубить, пока не вернется ааа .... иногда и несколько часов..и не приходили и ночевали и неделями блудили и сутками гоняли. А если это еще и паратые неслухи и им присуще нестомчивость (выносливость гончей),способность энергично и долго гонять зверя. То тогда не какой рог хоть самый большой не поможет не снять не испортить. ...Ну а ежели собачку на первых охотах и на первых сколах трубить.. то трындец.. испортить на раз.. сколится , придет и беги сам став на след..и так до гроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну это как сказать про велосипед этот.. так как у большинства гончих компас отсутствует напрочь... то ваш рог всего лишь звуковой маячек , и рассчитан он на заплутавшую , далеко ушедший со слуха собу. Ну и сколько время бывало нужно было трубить, пока не вернется ааа .... иногда и несколько часов..и не приходили и ночевали и неделями блудили и сутками гоняли. А если это еще и паратые неслухи и им присуще нестомчивость (выносливость гончей),способность энергично и долго гонять зверя. То тогда не какой рог хоть самый большой не поможет не снять не испортить. ...Ну а ежели собачку на первых охотах и на первых сколах трубить.. то трындец.. испортить на раз.. сколится , придет и беги сам став на след..и так до гроба.

Только не расскажите это нашим аксакалам - гончатникам. Может и учуювшую дичь легавую не обучали не гнать птицу? А Вы видели страсть на морде застывшего в стоике пойнтера, как его дрожь бьет, а он стоит? Единственное в чем я с Вами соглашусь, так это с тем, что обучением собаки должен заниматься человек в этом разбирающийся, т.к. с дуру сами знаете что можно сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Как будто ты не видел отрыв лося, который встал на "ход", от собак. Там тоже до зрячки далеко, а у кого то зайцев лайки гоняют, может тоже весь круг по зрячему? Плоха та собака, которая заводится только от вида зверя.

Прежде чем спросить за послушание в вольере, сначала надо спросить, кто пытался обучать своих собак этому послушанию. Кстати был у нас один пес по кличке Алый, так вот он запомнился нашим экспертам не столько первыми дипломами, сколько безпрекословным послушанием. Правда у его хозяина не забалуешь, мог и на березе маленько подвесить.

Т.е. ты хочешь сказать, что отзываешь своих собак с лося/зайцы/кабана и прочих тварей по однократной команде КО МНЕ в течении 30 секунд? :LaieA_059:

Кто еще так может? :LaieA_059:

Я где то писал, что дрессировка и послушание лайке не нада?

Гончие, пойнтеры... Но при чем тут лайки? Это что одинаковые породы, или специфика поведения со зверем у них одинаковая? Еще про лабрадора напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Кто готов показать послушание собаки на 5 баллов по правилам, а именно:Собака должна четко и безотказно выполнять всекоманды и сигналы ведущего

А это смотря какие указания. Те, которые эксперт велел, или те, которые сам ведущий придумал? Да и эксперт одному велит отозвать и взять на поводок при контакте со зверем, а другому - просто взять на поводок во время поиска. В первом случае даст единицу за послушание, во втором - пятёрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я где то писал, что дрессировка и послушание лайке не нада?

Гончие, пойнтеры... Но при чем тут лайки? Это что одинаковые породы? Еще про лабрадора напиши.

Т.е. ты хочешь сказать что лайки ближе к бультерьерам? :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Т.е. ты хочешь сказать что лайки ближе к бультерьерам? :LaieA_059:

Я не сравниваю разные породы, не вижу смысла.:) Это все равно, что сравнить балерину и боксера. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Т.е. ты хочешь сказать что лайки ближе к бультерьерам? :LaieA_059:

Не лайка ближе к женщине .... что ей не втолковывай, все равно сделает по свойму... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Как то, в прошлом году, нашли мои собачки норку на ручье, коряг там много, норка знай с одной под другую перебегает, а ручеек тот аккурат по середине болотинки протекал. Стою я на гриве и смотрю с верху на орущих собачек, когда стал замерзать, сам орать начал, да все без толку - собачки то рабочие, вязкие. :LaieA_059: Жаль гидрокостюма у меня не было, а то точно встал бы по середине.

А если без шуток, то "велосипед" уже придумали до нас и называется это - охотничий рог. Наверное знаете для каких собак он применялся? Если это отрицать, то получается, что гончие собаки не вязкие или не обладающие охотничей страстью, ну или предки наши были дураки и отзывом портили собак. Хотя, конечно куда лисе до кабана, разве это добыча для настоящей охотничьей собаки.

Гончую снимают со следа,а снять со зверя это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

В чем вопрос? Все видили берущую барсука лайку, собака не дура бросать зверя что бы тут же получить по морде. Как в этой ситуации с балами? Их тоже снимают. Как проверить в данном случае послушание?

допустим собака взяла барсука, все сразу бегут вырывать из зубов собаки зверя что бы ни дай бог шкурку не попортила.как быть в этом случае? Балы без жалостно снимаются, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу