Rossomaha

XV МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ПОРОДЫ ВОСТОЧНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА РАНГ-ПК "СМОЛЕНСК-2023" 1.10.23

Recommended Posts

Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha
7 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

 

Придумываете разные дурацкие  дерективы, создаете видимость своей работы  и значимости.

Захотите пример , с удовольствием  озвучу.

Нормально! Типа знаю, но пока не скажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Посетил эту выставку. Первый раз мои собаки попали под судейство Гололобова. До этого видел работу Гололобова только на видео без привязки к конкретной ситуации, которая есть на каждой выставке. Я был не прав оценивая его только по видео. По моему мнению на сегодняшний день Гололобов эксперт номер один, равных ему я не видел и не слышал. Почему? Потому что не только правильно оценивает собаку, но грамотно обосновывает свою оценку. В отличие от других которые так видят, а на вопрос почему, звучат либо общие фразы, либо мычание. Сразу отвечу, мой кобелишка получил оценку «хорошо». А я не ругаю Гололобова, вот я- дурак. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Вадим, полностью с трбой солидарен. Теперь ты понимаеш почему я ВСЕГДА считал его лучшим из "востоковедов"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

А кобелишка твой очень даже не плох. Многим понравился. Просто в собаководстве "хорошо" все давно воспринимают чуть ли не за матерное слово! 

Как раз тот случай, когда не ХОРЯ ВЛЕПИЛ, а поставил оценку ХОРОШО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.
В 02.10.2023 в 15:43, вадимм сказал:

Посетил эту выставку. Первый раз мои собаки попали под судейство Гололобова. До этого видел работу Гололобова только на видео без привязки к конкретной ситуации, которая есть на каждой выставке. Я был не прав оценивая его только по видео. По моему мнению на сегодняшний день Гололобов эксперт номер один, равных ему я не видел и не слышал. Почему? Потому что не только правильно оценивает собаку, но грамотно обосновывает свою оценку. В отличие от других которые так видят, а на вопрос почему, звучат либо общие фразы, либо мычание. Сразу отвечу, мой кобелишка получил оценку «хорошо». А я не ругаю Гололобова, вот я- дурак. Или нет?

Вадим, промеры делали? Если нет, померь сам, если не трудно. Очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha
В 05.10.2023 в 12:13, с.с.а. сказал:

Вадим, промеры делали? Если нет, померь сам, если не трудно. Очень интересно

"Промеры" громко сказано. Измеряли выбочочно некоторым собакам высоту в холке рулеткой. Заграя не меряли по моему. Но думаю 62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
В 04.10.2023 в 18:50, Rossomaha сказал:

А кобелишка твой очень даже не плох. Многим понравился. Просто в собаководстве "хорошо" все давно воспринимают чуть ли не за матерное слово! 

Как раз тот случай, когда не ХОРЯ ВЛЕПИЛ, а поставил оценку ХОРОШО. 

Согласен. А публика начинает понимать, почему к племенному использованию допускаются собаки с оценкой «хорошо».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
В 05.10.2023 в 12:13, с.с.а. сказал:

Вадим, промеры делали? Если нет, померь сам, если не трудно. Очень интересно

Я всегда был против примеров. Главное глазомер правильный должен быть. Самому трудно оценить, правильный глазомер со стороны всегда точный. Или на худой конец по правильно сделанной фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha
6 часов назад, вадимм сказал:

Я всегда был против примеров. Главное глазомер правильный должен быть. Самому трудно оценить, правильный глазомер со стороны всегда точный. Или на худой конец по правильно сделанной фотографии.

Обычно не ошибался в определении роста. Но самое важное,  чтобы собака выглядела гармонично. Видел собак по промерам в стандарте, но до того несуразных. Представь собаку с ростом на нижнем пределе, а обхвате кисти на максимальном и максимальной растянутости. Или наоборот. А фото должно быть привязано к понятному по размерам предмету или сантиметровой ленте, как на фото "их разыскивает милиция" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Вадим, не взял у тебя номер Ватсапп. 

Смотри какая палаточка.:) Тоже с печкой. 

Screenshot_20231007-225118~2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
21 час назад, Rossomaha сказал:

Вадим, не взял у тебя номер Ватсапп. 

Смотри какая палаточка.:) Тоже с печкой. 

Screenshot_20231007-225118~2.png

Ты зачем палатку рассекретил? Её должен был луноход на луне поставить. 
Номер ватцапа знают Юра Попов, Наиль Умяров, Сергей Седельников. Спроси у них, покажешь это сообщение. Только я не люблю там зависать, отключил оповещения, если чего надо по делу, пиши, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу