Таксист

ЗСЛ МОИ, ЧЬИ-ТО И БЛА-БЛА-БЛА.

Recommended Posts

Таксист

vva   

vva
  В 16.06.2023 в 22:47, Таксист сказал:

Охотничьей составляющей мизер

Стесняюсь спросить какая охотничья составляющая в выставках РОРС/ВОО? Так называемая "классика"( испытания-выставка) это профанация, имитирующая селекцию по охотничьим качествам.  Испытание можно провести в любой системе, даже в РКФ или вообще вне системы. Но как раз в РОРС/ВОО системах любят испытываться на пятиминутных конвейерах по домашним животным, рядом с писуарами на всяких ИТС и охот.базах с клопами и конским ценником за ночлег. Ковры не влияют на охотничьи качества собак и охотничья составляющая от них не страдает. Посмотрели бы хоть как во FCI испытывают собак в лесу по медведю для сравнения с вашей цепной "классикой" живодерни.   Другое дело, что многим любителям РОРС/ВОО "классики"  на природе удобней нажравшись мутной блевать и корячится в кустах, отмечая "праздник". Можете не отвечать, на дискуссию не настроен. Просто констатирую факты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Не стесняюсь спросить каким боком к охот собакам ркфовский племенной смотр и Т1. Про Т2 молчу.  А чего такого значимого в лайках сия структура создала, окромя как подобрав незначительную часть сделанных на цепном медведе и вольной белке. 

   А вам верится, что коммерческая структура целиком и полностью привыкшая питаться за счёт корги и лабрадоров развернётся к охотникам и начнёт деньги вкладывать создавая условия для охот собаководства??? Я вас умоляю.. 

 Ну а пока в виду незначительного объёма ркфовских испытаний по лаечному профилю говорить про результаты не серьёзно. И то я так понимаю, вся эта незначительная суета, производится людьми, по разным причинам покинувшим РОРС. На классике выросшими. 

Ну а особо мине интересно каким боком конкретно вы к охотникам. Никаким. Так вот если я вас пиару не учу, зачем вы мне про рабочих собак лечите. Рогатку себе купите для начала. 

   П. С. На рорсе хотя бы эксперт думаю хоть ружьё в руках держал. А на ркф судья врятли болотники на ноги одевала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Эксперт на РОРСе в болотниках имеет такое же смутное представление о собаке, которую ему привели на выставку, как и судья РКФ с рогаткой. Так называемая популяризация лаек на выставках и испытаниях, про которую пишут в положениях РОРС/ВОО в реальности приводит к формированию многочисленного большинства "охотников-долбоебов", которых интересует сколько часов лают лося ваши "чьи-то" кобели, какого веса самый большой пойманный ими поросенок и сколько раз хватают медведя на площадке на испытаниях. Поэтому у вас и кобели до сих пор "чьи-то", а система РОРС/ВОО не вырастила и не воспитала для них охотников в болотниках с ружьями, которые бы хотели взять щенка из сердца тайги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Ну, ну. Спасибо успокоили. Погляжу, каких охотников РКФ воспитает.

   Любите вы охоту. Прям до "блева", чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бакай

ты что хошеш етим  сказать  ето уже давно извесно  смотрите на  собак и будет тебе сщастья 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бакай

ты хочеш продать  что тебе не надо ето уже другой разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Таксист сказал:

Ну, ну. Спасибо успокоили. Погляжу, каких охотников РКФ воспитает.

   Любите вы охоту. Прям до "блева", чувствуется.

РКФ это "лицензирующий" орган прежде всего, который регулирует породное разведение. И всё. Максимум его воспитания это ответственное отношение к собаке. Это во всей системе FCI пропагандируют, а не только в РКФ. 

РОРС это система из СССР с воспитательными функциями для охотников, как любая другая система того периода  - партия, комсомол и т.д. Охот.минимум это как раз из этой басни. Умные люди того периода, которых не расстреляли в 30-40-е, пытались сделать из "тургеневских ермолаев" образованных охотников интеллигентов, ответственно обращающихся с собаками и природой. То, что РОРС сейчас немного подзабыл об этом, не вина РКФ или кого-то ещё, кроме него самого. А то, что до блевоты это не бровь, а в глаз. Охота сейчас именно такие чувства вызывает, достаточно зайти в Ютуб и посмотреть большинство роликов охотников. Просто раньше доступ к информации об охотах других людей был ограниченным, хотя описывалось все это охотничье безобразие многократно в литературном жанре, а сейчас в кинематографическом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Каждый понимает других в меру своей испорченности. Вы больше в интернете с жизнью знакомьтесь. Голова опухнет. 

  Есть наглядный пример. Вы посмотрите тама про вождение. Столько утырков за рулём увидите - каждый второй. Так я думаю у каждого второго права забирать надо. И у первых тоже. Ваша логика.?!. 

  Ну а охота, она разная бывает, как и люди. Для вас плохо. Для меня - жизнь. А агитировать зачем? Вы там ходите цветы нюхайте, закатами восхищайтесь, мысли гуманные катайте. А я в природе внутри процесса потусуюсь. А вот жизни не учите. Лучше таблеточку для вашей Манечки примите, а то я вижу обострение у вас. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
47 минут назад, Таксист сказал:

Есть наглядный пример. Вы посмотрите тама про вождение. Столько утырков за рулём увидите - каждый второй. Так я думаю у каждого второго права забирать надо. И у первых тоже. Ваша логика.?!. 

Вот как раз утырков за рулём только в интернете и можно увидеть в товарном количестве. На дорогах в основном приличные люди.  А забирать оружие и охот.билет можно у 90 процентов обдолбанных "охотников" и у 100 процентов инспекторов, охраняющих ящики с "финляндией" для ВИПов, в третью субботу августа. Моя логика. Вашей хронической мане не понять, мою острую фазу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

 Вы видать не только мало закатов видите, но и ещё и мало ездите. Хватает всяких. Да и потенциально этим утырком запросто может любой стать. Не вовремя в ненужном месте тупануть слегка иль решение не то принять. Да просто по количеству погибших и травмированных лишить прав всех. Сколько цветов недонюханных остаётся. 

 Ну а охотников нормальных, в жизни обычной -  прилично. Особенно среди тех, кто не случайно ,на пять минут, в охоту в процессе поиска себя зашёл . 

   Ну а полишать всех - это конечно правильно. Да и посадить. Как говорят те, кто вам таблеточки прописал: " здоровых нет. Есть только недообследованные. "

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Вас самого-то не смущает, что в 140-миллионной стране вашим симпатичным щенкам не нашлось трех охотников "любителей процесса изнутри"? Любителей цветочков,  рогаток и прочих ркфовцев вы надо понимать сами отшили? Как такое возможно при площади лесов 800 млн. га?  У меня есть собственная версия, но она вам не понравится.  Поэтому, с интересом послушаю вашу гипотезу, наверняка более здоровую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Мне не только ваша версия не симпатична... 

Не нагромождая ньюансов, причин и версий, отвечу просто, но мне кажется по сути. 

Было время и нужно было стрелять.Стрелял.Дистанция была не маленькая . Более 2000 в одно плечо. Видать чето не учёл. Возможно  ветер. Промахнулся. Бывает. Точнее не совсем промазал - зацепил. А поскольку "добыл  -  съешь", то приходиться подранка добирать. Этим щас и занимаюсь.Так бывает.И дальше стрелять планирую. Не зависимо от версий и  "ньюансов".

 Думаю, вам моя " гипотеза" тоже не понятна. Но чтож поделаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Что-то такое и ожидал, но все равно недооценил...

Одним из лучших  ответов на мой вопрос является эта история со счастливым, я надеюсь, концом для замечательной собаки, нашедшей нового хозяина.  Если бы мы все не были наследниками совка, то наверняка появилась бы государственная программа по защите лаек от охотников...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Вы лучше попробуйте лягушек, крыс и обезьянок разных от медиков защитить. Ведь резали, режут и резать будут. И бяду  всякую вкалывать. Там правда сложно, ибо тоже как и вы ,гуманизмом и просветительством обосновывают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Я между прочим вас не агитирую, сколько бы раз вы меня на броневик не водружали. Вы же сами знаете, что объяснять алкашне во дворе преимущества здорового образа жизни бессмысленно, но можно рассказать им, что денег нет на опохмелку у них от того, что они не работают. Это причинно-следственное объяснение происходящего в мире вне нас самих, а не агитация бросить пить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу