Sergey1315

РЕЛ Сергея Грачева

Recommended Posts

Sergey1315

Лес,выставки,состязания собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Хан на выставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Нет информации о третьем в ринге кобеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Нет информации о третьем в ринге кобеле?

тоже понравился именно он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Новые материалы выложить пока нет времени собаки попали под волков.Занимаюсь лечением и выслеживанием серых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Немного о себе и своих собаках.Живу не далеко от Ижевска.От нас начинается южная зона тайги.Зверь медведь лось рысь куница бобр немного глухарь выдра белка кабан.Леса от нас уходят до Кировской области но в нашем районе через каждые 7 км.деревни так что глухоманью назвать сложно.Основное пристрастие пушнина но и до 10-ти лосей за сезон берем все ходовые -загонные охоты не люблю. РЕЛ держу более 17-и лет.Собак под свой стиль охоты подбирал долго в 80-е годы целый год ездил по состязаниям знакомился смотрел собак затем в лесу итог взял 4-х щенков с разных пометов из Перми Кирова и два из Удмуртии.Через полтора года осталась одна сука Яра привезенная мне Шатуновой из Кирова.Устраивала меня во всем оценка отлично дипломы по всем подсадным видам.В лесу хорошая работа медведь лось барсук -отличная белка глухарь куница хорек.Лучшей оценкой ее работы характерезует следующий случай.Ее первый помет-приехал мужчина на вид скромный немногословный я из Кировской области у меня родственники в Ижевске говарят у вас сука работает пушнину мне нужен щенок остался без собаки-волки.Я был удивлен ведь я же Яру брал у вас в Кирове на что он ответил щенок нужен прямо сейчас плохо без собаки а у нас сейчас пушных паметов нет.По каким-то ему известным приметам выбрал кобелька и начал прощаться.Вы даже мать смотреть не будете и он меня в очередной раз ошеломил я говорит промысловик занимаю второй год первое место в области по заготовке пушнины а суку смотреть нет нужды ее рекомендации у тебя все на веранде висят а я даже не видел как он бросил взгляд на два десятка шкур куниц белок хорьков а я только любитель.За тем мне передавали спасибо кобелем доволен-жаль что связь с тех пор потеряна.Вот с такой суки началась моя привязанность к РЕЛам.После были и карелки и западники и русские но всегда критерием работы была Яра-жалко что рано ее не стало.И вот 4 года назад нашел РЕЛы Уля и Хан в работе они даже превзошли Яру. С них и началась моя серьезная работа с породой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Немного информации о моих собаках есть в разделе продажа 2-х рел рабочие собаки подробнее и новые материалы постараюсь выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

УЛЯ ВПКОС 1747-11 от Бима Скрягина и Белки Янарысова. Имеет 3-е отл в старшей группе УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ. Рабочие дипломы 2л. 2м. 2-2мп. 3-3м. 3-3мп. 3к. 3-3кп. 3 кр.след. На состязаниях испытаниях и выставках участвую в межсезоньи подготовка к ним помогает держать собак в форме. В лесу работает куница глухарь бобр утка медведь лось барсук кабан-список предпочтения по убывающей.Хороший поиск 300-500м.Огромная охотничья страсть желание найти до 9-ти часов не встает на лыжню устала плетется но поралельно.Не одного выхода в лес чтобы нечего не нашла-хотя и невозможно стрелять то что она находит- сезонность наличие лицензий и.т.д. На вязкости не отражается похвалили и дальше в поиск.Хорошо передает своему потомству рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Немного о себе и своих собаках.Живу не далеко от Ижевска.От нас начинается южная зона тайги.Зверь медведь лось рысь куница бобр немного глухарь выдра белка кабан.Леса от нас уходят до Кировской области но в нашем районе через каждые 7 км.деревни так что глухоманью назвать сложно.Основное пристрастие пушнина но и до 10-ти лосей за сезон берем все ходовые -загонные охоты не люблю. РЕЛ держу более 17-и лет.Собак под свой стиль охоты подбирал долго в 80-е годы целый год ездил по состязаниям знакомился смотрел собак затем в лесу итог взял 4-х щенков с разных пометов из Перми Кирова и два из Удмуртии.Через полтора года осталась одна сука Яра привезенная мне Шатуновой из Кирова.Устраивала меня во всем оценка отлично дипломы по всем подсадным видам.В лесу хорошая работа медведь лось барсук -отличная белка глухарь куница хорек.Лучшей оценкой ее работы характерезует следующий случай.Ее первый помет-приехал мужчина на вид скромный немногословный я из Кировской области у меня родственники в Ижевске говарят у вас сука работает пушнину мне нужен щенок остался без собаки-волки.Я был удивлен ведь я же Яру брал у вас в Кирове на что он ответил щенок нужен прямо сейчас плохо без собаки а у нас сейчас пушных паметов нет.По каким-то ему известным приметам выбрал кобелька и начал прощаться.Вы даже мать смотреть не будете и он меня в очередной раз ошеломил я говорит промысловик занимаю второй год первое место в области по заготовке пушнины а суку смотреть нет нужды ее рекомендации у тебя все на веранде висят а я даже не видел как он бросил взгляд на два десятка шкур куниц белок хорьков а я только любитель.За тем мне передавали спасибо кобелем доволен-жаль что связь с тех пор потеряна.Вот с такой суки началась моя привязанность к РЕЛам.После были и карелки и западники и русские но всегда критерием работы была Яра-жалко что рано ее не стало.И вот 4 года назад нашел РЕЛы Уля и Хан в работе они даже превзошли Яру. С них и началась моя серьезная работа с породой.

Сергей,хорошая история. Очень понравилось читать и себе что то взял.Удачи в дальнейшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

ХАН ВПКОС 1605/10 от ЧОКА Осипов Н.Ф. и ЛАСКИ Собина В.М. победитель рингов мл.и ср.класс многих выставок в том числе и Республиканской.Рабочие дипломы 1л.2л. 2м. 2-2мп.3-3м. 3-3мп. 6-2бар.3бар. 3к. 3-3кп. 3кр.след.Поиск до 1500 метров вязкость пока не подойду если уходит со связи и не могу найти по чернотропу ночевка в лесу обеспечена.Несколько раз через сутки находил рабатающего зверя не факт что того-же может быть подхватил на обратном пути.С такой собакой без снега только с навигатором. И не знаешь что лучше широкий поиск или умеренный.В этом году стараюсь ходить с одним потому что с УЛЕЙ несколько раз ждал и по двое суток.Из зверя предпочтение медведь хотя и не стрелял ни разу.Все вторые дипломы получены по молодости-попал в лесу два раза под медведя стал осторожничать хваты делает в основном по стоячему за что и получает 75-79 баллов диплом 3 ст.Я не переживаю мне ведь не для спорта нужна собака-целее будет.Предпочтение по убывающей медведь.лось.барсук.куница.белка. птицу не признает не в каком виде.Кабан не наш зверь-находит быстро долгого интереса не проявляет все дипломы в основном парные ответа не ищу не интересно.Куницу работает хорошо правильно но только по снегу- по чернатропу из-за своей скорости поиска не находил.От ХАНА получено три помета 12 щенков.Старше года от УЛИ 4 щенка все имеют дипломы по медведю и барсуку на кабана небыли допущены по возрасту.Из этий 4-х щенков все хорошо работают куницу белку лося и двое из них кабана может быть сказывается пристрастие владельцев.Два кобеля и сука работают в лесу медведя и только одна равнодушна.Из этого помета в августе по большой траве в возрасте 9 месяцев погибло две суки одна под медведем вторая под лосем.Причина взяли в лес с родителями.Молодость плотная работа а физической крепости нет.Не зря говорят на зверя с 1.5 лет.А щенках с других паметов я думаю расскажут их владельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Вязка Хана с моей Умой щенки рождены в июне т.е. сейчас по 7 мес. уже радуют своих хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex76

Сергей, привет! Увидел твою страничку на форуме "Собаки пользователей". Ты начал свой рассказ о Яре. Да, собака была неплохая,но собаки,которые у тебя сейчас намного лучше, и я очень удивлен, что ты начал писать об Уле, а не о Хане. Я знаю, что на твою страничку будут заходить много пользователей, и для них я бы хотел рассказать следующее. Когда я попал в первый раз на охоту не могу сказать. Вы удивитесь, как так,а вот так. Мой дед был охотник, жил в Чувашии, держал гончих (лайки были, но так себе). С гончими он, кроме зайца и лисы, добывал кабана, лося, куницу. Когда здоровье стало подводить, завел себе бигля-эстонская гончая. Мой отец-лесничий. В его лесничестве находятся два охотхозяйства и УОП, территория около 35 тыс. га. И, естественно, он часто бывает в лесу. А что делать в лесу без собаки? Собаки у нас были разные: РЕЛ- Тайга с Кировского питомника в 80-х гг, покупали двух щенков ЗСЛ в Капках с питомника, двух готовых собак ЗСЛ в Сарапуле у Вечтомова и кучу всякой разной швали. Отец на выставки не ездил, так как у него еще в 80-х гг. украли собаку-кабеля РЕЛ. По его словам, кабель работал по всему (а тогда давали по 5-7 за год. лицензий по лосю). Он долго искал кабеля в Удмуртии, Перми, Кирове, но не нашел. Он говорит: "Собак рекламировать не надо, кто захочет и так узнает. У хорошей собаки век недолгий" В четырнадцать лет я начал ходить в лес уже самостоятельно. С ружьем 32 калибра. Но это все отступление)))) В декабре 2011 г. я приобрел Б-Раду ВПКОС 2464/12 ей было 1 год 3 мес. Собака в лесу из себя ничего не представляла, кроме экстерьера. На Уве 2-ая в ринге, средняя возрастная группа отлично. Начала работать в лесу со второго поля (общими усилиями меня и отца). Предпочтение по убыванию глухарь, белка,куница, кабан, лось. Зимой ловит рябчиков на лунках. И когда она затекла, вопрос о женихе у меня не возник. Я для себя решил, что вязать буду с Ханом Грачева. Почему с ним? Объясняю, я неоднократно видел его работу в лесу. У этой собаки прирожденная страсть: широкий поиск, вязкость, смелость. Конечно, у Хана предпочтение лось, о чем свидетельствуют наличие д.1-I и 1-II. Его работу расценивал Волков В.П. В лесу мы охотились много раз вместе с Ханом, и я видел широту его поиска по навигатору. Да, сейчас если у тебя есть навигатор охотиться намного легче. Легче подстроиться под работу собак или перехватить их, когда уже ночь, а ночевать приходилось не раз в лесу (друга не бросишь). Расскажу один случай. 15.01.12 г. Мы охотились с Грачевым Сергеем по кунице. Собаки РЕЛ Хан, Уля и Рада нашли заходной след лосихи и сигла. Снять собак не успели. По навигатору передвигались около 7-8 км это было в 11.30 утра. За это время было много остановок зверя,но он нам был не нужен. Нам было интересно, когда собаки его бросят. Связь пропала примерно в 17.30. Первой вернулась Рада. Прождав до 21.00 и оставив коврик для собак, мы приехали домой к моему отцу. Посмотрев траекторию смещения зверя и собак, он сказал, что собак нужно перехватывать в Як-Бодьинском районе, ст. Угловая-Чур.А охотились мы в Хантере, ст. Люкшудья, а это объезд 25 км . Приехав на Угловую, поднявшись на гору, мы установили связь с Ханом. Он возвращался обратно. Я посмотрел на навигатор и удивился. Хан и Уля возвращались не по своим следам, а по самой прямой траектории (вот это компас у собак). Кроме лося Хан работает по барсуку, медведю, кунице, немного кабана. Да, охотиться с такой собакой без навигатора очень сложно, но когда собака постоянно под ногами, тоже не очень приятно. С вязки с Ханом я получил всего лишь двух щенков 02.05.12 г. коб. и сука. Обоих оставил себе. Почему такой малочисленный помет я объяснить не могу. Моя Рада вообще в помете была одна. Экстерьер щенков вы увидите по фото. Лично мне они очень нравятся. Хорошая голова, уши, скулы, глаз темный. Правда, у кобеля небольшой крап. В 4 мес. отец с ними ушел на целый день в лес. Прошел около 15-17 км, домой пришли все трое уставшие. Я его спросил кого оставляем, кого продаем. Он ответил, что оставляем обоих и что он уже немолод и будет натаскивать себе кобеля Мамая. Так как у него предпочтение мелочь, а сука более зверовая. С октября по сегодняшний день по два раза в неделю со щенками бываю в лесу. С пяти месяцев самостоятельно находят лося работают, но это же "дети" о какой работе можно судить щенков в возрасте 5-6 месяцев. На данный момент они участвовали на нескольких охотах на лося с отстрелом. Им сейчас 9 мес. Да, у суки предпочтение лось (кабана и медведя она еще не видела). Поиск уже достаточно широкий 500-600 м. Ходит самостоятельно, очень энергичная, скоростная. Кобель с поиском поуже 150-200 м. Он более мелочный. Очень интересуется белкой, куницей, рябчиком. О более реальных их рабочих качествах можно будет рассуждать к концу этого года. Но первые дипломы я думаю получим уже в марте-апреле по медведю. Нам будет 10 месяцев. Так же хочу сообщить, что Б-Рада в данный момент повязана Шмоном Саши Шалаумова, а сколько будет щенков в помете и сколько будет продаваться я сообщу позже. Шмон тоже кобель классный с большим будущим. Я бы хотел отметить, что и у Шмона от Амира Брянкина, что и у Хана-внука Бима Носова крови-то ярославские. Всем привет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу