Вася Пупкин

серо-коричневые пятна на белковой оболочке глаза у собаки

Recommended Posts

Вася Пупкин

Заметил такую ерунду у собаки, на белках глаз, ,,белочная оболочка,, на белом прям такие четкие серо рыжие пятна и крапинки . причем по всему глазному яблоку на обоих глазах.. 

белки все в темных пятнах. собака не щурится, воспалений, течений не нашел. впринципе никаких признаков дискамфорта не проявляет.. 

что это может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33

Если на форуме нет ветеринаров-офтальмологов, то конкретно по этому вопросу вам вряд ли ответят.

У моей суки (беспородная) такая же вещь на глазах, только сбоку зрачка пигмент заходит на белок. Собака уже взрослая, у меня 1,5 года, никаких отклонений в зрении у нее нет. Больше скажу, зрение изумительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 часов назад, Вася Пупкин сказал:

Я не вет. Могу только предполагать, что это капилляры, которые лопнули когда-то, и вот оставили последствия.  Если нужен прям хороший глазгой вет, то он есть у меня. Контакт могу дать. Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
В 10.07.2023 в 12:49, Эгесихора сказал:

 Если нужен прям хороший глазгой вет, то он есть у меня. Контакт могу дать. Москва

спасибо, далеко нам. 

пораздумывал от чего могли лопнуть каппиляры в таком колличестве , травм не было давно, да и вообще охота не травматичная у нас, максимум куница укусит.. 

и тут вспомнилось что недели три назад гулял я с ним в жару пару раз, жара на солнце 40 было, животные в тень прятались и не шевелиться старались а я на велике его до реки 2 километра почти в один конец, там он искупался и свалил на час куда то. в ельник.. ну в общем пришел поплюскался постоял в воде и пошли обратно , жарко было на столько что за 15 минут собака высыхала.... 

как то и раньше всегда туда водил собак и в жару, ну типо пробежится, остынет ... просто не замечал ничего ,не смотрел так как обычно в выходной и некогда их рассматривать ... теперь задумаюсь. 

позакладывал мази глазные, вот третий день сегодня, пятна из коричневых стали серенькими то есть светлеют. дай бог чтоб все обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу