gennadii

бонитировка

Recommended Posts

gennadii

Толя лично я перестал ездить по выставкам после того, как увидел на этих мероприятиях в чемпионах тех собак которые в лесу полный ноль,но имеющие дипломы первых степеней по всем пушным видам,глухарю,тетереву,а в лесу полный нннннннннооооооооооооолллллллллььььььььь,мы с тобой в Тюмени имели прекрасную возможность наблюдать такую собачку и доки на нее,так вот и подумай какой чемпион ценней вольерный или выдуманный,а таких очень много,в вольере хотя бы более менее все находятся в равных условиях,а вот в лесу думаю далеко не все,так как с чистоплотностью экспертов становится все сложнее.вольерного кабана думаю надо оставить как проходного для элиты хотя бы состязательного такой диплом думаю будет чище,чем диплом нарисованный на пеньке.да и чемпионы будут по качеству разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Спасибо Толя,Блин я же не против,норок, куниц,глухарей,но тех что в лесу живут,но сейчас тенденция пошла нездоровая,я же не раз затрагивал тему клеточного зверья все дело в том что грязи в кровном собаководстве точно добавится,желающих нарисовать диплом становится все больше,у меня вопрос к Андрею Москвитину-скажи ты сколько раз открыто возмущался о качестве вольерных кабанов?

,

Ген, а что подразумеваешь под "открыто возмущался"? И ГДЕ так можно возмущаться? На состязаниях куда приехал? Сразу шапками закидают...вспомни того же Новикова...стоило ему рот открыть - сразу СКАНДАЛИСТ. К сожалению МЫ ВСЕ сами виноваты в том что кабана убирают из ЭЛИТЫ, радуемся когда НАШИМ собакам достаётся слабый зверь. Вспомни Киров, кода чемпионами стала далеко не самая пара, а просто сильные кабаны кончились на сильных собаках....В инете же можно возмущаться сколько угодно - "собаки лают, караван идёт". Я сам считаю, что диплом по нормальному кабану полученный прилюдно куда ценней "кулуарной" норки. Вот только спорить похоже скоро будет не о чем...в Клинском р-не. АЧС, в пятницу будет решаться судьба кабана в М.О. Возможно конец света все же наступит...для кабанов...грустная шутка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

Толя лично я перестал ездить по выставкам после того, как увидел на этих мероприятиях в чемпионах тех собак которые в лесу полный ноль,но имеющие дипломы первых степеней по всем пушным видам,глухарю,тетереву,а в лесу полный нннннннннооооооооооооолллллллллььььььььь,мы с тобой в Тюмени имели прекрасную возможность наблюдать такую собачку и доки на нее,так вот и подумай какой чемпион ценней вольерный или выдуманный,а таких очень много,в вольере хотя бы более менее все находятся в равных условиях,а вот в лесу думаю далеко не все,так как с чистоплотностью экспертов становится все сложнее.вольерного кабана думаю надо оставить как проходного для элиты хотя бы состязательного такой диплом думаю будет чище,чем диплом нарисованный на пеньке.да и чемпионы будут по качеству разные.

Ну и я перестал. Но у меня причина другая. Нету достойной лайки.

Но как я понимаю, Гена, охотнику ценней не чемпион, а достойный помощник в лесу. А выбрать ох как сложно, даже сведущему человеку. Спорт зашёл слишком далеко. Уже есть поколение лаек, которые кроме площадки ничего не видели. И с этим безобразием надо кончать. Правильно сделают, если исключат травильные тесты из бонитировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Толя я думаю что будут считаться или не будут дипломы по подсадным видам,а избежать травильных тестов не получится тк это мода,это могут остановить только зеленые,мне кажется к сожалению этого долго ждать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Ну и я перестал. Но у меня причина другая. Нету достойной лайки.

Но как я понимаю, Гена, охотнику ценней не чемпион, а достойный помощник в лесу. А выбрать ох как сложно, даже сведущему человеку. Спорт зашёл слишком далеко. Уже есть поколение лаек, которые кроме площадки ничего не видели. И с этим безобразием надо кончать. Правильно сделают, если исключат травильные тесты из бонитировки

Толь Какая другая причина???Нет красивой собачки с красиво нарисованными дипломами???я думаю тебе такая не нужна,а желающих иметь именно такую поверь полно,да и собаки такие есть и от них получают потомство, которое распространяется по краям и весям за дорого-вот что пагубно влияет на породу в целом,тут и подумаешь есть или нет смысла щемить кабаньи дипломы,ведь они по крайней мере чаще всего присуждаются при людно,мне лично интересно,а кто конкретно лоббирует новую бонитировку,которая исключит вольерного кабана из проходных в элиту???нам людям с опытом не важно в элите производитель или нет,главное чтоб щенков хороших давал,а людям особо не посвященным это может быть толчком (запись элита)для приобретения не совсем качественного щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Гена!

Да и я не против испытаний собак по вольным видам. По любым. Но я против получения высоких дипломов по слабому зверю, по зверю со сломанной психикой. За прошедший год, я думаю, ты объехал с десяток состязаний. На всех ли был сильный зверь? Я понимаю 80 % состязаний прошли на слабом звере. Так зачем такие дипломы? Зачем такие ПЧ, которые леса не знают? А так как этому безобразию противостоять практически не возможно, то я за то, чтобы все подсадные виды были дополнительные. И не надо себя обманывать. Не одно действо на площадке рядом не стоит с охотой.

Согласен, с Анатолием!

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Значится так...Проведение "вольного кабана" мизер,вольерный,даже на состязаниях-"слабый",Лось-одна испытуемая собачка,и та по оленю(ну не стоит лось-паршивец) Остаеются "сильные",норочка полудомашняя,кунька в трубе(за вольную никто неберется),да фазан-выпущенный из клеток-курица домашняя.Да вот еще-уточка подсадная..На медведе все чаще слышишь..первый раз собачка увидела..да и нет его у нас..Вобщем конец сборищам и праздникам лайчатников.И как итог убрав,кабана,как один из публичных видов,будет еще больше "темных пятен",с нарисованными "местечковыми"дипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

А что можно сделать в этом случаи , примут и все тут :kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Лось-одна испытуемая собачка,и та по оленю(ну не стоит лось-паршивец)

Почему одна-то?! Кого не послушаешь, тока и помогают всем лицензии закрывать со своими лайками-лосятницами. Так берите с собой ещё и экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Значится так...Проведение "вольного кабана" мизер,вольерный,даже на состязаниях-"слабый",Лось-одна испытуемая собачка,и та по оленю(ну не стоит лось-паршивец) Остаеются "сильные",норочка полудомашняя,кунька в трубе(за вольную никто неберется),да фазан-выпущенный из клеток-курица домашняя.Да вот еще-уточка подсадная..На медведе все чаще слышишь..первый раз собачка увидела..да и нет его у нас..Вобщем конец сборищам и праздникам лайчатников.И как итог убрав,кабана,как один из публичных видов,будет еще больше "темных пятен",с нарисованными "местечковыми"дипами.

Толь сразу видно что ты наш человек,понимаешь проблему по ненаслышке,давай делегируем тебя в РОРС на совет может и решишь эту проблему)))))))))

а то уже две страницы написано по этой теме,а кроме Баханова А ни кто не заострил внимание на моих первых вопросах,я думаю это в этом есть умысел,может Андрей Москвитин что пояснит,он там ближе всех к данной компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Значится так...Проведение "вольного кабана" мизер,вольерный,даже на состязаниях-"слабый",Лось-одна испытуемая собачка,и та по оленю(ну не стоит лось-паршивец) Остаеются "сильные",норочка полудомашняя,кунька в трубе(за вольную никто неберется),да фазан-выпущенный из клеток-курица домашняя.Да вот еще-уточка подсадная..На медведе все чаще слышишь..первый раз собачка увидела..да и нет его у нас..Вобщем конец сборищам и праздникам лайчатников.И как итог убрав,кабана,как один из публичных видов,будет еще больше "темных пятен",с нарисованными "местечковыми"дипами.

П.Ч. по кабану, который боится выстрела лучше чтоли?

Кстати, я не за то, что кабана убирали из элиты, а за то, чтоб усилить контроль за экспертами, выдающими дипломы. Кругом одни нарушения. На состязаниях не стесняются правила нарушать грубо, хоть и народ смотрит. Все тоже самое будет и с вольными видами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

П.Ч. по кабану, который боится выстрела лучше чтоли?

я не знаю как у вас в Москве,а у нас в регионе собак перед напуском проверяют на отношение к выстрелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

П.Ч. по кабану, который боится выстрела лучше чтоли?

Кстати, я не за то, что кабана убирали из элиты, а за то, чтоб усилить контроль за экспертами, выдающими дипломы. Кругом одни нарушения. На состязаниях не стесняются правила нарушать грубо, хоть и народ смотрит. Все тоже самое будет и с вольными видами.

нет точно хуже чемпиона по куньке в трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Почему одна-то?! Кого не послушаешь, тока и помогают всем лицензии закрывать со своими лайками-лосятницами. Так берите с собой ещё и экспертов.

А ты поедешь..:kolobok_plus_suicides:/>.А то у нас всего один,и тот с 3 категорией:kolobok_plus_welcome:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

нет точно хуже чемпиона по куньке в трубе.

Ген привет!

А это гдей то додумались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу