bashkirtsevsv

продается взрослая рел

Recommended Posts

Пономарев
7 часов назад, Эдик2405 сказал:

Почитал тему, и со многими согласен, лучше 200 - 300 метров поиска, чем от 1-го км и выше. Была у меня такая, я только в лес захожу, а она уже за км кого-то работает, пока доберёшься до неё, а там оказывается сохатый или кабан, и все день потерян, можно собаку и не ждать. Большой поиск и сильная вязкость это беда. Как говорит один старый охотник, не ты её ведёшь на охоту, а она тебя. 

У меня дед всю молодость в Коми провел,-рассказывал,что лентяи и пьяницы там  собак держали по себе- собирали всю хуету забракованную на промысле ,которой не хватало страсти -вязкости распутать следок слабый куний и лося обозначить до подхода на вырубках , на скудное существование  с ней(с  хуетой этой) выбивались хвостиками беличьими.Говорили про таких"битый битого везет"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Не пытайтесь своим  ригоризмом  возвести в константу дефицит страсти лаек,лишь от того,что нет у вас  собак достойных, а в самих здоровья и возможности до охот молодецких)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks
11 часов назад, Эдик2405 сказал:

Почитал тему, и со многими согласен, лучше 200 - 300 метров поиска, чем от 1-го км и выше. Была у меня такая, я только в лес захожу, а она уже за км кого-то работает, пока доберёшься до неё, а там оказывается сохатый или кабан, и все день потерян, можно собаку и не ждать. Большой поиск и сильная вязкость это беда. Как говорит один старый охотник, не ты её ведёшь на охоту, а она тебя. 

где бы купить такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
19 часов назад, Эдик2405 сказал:

Была у меня такая, я только в лес захожу, а она уже за км кого-то работает, пока доберёшься до неё, а там оказывается сохатый или кабан, и все день потерян, можно собаку и не ждать. 

я так понимаю большой поиск это для зверовых собак. 

я так же с сукой  придурошной ходил.. придурошной потому что я думаю уже бы к 3-4 годам собака должна понять что надо работать а что нет. если не добываешь, ругаешь, прогоняешь, должна бы сообразить что надо искать то за что хвалишь... 

а то получалось что идешь за километр а там ладно лось, кабан, погоняет да придет... а там хорь , норка или бобров гоняет... а ты прошел в очередной раз до нее километр а то больше, и обратно идти километр, да прогнать надо как то ... и думаешь, вроде ты хорошая собака , работаешь, вязкая, но тупорылая.... пристрелить тебя хочется ..... 

большой поиск хорошо собакам котоиые работают только то что нужно хозяину,,то что добывают,, и только... а не все подрят как чаще они и метут такие собаки... 

как где то тут чтоль читал про одного кобеля, всем известного, хозяин хвалился что это такая собака что в любом лесу он найдет что поработать, и поиск как я понял у него ууух был... 

вот вопрос, а нужна ли она вообще такая собака. и на кого она работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Сейчас все собаки почти с навигацией... Они знают, что за ними придут. И те , кто в прошлом пропали бы на фиг, или под горячую руку хозяина попали - дают потомство. А мы антенны новые придумываем, чтоб подальше. Километров за 5, за 7... 

Как раньше с лайками можно было охотиться, если она за пару км ищет что-то? Какой лай услышать можно? Какой прок в собаке такой был бы?

Навигация классная штука, она , несомненно, здорово помогает и экономит нервы. Но, мне кажется, есть у нее и обратная сторона. Как и у мега поиска и супер вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Согласен. Но пользовать можно разных собак, как длинных, так и коротких. Как вязких так и не очень. Дело личных предпочтений, возможностей.  ..            Как пример когда нужда в собаках ослабевает( основа у меня капкан) " длинную" и вязкую суку периодически таскаю на верёвке. Надоедает - слушаю бесконечное ау- ау( за неделю голос срывает).  Волка нет унас можно не париться.  Но утомляет на второй день. Со слуха уходят - немного порадуюсь тишине, потом нервничать начинаю. Ну а потом снега навалило - все стали "короткими".благодать. ... У всех всё по разному. Повторюсь ,дело личных возможностей и предпочтений...         Забавит лишь когда любители длинных убеждают, что только такие собаки - собаки, а остальные не достойны.. в том числе и вязки. или охот молодецких... Как кстати и фанаты коротких своих возвеличивают. По сути одни взрослые мужики говорят другим взрослым мужикам ,как тем надо охотиться. ..       И ещё плохо когда рабочие качества определяет мода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

П. С. Ну и сочетание собак и навигации вкладывается в общую концепцию технического прогресса: облегчает жизнь в мелочах,  в целом - жизнь усложняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу