Губанов

Испытания по вольным видам.

Recommended Posts

hiller

То что все правила придуманы баранами далекими от охоты,не для каво несекрет,1км и 10км это большая разница,я рассматриваю ситуацию как охотник,я пытаюсь подойти на выстрел,неполучаетса,зверь уходит,собака возле меня спрашивает взглядом-Что дальше,я ее там и оставлю.С ув.

Виталий....как тебя такого умного не пригласили когда правила писали? Уму не постижимо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

так о оно наверое и должно быть.-неправильно и в расход.только это наверное работает ,когда собаки для охоника как солдаты.убил,взял другого,и так далее.а что прикажите делать тем,у кого этой возможности нет? она у него одна и самая лучшая для него.выстраданная и нахожанная с потом и кровью?думаю если придерживаться акой позиции,то что там ждать вырождения породы?пострелять и весь вопрос.собаки затачиваюся под себя.как наверое и жёны в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Вот если все написанное прочитать то приходит понимание откуда ноги растут. Если половина экспертов и охотников считают, что собака которая нашла и облаяла лося, а охотник смог на 20 метров подойти заслуживает какого то диплома по лосю... ну чтож тут сказать. Не будет хороших собак такими темпами. Я хоть и молодой пока охотник с лайками 10 лет всего, Но !! !! Как можно даже подумать о том что собака работает лося если она всего лишь нашла его и облаивает, ну подошел охотник и что? Может обстоятельства так сложились что подошел. А вот стронутый разок другой зверь и собака небросающая его, дающая возможность подойти еще раз, да можно сказать работает. А если по совести судить то как раз на первый то диплом уж точно должна пахать так что... не час не два не три, больше - гораздо больше. С такй собакой можно что то добывать, все остальное это просто походы по лесу с собакой которая лает.

Повторюсь, я сам могу найти в лесу лося и погавкать на него, но от этого лайкой я не становлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Незнаю,может в гон,может где-то в болоте когда застрял,или в снегу глубоком,стоп-когда подранок так ведет я видел,по моему в основном олень ведет как и козы-сразу ноги.Паша,а какие у нас в средней полосе подвиды-Олень благородный послевоенной селекции,я книжку читал.С ув.

Виталий,ну почему же так узко мыслишь?"...у нас в средней полосе...",А речь то ,как минимум, о всей России,а так то-обо всем постсоветском пространстве с,соответственно, разными видами-подвидами, рельефом,растительностью и т.д.С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Фины ближе к истине.. :kolobok_biggrin:путь намного меньше,но рабочих.

Самый правильный подход именно такой. Ну не отработала 4-5 часов какой вообще диплом, если у собаки вязкости ноль. Иди давай, гуляй, досвидания))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

хотелось бы поглядеть как Вы его найдёте.если только с квоком . :kolobok_biggrin: .если есть собакен хороший который молоит по часу по лесу-отлично,остальных нахаживать приходится.может и Вы сразу с молоду бегать начали?честь Вам и хвала :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Опишу для обсуждения такой случай. Напустили собаку, засекли время начало поиска... Собака ищет не далее 50-100 метров, минут через 30 пересекается свежий след лося, которого стронул предыдущий номер... Собака уходит по свежему следу на ветер и метров через пятьсот начинает ярко работать. Эксперт с ведущим сдвинулись в сторону лося метров сто и понимают, что лось их, из за ветра не услышал и идет по своему (уже проверенный им безопасный маршрут)следу. Они замирают на месте, лось дойдя до людей, метров десять, двадцать причуивает их, и естественно (так как он дальтоник и реагирует только на движение и на слух) останавливается и начинает слушать где люди. Слушает минуты три на одном месте, пока его не страгивает эксперт. Собака все это время лаяла на зверя. После страгивания собака пробежав метров 200 бросает его и больше работать не идет.

Персонаж собирательный не относится к конкретной собаки...

Попрошу всех желающих расценить собаку.

Расценю как охотник - собака не работает по лосю. Другого варианта нет. Если собака ищет лося в 50 метрах от охотника это не поиск и если она его бросила через 30 -40 минут, это не вязкость. Как такую собаку использовать на охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

То что все правила придуманы баранами далекими от охоты,не для каво несекрет,1км и 10км это большая разница,я рассматриваю ситуацию как охотник,я пытаюсь подойти на выстрел,неполучаетса,зверь уходит,собака возле меня спрашивает взглядом-Что дальше,я ее там и оставлю.С ув.

Ну,опять же,передергиваешь,Виталий!Поиск-это одно,вязкость-другое,а интеллект(когда собака не просто носится по лесу хрен знает где,куда и сколько,а работает в контакте с хозяином)-это третье.Органично соединенные эти компоненты и дают вкупе и результат ,и удовольствие от выходов на природу с четвероногим напарником.С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

хотелось бы поглядеть как Вы его найдёте.если только с квоком . :kolobok_biggrin: .если есть собакен хороший который молоит по часу по лесу-отлично,остальных нахаживать приходится.может и Вы сразу с молоду бегать начали?честь Вам и хвала :Laie_69:

Ну вот не могу я сказать что у меня рабочая собака если она лося через час бросает. Ну не работает она лося нормальн, раз сразу бросает. Редко же удается сразу подойти, и побегать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

мои вот тоже не лосятники.кабель раз получил,долго не молотит.зато кабанчика очень уважают,про бобров-вообще хоть к речке не подходи.а вот пушнинку,сука до визга,а кабелю параллельно.кабелю пиц подавай,укта,тетерев,глухарь.вот и пойми их ,что там у них в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Расценю как охотник - собака не работает по лосю. Другого варианта нет. Если собака ищет лося в 50 метрах от охотника это не поиск и если она его бросила через 30 -40 минут, это не вязкость. Как такую собаку использовать на охоте?

Исходя из существующих правил данная собака диплом заработала...о том хорошие это правила или нет - вопрос совсем другой. На сегодня в правилах по лосю лишь два проходных балла - чутье и мастерство постанова...по обоим собака отработала. Как такую собаку использовать? Идти в место жировки лося, выбирая соответстствующие погодные условия, пускать собаку на свежий след и подстраиваться под лай....для городского охотника - лучший вариант охоты! А " промысловиков" не выходящих из леса неделями куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Исходя из существующих правил данная собака диплом заработала...о том хорошие это правила или нет - вопрос совсем другой. На сегодня в правилах по лосю лишь два проходных балла - чутье и мастерство постанова...по обоим собака отработала. Как такую собаку использовать? Идти в место жировки лося, выбирая соответстствующие погодные условия, пускать собаку на свежий след и подстраиваться под лай....для городского охотника - лучший вариант охоты! А " промысловиков" не выходящих из леса неделями куда меньше.

Нет, я хоть и городской охотник, только не надо мне такую собаку, и диплома никакого не надо за такую работу))). Грустно мне рядом собой видеть собаку которая через 30 минут лося бросит. Хоть и звяря с ней добывать буду, не лайка это. Фантик красивый, а конфеты внутри нет. Но это мое мнение... тут каждый смотрит по своему и никого не осуждаю, если кто то считает что у него супер собака и с дипломом за 30 минут работы, ну чтож, пусть будет так. Но по уму не должно же так быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Исходя из существующих правил данная собака диплом заработала...о том хорошие это правила или нет - вопрос совсем другой. На сегодня в правилах по лосю лишь два проходных балла - чутье и мастерство постанова...по обоим собака отработала. Как такую собаку использовать? Идти в место жировки лося, выбирая соответстствующие погодные условия, пускать собаку на свежий след и подстраиваться под лай....для городского охотника - лучший вариант охоты! А " промысловиков" не выходящих из леса неделями куда меньше.

Андрей,в таком случае я на пятьдесят метров найду лося , под ветер подстроюсь и возьму лося сам, к херу мне до трех лет кормить и колоть прививками эту бестолковку-блохоносца?

В чем красота охоты с собакой о которой так любят потрындеть городские охотники?

Тогда уж лучше папильон,- хоть название мудреное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Нет, я хоть и городской охотник, только не надо мне такую собаку, и диплома никакого не надо за такую работу))). Грустно мне рядом собой видеть собаку которая через 30 минут лося бросит. Хоть и звяря с ней добывать буду, не лайка это. Фантик красивый, а конфеты внутри нет. Но это мое мнение... тут каждый смотрит по своему и никого не осуждаю, если кто то считает что у него супер собака и с дипломом за 30 минут работы, ну чтож, пусть будет так. Но по уму не должно же так быть.

И самое страшное,- от таких псин щенков гонят во все регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Володя Губанов ввел интригу,и писал...оцените работу собачки (типа вымышленный персонаж) "не привязанный" к конкретной собе.Если Все внимательно прочитают пост об отчете.Вот он персонаж ...Карат из Шатуры с дипом 3 ст. Вот только когда описываешь работу,так и надо писать,за 500 метров,предположили "яркую работу"(кто видел) Был ли постанов( проходной) Скорее нет.Лось сам(по входному) "НАШЕЛ" людей.Постоял,покумекал-куда дриснуть "от вонючих" Ну раз вы мне путь отхода преградили,да еще крыльями машете,я пошел и не просто пошел...а так что и кирпичной стеной не остановить...Пес бросил "скоростного" зверя .И все так как и предполагалось ранее "заветная" треха. :kolobok_biggrin:Браво ,бис,Уря-Уря!Не понятно только кого на вшивость проверяем,или решение экспертов под сомнения ставим.Да нас там не было.Пусть останется при тех кто видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу