sportsmen 84

Судить надо честно,но ...

Recommended Posts

lexus

Тоже не выход... Не ездить, значит предоставить им совершенно беспрепятственно "делать" победителями собак своих друзей или устроителей.Единственно, что на мой взгляд изменит ситуацию - это наличие мер воздействия, наказания экспертов и почему видео не может быть доказательством некомпетентной или предвзятой расценки, мне не понятно. Хотя, если и за явные нарушения правил как: неполное время работы - 8,5мин на Коми состязаниях пары пч (эксперты не знают, что время работы собак исчисляется с момента их появления на площадке), собаке, пробежавшей мимо медведя и не начавшей работу тут-же сделали протяжку, странное видение хваток там, где их не было и наоборот, причем непосредственно возле площадки не было ни одного эксперта, а из будки то все-ли можно увидеть и в конце концов странная оценка голосов пар - "разные голоса", особенно за пару Медведева обидно - уж там-то голоса по доносчивости были на высоте, но получили 3 балла, так вот не от гончих ли это взято, где за голоса смычка при разном тембре снимается много баллов?(один из экспертов имеет и категорию по гончим). Так что нынче на медведе расценивались не пары лаек, а смычки, с чем я всех нас и поздравляю - до чего докатились, а виной всему просто БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!

Хотите ругайте,хотите нет Вытащил Я на Монопородке первый номер.И пошел без промедления,в безследовой вольер и стоял и ждал до подъема кобелем зверя.И случилось как и должно быть Подъем атака постанов,забегание постанов .Вобщем что ,охота что вольер радость стабильной охоты и работы.Волею судеб довелось быть в оргкомитете и принимать решение по судейскому корпусу.Так вот что хочу сказать,доведись опять голосовать за Чиркина С.Б. не один мускул бы не дрогнул,и не смалодушничал бы и если бы кидали камнями встал бы рядом и подставил плечо Борисычу.Не тот человек Борисыч чтобы сильно переживать и прикрывать свой зихер.Прожег "кафтан" ответит ,но честь русского офицера никогда.Извини Сереж,видит бог я не хотел вмешиватся до последнего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Видео - факт, наверное неправильно это окнечно. Расценивать поиск при напуске собак по зрячему, абсурд...

Но взглянем на проблему с другой стороны, что гласят правила? Как должен поступать в такой ситуации эксперт? Непонятно...Далее...меня всегда веселило это слово ПОИСК в вольере, где всё исхожено вдоль и поперёк и кабан периодически мелькает! ИМХО, если собака не нашла эту вонючку в вольере, то собака либо не хочет работать по каким либо причинам, кабана не видела, в вольере не была и не понимает нахера её вобще сюда притащили, тупо боится кабана...

И следующий момент. Ну не поверю я в непредвзятость Константина. После слов "меня сразу смутило присутствие Чиркина в составе комиссии на кабане" и после того сколько ненависти и обиды в коментариях Константина на видео в адрес комиссии. И то что видео под лозунгом "ЗА ПРАВДУ" - тоже от лукавого.ИМХО - от обиды и от личной неприязни. Скажу более, уверен на 100%, если бы на месте Демидова В. был Чипурных Н.В. (оговорюсь, что я просто для примера, а не по "характеру" судейства или ещё зачем либо), и было бы такое видео, то инет бы его НЕ УВИДЕЛ !!!

Что касается Чиркина С.Б., то не понятно вобще за что человека грязью облили. Как будто он лично принимает решение, и ставит лично расценку. Человек, как я понимаю, при сложившихся форс-мажорных обстоятельствах согласился подменить эксперта. Не думаю что денег ради...Ну и какой нормальный человек после такого опять согласится помочь, подменить колегу?

И ещё... многие просто зациклены на испытаниях, состязаниях. Как дети малые "письками меряются", оправдывая себя что "собаководства ради". Многие и сами не замечают этого. Испытания, состязания вещь безусловно нужная для собаководства! Но для собаководства, а не для удовлетворения амбиций! Это уже наверное касается как хозяев, так и экспертов...(подробнее не буду, много очень...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Хотите ругайте,хотите нет Вытащил Я на Монопородке первый номер.И пошел без промедления,в безследовой вольер и стоял и ждал до подъема кобелем зверя.И случилось как и должно быть Подъем атака постанов,забегание постанов .Вобщем что ,охота что вольер радость стабильной охоты и работы.Волею судеб довелось быть в оргкомитете и принимать решение по судейскому корпусу.Так вот что хочу сказать,доведись опять голосовать за Чиркина С.Б. не один мускул бы не дрогнул,и не смалодушничал бы и если бы кидали камнями встал бы рядом и подставил плечо Борисычу.Не тот человек Борисыч чтобы сильно переживать и прикрывать свой зихер.Прожег "кафтан" ответит ,но честь русского офицера никогда.Извини Сереж,видит бог я не хотел вмешиватся до последнего......

100 баллов :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Просто сам подход к проблеме, что первично - спорт или охота и что ради чего и какими средствами.

Может ты и прав выкладывая свое негодование, но я с таким подходом не могу согласится, не потому, что боюсь, просто воспитан по другому. Еще в детстве, приучили при кипише не кивать на других, а отвечать самому.

Если хочешь понять по-больше про экспертизу и "сладкую" жизнь судей - попробуй денек стажером, думаю после 2-3 номеров мировосприятие начнет меняться.kolobok_addon_stars.gif

Надеюсь, никого не обидел и т.п.LaieA_059.gif

+100 500...... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Может быть Костя и приплел Борисыча из-за личной какой то неприязни, но ведь речь то и тема разве о том? Смотрите шире.

Почему эксперты позволяют себе нарушать правила в открытую, при всем честном народе? А что же они тогда творят, когда ни кто не видит?

И еще. Оператор уже заранее знает, как эксперты проверят и оценят поиск. Что и комментирует. Это вам не о чем не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

... Скажу более, уверен на 100%, если бы на месте Демидова В. был Чипурных Н.В. (оговорюсь, что я просто для примера, а не по "характеру" судейства или ещё зачем либо), и было бы такое видео, то инет бы его НЕ УВИДЕЛ !!!

Что касается Чиркина С.Б., то не понятно вобще за что человека грязью облили. Как будто он лично принимает решение, и ставит лично расценку. ...

Только один вопрос. Почему считаете, что если вместо Демидова был Чипурных, то не было бы этой темы? На нашем сайте обсуждения экспертизы всегда актуально независимо от лиц. И Чипурных когда-то жёстко обсуждали, когда он был пред.комиссии на состязаниях молодых лаек.

Согласен, что не стоит валить всё на Борисыча и вынуждать оправдываться, всё же не только он (или даже совсем не он) расценивал работы. Но если честно, мог бы повозмущаться/не согласиться при расценки по поводу пяти баллов за поиск.

И ещё хочу внести ясность. Костя написал этот пост от себя лично, никто из админов не был в курсе (я точно ни сном, ни духом), потому не думайте, что это спланированный наезд админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Может быть Костя и приплел Борисыча из-за личной какой то неприязни, но ведь речь то и тема разве о том? Смотрите шире.

Почему эксперты позволяют себе нарушать правила в открытую, при всем честном народе? А что же они тогда творят, когда ни кто не видит?

И еще. Оператор уже заранее знает, как эксперты проверят и оценят поиск. Что и комментирует. Это вам не о чем не говорит?

Говорит, Светлан, ясновидящий наверное :LaieA_059: А тему то как ни смотри хоть шире, хоть уже...Называть её можно как угодно, борьба за правду и т.д. Но суть её от этого не поменяется! При борьбе за правду при желании можно много всего наснимать на испытаниях. Вон ребята, из акции "стоп хам" ходят по улицам, наклейки клеят :LaieA_059:

А тут чисто личное...Амбиции... Ну косяк, кто отрицает, тока борисыча почему-то "Облили"...

з.ы. Я там Андрею в личку сообщенице кинул. Так, как дела по большому счёту...Он наверное там лосей от "лешаков" отбивает по лесам, некогда ему :) Чиркани (ничего если на ты) на досуге как сезон начинаете за него если что, как собачки, если время будет...

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Может быть Костя и приплел Борисыча из-за личной какой то неприязни, но ведь речь то и тема разве о том? Смотрите шире.

Почему эксперты позволяют себе нарушать правила в открытую, при всем честном народе? А что же они тогда творят, когда ни кто не видит?

И еще. Оператор уже заранее знает, как эксперты проверят и оценят поиск. Что и комментирует. Это вам не о чем не говорит?

Пофантазируем... Съемка с другого ракурса того же момента, другим оператором: кабана не видно, спускают собак. Через сколько сек. лай? Дальше пропускаем (монтаж), выходит эксперт, объявляет расценку: поиск: 1 или 2, или 3, даже 4! недовольный голос комментатора "- За что?"

Что изменилось? В Правилах эта ситуация не оговаривается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Может быть Костя и приплел Борисыча из-за личной какой то неприязни, но ведь речь то и тема разве о том? Смотрите шире.

Почему эксперты позволяют себе нарушать правила в открытую, при всем честном народе? А что же они тогда творят, когда ни кто не видит?

И еще. Оператор уже заранее знает, как эксперты проверят и оценят поиск. Что и комментирует. Это вам не о чем не говорит?

Отчасти и о том тоже. Ибо г-ну "Борисычу" там вообще нечего было делать. И одевать его в хитон выручающего товарищей и спасающего мероприятие героя причин нет. На этих состязаниях трое экспертов допустили явные и бесспорные нарушения, прекрасно это осознавая. Оправдания организаторов о том что их подвели в последний момент - несостоятельны и не так уж близки к истине как хотелось бы.

И плюс эдакая красота экспертизы. Что было делать экспертам? Выставить владельцев из вольера, угнать кабана, вызвать, напустить. Азбука.

И хочу заметить - всем экспертам, а не одному Демидову. Это на выставке есть одно мнение и субординация - эксперт и ассистенты. А на испытаниях есть члены экспертной комиссии и ее председатель. И все несут одинаковую ответственность за происходящее. А если уж какой либо эксперт категорически не согласен с оценкой работы собаки, но не смог переубедить в том комиссию, то он может - и должен - написать на обороте рапортички "особое мнение". Если-же не написал, то позиция "я не я и лошадь не моя" - не пройдет. А то когда надо - "я герой", а не выгодно, так "рядом стоял, столб подпирал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Отчасти и о том тоже. Ибо г-ну "Борисычу" там вообще нечего было делать. И одевать его в хитон выручающего товарищей и спасающего мероприятие героя причин нет. На этих состязаниях трое экспертов допустили явные и бесспорные нарушения, прекрасно это осознавая. Оправдания организаторов о том что их подвели в последний момент - несостоятельны и не так уж близки к истине как хотелось бы.

И плюс эдакая красота экспертизы. Что было делать экспертам? Выставить владельцев из вольера, угнать кабана, вызвать, напустить. Азбука.

И хочу заметить - всем экспертам, а не одному Демидову. Это на выставке есть одно мнение и субординация - эксперт и ассистенты. А на испытаниях есть члены экспертной комиссии и ее председатель. И все несут одинаковую ответственность за происходящее. А если уж какой либо эксперт категорически не согласен с оценкой работы собаки, но не смог переубедить в том комиссию, то он может - и должен - написать на обороте рапортички "особое мнение". Если-же не написал, то позиция "я не я и лошадь не моя" - не пройдет. А то когда надо - "я герой", а не выгодно, так "рядом стоял, столб подпирал".

Это в теории, на практике - эксперты тоже люди. Сделать перенапуск, собаки не сработали, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Ну, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает, главное в том, как относится к своим ошибкам. У меня вопрос к Борисычу. А почему не перенапустить пару видя и понимая что произошло? Ну ошиблись, бывает, сами ошиблись, сами и поправили. И есть железный аргумент, то что снято, да было, но пара была снята и перенапущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Только один вопрос. Почему считаете, что если вместо Демидова был Чипурных, то не было бы этой темы? На нашем сайте обсуждения экспертизы всегда актуально независимо от лиц. И Чипурных когда-то жёстко обсуждали, когда он был пред.комиссии на состязаниях молодых лаек.

Согласен, что не стоит валить всё на Борисыча и вынуждать оправдываться, всё же не только он (или даже совсем не он) расценивал работы. Но если честно, мог бы повозмущаться/не согласиться при расценки по поводу пяти баллов за поиск.

И ещё хочу внести ясность. Костя написал этот пост от себя лично, никто из админов не был в курсе (я точно ни сном, ни духом), потому не думайте, что это спланированный наезд админов.

Если коротко и с небольшим юмором, то они из одной "семьи" :LaieA_059: Ктож будет "ссору из избы выносить" :LaieA_059:

Николай Василича лично не знаю, но по постам мужик нормальный, с юмором. Ну бывает перегибает кое в чём... :)

А вот "Не делай себе кумира..." неким косвенным образом наверное Константину адресовал бы. И речь не идёт о ком то конретно, а в общем и целом...

Чёто понесло меня. Просто сложилось у меня мнение о человеке не по одному и не по двум постам...Может это мнение ошибочное, не отрицаю, лично не общались. Но уж какое сложилось, такое сложилось. Зачем я буду его озвучивать публично и переходить на личности? Все мы разные...Каждому из нас кто-то симпатизирует больше, кто-то меньше.

Всё я с темы соскакиваю, мне сказать больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Ну, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает, главное в том, как относится к своим ошибкам. У меня вопрос к Борисычу. А почему не перенапустить пару видя и понимая что произошло? Ну ошиблись, бывает, сами ошиблись, сами и поправили. И есть железный аргумент, то что снято, да было, но пара была снята и перенапущена.

Поддерживаю на все 100.В этом и вопрос:исходя из такой ситуации почему не перенапустили? почему такая разценка? Считаю ошибка экспертов очевидна,но на одного Борисыча не фик накидывать.Личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Если можно,то озвучьте клички собак пары,которая на видео,а то я по рапортичкам нашёл 75 баллов,а вот поиск-5 баллов не нашёл,4 есть,а 5 не увидел.

Подскажите что за пара??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Жень ,а толку то что???

С Демидовым у меня до этого произошел разговор вот такой.

Был напуск одиночки одной из команд.Собачка ушла в одну сторону ,а кабан был перевиден ведущим и тот пошел взади кабана за ним и собачка же конечно нашла зверя.На мой вопрос - Что же Вы творите господин Эксперт???Последовал ответ - Ты чего,самый умный???Будешь наверное все в интернет выкладывать???

- Я за справедливость и конечно же все скажу-сказал я ,а он удалился тихим шагом смотреть работу собачки.

Тоже интересный момент.А где в это время находился эксперт и что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу