Губанов

Испытания по вольным видам.

Recommended Posts

pasha_d

Непонимание у нас от того что разная специфика охот.А проблема в том что правила судейства пишутся под ваши охоты а нам подстраивайся а это не всегда реально.

специфика конечно везде есть, но думаю разница непринципиальна.Кабан везде любит крепи, а какого они вида не так важно.А под правила приходится подстраиваться всем, время отведенное на поиск не велико и не стоит его тратить в лесу где зверя нет.На поводке к зверю собак никто, уверен, не подводил, не дурнее нас с вами.Просто удостоверились в наличии зверя в угодьях, и хорошо что есть такая возможность объехать.Но собакам его найти от того что хозяин знает что он там есть легче не стало.Вот что я хотел сказать.А к словам цепляться не стоит, в курсе там люди как искать нужно, хотя специфика конечно с учетом угодий есть.Одно дело широко ходить по относительно чистому лесу, другое по непролазным завалам, которые редкая собака лезет проверять.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

А подробности :kolobok_biggrin: .Когда правила переписывать будут не сообщили? :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

специфика конечно везде есть, но думаю разница непринципиальна.Кабан везде любит крепи, а какого они вида не так важно.А под правила приходится подстраиваться всем, время отведенное на поиск не велико и не стоит его тратить в лесу где зверя нет.На поводке к зверю собак никто, уверен, не подводил, не дурнее нас с вами.Просто удостоверились в наличии зверя в угодьях, и хорошо что есть такая возможность объехать.Но собакам его найти от того что хозяин знает что он там есть легче не стало.Вот что я хотел сказать.А к словам цепляться не стоит, в курсе там люди как искать нужно, хотя специфика конечно с учетом угодий есть.Одно дело широко ходить по относительно чистому лесу, другое по непролазным завалам, которые редкая собака лезет проверять.

С уважением

+1000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Паша, Олег, а Вы там были, на Дальнем Востоке, охотили Усурийского кабана? Мне просто на сомом деле интересно, от куда сравнения такие? Или это думки собственные? Допустим, Валентин Зайцев был там, я склонен ему доверять.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

А подробности :kolobok_biggrin:/> .Когда правила переписывать будут не сообщили? :kolobok_biggrin:/>

С ув.

Павел какие подробности интересуют? По правилам ни чего сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Паша, Олег, а Вы там были, на Дальнем Востоке, охотили Усурийского кабана? Мне просто на сомом деле интересно, от куда сравнения такие? Или это думки собственные? Допустим Валентин зайцев был там, я склонен ему доверять.

С ув.

Андрей, а разве эта тема об уссурийских кабанах?

P.S. Поволжье практически все заселено кабанами из забайкалья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей, а разве эта тема об уссурийских кабанах?

P.S. Поволжье практически все заселено кабанами из забайкалья.

Ладно, хорошо..Вы придерживаетесь того, что перед испытанием, надо объехать участки угодий в поисках следов, для чего? Чтобы облегчить поиск кабана и владельцу и его собакам соответственно. Если Вы знаете ..ага, прокатились/ определили, что кабан находится в этом калке...что из этого следует?. А я скажу что...То , что Вы как владелец будете настойчивы и будите всячески толкать туда собак.Надеюсь Вы понимаете разницу в поиске собак, ищущих в "свободном полете"?. Как Вы думаете, если зная свои угодья, охотясь там не первый год, тем более егеря , охотовед, не знают места, вероятного обитания кабана?Конечно же знают.Так зачем все это облегчать до самого лЕгкого?

А в чем тогда разница будет, если напуск делать от кормушки?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ладно, хорошо..Вы придерживаетесь того, что перед испытанием надо объехать участки угодий в поисках следов, для чего? Чтобы облегчить поиск кабана и владельцу и его собакам соответственно. Если Вы знаете ..ага определили, что кабан находится в этом калке...что из этого следует?. А я скажу что...То , что Вы как владелец будете настойчивы и будите всячески толкать туда собак.Надеюсь Вы понимаете разницу в поиске собак, ищущих в свободном "полете"?. Как Вы думаете, если зная свои угодья, охотясь там не первый год, тем более егеря , охотовед, не знают места, вероятного нахождения кабана?Конечно же знают.Так зачем все это облегчать до самого лЕгкого?

А в чем тогда разница будет если напуск делать от кормушки?

С Ув.

Андрей,я всегда иду охотить туда,где держится кабан, а Вы...? А ваши собаки в "свободном полете" могут отыскать кабана даже на Красной площади?

Чем споры вести и осуждать человека,который один из немногих полезное дело делает для породы,-сгоняйте на денек к Губанову,да срубите по легкому дипломов вольных собачкам.Я там был-мед,пиво пил ... :kolobok_biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Олег , я так же иду , если мне надо именно туда где чаще были встречи с кабаном.Речь не о моих собаках, а если они Вас сильно интересуют могу пригласить, но только уже в след сезоне..извините.., и к чему такой сарказм"Красная площадь"? А на счет дипломов и здесь "управим", не обязательно на чужбину ехать. Тем более есть уже..Я так полагаю у нас кабана найти гораздо сложней, из за его малой численности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег , я так же иду , если мне надо именно туда где чаще были встречи с кабаном.Речь не о моих собаках, а если они Вас сильно интересуют могу пригласить, но только уже в след сезоне..извините.., и к чему такой сарказм"Красная площадь"? А на счет дипломов и здесь "управим", не обязательно на чужбину ехать. Тем более есть уже..Я так полагаю у нас кабана найти гораздо сложней, из за его малой численности.

Спасибо за приглашение!Собаки Ваши меня интересуют,но речь не о том...В личку отписал...

Про площадь без злого умысла,но для красного словца...

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей,я всегда иду охотить туда,где держится кабан, а Вы...? А ваши собаки в "свободном полете" могут отыскать кабана даже на Красной площади?

Чем споры вести и осуждать человека,который один из немногих полезное дело делает для породы,-сгоняйте на денек к Губанову,да срубите по легкому дипломов вольных собачкам.Я там был-мед,пиво пил ... :kolobok_biggrin:/>/>

С уважением!

Я не обсуждаю человека, я обсуждаю действия, и понимание дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

МужУки,споры спорами,а конкретики мало,отсюда и не допонимания между аппонентами.ИМХО.Из выше сказанного я лично вижу,что работу по следу и поиск сплели во едино,а это разные вещи.Если не прав,поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

МужУки,споры спорами,а конкретики мало,отсюда и не допонимания между аппонентами.ИМХО.Из выше сказанного я лично вижу,что работу по следу и поиск сплели во едино,а это разные вещи.Если не прав,поправьте.

Именно так..все верно поняли.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Паша, Олег, а Вы там были, на Дальнем Востоке, охотили Усурийского кабана? Мне просто на сомом деле интересно, от куда сравнения такие? Или это думки собственные? Допустим, Валентин Зайцев был там, я склонен ему доверять.

С ув.

А причем тут это вообще :kolobok_biggrin: , про виды я разного рода крепи имел ввиду.Вполне допускаю что там кабана найти сложнее чем в Волгоградской, даже скажу что там его найти имхо намного проще чем и у нас в подмосковье.Чтож терь, к примеру, ехать в Коми где один кабан в квадрате 100 на 100 км и тот проходной испытываться? И там его искать? А поиск в Волгограде вполне можно оценить, если собака не ищет, то конечно там проще ногами его вытоптать чем у нас.Но експерты то все видят по астре, как собака ходит итд, на каком расстоянии однимает.Цепляются к словам - напустили на след этож не означает что прям в след носом торнули, может выпустили в 500м.Вощим никакого криминала тут имхо нет, уверен там знают как собак проверять не хуже других и собакам намеренно задачу не облегчают.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Павел какие подробности интересуют? По правилам ни чего сообщить.

Ну что да как прошло.Типа захожу в лес итд.... По правилам ... Я Надеялся Марина Георгиевна посудит лично и убедится, что их нужно менять :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: .Вот такой карыстный интерес у меня был :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу