Губанов

Испытания по вольным видам.

Recommended Posts

Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Видеосъемки работы собак по лосям и оленям разместил ниже для того, что бы показать разницу в поведении животных. А также существенную разницу в работе собак.

К лосям по которым работают собаки можно подойти в отличии от олений которые не стоят на месте.

У нас случай был,олень убил собаку,хозяин того кобеля здесь есть на форуме,по моему было так-облаивание,потом молчание,когда подошли с кобеля мозги вытекали,но видеть никто невидел.В Виннице брата известного ПЧ Чалдона,Загрю тоже олень убил,но там вроде рогами.Было все это октябрь-ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В Смоленской области за 20 лет охоты раза три четыре стоял олень под собакой , два три раза в речке и один раз в заболоченных кустах. В Тверской области случаев много больше, по нескольку раз за год, когда олени стоят, даже под парой собак.Знаю наверняка.Почему так незнаю. Видимо другой подвид оленя.В вольере видели оленей которые чуть што об забор разбиваются, а есть злые подвиды (крупные) которые собаку норовят убить. Вроде один из таких на картинке в шапке форума.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

В Смоленской области за 20 лет охоты раза три четыре стоял олень под собакой , два три раза в речке и один раз в заболоченных кустах. В Тверской области случаев много больше, по нескольку раз за год, когда олени стоят, даже под парой собак.Знаю наверняка.Почему так незнаю. Видимо другой подвид оленя.В вольере видели оленей которые чуть што об забор разбиваются, а есть злые подвиды (крупные) которые собаку норовят убить. Вроде один из таких на картинке в шапке форума.

С ув.

В наших,европейской зоне СНГ,благородных олнях,подналито сколько подвидов,что непонятно что выстреливает в потомстве,отсюда наверное и разное поведение.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

В Смоленской области за 20 лет охоты раза три четыре стоял олень под собакой...

Такая статистика примерно везде по всей стране. С периодичностью один случай в десятилетие, олень видимо больной под собакой останавливается...

Вопрос как угадать день и место этого редчайшего случая и собрать там экспертную комиссию, для расценки и присвоения диплома чрезвычайно везучей собаке.

Если кто то из форумчан обладает экстрасенсорными способностями и может такой случай заранее предвидеть, прошу не медленно сообщить, хотелось бы посмотреть на это чудо.

А если есть собака способная остановить и облаить оленя, милости прошу к нам в хозяйство на испытания. Денег не возьму, если результат будет положительный об этом узнает вся страна.

p.s. Для экстрасенсов,- Домашних и оленей в вольерах прошу не предлагать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В наших,европейской зоне СНГ,благородных олнях,подналито сколько подвидов,что непонятно что выстреливает в потомстве,отсюда наверное и разное поведение.С ув.

Тоже думаю, что разница именно в подвидах. На моих глазах, за мою довольно скромную практику, олени стояли под собаками не один раз. Видео, что на Доге мое. Работали собаки час. Не подранок, не больной. Нормальный такой самец.

Были и другие случаи, когда подходили под работающую собаку, при чем было как то, аж три раза получилось на выстрел подойти. Перемещался не далеко (500-700 метров), и только на четвертый подход стартанул на несколько километров. Андрей может подробнее рассказать, когда приедет, если кому интересно. Стоят самцы. Случаи, когда собаки выгоняют на охотника оленя, даже не принимаю за работу, хотя такое тоже случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Тоже думаю, что разница именно в подвидах. На моих глазах, за мою довольно скромную практику, олени стояли под собаками не один раз. Видео, что на Доге мое. Работали собаки час. Не подранок, не больной. Нормальный такой самец.

Были и другие случаи, когда подходили под работающую собаку, при чем было как то, аж три раза получилось на выстрел подойти. Перемещался не далеко (500-700 метров), и только на четвертый подход стартанул на несколько километров. Андрей может подробнее рассказать, когда приедет, если кому интересно. Стоят самцы. Случаи, когда собаки выгоняют на охотника оленя, даже не принимаю за работу, хотя такое тоже случается.

Я видел Ваше видео,но мне показалось что дело было как раз во время гона,самцы в это время агрессивные и теряют осторожность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Тоже думаю, что разница именно в подвидах. На моих глазах, за мою довольно скромную практику, олени стояли под собаками не один раз. Видео, что на Доге мое. Работали собаки час. Не подранок, не больной. Нормальный такой самец.

Были и другие случаи, когда подходили под работающую собаку, при чем было как то, аж три раза получилось на выстрел подойти. Перемещался не далеко (500-700 метров), и только на четвертый подход стартанул на несколько километров. Андрей может подробнее рассказать, когда приедет, если кому интересно. Стоят самцы. Случаи, когда собаки выгоняют на охотника оленя, даже не принимаю за работу, хотя такое тоже случается.

Больной олень или не больной может показать только вскрытие трупа и то ни всегда. :kolobok_biggrin:/>

Остановка оленя под собакой носит не закономерный а случайный характер, так стоит ли это ставить в заслугу собаки выдав ей диплом?

p.s. Лайка может гонять оленей часами и выгонять их на номера, это закономерный факт... Но для диплома это го мало. Лайка не гончая, у нее другие цели и задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Я видел Ваше видео,но мне показалось что дело было как раз во время гона,самцы в это время агрессивные и теряют осторожность.

Любовь одна из хронических и очень распространенных болезней. Ей подвержены все виды. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Больной олень или не больной может показать только вскрытие трупа и то ни всегда. :kolobok_biggrin:/>/>

Так вскрытие и показало, что не больной. :kolobok_biggrin:/> По крайней мере, ни чего аномального не внешне, ни во внутренних органах, что мешало бы ему убежать, обнаружено не было. Тем более, он перемещался в течение часа по 500 метров, а потом встал в ручей.

Остановка оленя под собакой носит не закономерный а случайный характер, так стоит ли это ставить в заслугу собаки выдав ей диплом?

p.s. Лайка может гонять оленей часами и выгонять их на номера, это закономерный факт... Но для диплома это го мало.

Вот с этим не спорю. Сама голову ломаю, почему не убегают иногда. Но заметила, что под одной нашей собакой олень стоит охотнее и дольше, чем под другими собаками. Ее ли эта заслуга или просто так совпадало не знаю, но манера облаивания у нее другая.

Думаю, что единичные случаи расценки лаек по оленю возможны, но вот степень диплома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я видел Ваше видео,но мне показалось что дело было как раз во время гона,самцы в это время агрессивные и теряют осторожность.

На видео, ноябрь месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да что олени, лоси и те в разных местах разные. В одном месте стоят через раз, а в другом, у меня за два года ни одной поставки, во всяком случае на дистанции, которую видно на навигаторе, остановки на пол минуты не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А если есть собака способная остановить и облаить оленя, милости прошу к нам в хозяйство на испытания.

У вас какой олень обитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Ну да, ну да. Он. Всерассейский "Коля три минуты" kolobok_biggrin.gif/> .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Да наслаждайтесь kolobok_biggrin.gif : http://dogexpert.ru/forum/topic/1357/

Расценка: http://dogexpert.ru/...dpost__p__19044

Да!!!! Хорошие сеголетки кг.35-40 будутrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу