Oxotoved

Помогите разобраться с поведением собаки

Recommended Posts

Oxotoved

Всем здравствуйте. Не думал что столкнусь с подобной ситуацией. Кабель ЗСЛ 4 года в последнее время отказывается работать. Пытается уйти в сторону дома, очень сложно вернуть обратно. В этом сезоне  создаётся ощущение что он разучился работать нюхом. Не понимаю что с ним произошло. В прошлом сезоне достаточно хорошо работал по кабану. А сейчас даже не пытается искать следы, бегает по дороге или вблизи от меня. Еще надеюсь что смогу исправить его в этом сезоне, но с каждым разом все хуже охоты проходят. Вместо поиска  зверя охота превращается в поиск и поимку собаки. Вокруг населенные пункты и совсем не хочется разбираться с хозяевами задушенной птицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Здравствуйте. 
Надо вспоминать Вам, что  происходило с собакой на прошлых охотах. Были ли какие травматичные события?  Может от кабана получил? Может кто стрельнул по собаке? 
Ваши отношения с собакой какие?  Пинками не воспитываете случайно?  Вспоминаете, анализируете, находите момент перелома - причину.  Отсюда и надо думать, что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotoved
18 минут назад, Эгесихора сказал:

Здравствуйте. 
Надо вспоминать Вам, что  происходило с собакой на прошлых охотах. Были ли какие травматичные события?  Может от кабана получил? Может кто стрельнул по собаке? 
Ваши отношения с собакой какие?  Пинками не воспитываете случайно?  Вспоминаете, анализируете, находите момент перелома - причину.  Отсюда и надо думать, что делать. 

В том то и дело что ничего подобного с ним не случалось. Все как обычно. Наказание только словами. Единственное на что грешу, был долгий перерыв в охоте и из-за этого он не вошёл в азарт. Хотя сука при тех же условиях сразу втянулась в работу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В деревне, куда кобель стремиться, ни какая псинка не течет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Так же понаблюдайте за здоровьем. Может болит что у него? Как аппетит? Как другие дела делает?

Посмотрите, ощупайте. Иногда, ушибы и даже порезы, могут быть не видны из-за густой шерсти. 
Изменение поведения говорит, что, что- то все таки произошло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

 Есть линии собак, где отказ от работы после трёх лет частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotoved
2 часа назад, hiller сказал:

 Есть линии собак, где отказ от работы после трёх лет частое явление.

Вот совсем нехорошая перспектива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komix

может сучку гулящую чует , бывало и такое. был кобель как только повернеш на обратный путь, бросает все и бежит проведать безпризорную сучку , которая теч начинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotoved

Сегодня были без своей суки. Только кабель и гончая друга. Работа совсем другая. Разница колоссальная. Хотя сука моя не гуляет. Но в последний раз был такой эффект. В общем будем почаще выбираться в поля. Видимо засиделся в вольере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...был яркий рел,на кабанах ездил,не раз шит... тут замечаю,по треку,все в поиск,а он идёт сзади метров сто,я на лошади остановка ,и он стоит,я еду -он идёт...бывало выглядывает из-за угла и наблюдает за мной,я поворачиваюсь...он сразу назад прячется....я ему кричу-ругаю... он убегает к машине в деревню и лежит весь день... Потом заметил,глаз светлеет,и иногда головой о двери стукнется,ставлю миску не на обычное место,а подальше....,он подходит к обычному,а потом нюхает и находит.... ослеп,глаз стал светло-зелёный,а был чёрный...

-смотрите,что то случилось с собакой,поменяйте место охоты,сходите с ним одним в лес,бывает причина-другие собаки ваши-не дают охотится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу