Sergey1315

РЕЛ Сергея Грачева

Recommended Posts

Sergey1315

Клички этих кобклей ЦЫГАН и ЦИГУН .В возрасте 4-х мес в конце октября решил я пора начинать приучать к лесу.Отъехал от деревни киллометра три- в массив где редко бывает медведь.выпустил из машины пока собирал ружье щенков не стало значение этому не придал подумал где-то близко.Но когда прошел уже около км. стал волноваться.Попробовал подозвать нет обзвонил всех друзей-может кто-то в этом лесу и их видел.Пришли они если это можно так назвать через два часа с разрывом минут десять.Ходили по отдельности приходили с разных сторон выбегали из леса пересекали просеку не подходя ко мне и дальше в поиск.Чем могут заниматься щенки в 4-и мес.первый раз в лесу осталось загадкой.С тех пор ходил с ними по два раза в неделю то в одиночку то вместе часов по 5-ть были знакомства и с лосем и куницей-работой это сложно назвать скорее обозначение.После нового года ХАН с БАТА зализывали раны УЛЯ со щенками - остались у меня только эти два помошника. с горем пополам совместно добыли двух куниц что можно требовать от щенков по глубокому снегу а им 8-мь месяцев будет только через 10-ть дней.Главное что есть страсть в следующем сезоне доработаем.К маю исполнится 10-ть мес.попробую познакомить с подсадными видами кроме кабана собак стараюсь не притравливать не наш зверь а то их не то-что в соседних кварталах-в соседних районах придется искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

ЦИГУН

Цыган

Цигун

Цыган Цигун

Хан и Цигун

Цыган

Цигун

Цыган и Цигун

Цигун НА ФОТО КОБЕЛЯМ 7-МЬ МЕСЯЦЕВ ВЫСОТА В ХОЛКЕ ЦЫГАН 54 СМ. ЦИГУН 53 СМ.

post-1503-0-47029900-1360501776_thumb.jpg

post-1503-0-17523000-1360501970_thumb.jpg

post-1503-0-27134400-1360502246_thumb.jpg

post-1503-0-82401600-1360502782_thumb.jpg

post-1503-0-66633900-1360503062_thumb.jpg

post-1503-0-18467800-1360503582_thumb.jpg

post-1503-0-16436300-1360503917_thumb.jpg

post-1503-0-58900100-1360504225_thumb.jpg

post-1503-0-96806000-1360504464_thumb.jpg

post-1503-0-80398000-1360504632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Оставил себе 2-х сук из дубль помета ХАН УЛЯ. Подыскиваю еще двух щенков сук инокровных. одну с линий лосятников вторую с пушным уклоном - собаки с предпочтением кабана не интересуют.Если есть у кого предложения пишите за ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Собаки

post-1503-0-86840100-1360643243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Хан, Бату темные мои

Пояснение по этой охоте.23 ДЕКАБРЯ помогали работникам охот инспекции закрыть две бумаги на взрослого лося в уоп завьяловского района. Охота ходовая прочесывали два квартала вдоль реки.Собаки в поиске работали отдельно друг от друга. Молодежь подхватили корову с теленком стрелять не стали -собак она скинула уйдя через болото и реку.Выйдя на кварталку услышал что ХАН работает в соседнем квартале вот этого быка и к нему присоединилась молодежь.Вся охота заняла по времени около часа но пробыл я в лесу до вечера.ХАНА привязать не успели обычно минут через 5-10.ему этот лось становится не интересен и он уходит в поиск.Соответственно достаточно быстро нашел след коровы с теленком и снял я его за 15 км.от этого места- спасибо навигатору.А через два дня был тот десятый лось за сезон при работе по нему ХАН и БАТУ попали под волков.Тем не менее лось был взят а раны на кобелях на сегодняшний день затянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

После 20 декабря произошло много событий с Ханом и Бату помогли добыть 2х лосей-с подхода.Отличился Циган-это 6месячный кобель каторого я выставил на продажу-нашел первым куницу.но я хочу разкозать не о этом. 25 декабря мы с товарищем взяв 3х собак Хан Бату и его сука зсл-Шельма пошли искать кабана каторый со слов знакомых зашол в наши угодья.Пройдя километра 4и увидил что собаки каторые были от нас в километре встали на след-пошли прямолинейно и далеко.Когда пересекли след-он окозался лосиным возникла дилема что делать дальше. пока созвонились с хозяином лицензии договорились о месте встречи соби работали от нас 3.9км. Подход разойдясь веером с учетом ветра начали за 700метров я отключил навигатор чтобы не пищал.пошол на лай.Когда оставалось метров 250-300 собаки замолчали.Первая мысль подшумели лось пошел ходом.Включил навигатор пока устанавливалась связь с ошейником я еще прошел метров 150 каково было мое удивление когда я увидел что собаки крутятся почти там-же и начали лаять.Дальшевсе как обычно подход выстрел-зверь взят.Но это был-бы рядовой случай если бы не продолжение.Замечаю что на собаках крови больше чем вытекает из лося начинаю осматривать мне становится не по себе. Одновременно с нами к собакам подошли волки.У Бату на хвосте оборвана кожа у Хана на пояснице с обоих сторон прокусы до внутренностей.Последние два дня делаем план посещений вет.больнице. Вот такой вышел у нас 10лось в этом сезоне. Для всех заинтересованных нахождение волков Завьяловский р-н д.Угловая.Синтег.Пестовка. написанно 27.12.12.г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Гости форума можете задавать вопросы по телефону 8 912 85 00000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

Хорошие у Вас собаки! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Хорошие у Вас собаки! :kolobok_biggrin:/>

Спасибо. Хочу разбить своих собак на две группы лосинное и пушное направление,подыскиваю щенков других кровей.Критерий отбора видно высокий, пока ничего найти не могу.Из пушного направления нравится работа Тугая (Клепилина), но с моими собаками крови повторяются.По лосинному направлению чтобы собака твердо работала на первый диплом - не знаю ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Спасибо. Хочу разбить своих собак на две группы лосинное и пушное направление,подыскиваю щенков других кровей.Критерий отбора видно высокий, пока ничего найти не могу.Из пушного направления нравится работа Тугая (Клепилина), но с моими собаками крови повторяются.По лосинному направлению чтобы собака твердо работала на первый диплом - не знаю ни одной.

Сергей попробуй пообщаться с Людмилой Соколовой на форуме http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/user/22-sokol/ по лосятникам может что подскажет или посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Вся сложность в том что предлогают не лучше чем мои самые плохие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Привет Серега.Да раскручивай в своих лучшую работу и не ищи.С твоих слов они и так отрабатывают на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Привет Серега.Да раскручивай в своих лучшую работу и не ищи.С твоих слов они и так отрабатывают на 100%.

Привет Саш я бы рад но этап пройденый через поколенье начну задыхаться.Я считаю что есть собаки намного лучьше моих по этим направлениям но только я о них не знаю.Думаю что откликнутся-продолжаю искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Сергей попробуй пообщаться с Людмилой Соколовой на форуме http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/user/22-sokol/ по лосятникам может что подскажет или посоветует

До ЛЮДМИЛЫ через личку не могу связаться может подскажешь телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Мне часто задают вопрос почему при таких дипломах собаки имеют первый класс.Самым старшим потомкам у ХАНА и УЛИ на сегодняшний день 1г.4мес. у всех выживших на сегодня 4-х щенков по 2-а рабочих диплома но ближайшая выставка в конце марта. Мое мнение при существующем подходе к банитеровке остается один метод оценки лаек - смотреть работу родителей и их потомков в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу