НАП

течка

Recommended Posts

волчица

 Чизана все свои пустовки предъявляла каждые 11 месяцев, Теперь же, один год и месяц и не чего, я, не в понятках, кто сталкивался , делитесь? 

Проколите препаратом для животных - ОВАРИОВИТ( нормализует цикл) по инструкции . Купить можно в вет.аптеке .И провитаминьте , лучше купить 8 в 1 (восемь в одном ).Это должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Наша сука ни как не хотела течь в первый раз. НЕ в год, не в два течки не было. Стали волноваться и обратились к ветам. Анализы, УЗИ показали, что собака абсолютно здорова. Предложили гормональный курс провести. Только мы задумались, она и потекла в 2.5 года. Повязали. Родила. Следующая течка через 1,7 года. следующая через 11 мес.

Другая сука первая течка 1,10 мес. Потом через 11 мес. Младшая первая течка 1,9 мес.

Собаки все здоровы. Содержание вольерное. Питание натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

 Чизана все свои пустовки предъявляла каждые 11 месяцев, Теперь же, один год и месяц и не чего, я, не в понятках, кто сталкивался , делитесь? 

последнюю течку вязал?и были ли щенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Я не говорю конкретно о этой суке, я ее не видел, но сука должна быть в сучьих ладах, а не "конь с яйцами". Когда на расстоянии невозможно определить пол собаки, значит с собакой что то не то.

Сука должна быть сукой, конь с яйцами-конем с яйцами. Причем тут сучьи лады, написал же РУССКИМ языком была Чемпионом выставки, значит выводы делать надо - что с ладами все в норме. Просто сук хороших многие уже давно не видели, а некоторые никогда!!! Решение данного вопроса должно проходить в высококвалифицированной ветеринарии, что тут скажешь... Нужен точный диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Наша сука ни как не хотела течь в первый раз. НЕ в год, не в два течки не было. Стали волноваться и обратились к ветам. Анализы, УЗИ показали, что собака абсолютно здорова. Предложили гормональный курс провести. Только мы задумались, она и потекла в 2.5 года. Повязали. Родила. Следующая течка через 1,7 года. следующая через 11 мес.

Другая сука первая течка 1,10 мес. Потом через 11 мес. Младшая первая течка 1,9 мес.

Собаки все здоровы. Содержание вольерное. Питание натуральное.

Возможно и на них уже экология сказывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

kolobok_plus_victoria.gif

последнюю течку вязал?и были ли щенки?

Прошлую течку пропустили ноябрь 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

kolobok_plus_victoria.gif

Прошлую течку пропустили ноябрь 2011

понятно просто у меня сука после щенков долго восстанавливается 9-11мес. а так 6 мес

попробуй с течной сукой пообщаться может спровоцирует либо искусственно гемобаланс проколоть http://www.vetlek.ru/directions/?id=321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

В 92 году прошлого столетия, я про..л (украли) универсального кобеля западника в расцвете сил (4 года). Возвращались верхом на конях в сенябре со зверовой охоты и пред въездом в деревню не поймал на поводок, ночью объехал все на машине но кобеля уже больше не увидел. В течении трех месяцев объехал почти все деревни и обошёл дворы и охотников, пусто. Было еще два кобеля но они работали только по зверю. Вопрос встал по охоте на соболя. Через отца (они были большими друзьями) взял щенков ВСЛ у Антипова (щенков не продавали, давать вообще не давали-конкуренты, хотя тайги на всех хватало). Выросла сука и до 8 месяцев, кошмарила найдет горячий след и в пяту с лаем (как гончая) прет. Хотел было застрелить в тайге, но утром в пять утра услышал голос незнакомой собаки. Выйдя увидел кобелей, глянул нет сученки, пошел смотореть загнала бельчонку, и поперла она с дуру. Через неделю работая по белке видимо случайно наскочила на соболя (потому что на коротке-халявного) и загнала, попробовав его совсем сдурела (двое суток возле загнаного могла в -30 просидеть, если за день не возьмешь с ней хотя бы одного, будет искать до тех пор что на возрат сил вернуться не расчитывала, кобели заорут ночью в 3-4 часа, встаю беру фонарь иду за Тайгой, не может дойти до ибы 70-150 метров ляжет на снег лежит поскуливает, на руки ее и в избу, залезет под печь раскаленную аж шкура горит за хвост не вытащишь, всегда опаленная была). Белку не стрелял вообще, но так как была сверхазартна и визжала пока не придешь хоть на белку, хоть на соболя (по голосу еще не понимал кого, да и она особо первую осень не разделяла), приходилось ходить на все полайки, ох и набегался в этот сезон по Саянам... На следующий год это была уже жесткая соболятница, у собачки мозги,страсть, поиск, чутье, все было и по полной.Но до трех лет не пустовала, даже признаков не было, на четвертую осень в ноябре, в тайге закровила, ну думаю можно смело думать о потомстве, увы петля набухла и начала кровить, задевая снег она восполялась и увеличивалась, не смотря на боли собака всегда работала на износ. Так продолжалось до 6 лет (мне приходилось брать антибиотики прямо в тайгу), вечером укол пиницилина, витамины, свой суп, кашу с уговорами лакнет несколько раз, на следущий день соболь бывало и больше. Уколы кончатся, собачка сдавать начинает, сил нет, затем вспышки (рецидивы) круглый год пошли. Силы кончились смотреть на ее мучения. Так и не стало СОБАКИ-Тайги, похоронена не далеко от родительского дома под березой, когда приезжаю всегда прихожу посидеть минуть десять. В Красноярске консультировался, местным лекарям возил, ветеринаров проженных привозил, чем только колоть не пробовал, но ничего сделать не смог, скорее всего была онкология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

А по фото собаки Вы не сможете определить причину нарушений полового цикла? :kolobok_plus_imploringly:/>

А то ведь люди вопросы задают.

"Увы" и "Ах"-не смогу.Алгоритм постановки диагноза по данной проблеме такой-для начала мазок(ищем "кто-кто в теремочке живет"),затем УЗИ вн.половых органов ,если нет новообразований ,воспалительных процессов-идем к эндокринологу(кровь на тиреотропные ,гонадотропные ,адренокортикостероидные гормоны).В Питере ,полагаю,вышеозначенное сделать не сложно,и не дешево :connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В Питере ,полагаю,вышеозначенное сделать не сложно,и не дешево :kolobok_plus_imploringly:/>

То что не дешево, это и ежику понятно :connie_he-moose: , но по поводу не сложно, я с Вами не соглашусь. После того, как потерял первую свою СОБАКУ, из-за ошибок ветеринаров, ко многим тогда обращался, познакомился с девушкой, тогда еще студенткой вет.института и вот уже более двадцати лет, по всем собачьим болячкам, знаю только ее телефон, а уж в случае действительно серьезных проблем она сама направит куда надо. Человек, как домашний доктор, ведет всех моих собак от их рождения и до ... , знает все их болячки и восприятие разных лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

У меня вопрос может и глупый, но он меня интересует......подскажите плиз! Можно ли брать собу на охоту во время течки и если нет, то на какое время ей дать отгул? Крыть пока не собираюсь суке 1,2 года, течка началась сегодня

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

У меня вопрос может и глупый, но он меня интересует......подскажите плиз! Можно ли брать собу на охоту во время течки и если нет, то на какое время ей дать отгул? Крыть пока не собираюсь суке 1,2 года, течка началась сегодня

СПАСИБО!!!

Однозначно НЕТ, какой из нее сейчас охотник. У нее голова другим занята. Отпуск как минимум на 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

БЛИИИИН ХРЕНОВО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

БЛИИИИН ХРЕНОВО...

А лучше под замок, чтоб двориком не повязалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Однозначно НЕТ, какой из нее сейчас охотник. У нее голова другим занята. Отпуск как минимум на 3 недели.

Минимум на 4 , а лучше на все 5 недель!Случаи разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу