Sergey1315

РЕЛ Сергея Грачева

Recommended Posts

Павел

Я согласен с вами Сергей что леса разные условия охоты тоже,но у меня лес делянки старые, свежие, ручьи с бобровыми плотинами,овраги, речки лесные,завалы ельники.Был на охотах по области,и в соседней Ярославской,где плотность зверя приличная там собаки не столько бегают и охотники,сходят на пару часиков максимум 10-12км и как правило результат.У меня плотность зверя,зверька маленькая приходится по многу ходить а собакам много и быстро искать.А поповоду глупости ПАВЕЛ есть собачки которые на быстром ходу ни чего не пропускают не зависимо от скорости если с обонянием и слухом всё в порядке.Для себя решил РЕЛ не для охоты промысловой на каждый день,копытные меня не интересуют а заводить 5шт РЕЛ нет возможности.

Есть конечно, где плотность низкая там бегать больше нужно конечно и ногами искать тоже.Но все же на первом месте для меня правильность поиска, а не скорость.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Есть конечно, где плотность низкая там бегать больше нужно конечно и ногами искать тоже.Но все же на первом месте для меня правильность поиска, а не скорость.

С ув.

Вот тоже соглашусь,Правильность,а не как говорил Райкин про футбол "бей-беги".Есть предполагаемые места обитания того или иного зверя (или его возможного смещения) Или с асфальта от аншлага стартуем по секундомеру:kolobok_plus_break:/>:Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Про правильность поиска согласен на все 100 не хорактерные места проходят ходом в нужных уходят на круги.Но тем не менее средняя скорость каждую охоту примерно одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет.Вроде от ругани ушли.На сегодня многие хотят иметь хорошо работаюших сабак по кунице.Хоть это не мое,но мне тоже интересно(к тому же не далеко).Напрошусь к Сергею не охоту.Если позовет,походим,посмотрю.Если он не против.Потом подробно могу описать.Будет мнение со стороны не заинтересованного человека.Чем больше будет информации где в каких регионах есть сильные сабаки работающие то или иное,тем грамотнее можно вести племенную работу и от этого все получат только плюсы.А на ровном месте разводить ругань НЕ ТО ЭТО.Я тоже приглашал на кабана(правда дорогу не оплачивал)Ни кто из именитых не проявил желания.Согласились и приехали ребята с Чувашии,ныне хорошие мои друзья.Ездил и я к ним.Вот это главное.Я видел их сабак в работе они моего,дополнительная информация,общение,обмен опытом и еще вагон плюсов.А сейчас зайдешь на форум,половина воздуха.Кулик свое болото хвалит,а другие его "подрезают" и мало чаго полезного. Извини Серега за демогогию в твоей теме. Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Всем привет.Вроде от ругани ушли.На сегодня многие хотят иметь хорошо работаюших сабак по кунице.Хоть это не мое,но мне тоже интересно(к тому же не далеко).Напрошусь к Сергею не охоту.Если позовет,походим,посмотрю.Если он не против.Потом подробно могу описать.Будет мнение со стороны не заинтересованного человека.Чем больше будет информации где в каких регионах есть сильные сабаки работающие то или иное,тем грамотнее можно вести племенную работу и от этого все получат только плюсы.А на ровном месте разводить ругань НЕ ТО ЭТО.Я тоже приглашал на кабана(правда дорогу не оплачивал)Ни кто из именитых не проявил желания.Согласились и приехали ребята с Чувашии,ныне хорошие мои друзья.Ездил и я к ним.Вот это главное.Я видел их сабак в работе они моего,дополнительная информация,общение,обмен опытом и еще вагон плюсов.А сейчас зайдешь на форум,половина воздуха.Кулик свое болото хвалит,а другие его "подрезают" и мало чаго полезного. Извини Серега за демогогию в твоей теме. Лично мое мнение.

Сань привет!Не тех приглашалkolobok_biggrin.gif/>Ты ж вроде приглашал,"Выдающихся" или если память не изменяет,посмотреть на "уникальную" работу и чаво то для себя почерпнуть...А если бы "Супер" в твоей уреме,не нашли(ну бывает)И было и с тобой тоже..А Именитые воспринимают по другому-"Блин-конфуз",Подорвался Авторитет и имидж,годами собираемые..Вот и приехали "лесовички"-трудовые лошади(безотказные),и все получилось весело и нарядно,а не получилось бы тоже не смертельно.Если помнишь,собирались мы с тобой посмотреть и если позволят себя краешком показать..Но не получилось и что никто не "вздернулся" А то что кто то ,к кому то ездит-Да пол страны..Главное пригласить и принять приглашение,без понтово-без чванливости и ультиматумов....Ладно,верь-что адекватных и "трезво" оценивающих больше.Табе в ентом годе,не до приглашений,Нужно в одно лицо молодежь "Откалибровывать" Удачи...LaieA_059.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Сань привет!Не тех приглашалkolobok_biggrin.gif/>Ты ж вроде приглашал,"Выдающихся" или если память не изменяет,посмотреть на "уникальную" работу и чаво то для себя почерпнуть...А если бы "Супер" в твоей уреме,не нашли(ну бывает)И было и с тобой тоже..А Именитые воспринимают по другому-"Блин-конфуз",Подорвался Авторитет и имидж,годами собираемые..Вот и приехали "лесовички"-трудовые лошади(безотказные),и все получилось весело и нарядно,а не получилось бы тоже не смертельно.Если помнишь,собирались мы с тобой посмотреть и если позволят себя краешком показать..Но не получилось и что никто не "вздернулся" А то что кто то ,к кому то ездит-Да пол страны..Главное пригласить и принять приглашение,без понтово-без чванливости и ультиматумов....Ладно,верь-что адекватных и "трезво" оценивающих больше.Табе в ентом годе,не до приглашений,Нужно в одно лицо молодежь "Откалибровывать" Удачи...LaieA_059.gif/>

Да,да Толя.Планов хватает. Привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

Есть конечно, где плотность низкая там бегать больше нужно конечно и ногами искать тоже.Но все же на первом месте для меня правильность поиска, а не скорость.

С ув.

Согласен с Вами, я не про то что собаки как угорелые по лесу бегают,и без правильного поиска никуда но для моих охот в моей месности нужна правильность и скорость поиска т.к если собаки будут шагом ходить то я вообще никого не добуду т.к плотность зверка практически на 0,Угодья в радиусе 20км знаю как свои пять пальцев и собаки тоже,последнее время охота для меня не толко хобби но и работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Сергей!А кто звания, ВЫДАЮЩИЕСЯ, собакам твоим выписывал?

Такое звание может присвоить собачке только хозяин.И если он ей его присвоил,то можете не сомневаться,что это так и есть.У меня тоже была выдающаяся и поверте,что это так.И после ее были хорошие собаки и сейчас есть.Но та была именно ВЫДАЮЩАЯСЯ,для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя

Такое звание может присвоить собачке только хозяин.И если он ей его присвоил,то можете не сомневаться,что это так и есть.У меня тоже была выдающаяся и поверте,что это так.И после ее были хорошие собаки и сейчас есть.Но та была именно ВЫДАЮЩАЯСЯ,для меня.

Только тот охотник может назвать своих собак выдающимися ,который сам выдающийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Есть большое желание поохотиться в ваших лесах даст бог в этом году межет получится.

Ну чтож дружище рады покажем наш край без украс,уверен многому удивишься,думаю знаю к кому поедешь,вообщем приезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Выставляли РЕЛ 6-ть собак 2-е суки 4-и кобеля все с разных возростных группах. Организация выставки на высоте, оформление, живая музыка, призы- супер. По расстановке к головке ринга никаких претензий. Мнениями с экспертами расходились: поменять четвертую с пятой и тд. Очень понравились люди, кто занимается в области РЕЛ. Правильный подход, здравые мысли и желание. Мы впервые за все годы выехали за пределы Удмуртии. Очень довольны этим.Новое общение, новые друзья. Уля вл. Грачев С.В.- чемпион 90-й Юбилейной Нижегородской Выставки. Хан- второй в ринге, второй в банитировке. Первый кобель заслуженно выиграл и стал чемпионом, очень понравились его потомки в младшем и среднем классах. Обменялись координатами с ведущими заводчиками, общий язык нашли. Надеюсь получится плодотворное сотрудничество. Подробнее по расстановке, видео чуть позже. Ехали всю ночь, не спали, 900 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex76

Сергей! Поздравляю ещё с одним Чемпионством теперь с Улей на Нижегородской облостной выставке :smile210::Laie_69: Наши собаки все-таки видимо не плохие :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Поздравляю! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Сергей! Поздравляю ещё с одним Чемпионством теперь с Улей на Нижегородской облостной выставке :smile210:/> :Laie_69:/> Наши собаки все-таки видимо не плохие :kolobok_biggrin:/>

Алексей спасибо что убедил выехать за пределы Удмуртии.Я посмотрел как в другом регионе относятся к владельцам собак и их собакам-да у нас болото!Собаки в каждом регионе разные по экстерьеру и тем более разные требования предъявляют в лесу. Но они все есть, с ними считаться нужно, каждая из них очень хороша в своем регионе.

РЕЛ собака универсальная, замыкаться внутри нельзя. мы готовы идти на контакт. Пока из тех, которые понравились собаки достойные, готовы рассматривать в племенной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Скоро у нас прибавление беру с двух пометов щенков суки вязались с ХАНОМ от ДОРЫ вл. Безносов -беру двух сук . от НАРКИ вл.Волков В.П. двух кобелей и двух сук так что ближайшие четыре месяца будет весело -потом немного щенков сокращу. УЛЮ в этом году вязать не буду -планирую принять участие по нескольким видам в испытаниях и состазаниях по вольному зверю соответственно с ХАНОМ тоже.Есть большое желание посетить монопародку в Ярославле в этом году без собак -настолько разное поголовье в разных областях хотелось бы понять к чему идем и по пути ли нам с новыми фаворитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу