vva

Лайки всё?

Recommended Posts

vva

Можно констатировать, что оба форума сдохли. Заметно упало число продаваемых щенков. Из тем обсуждений только успехи пенсионеров на охотах. В течении года регистрируется по одной две собаки на регионы с одним двумя миллионам жителей. Думаю, что лайки уже не оправятся от такого удара и наше поколение последнее, дальше всё...Согласны? 

Screenshot_2023-11-05-18-51-16-695_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-11-05-18-55-45-699_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-11-05-18-54-08-714_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-11-05-18-53-15-125_com.android.chrome.jpg

 

Screenshot_2023-11-05-19-19-25-754_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

..Нет.. Все , канешно , не просто. Но вы, милейший, думаю не дождетесь.. 

  Лайки это все.!!!!!. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Дык все уже случилось. Я как раз дождался, а вы боюсь уже "возрождения" не увидите, как и я впрочем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Дык вы вспышку себе вообразили. Видать шибко ждали. Примерещилося.. 

  Бывало хуже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Куда дело катится я объяснял и тренд мне был понятен достаточно давно. Был только вопрос когда. Но вот мы здесь. Жаль только время потраченное на попытки объяснить тугим, вроде вас, куда все приведет, а в остальном все к лучшему. Сбылись мечты идиотов об отсутствии случайных людей в породе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

У тугих , таких как я, собак хватает. И на оставшееся время хватит однозначно.Своих.А глобализмом вашим с трендом я не парюсь. Все уже двести раз проговорено и оговорено. Аж неинтересно. . 

  И вам дам уже не раз озвученные совет. Делай что можешь и пусть все будет как будет...

Хотя о чем я, право. Ваш регион, если правда, лаечным назвать сложно... Вам бы там чистопсовых, хотых или горских на крайняк. Арлекинам- то да ,кирдык. Уж давненько. Там в роли плакальщицы перспектив у вас больше. Али ,думаете, борзые оправяться от удара...Цивилизации и прогресса.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Ваш лаечный регион в передовиках по сохранению генофонда на ваш оставшийся век. Три лайки за три года. 

Screenshot_2023-11-05-20-17-02-646_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

А у нас тут край земли. Мы тут всë больше в пользовательском... После откопаем под видом чудом спашихся вогуло-остяцких аборигенов.  Новых Таежников и Сударей миру явим .

Опять же верим свято ркф ваш, нас обязательно спасет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

 На сайте ОСЛ зарегистрировано примерно ооо1% от 100% всех охотников большой нашей страны, и если из 0001% не посещают сайт ОСЛ девяносто процентов зарегистрированных, которым надоело из" пустого в порожнее" переливать. То как можно!? по како муто сайту!  судить о лайководстве всей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof

Большинство охотников ушли с форума во всевозможные чаты, там стало интересней. Многие наелись вольерными и выставочными мероприятиями, многие держат пользовательное поголовье. Отбор собак на племя, опираясь только на вольерные дипломы, выявил массу проблем в использовании лаек на охоте. Количество непременно со временем перейдет в качество, разумеется при грамотном подборе ,  правильно поставленных критериев отбора на это самое племя. Тут должны сыграть свою роль секции при обществах охотников и клубы. Пена должна осесть, а для этого требуется какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Выше я вам показал скрины из базы РОРС по нескольким регионам, отсортированные по датам рождения. Регионам лаечным и когда-то лаечным. Если наелись породным разведением, то это все объясняет почему в год прибавляется две-три собаки в среднем на область. Должно быть надоело также переливать породные крови лаек из пустого в порожнее и все 99,9999% охотников, не посещающих ОсЛ занялись пользовательским поголовьем. В Ивановской ни одной лайки за 2023 год не прибавилось например.  Либо собак теперь регистрируют в РКФ и ВОО. Загадка. 

Screenshot_2023-11-05-20-19-28-916_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-11-05-20-15-59-218_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-11-05-20-14-29-656_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 часа назад, vva сказал:

Думаю, что лайки уже не оправятся от такого удара и наше поколение последнее, дальше всё...Согласны? 

Конечно. Дык и род человеческий почти всё. То пи*ры разномастные, то глобалисты.... Военные конфликты, фазовый кризис. Весь мир скоро в труху, не только лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33

Я так понимаю, что в базу РОРСа можно попасть только с вписанием собаки в ВПКОС. Скорее всего это как раз то, что большинство собаководов пропускают. Может я конечно и не прав…

А так, сейчас не золотое время лаек, однозначно. Но и не закат далеко я думаю, тут вы погорячились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

В базу РОРС можно попасть, обменяв щенячку на свидетельство. А это как бы святая обязанность ранее была, под которой все подписывались получая породного щенка. На каждой щенячке памятка напечатана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
14 минут назад, Алексей_33 сказал:

Я так понимаю, что в базу РОРСа можно попасть только с вписанием собаки в ВПКОС. Скорее всего это как раз то, что большинство собаководов пропускают. Может я конечно и не прав…

А так, сейчас не золотое время лаек, однозначно. Но и не закат далеко я думаю, тут вы погорячились.

В базу РОРС собака попадает при рождении. С середины 2022 года кинологи вносят все общепометки напрямую.

Что же до странно панических настроений, то, если это не попытка оживить сайт, то я бы просто посоветовала поиск выставлять корректнее.. На 2022 года в РОРС зарегистрировано 23883 лайки, родилось 1764 помета с 8459 щенками.

Да, для лаек не лучшее время - а для каких пород оно лучшее с таким отношением к охоте? Но для "Все пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает" еще более чем рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу