Губанов

Испытания по вольным видам.

Recommended Posts

Хищник

Мною упомянутые выше в охоте по медведю тоже не новички, у всех были, у некоторых и по сей день есть, сильные зверовые собаки. Не сомневаюсь что еще пока они много где есть, вот почему то судить их сильно не приглашают, желают видеть других с "курсов" и с большим опытом пустой болтовни, еще и половина из них медмиЖАТНИКИ женского пола :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Из выше упомянутых: Ващеленко С.А.- эксперт всероссийской кат. добыл на индивидуальной охоте не 1-го медведя, были доборы подранков,его так же приглашали.Зайцев В.В - эксперт 1-й кат. добыл не 1-медведя так же на ходовых охотах со своими собаками.Других не знаю. Объясните мне пжалста, как это профессионально охотится на медведя, или на того же кабана?

Профессионально-это когда живешь добычей зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Мною упомянутые выше в охоте по медведю тоже не новички, у всех были, у некоторых и по сей день есть, сильные зверовые собаки. Не сомневаюсь что еще пока они много где есть, вот почему то судить их сильно не приглашают, желают видеть других с "курсов" и с большим опытом пустой болтовни, еще и половина из них медмиЖАТНИКИ женского пола :kolobok_biggrin:/>

Больше похоже на правду :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Профессионально-это когда живешь добычей зверя.

Многие охотники , в какой то степени живут за счет добычи.Мясо кушают(кто то и продает наверное),пушнину продают, жир...Их можно считать профи? Ведь те промысловики о которых Вы говорите,они промышляют только в сезон, а в летний сезон,наверно чем то еще занимаются..Да и промысел основной у них пушной...

Вы меня извините, но я что то не пойму,кого можно/нужно считать профессионалами по кабану, медведю, лосю..? Что за показатели должны быть..? Объясните пжалста.. :kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Мною упомянутые выше в охоте по медведю тоже не новички, у всех были, у некоторых и по сей день есть, сильные зверовые собаки. Не сомневаюсь что еще пока они много где есть, вот почему то судить их сильно не приглашают, желают видеть других с "курсов" и с большим опытом пустой болтовни, еще и половина из них медмиЖАТНИКИ женского пола :kolobok_biggrin:/>

Посмотрите, как мы далеко друг от друга, а ситуация идентичная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
кого можно/нужно считать профессионалами по кабану, медведю, лосю..?

Как пример: человек официально устраивающий охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Как пример: человек официально устраивающий охоты.

То что устраивают "охоту" с лабаза на кормушках..,конечно профи,как нет..:kolobok_biggrin: А вот организовать ходовую охоту, только под силу человеку практикующему такой вид охоты.Имхо

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАИ-63

Тогда скажи, умник.

Какую травму собаке может нанести кабас в 40 кг весом. Вопрос между прочим к тебе был. Чегож не ответил ?

Задай этот вопрос такому умнику как и ты который писал эти правила.Тебе больше отвечать не буду можешь не пыжиттся зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАИ-63

А кто у нас из экспертов профессионально охотится на медведя? Если есть такие, то раз два и обчелся, и то на берлогах да на овсах с лобаза. А кто чисто случайно ходового видел, так практически герой!!!

У нас в крае добыча ходового медведя в том числе и экспертами не редкость и никто нас героями не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Этот пункт правил не здоров по сути. Та как может создать конфликтную ситуацию между экспертами и ведущим. И может поставить эксперта в не удобную ситуацию, с которой не каждый эксперт справится. Он может завысить не обоснованно оценку и дать диплом собаке не заслужено, потому что другой раз его просто не пригласят на охоту.

Что значит "...создать конфликтную ситуацию."? В таком случае у нас любые правила испытаний могут создать конфликтную ситуацию. Владелец зачастую хочет большего, чем ставит комиссия. Если боишься попасть в "неудобную ситуацию", не берись судить и набирайся опыта справляться с такими казусами. Но в отношении возможных очередных приглашений на охоту эксперта вообще мне ничего не понятно. Тогда надо дипломы прямо дома выписывать и тебя всегда на охоту будут звать. Многим экспертам эти охоты особенно и не нужны, своих хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Задай этот вопрос такому умнику как и ты который писал эти правила.Тебе больше отвечать не буду можешь не пыжиттся зря.

Да мне и ненадо отвечать. Волде Губанову ответь, он тебе вопрос задовал --

о работе по поросенку на 40 -50 кг. Сами подумайте, если Вы охотились на кабанов. Какую значительную травму может получить собака от такого зверя?

А нечего сказать - не отвечайте. Он без этого переживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

...............о работе по поросенку на 40 -50 кг. Сами подумайте, если Вы охотились на кабанов. Какую значительную травму может получить собака от такого зверя? ...........

В начале девяностых ..на одной из охот..собаку моего друга (гончака рпг) кабанчик кг 40 не больше припечатал в бок и об дерево .. собаку пристрелили..перелом позвоночника...Моей сученке тоже в конце 90х такой же кабасик ..сломал нижнею челюсть..Думаю примеров хватает , народ просто умалчивает. Так что бывает и на ровном месте соломы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

...............о работе по поросенку на 40 -50 кг. Сами подумайте, если Вы охотились на кабанов. Какую значительную травму может получить собака от такого зверя? ...........

В начале девяностых ..на одной из охот..собаку моего друга (гончака рпг) кабанчик кг 40 не больше припечатал в бок и об дерево .. собаку пристрелили..перелом позвоночника...Моей сученке тоже в конце 90х такой же кабасик ..сломал нижнею челюсть..Думаю примеров хватает , народ просто умалчивает. Так что бывает и на ровном месте соломы нет.

Это как правило единичные случаи.

У меня щен 3 месяца, в игре лапой пекинеса по спине ударил. И чего то там у него в позвоночнике защемилось. 2 месяца зад волочил по земле, но слава богу отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Что значит "...создать конфликтную ситуацию."? В таком случае у нас любые правила испытаний могут создать конфликтную ситуацию. Владелец зачастую хочет большего, чем ставит комиссия. Если боишься попасть в "неудобную ситуацию", не берись судить и набирайся опыта справляться с такими казусами. Но в отношении возможных очередных приглашений на охоту эксперта вообще мне ничего не понятно. Тогда надо дипломы прямо дома выписывать и тебя всегда на охоту будут звать. Многим экспертам эти охоты особенно и не нужны, своих хватает.

То и значит, что любые дипломы полученные с нарушением регламента испытаний, дискредитирует их ценность. Нельзя все валить в одну кучу. Об каком исполнении регламента испытаний, можно говорить во время загонной охоты?

В плановых же испытаниях регламент выдерживается максимально, и поэтому ни у кого обид не возникнет. Потому что все легко разложить по полочкам и объяснить объективно расценку работы собаки.

Диплом полученный во время охоты по сути своей очень сомнителен. Более третьей степени, на охоте ставить нельзя. Так какой смысл хорошего работника испытывать во время охоты? Лучше действительно работающую на диплом собаку выставлять на регламентированные испытания, где она может заработать диплом степенью выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Владимир будьте добры подкрепите ваши слова обоснованием если можно то по подробней Диплом полученный во время охоты по сути своей очень сомнителен. Более третьей степени, на охоте ставить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу