gennadii

бонитировка

Recommended Posts

Лайка

Оставить надо не по виду животного, как сейчас, а по виду (условиям) испытаний. 1.Пушной (древолазы), 2.Пушной (земляной), 3.Медведь, 4.Копытные, 5.Птица.

Это более логично чем убирать совсем или разводить супер-мега-универсалов, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Да не это я охотник плохой, а какая собака пусть эксперты скажут...

Сергей, у нас этого зверя тоже зайцем кличут, для тех кто не понимает добавляют рогатым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Оставить надо не по виду животного, как сейчас, а по виду (условиям) испытаний. 1.Пушной (древолазы), 2.Пушной (земляной), 3.Медведь, 4.Копытные, 5.Птица.

+++++++

Говоря словами покойного ныне В.Комарова-универсальность там, где собака использует разные свои качества.

Белка, утка, норка, кабан и т.д.- ДА.

Хорь, колонок, горностай, солонгой - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

после вольерного кабана, "прыгая" на лося, за некоторое время начинают правильно работать.

Если в живых останутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Однажды эксперт в моем присутствии сказал о собаке "Хорошо работает. Может еще лучше если бы хозяин не мешал".

Так что лучше совершенствуйтесь оба:kolobok_biggrin:/>

Было бы здоровье, желание и возможности...А по мне элита не элита, самого себя не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Да, в универсальность у лаек заигрались, но когда владелец питомника, разводя узконаправленных собак, ратует за отмену универсальности, комментарии, по-моему, излишни.

А об истории с Сунаром, боюсь, мне известно несколько больше чем Вам, так что не все то золото...

Что касаемо Рябова,так он как разводил зверовых лаек,так их и разводит,какой ему смысл мешать зверовых с мелочевниками???Что касаемо Сунара,так с этой собакой мне не раз приходилось бывать на охоте,знаю лично Гагулина,знал лично и Суханова,знаю и Рябова,поверьте общаться мне с ними приходилось оч много и историю за Сунара слыхал из первых уст.и про золото я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сергей, у нас этого зверя тоже зайцем кличут, для тех кто не понимает добавляют рогатым

Виктор, про него вообще лучше молча, от сглазу... :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Что касаемо Рябова,так он как разводил зверовых лаек,так их и разводит,какой ему смысл мешать зверовых с мелочевниками???Что касаемо Сунара,так с этой собакой мне не раз приходилось бывать на охоте,знаю лично Гагулина,знал лично и Суханова,знаю и Рябова,поверьте общаться мне с ними приходилось оч много и историю за Сунара слыхал из первых уст.и про золото я знаю.

Ну рада за Вас и Ваши обширные знакомства. И что?

История этого скандала уже давно имеет свое определение в классической литературе и называется "как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Разговор ушел опять в сторону,мне только только начала нравиться Ваша мысль за гиперуниверсальность,а мы опять к личностям,давайте говорить о деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Разговор ушел опять в сторону,мне только только начала нравиться Ваша мысль за гиперуниверсальность,а мы опять к личностям,давайте говорить о деле.

Ой! И такое счастье я потеряла?

:kolobok_biggrin:

О деле: не смотря на небезынтересную мысль в данной статье В.Рябова между строк проглядывает (если не сказать "прет") личная заинтересованность.

Больше мне добавить нечего, так как развивать тему не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

В 12-м номере Охоты и охотничьего хозяйства вышла статья В.Рубина "Какая лайка нам нужна?". По-моему очень разумно написано.

Если никто не выложит до вечера, то кину скан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Мне начинает казаться что засилье вольеров не только на собак действует, но и на владельцев. Не может быть хорошей собаки у плохого охотника (я не о Вас, Сергей, может Вы вообще на себя напрасно наговариваете:kolobok_biggrin:/>/>/>/> ). Если человек взял лайку и посадил в вольер или во дворе привязал или в доме на диван определил - не будет от нее проку какими бы гениальными задатками она не обладала! Хорошая грамотная работа - это во многом опыт! Можно тысячу раз прочитать о том как водить машину, но пока за руль не сядешь учиться не начнешь.

А теперь вот хозяева считают что достаточно до вольера доехать, постоять у забора, собачка погавкает, они покурят, поболтают с другими хозяевами - вот и охотник из собачки готов.

Лайка - это прежде всего сношенные сапоги.

То же выделил ЗОЛОТЫЕ! - с моей точки зрения слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

В 12-м номере Охоты и охотничьего хозяйства вышла статья В.Рубина "Какая лайка нам нужна?". По-моему очень разумно написано.

Если никто не выложит до вечера, то кину скан.

Было бы очень интересно почитать! Спасибо!

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

То же выделил ЗОЛОТЫЕ! - с моей точки зрения слова.

Лайка это прежде всео гены, а сапоги с любой дворнягой бить можно

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

А про сапоги это любимая отговорка заводчиков нерабочих собак

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу