vva

Лайки всё?

Recommended Posts

Таксист
4 часа назад, vva сказал:

брь. Им как бы нет ещё и шести месяцев, а они уже со свидетельством.

Скорее всего это все тот же бардак в базе данных по вине операторов и начальников, их не контролирующих

  На выводке или ( выставке )... Как я понимаю, с 4 месяцев.Выводка.. Чето не то в книге  увидели? Беда походу, с прочтением текста. Зато аналитика 2019 на высоте. Понимаю, понимаю, тугие , утомили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
11 часов назад, slavalinnikof сказал:

Войлочниковы в своей книге четко определили направление движения вперед. ...

Вячеслав, означенная тобой идея из книги Войлочниковых просто несостоятельна. Несостоятельна уже хотя бы по той причине, что писалась книга в прошлом веке, в прошлом государстве с ныне теперь уже несуществующими законами, предприятиями, условиями и пр. Более того невозможно означить критерий определения рабочих качеств собак, выделяемых разным охотникам, ведущим промысел на разных участках. А ты не можешь не знать, что у многих зверей, включая соболя существует миграция и в результате численность и плотность зверька на разных участках будет разной. Отсюда может получиться, что показатели собаки с высокими охотничьими качествами, с которой промышляют на участке, бедном зверьком, могут оказаться куда более скромными, чем результаты собаки с более скромными охотничьими качествами, но промышляющей в богатых угодьях. Кроме того мне сложно представить, чтобы охотник, живущий промыслом, после сезона успешных охот с хорошей собакой (которую, заметь, он ставил под себя) взял и запросто с ней распрощался, поставив себя в непонятное перед сезоном грядущим. Да он постарается сделать всё, чтобы собака осталась при нём. Это всего лишь некоторые из нестыковок в этой затее

  Что же до рулетки, - так по мне брать щенка из питомника - это рулетка. (Хотя выбор щенка - это всегда рулетка). Уж не берусь судить почему, но белорусы ,имея на Родине столь известный и разрекламированный питомник почему-то предпочитают приобретать щенков в России. Оно конечно и питомники разные есть, но всё же мой приоритет - добросовестный ответственный заводчик с твёрдой репутацией.

  А что до собаки на диване, так, понимаешь какое дело: от лежания на диване состав крови и генная составляющая её не меняются, что, в свою очередь, позволяет прямо с дивана передать эту самую генную составляющую потомкам, обуславливающую у них будущий экстерьер, интерьер и заложенные предками качества, включая чутьё, слух, зрение и многие прочие, которые будущим владельцам предстоит развить до качеств, присущих охотничьей собаки. Так уж получилось, что в своё время у меня три щенка оказались в руках неохотников. Но в разведении поучаствовали. И получилось примерно такое потомство от диванных предков

 

IMG-20220312-WA0005.thumb.jpg.3ed1a9800692ffec6ea4112d241ad1f7.jpg

 

  И да простит меня хозяин этой собаки, что я без его дозволения выложил это фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
53 минуты назад, Таксист сказал:

  На выводке или ( выставке )... Как я понимаю, с 4 месяцев.Выводка.. Чето не то в книге  увидели? Беда походу, с прочтением текста. Зато аналитика 2019 на высоте. Понимаю, понимаю, тугие , утомили... 

Допускаю, что могла быть выводка в 4 месяца и после нее получено свидетельство. Понимаю, что общаюсь с тугими, но поскольку таких большинство, то и выбор не велик. Эффект Даннинга-Крюгера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
26 минут назад, АЕР сказал:

от лежания на диване состав крови и генная составляющая её не меняются, что, в свою очередь, позволяет прямо с дивана передать эту самую генную составляющую потомкам

Позволю себе дополнить фразу Михаила. Если 100 процентов генома от выдающегося производителя разбавить даже посредственной сукой, то диванные дети будут иметь 50 процентов его генома. Если взять одного диванного щенка и повязать с кем угодно, то от выдающегося предка останется 25 процентов. А если двух диванных детей повязать между собой 2-2, то геном останется на уровне 50 процентов. Если у этих внуков никаких мутаций не случится, то они будут успешными продолжателями линии нашего выдающегося предка и нести его гены дальше. Такова теория, которая при современном развитии компьютеров позволяет моделировать результаты будущих таких вязок с вероятностью 98%. 

Дело в том, что скорость прохождения нервных импульсов у человека - порядка 100 м/с, а в процессоре сигналы идут с гигагерцовой частотой и распространяются со скоростью света. Поэтому то, до чего человек додумывается годами, компьютер решает за доли секунд. И поэтому для нас результаты вязок ещё долго будут лотерейными билетами и методика будет по старинке из книг и рассказов дедов, а нейронным сетям наши вязки не очень интересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

Ещё позволю добавить, что у этой собаки "с дивана" дед по отцовской линии и бабка по материнской линии. А "загущены" в ней крови кобеля, что на моей аватарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
14 минут назад, АЕР сказал:

Вячеслав, означенная тобой идея из книги Войлочниковых просто несостоятельна. Несостоятельна уже хотя бы по той причине, что писалась книга в прошлом веке, в прошлом государстве с ныне теперь уже несуществующими законами, предприятиями, условиями и пр. Более того невозможно означить критерий определения рабочих качеств собак, выделяемых разным охотникам, ведущим промысел на разных участках. А ты не можешь не знать, что у многих зверей, включая соболя существует миграция и в результате численность и плотность зверька на разных участках будет разной. Отсюда может получиться, что показатели собаки с высокими охотничьими качествами, с которой промышляют на участке, бедном зверьком, могут оказаться куда более скромными, чем результаты собаки с более скромными охотничьими качествами, но промышляющей в богатых угодьях. Кроме того мне сложно представить, чтобы охотник, живущий промыслом, после сезона успешных охот с хорошей собакой (которую, заметь, он ставил под себя) взял и запросто с ней распрощался, поставив себя в непонятное перед сезоном грядущим. Да он постарается сделать всё, чтобы собака осталась при нём. Это всего лишь некоторые из нестыковок в этой затее

  Что же до рулетки, - так по мне брать щенка из питомника - это рулетка. (Хотя выбор щенка - это всегда рулетка). Уж не берусь судить почему, но белорусы ,имея на Родине столь известный и разрекламированный питомник почему-то предпочитают приобретать щенков в России. Оно конечно и питомники разные есть, но всё же мой приоритет - добросовестный ответственный заводчик с твёрдой репутацией.

  А что до собаки на диване, так, понимаешь какое дело: от лежания на диване состав крови и генная составляющая её не меняются, что, в свою очередь, позволяет прямо с дивана передать эту самую генную составляющую потомкам, обуславливающую у них будущий экстерьер, интерьер и заложенные предками качества, включая чутьё, слух, зрение и многие прочие, которые будущим владельцам предстоит развить до качеств, присущих охотничьей собаки. Так уж получилось, что в своё время у меня три щенка оказались в руках неохотников. Но в разведении поучаствовали. И получилось примерно такое потомство от диванных предков

 

IMG-20220312-WA0005.thumb.jpg.3ed1a9800692ffec6ea4112d241ad1f7.jpg

 

  И да простит меня хозяин этой собаки, что я без его дозволения выложил это фото.

Согласен, что идея Войлочниковых, это желание улучшить состояние пород лаек наиболее успешным способом есть в наших реалях несбыточная мечта. Не стали наши лайки достоянием нашей страны . По поводу титулованных вольерных и диванных собак могу сказать следующее- приходилось держать в руках родословную диванной собаки, такую тяжелую с 7 пч. и 9 ч., а по факту нулевую собаку. Знание кровей дело хорошее,но лучше когда они ,эти крови подтверждаются в работе. Далеко не все щенки с помета одинаковые , а потому это все равно рулетка. Питомники к сожалению давно стали коммерческими это тоже рулетка. К тому же у каждого свои критерии. Ну а куниц на фото видел и поболее. В нашем не богатом куницами регионе у одного охотника, уже ушедшего от нас, была норма 50 шт за сезон, причем только из под собак. А вообще основная беда описана чуть выше , когда охотничью страсть в охотнике с собакой заменила добычливость с тепловизионным прицелом и карабином. Пришло время когда из-за мозаичного одеяла карты частных угодий пенсионеру с лайкой и одностволкой 20 калибра некуда податься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
6 часов назад, slavalinnikof сказал:

.... Ну а куниц на фото видел и поболее. В нашем не богатом куницами регионе у одного охотника, уже ушедшего от нас, была норма 50 шт за сезон, причем только из под собак. ...

Вячеслав, фото повесил как аргумент озвученным доводам, но не "хлестануться ради". И соглашусь с твоим упоминанием "тяжёлой родословной", приходилось сталкиваться с "утяжелением" дипломами высоких номинаций ради того, чтобы "утяжелённый" был вписан классным потомком в метрику родителя, дабы родитель в бонитировке мог хоть так обогнать конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
3 часа назад, АЕР сказал:

Вячеслав, фото повесил как аргумент озвученным доводам, но не "хлестануться ради". И соглашусь с твоим упоминанием "тяжёлой родословной", приходилось сталкиваться с "утяжелением" дипломами высоких номинаций ради того, чтобы "утяжелённый" был вписан классным потомком в метрику родителя, дабы родитель в бонитировке мог хоть так обогнать конкурентов.

Михаил!!! ты  как малым детям  в своих постах объясняешь простые истины, но они тебя не слышат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, АЕР сказал:

Вячеслав, означенная тобой идея из книги Войлочниковых просто несостоятельна. Несостоятельна уже хотя бы по той причине, что писалась книга в прошлом веке, в прошлом государстве с ныне теперь уже несуществующими законами, предприятиями, условиями и пр. Более того невозможно означить критерий определения рабочих качеств собак, выделяемых разным охотникам, ведущим промысел на разных участках. А ты не можешь не знать, что у многих зверей, включая соболя существует миграция и в результате численность и плотность зверька на разных участках будет разной. Отсюда может получиться, что показатели собаки с высокими охотничьими качествами, с которой промышляют на участке, бедном зверьком, могут оказаться куда более скромными, чем результаты собаки с более скромными охотничьими качествами, но промышляющей в богатых угодьях. Кроме того мне сложно представить, чтобы охотник, живущий промыслом, после сезона успешных охот с хорошей собакой (которую, заметь, он ставил под себя) взял и запросто с ней распрощался, поставив себя в непонятное перед сезоном грядущим. Да он постарается сделать всё, чтобы собака осталась при нём. Это всего лишь некоторые из нестыковок в этой затее

  Что же до рулетки, - так по мне брать щенка из питомника - это рулетка. (Хотя выбор щенка - это всегда рулетка). Уж не берусь судить почему, но белорусы ,имея на Родине столь известный и разрекламированный питомник почему-то предпочитают приобретать щенков в России. Оно конечно и питомники разные есть, но всё же мой приоритет - добросовестный ответственный заводчик с твёрдой репутацией.

  А что до собаки на диване, так, понимаешь какое дело: от лежания на диване состав крови и генная составляющая её не меняются, что, в свою очередь, позволяет прямо с дивана передать эту самую генную составляющую потомкам, обуславливающую у них будущий экстерьер, интерьер и заложенные предками качества, включая чутьё, слух, зрение и многие прочие, которые будущим владельцам предстоит развить до качеств, присущих охотничьей собаки. Так уж получилось, что в своё время у меня три щенка оказались в руках неохотников. Но в разведении поучаствовали. И получилось примерно такое потомство от диванных предков

 

IMG-20220312-WA0005.thumb.jpg.3ed1a9800692ffec6ea4112d241ad1f7.jpg

 

  И да простит меня хозяин этой собаки, что я без его дозволения выложил это фото.

Как-то Михаил ты сам себе протеворечишь.понимаешь какое дело, состав крови и геном не меняются, а лайки "нацеленные на колличество хваток" откуда-то взялись,с какаго хрена их предпочтения-то так поменялись,если Вахрушев писал что охота по белке столетиями заложенный наследственный признак,то куда он то в них делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
5 часов назад, АЕР сказал:

Вячеслав, фото повесил как аргумент озвученным доводам, но не "хлестануться ради". И соглашусь с твоим упоминанием "тяжёлой родословной", приходилось сталкиваться с "утяжелением" дипломами высоких номинаций ради того, чтобы "утяжелённый" был вписан классным потомком в метрику родителя, дабы родитель в бонитировке мог хоть так обогнать конкурентов.

Это уже спорт. Тот дед, что добывал энное количество куниц, выставлял один раз собаку на выставку и один раз на испытание. Все, больше его невозможно было затянуть на любые мероприятия. Ответ был один:" А зачем?" Евраскин Николай выставлял свою пару которая была 51 или 57 раз чемпионом. Напрашивается вопрос- где потомки достойные своих родителей или на детях гены отдыхают? Может тогда стоит выступать в цирке. Питерский гончатник Сикорин ездил за 600-800км, чтобы послушать какого то выжлеца. Может поэтому у него были такие достойные собаки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
3 часа назад, slavalinnikof сказал:

Это уже спорт. Тот дед, что добывал энное количество куниц, выставлял один раз собаку на выставку и один раз на испытание. Все, больше его невозможно было затянуть на любые мероприятия. Ответ был один:" А зачем?" Евраскин Николай выставлял свою пару которая была 51 или 57 раз чемпионом. Напрашивается вопрос- где потомки достойные своих родителей или на детях гены отдыхают? Может тогда стоит выступать в цирке. Питерский гончатник Сикорин ездил за 600-800км, чтобы послушать какого то выжлеца. Может поэтому у него были такие достойные собаки? 

  Слава, не знаю как ты понимаешь возникшую дискуссию, но на всякий случай скажу в очередной раз: Я ВЕДУ РЕЧЬ НЕ О КРОВЯХ, Я ВЕДУ РЕЧЬ О ТОМ КАК Я СТАРАЮСЬ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, помня о том, как об этом говорится в Положении о п. р.

  А уж предлагать объяснить как быть с тем, что кто-то, когда-то, кому-то сказал, или ДАЖЕ НАПИСАЛ В КНИЖКЕ - это уж уволь.

Что же до того,  чтобы иметь достойных собак нужно всего-то съездить  за 600-800 км, видящим в этом резон можно попробовать прокатиться километров так на 1500 - 2000, и , по твоей логике, собаки будут просто бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
5 часов назад, Andrej64 сказал:

Как-то Михаил ты сам себе протеворечишь.понимаешь какое дело, состав крови и геном не меняются, а лайки "нацеленные на колличество хваток" откуда-то взялись,с какаго хрена их предпочтения-то так поменялись,если Вахрушев писал что охота по белке столетиями заложенный наследственный признак,то куда он то в них делся?

Андрей, зачем же так-то? Не солидно. Состав не меняется от ЛЕЖАНИЯ НА ДИВАНЕ. А в природе всё течёт, всё изменяется (даже Вахрушевы).

Не знаю, случалось ли тебе слышать, но когда-то (ещё до Вахрушева) Земля была плоской и стояла на трёх китах. Ты не смог бы объяснить, как так получилось, что теперь она вдруг круглая и летает в безвоздушном пространстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
1 час назад, АЕР сказал:

  Слава, не знаю как ты понимаешь возникшую дискуссию, но на всякий случай скажу в очередной раз: Я ВЕДУ РЕЧЬ НЕ О КРОВЯХ, Я ВЕДУ РЕЧЬ О ТОМ КАК Я СТАРАЮСЬ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, помня о том, как об этом говорится в Положении о п. р.

  А уж предлагать объяснить как быть с тем, что кто-то, когда-то, кому-то сказал, или ДАЖЕ НАПИСАЛ В КНИЖКЕ - это уж уволь.

Что же до того,  чтобы иметь достойных собак нужно всего-то съездить  за 600-800 км, видящим в этом резон можно попробовать прокатиться километров так на 1500 - 2000, и , по твоей логике, собаки будут просто бомба.

У вас просто нет желания услышать другого. Слушать и услышать это несколько разные вещи. Как вы стараетесь пользоваться кровями это ваши проблемы, а вот человек который разбирается не только в кровях, а и в лично увиденном своими глазами, тот сделает вязку с гораздо более вероятным успехом по сравнению с тем кто смотрит в родословные документы собаки. Многие упоминают о пункте племенного использования собаки. Скажу сразу, что это минимальные условия для вязки собаки. А нужен более глубокий подход к этому делу. И критериев отбора на племя довольно много. А если мы будем полагаться только на это положение, то собак не получивших свидетельства будет еще больше. Я например согласен что у потомков убрали при бонитировке парные дипломы. Собака должна показывать индивидуальную работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

Вячеслав, вот Иван обращает внимание, что мои объяснения (как для детей малых) не слышат. Ты ставишь мне в укор, что у меня нет желания услышать твои доводы. Давай допустим, что Иван ошибается, а у меня появилось желание услышать твои доводы. В этой связи, не сочти за труд, озвучь, пожалуйста, ещё раз свои доводы. Только, пожалуйста, аргументировано, а не так что мол  "а вот я знаю такой случай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
13 часов назад, Иван. сказал:

Михаил!!! ты  как малым детям  в своих постах объясняешь простые истины, но они тебя не слышат. 

   Согласен. А коль скоро упор визави делает на проблему со слышимостью, на ум сразу приходит анекдот из прошлого:

 

Конец Гражданской войны, красноармейцы не у дел, грустный Петька заходит к Василию Ивановичу с вопросом "как дальше жить, чем заниматься." Я. Петька, решил в науку податься, начну с опытов. Ты давай, бери перо, бумагу. Будешь учёным секретарём, записывать результаты опытов. Дальше В. И. ловит муху, отрывает ей оба крыла, кладёт на стол и командует "Муха, ползи!". Записывай Петька : После того, как мухе оторвали крылья и приказали ползти, муха поползла. В. И. вновь берет муху и отрывает ей пару лап, вновь кладёт на стол и приказывает ползти. Муха ползёт. Записывай Петька, после удаления крыльев и пары лап по команде "ползи" муха ползёт. Далее вновь муха в руках В. И. и он обрывает ей оставшиеся лапки, вновь кладёт её на стол и вновь приказывает ползти. Муха не двигается. Опять команда "ползи", но более громко - муха не двигается. Записывай Петька: после того, как Мухе удалили крылья и все лапы муха потеряла слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу