sportsmen 84

Судить надо честно,но ...

Recommended Posts

sportsmen 84

Дорогие друзья!!!

Долго я думал выкладывать это видео или нет,но решился все таки.Пусть меня закидают грязью и прочее,но молчать я не буду.

Когда я увидел на Тамбовских состязаниях Чиркина Сергея Борисовича в составе судейской бригады на кабане мне сразу стало не по себе.Про себя я подумал , что козни будут непременно.Многие наверное подумают, что я как то предвзято отношусь к нему,да и он сам это наверняка думает.НО!!!Все не так.Хотите верьте,хотите нет ,но я скажу...

Хоть наша пара и стала АПП,но судейство по кабану оставило поганое воспоминание.

Все началось с нашей пары,которой дали д.2 ст.Меня в вольере не было ,но я стоял рядом и всю работу слышал.Потом мне Иван рассказал как работал Эмир и Алмаз.Это была красивая и хорошая работа!Сразу подчеркну,что хватки делали оба кобеля,зверь переместился в вольере всего метров 100 примерно.Нашли почти сразу.Ботвинкин сказал что была красивейшая работа!!!НО.......................

Совещались эксперты долго,даже очень долго.Итог д. 2 ст. 86 баллов при расценке 5-15-8-15-15-13-4-9.Но это были только цветочки....

Далее шла моя Уника.Она прямиком с напуска убежала в другой край вольера где находились за забором другие кабаны и начала облаивать,бегая возле забора.Мне сказали отогнать собаку и что бы она продолжила поиск.Но она после команды нельзя не захотела искать.Я ушел и долго возмущался требуя перенапуск.

За мной шел Лютый Николая Смирнова.Он тоже прямиком к этому забору побежал и впервые,как сказали там люди,перемахнул через этот забор и начал шинковать там!В общем нам сказали,что дадут перенапуск на следующий день первыми.

Следующим днем первый пошел Лютый ,он оттарабанил кабана и причем с хватками в самом начале.Его снимали потом почти целый час!!!!!!!Но ...

всего д.3 ст 60 баллов 3-8-10-6-13-10-9-1 Смех друзья!!!Демидов сказал,что можно было и б.д ,но пошли на встречу собачке и нам!ВО КАК!!!

Моя не нашла.

В общем поганое настроение было.

В этот же день я заснял ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО,которое и предлагаю для просмотра и обсуждения.У меня больше слов нет,я все сказал что думаю. :LaieA_059:

Сдить надо честно,но КОМУ ТО ЭТО НЕ ДАНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Костя а что на месте ни возразил все вроде рядом ходили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя а что на месте ни возразил все вроде рядом ходили .

Жень ,а толку то что???

С Демидовым у меня до этого произошел разговор вот такой.

Был напуск одиночки одной из команд.Собачка ушла в одну сторону ,а кабан был перевиден ведущим и тот пошел взади кабана за ним и собачка же конечно нашла зверя.На мой вопрос - Что же Вы творите господин Эксперт???Последовал ответ - Ты чего,самый умный???Будешь наверное все в интернет выкладывать???

- Я за справедливость и конечно же все скажу-сказал я ,а он удалился тихим шагом смотреть работу собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Дорогие друзья!!!

Долго я думал выкладывать это видео или нет,но решился все таки.Пусть меня закидают грязью и прочее,но молчать я не буду.

Когда я увидел на Тамбовских состязаниях Чиркина Сергея Борисовича в составе судейской бригады на кабане мне сразу стало не по себе.Про себя я подумал , что козни будут непременно.Многие наверное подумают, что я как то предвзято отношусь к нему,да и он сам это наверняка думает.НО!!!Все не так.Хотите верьте,хотите нет ,но я скажу...

Хоть наша пара и стала АПП,но судейство по кабану оставило поганое воспоминание.

Все началось с нашей пары,которой дали д.2 ст.Меня в вольере не было ,но я стоял рядом и всю работу слышал.Потом мне Иван рассказал как работал Эмир и Алмаз.Это была красивая и хорошая работа!Сразу подчеркну,что хватки делали оба кобеля,зверь переместился в вольере всего метров 100 примерно.Нашли почти сразу.Ботвинкин сказал что была красивейшая работа!!!НО.......................

Совещались эксперты долго,даже очень долго.Итог д. 2 ст. 86 баллов при расценке 5-15-8-15-15-13-4-9.Но это были только цветочки....

Далее шла моя Уника.Она прямиком с напуска убежала в другой край вольера где находились за забором другие кабаны и начала облаивать,бегая возле забора.Мне сказали отогнать собаку и что бы она продолжила поиск.Но она после команды нельзя не захотела искать.Я ушел и долго возмущался требуя перенапуск.

За мной шел Лютый Николая Смирнова.Он тоже прямиком к этому забору побежал и впервые,как сказали там люди,перемахнул через этот забор и начал шинковать там!В общем нам сказали,что дадут перенапуск на следующий день первыми.

Следующим днем первый пошел Лютый ,он оттарабанил кабана и причем с хватками в самом начале.Его снимали потом почти целый час!!!!!!!Но ...

всего д.3 ст 60 баллов 3-8-10-6-13-10-9-1 Смех друзья!!!Демидов сказал,что можно было и б.д ,но пошли на встречу собачке и нам!ВО КАК!!!

Моя не нашла.

В общем поганое настроение было.

В этот же день я заснял ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО,которое и предлагаю для просмотра и обсуждения.У меня больше слов нет,я все сказал что думаю. :LaieA_059:

Сдить надо честно,но КОМУ ТО ЭТО НЕ ДАНО.

Двоякое чувство... Не знаю , насколько расходится тема с Правилами форума. С одной стороны вроде бы вступать в полемику, которая будет сопровождаться определенными разоблачениями затаившего кровную обиду из-за неудачного выступления своей лайки, а может ещё из-за чего, бурчащего и распустившего сопли нытика - мальчишки, не умеющего достойно проигрывать и вести себя, к тому же решившему, что именно я главный вершитель судеб лаек в вольере, а не экспертная комиссия... значит опускаться до уровня оппонента льющего откровенную грязь. С другой стороны, обвинения столь серьезные, что молчать и обтекать это дерьмо,тщательно собранное и завуалированное под благие намерения нельзя. Как быть? Поэтому вопрос к уважаемому сообществу, нужно отвечать? Я готов высказать свое мнение по всем пунктам обвинения без ругани, при условии, что мой пост не будет отредактирован в чью - то пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Двоякое чувство... Не знаю , насколько расходится тема с Правилами форума. С одной стороны вроде бы вступать в полемику, которая будет сопровождаться определенными разоблачениями затаившего кровную обиду из-за неудачного выступления своей лайки, а может ещё из-за чего, бурчащего и распустившего сопли нытика - мальчишки, не умеющего достойно проигрывать и вести себя, к тому же решившему, что именно я главный вершитель судеб лаек в вольере, а не экспертная комиссия... значит опускаться до уровня оппонента льющего откровенную грязь. С другой стороны, обвинения столь серьезные, что молчать и обтекать это дерьмо,тщательно собранное и завуалированное под благие намерения нельзя. Как быть? Поэтому вопрос к уважаемому сообществу, нужно отвечать? Я готов высказать свое мнение по всем пунктам обвинения без ругани, при условии, что мой пост не будет отредактирован в чью - то пользу.

Борисыч придется ответить чтоб недомолвок небыло,коль тут Ваша фамилия озвучена то Вам и отвечать,может и Димидов чего прояснит,он здесь тоже озвучен.Мое личное мнение а по остальному что скажут модераторы,есть здесь нарушение правил форума или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Двоякое чувство... Не знаю , насколько расходится тема с Правилами форума. С одной стороны вроде бы вступать в полемику, которая будет сопровождаться определенными разоблачениями затаившего кровную обиду из-за неудачного выступления своей лайки, а может ещё из-за чего, бурчащего и распустившего сопли нытика - мальчишки, не умеющего достойно проигрывать и вести себя, к тому же решившему, что именно я главный вершитель судеб лаек в вольере, а не экспертная комиссия... значит опускаться до уровня оппонента льющего откровенную грязь. С другой стороны, обвинения столь серьезные, что молчать и обтекать это дерьмо,тщательно собранное и завуалированное под благие намерения нельзя. Как быть? Поэтому вопрос к уважаемому сообществу, нужно отвечать? Я готов высказать свое мнение по всем пунктам обвинения без ругани, при условии, что мой пост не будет отредактирован в чью - то пользу.

Я полагаю, что надо ответить, Сергей. Лично со своей стороны гарантирую, что твои посты не будут редактироваться при условии, что не будут содержать ненормативную лексику (мат), наговор и переход на личности в виде оскорблений типа "распустившего сопли нытика". Лично я обязуюсь быть честным, справедливым и беспристрастным, пусть Костя и модератор, но истина и справедливость важнее.

P.S. Да, забыл добавить. В этом разделе модерирую только я и админы, Костя в этом разделе не может модерировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Борисыч придется ответить чтоб недомолвок небыло,коль тут Ваша фамилия озвучена то Вам и отвечать,может и Димидов чего прояснит,он здесь тоже озвучен.Мое личное мнение а по остальному что скажут модераторы,есть здесь нарушение правил форума или нет.

Александр....ну какое тут нарушение? Человек высказал то, что считает должен был сказать...Отвечать Борисычу или нет - его право, вот только отвечать, ИМХО, здесь должен совсем не он......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Александр....ну какое тут нарушение? Человек высказал то, что считает должен был сказать...Отвечать Борисычу или нет - его право, вот только отвечать, ИМХО, здесь должен совсем не он......

Андрей это понятно что должен не он но всеравно прозвучала его фамилия,и за себя он должен сказать что да как,тем более что он там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Надо ли отвечать? Любопытный вопрос. Немного философии позволите?

Мы тут в отделе разбираем результаты выставки, готовим к публикации. И вдруг натыкаемся на вопиющее: в классе элита в одной из пород баллы распределились так: 122, 124 и 142 (!)

А Чемпионат оказался присвоеным второй собачке. Вот это был разбор! Мы перебрали все возможные и невозможные поводы и причины подобного, перетрясли все оценочные и заявочные, все итоговые и ринговые... Никаких оправданий. Начинаем прикидывать как опротестовывать решение, что делать с наградами и прочее.

С тяжелым чувством близящейся грозы звоню эксперту и выдохнув, задаю вопрос в лоб. Заметьте, эксперт не сказала, что я "бурчащий и распустивший сопли нытик - мальчишка (девченка), не умеющий достойно проигрывать и вести себя". А тихо и спокойно объяснила причину подобного решения. Вопрос был исчерпан и мы выдохнули с облегчением.

Так что когда есть что ответить - отвечать надо обязательно. Проблема непонимания всегда была и будет.

А с другой стороны, строго ИМХО, "Борисыч" уже ответил. Не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Двоякое чувство... Не знаю , насколько расходится тема с Правилами форума. С одной стороны вроде бы вступать в полемику, которая будет сопровождаться определенными разоблачениями затаившего кровную обиду из-за неудачного выступления своей лайки, а может ещё из-за чего, бурчащего и распустившего сопли нытика - мальчишки, не умеющего достойно проигрывать и вести себя, к тому же решившему, что именно я главный вершитель судеб лаек в вольере, а не экспертная комиссия... значит опускаться до уровня оппонента льющего откровенную грязь. С другой стороны, обвинения столь серьезные, что молчать и обтекать это дерьмо,тщательно собранное и завуалированное под благие намерения нельзя. Как быть? Поэтому вопрос к уважаемому сообществу, нужно отвечать? Я готов высказать свое мнение по всем пунктам обвинения без ругани, при условии, что мой пост не будет отредактирован в чью - то пользу.

Борисыч,отвечай но только без оскарблений,и цеплять вагончиком его собаку ненадо.Сомневаюсь что она не нашла с 30м стоячего напротив кабана и теперь он пытается отыграться.Нарушения налицо ,сняты на видео.Так что желательно по конструктиву без эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Дорогие друзья!!!

Долго я думал выкладывать это видео или нет,но решился все таки.Пусть меня закидают грязью и прочее,но молчать я не буду.

Когда я увидел на Тамбовских состязаниях Чиркина Сергея Борисовича в составе судейской бригады на кабане мне сразу стало не по себе.Про себя я подумал , что козни будут непременно.Многие наверное подумают, что я как то предвзято отношусь к нему,да и он сам это наверняка думает.НО!!!Все не так.Хотите верьте,хотите нет ,но я скажу...

Хоть наша пара и стала АПП,но судейство по кабану оставило поганое воспоминание.

Все началось с нашей пары,которой дали д.2 ст.Меня в вольере не было ,но я стоял рядом и всю работу слышал.Потом мне Иван рассказал как работал Эмир и Алмаз.Это была красивая и хорошая работа!Сразу подчеркну,что хватки делали оба кобеля,зверь переместился в вольере всего метров 100 примерно.Нашли почти сразу.Ботвинкин сказал что была красивейшая работа!!!НО.......................

Совещались эксперты долго,даже очень долго.Итог д. 2 ст. 86 баллов при расценке 5-15-8-15-15-13-4-9.Но это были только цветочки....

Далее шла моя Уника.Она прямиком с напуска убежала в другой край вольера где находились за забором другие кабаны и начала облаивать,бегая возле забора.Мне сказали отогнать собаку и что бы она продолжила поиск.Но она после команды нельзя не захотела искать.Я ушел и долго возмущался требуя перенапуск.

За мной шел Лютый Николая Смирнова.Он тоже прямиком к этому забору побежал и впервые,как сказали там люди,перемахнул через этот забор и начал шинковать там!В общем нам сказали,что дадут перенапуск на следующий день первыми.

Следующим днем первый пошел Лютый ,он оттарабанил кабана и причем с хватками в самом начале.Его снимали потом почти целый час!!!!!!!Но ...

всего д.3 ст 60 баллов 3-8-10-6-13-10-9-1 Смех друзья!!!Демидов сказал,что можно было и б.д ,но пошли на встречу собачке и нам!ВО КАК!!!

Моя не нашла.

В общем поганое настроение было.

В этот же день я заснял ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО,которое и предлагаю для просмотра и обсуждения.У меня больше слов нет,я все сказал что думаю. :)

Сдить надо честно,но КОМУ ТО ЭТО НЕ ДАНО.

за что людям категории присваивают?

для пары работа 60б какой 2д ни одной хватки, преимущественно работа с одной стороны обоих собак и поиск офигеть :LaieA_059: по моему даже попыток схватить не было :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

за что людям категории присваивают

для пары работа 60б какой 2д ни одной хватки, преимущественно работа с одной стороны обоих собак и поиск офигеть :LaieA_059: по моему даже попыток схватить не было :LaieA_059:

Мне кажется, что здесь проблема гораздо глубже.

Оценивать всю работу по видео наверное будет некорректно - она вроде не вся. Но вот поиск! За который, кстати, собачки получили пять баллов - максимальный балл для пары. И не в том дело что у собак поиска нет. А в том, что экспертная бригада его в принципе не проверила. Но расценить не постеснялась.

По-моему это очень... гм... некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет!Честно говоря не хотел ни чего писать т.к.в последнее время сдружился с Костей.Однако исходя из видео хочеться высказаться.Особенно ,услыхать мнения других.О каких равных условиях можно говорить?Как можно разценивать поиск и чутье и ставить 5 бал.,если сабаки отпускаются так сказать на взрячку?И почему эксперты или помошники не угнали кабана?Почему дали команду напуск?Лично я считаю это все не правильно и не честно по отношению к другим участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Жень ,а толку то что???

С Демидовым у меня до этого произошел разговор вот такой.

Был напуск одиночки одной из команд.Собачка ушла в одну сторону ,а кабан был перевиден ведущим и тот пошел взади кабана за ним и собачка же конечно нашла зверя.На мой вопрос - Что же Вы творите господин Эксперт???Последовал ответ - Ты чего,самый умный???Будешь наверное все в интернет выкладывать???

- Я за справедливость и конечно же все скажу-сказал я ,а он удалился тихим шагом смотреть работу собачки.

я Костя тоже сталкивался с неадекватным судейством и я не один наверное

ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА господа ЭКСПЕРТЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ В ВОЛЬЕР ЗАХОДИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Мне кажется, что здесь проблема гораздо глубже.

Оценивать всю работу по видео наверное будет некорректно - она вроде не вся. Но вот поиск! За который, кстати, собачки получили пять баллов - максимальный балл для пары. И не в том дело что у собак поиска нет. А в том, что экспертная бригада его в принципе не проверила. Но расценить не постеснялась.

По-моему это очень... гм... некорректно.

возможно но отсюда и берутся дутые дипломы,а кому они нужны

допустим чел. захотел приобрести щенка или повязать собу.куда в первую очередь смотрит на Д.и происхождение.

а после такого видео я думаю надо будет ещё смотреть под каким экспертом соба получила диплом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу