Сибирь

Продам кабеля РЕЛ

Recommended Posts

Сибирь

1.Порода :Рел Кобель

2.Дата рождения щенков : 17.04.2021

3. Окрас: черный с белым

4. Юкон

5. Номера: Справка____________; ВПКОС_____________; РКФ____________ пока нет

6. Оценка экстерьера - пока не имеет

7. Дипломы и титулы: 

5.Родители щенков. 

Отец : (кличка, № ВПКОС)Пират 

◦Все дипломы: 1б, 3мп.

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : отлично

◦Владелец : Васильев В.Л.

Мать : (кличка, № ВПКОС) Чера

◦Все дипломы: 3мп, 3бв

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : отлично

◦Владелец : Васильев В.Л.

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку:

7.Место нахождение щенков: Смоленская обл.

8.Контактная информация : +79621927241 

9. Ориентировочная стоимость: 10000т.р

Натаскивался по пушнине(куница).

Подробная информация по телефону.

PHOTO-2022-12-17-21-31-06.jpg

PHOTO-2022-12-17-21-30-57.jpg

PHOTO-2022-12-17-21-30-49.jpg

PHOTO-2022-12-17-21-30-40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибирь

Продам в хорошие руки молодую европейскую лайку. Кабель д.р. 17.04.2021г. Родословную прилагаю. 

Причина продажи - сокращение поголовья в связи с возрастом владельца 70 лет. Продажа по цене щенка 10 тыс. руб. 

Немного о собаке: поиск средний, хорошая злоба к зверю, хороший возврат к владельцу, натаскивалась в основном по кунице, хорошее послушание. Связь по телефону +7 962 192 72 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Пошло пошло. навалило снега, начали отдавать бестолковых собак от 7-8 месяцев, что то не устроило, хоть что то отобью, хоть 10 ку за родуху взять ... 

может я что то не понимаю? вот этот человек 70 лет как вы говорите, 7 месяцев назад оставлял, покупал, щенка и растил его столько времени , до держал аж до снега глубокого когда ходить уже невозможно, и тут он постарел , поплохело ему сразу, думает дай сокращу поголовье... 

а есть видео как он лает куницу найденную другими собаками? или как отходит в лесу? что то он делает вообще? или тоже скажите что щенок еще и рано ему что то показывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
26 минут назад, Вася Пупкин сказал:

Пошло пошло. навалило снега, начали отдавать бестолковых собак от 7-8 месяцев, что то не устроило, хоть что то отобью, хоть 10 ку за родуху взять ... 

может я что то не понимаю? вот этот человек 70 лет как вы говорите, 7 месяцев назад оставлял, покупал, щенка и растил его столько времени , до держал аж до снега глубокого когда ходить уже невозможно, и тут он постарел , поплохело ему сразу, думает дай сокращу поголовье... 

а есть видео как он лает куницу найденную другими собаками? или как отходит в лесу? что то он делает вообще? или тоже скажите что щенок еще и рано ему что то показывать? 

Ванга молча отдыхает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

ахаха, извиняюсь, тупанул, год 21 же, это ему почти 2 года. 

ну тем более он должен показывать работу уже. впринципе как я и написал, но если бы 8 месяцев ему было , там еще есть шанс не большой купить по цене щенка и подождать. а тут он должен работу показать, или даром не надо... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

это же этого кобеля если не ошибаюсь продают уже больше года, сначала за 25 к, потом 20к. теперь вот... еще и с прикусом там проблемы, звонил знакомый сказали ему... ну если это тот кобель... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

Пошло пошло. навалило снега, начали отдавать бестолковых собак от 7-8 месяцев, что то не устроило, хоть что то отобью, хоть 10 ку за родуху взять ... 

может я что то не понимаю? вот этот человек 70 лет как вы говорите, 7 месяцев назад оставлял, покупал, щенка и растил его столько времени , до держал аж до снега глубокого когда ходить уже невозможно, и тут он постарел , поплохело ему сразу, думает дай сокращу поголовье... 

а есть видео как он лает куницу найденную другими собаками? или как отходит в лесу? что то он делает вообще? или тоже скажите что щенок еще и рано ему что то показывать? 

Разных собак продают, не надо всех огульно хаить. Например, некоторые реально ждут от щенков 7-9 мес. каких то чудес чудесных, как поиск километр, вязкость суточная. Видите ли, вязкость по лосю в 1-2 часа в одиночку, щенком 8 месячным  не устраивает...

Много знаю историй, как молодых собак одни продавали (отдавали) и у нового владельца собака раскрывалась прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
4 минуты назад, Эгесихора сказал:

Разных собак продают, не надо всех огульно хаить. Например, некоторые реально ждут от щенков 7-9 мес. каких то чудес чудесных, как поиск километр, вязкость суточная. Видите ли, вязкость по лосю в 1-2 часа в одиночку, щенком 8 месячным  не устраивает...

Много знаю историй, как молодых собак одни продавали (отдавали) и у нового владельца собака раскрывалась прекрасно. 

согласен, сейчас знакомому то же написал, но блин, ну скажи ты что не так в ней... скажи бл... 

я своих столько отдавал, продавал, говорю как есть, каждому своя собака. я сам держу 8-10 мес, если не лает на верх на найденную куницу, считаю нет смысла на него время тратить дальше... особенно если в этом возрасте он уже что то показал другое.. ,,по речке копает, лает ищит, поднимает копытных и тд,, 

а тут как под копирку все.. некогда заниматься, стар стал, сокращение поголовья... а в реале там еще парочка кутят сидит которых растят, а этих сокращают... понимаете? 

я бы свою суку продал то же уже, я легко сейчас выкину ее на авито, скажу что вязкая к копытным, продам за 15к. скажу не охочусь по копыту а куницу не хочет... 

а в итоге человек возьмет а она лису час гоняет как уе...ще, еще и занорится за ней может. или на возврате как бросит лося, косулю, за 4-6 км попадет на речку и будет норку гонять до ночи... 

почему то я так не делаю... я сам понимаю что косячная собака, ну что поделать, может кому такая надо. нет значит судьба у нее печальная.... 

я уже то же терпение теряю. вчера идет снега по уши, еле еле, метров 10 -20 впереди, три лисьих перехода заметеных, и то тварь надо пройти хоть 2-3 метра пронюхтеть их... уе...ще какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
20 минут назад, Эгесихора сказал:

Разных собак продают, не надо всех огульно хаить. Например, некоторые реально ждут от щенков 7-9 мес. каких то чудес чудесных, как поиск километр, вязкость суточная. Видите ли, вязкость по лосю в 1-2 часа в одиночку, щенком 8 месячным  не устраивает...

Много знаю историй, как молодых собак одни продавали (отдавали) и у нового владельца собака раскрывалась прекрасно. 

Самое удивительное то, что пеньку этому  на днях после продажи   вернули его" дровину" !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 часов назад, Пономарев сказал:

Самое удивительное то, что пеньку этому  на днях после продажи   вернули его" дровину" !

 

Самое интересное ,это позиции многих заводчиков,в том что если возвращают другим,то пеньков и пенькам,а если им самим вернуть попытаются то только пеньки и балды ни хрена в собаках не смыслящие.Не берусь собачек судить,но Вася походу ну очень достойно в обоих случаях поступает,куда как многим есть чему поучиться.

  • Нравится! 2
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Люди, покупающие за недорого взрослую собаку должны, наверное, соображать, что либо им сказочно повезло, либо собака не идеальна, мягко говоря.

Заводчик в случае возврата питомца по каким то причинам, достоин всяческого уважения.

Хотя бывают и исключения... Мой отец в далёких 70-х избавился от кобеля зсл месяцев 8 от роду, или что то около того. Причина - пёс настолько боялся всего на свете, что на прогулке при звуке мотоцикла, проезжающего неподалеку, поджимал хвост и несся в будку домой, за пару км. А кобель ещё подрос и ...стал шикарным работником, по зверю в том числе ... Погиб на медведе от шальной пули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 часов назад, Andrej64 сказал:

Самое интересное ,это позиции многих заводчиков,в том что если возвращают другим,то пеньков и пенькам,а если им самим вернуть попытаются то только пеньки и балды ни хрена в собаках не смыслящие.Не берусь собачек судить,но Вася походу ну очень достойно в обоих случаях поступает,куда как многим есть чему поучиться.

Интереснее-смешнее,что ты смотришь в книгу ,а видишь фигу)))

Вася Пупкин осуждает в этой теме владельцев продающих взрослых собак,а сам в свое время продает то же самое,какой подход тебе нравится: не продавать взрослых или не выбраковывать купленное? 

Ты или глупый как пробка,либо говоришь ради поговорить(не вникая в суть))). Всю свою жизнь на сайте приравниваешь плем работу в охотн.собаководстве к мясо -молочным  принципам селекции  сельхоз.животных .Гудишь о том, в чем как свинья в апельсине.Нахватался верхушек в сельхоз техникуме ....Если я ошибаюсь, то выставь родословные -плоды своих работ в кинологии,хотя бы то,что есть достойное у тебя с оценками  с испытаний и выставок. Извинюсь прилюдно !

Какое вообще ты имеешь право что-то хаить и оспаривать ,не имея ни коня -ни воза...

Пустой человек,демагог )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Пономарев сказал:

Интереснее-смешнее,что ты смотришь в книгу ,а видишь фигу)))

Вася Пупкин осуждает в этой теме владельцев продающих взрослых собак,а сам в свое время продает то же самое,какой подход тебе нравится: не продавать взрослых или не выбраковывать купленное? 

Ты или глупый как пробка,либо говоришь ради поговорить(не вникая в суть))). Всю свою жизнь на сайте приравниваешь плем работу в охотн.собаководстве к мясо -молочным  принципам селекции  сельхоз.животных .Гудишь о том, в чем как свинья в апельсине.Нахватался верхушек в сельхоз техникуме ....Если я ошибаюсь, то выставь родословные -плоды своих работ в кинологии,хотя бы то,что есть достойное у тебя с оценками  с испытаний и выставок. Извинюсь прилюдно !

Какое вообще ты имеешь право что-то хаить и оспаривать ,не имея ни коня -ни воза...

Пустой человек,демагог )))

Мне лично помнится ,что я аплодировал Олегу Пономареву ,за озвученную им позицию ,типа если щенок чем то не устраивает  возьму обратно ,ты  когда подобное писал себя и щенков своих тоже пеньками считал или как? Охренеть  про какие-то особенные мясомолочные принципы селекции, сразу видна вся глубина образованности .Если так уж внимательно в книгу смотришь ,то наверное и должен был увидеть ,что к подобным формулировкам как раз мои оппоненты и прибегали ,убеждая меня ,что если следовать законам селекции трудно(конкретно оценке производителей по качеству потомства) ,то и пренебречь ими в племенной работе вполне допускается ,с их точки зрения. Хаять ,я еще абсолютно никого не начинал ,поскольку это правилами форума запрещено ,хотя частенько посмеяться честно говоря над потугами пиарщиков ну очень хочется. Ну а на то чтобы не соглашаться с перлами считающих себя высокообразованными профессионалами, хватает даже тех самых верхушек ,которых мне нахвататься удалось. Кстати ,какой процент брака заслуженные племработники в охотничьем собаководстве на гора выдают,ты лично можешь сказать или нет,или тебя лично принцип лотереи тоже очень даже устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
49 минут назад, Andrej64 сказал:

Мне лично помнится ,что я аплодировал Олегу Пономареву ,за озвученную им позицию ,типа если щенок чем то не устраивает  возьму обратно ,ты  когда подобное писал себя и щенков своих тоже пеньками считал или как?

Олег Пономарев,кстати,до сих пор щенков неугодных меняет или деньги возвращает .Всегда и всем!

Только вот ,что интересно: меняет ,как правило, за те недостатки ,которые ты и тебе  подобные возводят в степень достоинств,а именно  -  слабую вязкость по кабану , стремление усидчиво работать все пушное и  неширокий  поиск.

Давеча только разговаривал по телефону с парнем (с твоим земляком из Саратовской области)-брал щенка ,чтобы работать куницу с ним,ибо кабан пропал.Сейчас кабан появился,а сука работает куницу,а кабана отказывается....

Поменяю, куда деваться.Слово мужское было дадено!

Так кого мне считать пеньками ?-тех,кто берет у меня  вязких щенков  и вязкостью недоволен,ибо она в обузу,или тех ,кто недоволен  умеренной вязкостью?

В силу своего опыта понял: плохих собак нет,но есть собаки,которые  достаются не тем владельцам)))) Гы-Гы-Гы

Идеально: собак без поиска и без вязкости -больным охотникам и желающим до компаньонов в прогулках выходного дня по лесу, побаивающихся копытных ,а по сему предпочитающих мелочь -охотникам до всего  пушного,вязких  и  широкоходящих-   серьезно охотившимся на копытных в ходовых охотах,отмороженных рвак и кусак -вольерным завсегдатаям.

Если  все  будет попадать по своему предназначению,-то БРАКА ,как такового не будет)))) 

Дыг как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Andrej64 сказал:

Кстати ,какой процент брака заслуженные племработники в охотничьем собаководстве на гора выдают,ты лично можешь сказать или нет,или тебя лично принцип лотереи тоже очень даже устраивает?

Нет,Андрей,принцип лотереи меня не устраивает,ибо считаю,что лайка должна быть лайкой,а не собакой по требованию; из-за слабого здоровья и слабости в ногах,из-за отсутствия возможности охотиться по профильным видам.А хуету я стрелял! Продавать ее -это прогон пустой денег туда-обратно))) 

Кстати : пиар мне на х.. не нужен,все ,что желал-получил...Вязку одну в год для друзей и знакомых делать буду,а может и вовсе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу