НАП

течка

Recommended Posts

Ермак

Минимум на 4 , а лучше на все 5 недель!Случаи разные бывают.

Дадим ей пожизненное да Костя :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

"А лучше под замок, чтоб двориком не повязалась."

Да она у меня дома живет (в квартире), а гулять с сегоднешнего дня будем только на поводке.....:kolobok_addon_stars:

Всегда гуляли без поводка, живу практически в лесу в военном городке - вышел из дома и пощел по лесу гулять....

вобщем ПЕЧАЛЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

БЛИИИИН ХРЕНОВО...

Какая реакция интересная!!!

Конечно охотьтесь, и через62 дня будет еще интересней. connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Какая реакция интересная!!!

Конечно охотьтесь, и через62 дня будет еще интересней. connie_08.gif

Подписаться забыли - "Доброжелатель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

У меня вопрос может и глупый, но он меня интересует......подскажите плиз! Можно ли брать собу на охоту во время течки и если нет, то на какое время ей дать отгул? Крыть пока не собираюсь суке 1,2 года, течка началась сегодня

СПАСИБО!!!

Течка может продолжаться долго.

У всех собак по-разному.

Войлочниковы пишут период наступления гона у лаек с 9 по 17 день.

У каждой суки свой сугубо индивидуальный цикл.

Течку начинают отсчитывают от момента появления первых капель крови.

Гон – это период когда сука в охоте и готова к приему кобеля, обычно наступает на 13, 14, 15 дни. Это обычно в среднем. Именно в эти и нужно вязать собаку. Обычно первый раз на 13 день, и контрольная вязка – на 15-й.

Но есть суки, которые уже готовы и на 9 день. А есть суки, которые готовы только на 21-23 день.

Ещё раз хочу сказать - это сугубо индивидуально для каждой суки.

Волчицы например текут гораздо дольше, и гон у них длится значительно дольше. Волчицы, с которыми я вязал своих собак могли вязаться и неделю, и даже две. Мои кобели ЗСЛ уже от них бегали, а им только подавай))). Более того, когда кобель отказывался их вязать, они становились жутко агрессивными и частенько рвали моих кобелей. И, если их во время не отсаживать – то могут и покалечить.

Суки во время течки становятся неуправляемыми и изобретательными.

В период наступления гона вылезают из любого вольера, грызут сетку, роют, копают…

Очень агрессивными становятся к другим сукам, даже к дочерям, сестрам и матерям… и могут их даже убить. Были и таки случаи.

Хуже суки зверя нет))))

Вобщем, если хотите охотиться со своей собакой, то должны помнить о том что примерно с 9 по 17-й день (примерно неделя) у вас самый опасный период, и собаку нужно охранять как зеницу ока: посмотреть и подтянуть ошейник, сменить поводок на цепь.

Но если даже и случайно повяжется сука – не беда. Не огорчайтесь. Есть один верный способ бескровно и безболезненно для собаки избавить вас и её от этого недоразумения. Поверял неоднократно. Действует.

Если вяжите собаку, то тут тоже куча всяких нюансов.

Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

спасибо большое за столь полный и доходчивый ответ!!! я думаю это поможет не только мне, но и другим таким же чайникам.......:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Течка может продолжаться долго.

У всех собак по-разному.

Войлочниковы пишут период наступления гона у лаек с 9 по 17 день.

У каждой суки свой сугубо индивидуальный цикл.

Течку начинают отсчитывают от момента появления первых капель крови.

Гон – это период когда сука в охоте и готова к приему кобеля, обычно наступает на 13, 14, 15 дни. Это обычно в среднем. Именно в эти и нужно вязать собаку. Обычно первый раз на 13 день, и контрольная вязка – на 15-й.

Но есть суки, которые уже готовы и на 9 день. А есть суки, которые готовы только на 21-23 день.

Ещё раз хочу сказать - это сугубо индивидуально для каждой суки.

Волчицы например текут гораздо дольше, и гон у них длится значительно дольше. Волчицы, с которыми я вязал своих собак могли вязаться и неделю, и даже две. Мои кобели ЗСЛ уже от них бегали, а им только подавай))). Более того, когда кобель отказывался их вязать, они становились жутко агрессивными и частенько рвали моих кобелей. И, если их во время не отсаживать – то могут и покалечить.

Суки во время течки становятся неуправляемыми и изобретательными.

В период наступления гона вылезают из любого вольера, грызут сетку, роют, копают…

Очень агрессивными становятся к другим сукам, даже к дочерям, сестрам и матерям… и могут их даже убить. Были и таки случаи.

Хуже суки зверя нет))))

Вобщем, если хотите охотиться со своей собакой, то должны помнить о том что примерно с 9 по 17-й день (примерно неделя) у вас самый опасный период, и собаку нужно охранять как зеницу ока: посмотреть и подтянуть ошейник, сменить поводок на цепь.

Но если даже и случайно повяжется сука – не беда. Не огорчайтесь. Есть один верный способ бескровно и безболезненно для собаки избавить вас и её от этого недоразумения. Поверял неоднократно. Действует.

Если вяжите собаку, то тут тоже куча всяких нюансов.

Но это уже совсем другая история.

Лучше поддержать подольше. Например знаю двух сук ЗСЛ вяжутся с 19-21 день течки, а была одна-вязалась на третий. Месяц пусть посидит. Уколы от нежелательной беременности имеют последствия. Многие суки потом вяжутся через течку. Но все это очень индивидуально для каждой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Лучше поддержать подольше. Например знаю двух сук ЗСЛ вяжутся с 19-21 день течки, а была одна-вязалась на третий. Месяц пусть посидит. Уколы от нежелательной беременности имеют последствия. Многие суки потом вяжутся через течку. Но все это очень индивидуально для каждой собаки.

Да, согласен, конечно лучше суку немного передержать, и перестраховаться, чем потом жалеть и волосы рвать на попе. :kolobok_addon_stars:/>

И уколы, вызывающие выкидыш и абортирование, конечно же, тоже вносят свой сдвиг во все женские циклы собаки. Но они не наносят особого вреда собачьему организму. И это гораздо лучше и безопаснее, чем беременность, роды и умерщвление нежелательного потомства.

Справедливости ради нужно сказать, что и продолжительность гона у всех сук тоже разная: у кого 3-4 дня, а у кого-то гораздо больше.

У одной из моих сук питбуля гон длился больше двух недель!

У волчицы в зоопарке, с которой я вязал своего кобеля ЗСЛ, гон длился с 23 по 30 день. Вернее вязал он её с 23 по 30 день течки. А мог бы наверное и дольше, но я просто не стал больше их сводить.

Хотел бы ещё добавить что в выборе своих партнеров суки бывают иногда очень привередливыми и верными одному партнеру. Не всегда. И не часто. Но вот у своих ВОЛЭНДОВ я заметил такую вот черту. И повязать её с новым партнером бывает иногда очень даже проблематично.

И ещё самое главное: нужно внимательно следить за выделениями у своей течкующей суки, и когда они поменяют цвет и станут из красных - прозрачными и соломенно-желтого цвета, а сука, когда ей ложишь руку на круп в области корня хвоста не убирает зад и отводит на бок хвост - вот это и является признаком её готовности к спариванию.

С уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чилибуха

У суки прекратилась течка!?Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

У суки прекратилась течка!?Почему?

Потому что у неё наверняка и скорее начался ГОН - самый опасный для вас период, период, когда она готова принять кобеля.

Проверить это можно так: поднесите чистую белую салфетку к вульве (собачьей письке). Внимательно посмотрите выделения. Если они прозрачные и светло-соломенного цвета, то собака готова к спариванию. У неё начался Гон. :kolobok_addon_stars:

С уважением Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чилибуха

ВООБЩЕ ПРЕКРАТИЛАСЬ.НЕТ ТРИ ГОДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

ВООБЩЕ ПРЕКРАТИЛАСЬ.НЕТ ТРИ ГОДА.

Ну тогда это не к нам.

Это к доктору.

Мы же не экстрасенсы, чтобы по вашему сообщению из 5 слов давать правильный диагноз :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чилибуха

Тема :kolobok_biggrin: закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

НАП (15 декабря 2012 - 01:51) писал:

Чизана все свои пустовки предъявляла каждые 11 месяцев, Теперь же, уже, один год и месяц, я, не в понятках, кто сталкивался ,

делитесь?

Сам жду год и 6 месяцев. Первый раз такое за 33 года, ни когда раньше не сталкивался с подобным.

Ветеренары, спецы - отзовитесь.

Дождался течки у суки. Потекла 10 января. Перерыв 1 год 7 месяцев. Содержание то же самое, кормёжка та же.

Почему такой перерыв - Х.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Сегодня праздник, мы убедились, что 05.02.13 началась течька. Но,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, позновато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу