vitus

Покупка щенка

Recommended Posts

oleg71-tula

Я конечно извеняюсь, а как можно выбрать щенка охотнику??? Надо точно знать какие охоты ему по душе, какие породы он предпочитает, и нужна ли ему в принципе собака??? Может подаренный вами ЩЕН будет ему обузой или не по душе???

Кроме того, если человек Егерь, то у него есть не одна и не две возможности приобрести себе собаку...и не обязательно за деньги. А если он имеет собак, и хочет чего то большего, то вам надо ответить на предыдущие вопросы: порода, виды охот и т.д.

Подарок Хорошо, особенно для друга. Но не получится ли, что вы навяжите другого друга, а это не на день и его не выбросишь и не передаришь... ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ, а потом решаете.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Доброго времени суток уважаемые лайчатники.

На ваш форум меня привело желание сделать огромный подарок своему другу заядлому охотнику, а по совместительству егерю.

Подарок в виде щенка лайки от рабочих родителей. Вот уже несколько недель я штудирую ваш форум, а также пытаю некоторых участников в личке.

И окончательно запутавшись во всех дебрях линий, кровей и производителей, прошу всех помочь.

Итак, мне нужен щенок для реальной, изматывающей, ежедневной работы в лесу, а также верным другом и реальным помощником для егеря.

Гарантированно: ветсопровождение, фотоотчеты с охот, натуральное кормление, прекрасные условия содержания.

НО. Есть огромное но - заплатить за щенка более 10000р(имея совокупный доход семьи 20000) у меня просто нет возможности.

И вот здесь сделаю оговорку, ежели отличного щенка купить за такие деньги нереально, значит буду копить.

Всем спасибо.

Во дела блин .................. нужен щенок. для реальной, изматывающей ежедневной работы пожалейте щенка connie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

НО. Есть огромное но - заплатить за щенка более 10000р(имея совокупный доход семьи 20000) у меня просто нет возможности.

И вот здесь сделаю оговорку, ежели отличного щенка купить за такие деньги нереально, значит буду копить.

Всем спасибо.

Можно за 5.000 взять роботягу. А можно и за 50.000 - балбеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Вопрос о подарке щенка хороший,хочу кратенько остановиться еще на одном моменте.Довольно часто в объявлениях для придания значимости и особой ценности собак звучат фразы типа:" собака у егеря","егерь постоянно с собаками в лесу".

В зависимости от качества угодий ,возможностей охотничьего хозяйства и степени ориентированности на коммерческие охоты нагрузка на егеря может быть разной.В о/хозяйстве, организующем охоту на водоплавающуюю дичь,у егеря заниматься и охотится с собакой с августа по ноябрь не будет ни возможности не сил: в зависимости от удаленности охотничьей базы от места проведения охоты рабочий день егеря при проведении охоты начинается в районе 3.00 утра, заканчивается утрення зоря часов в 10,работа на весле, вечерняя зоря -на весле,заканчивается ночью,3-4 ч поспать.В таком режиме, особенно в открытие, егерь может работать 5 дней в неделю.Помимо этого:работа на птичнике(о/хозяйство занимается разведением кряквы обыкновенной),кормление уток,очистить водоем,перевезти молодняк уток в брудера(ну, это по весне) и т.д;заготовить,привезти и переколоть дрова для бань на базах;окосить траву и выезти ее с территории баз;подготовить лодки к сезону охоты на водоплавающуюю дичь(зачистить покрасить,прогудронить и т.д.);построить шалаши;пропилить дороги,стрелковые линиии в своем обходе,помочь в других;осуществлять подкормку кабана в летний сезон + проведение рейдов по профилактике браконьерства-постоянно;строительство новых вышек для охоты на кабана,ремонт старых;создание летних солонцов для лося;организация и проведение охот на кабана на потравах,с вышек+ первичная обработка трофея;организация и проведение охот на пушных с гончими собаками;организация и проведение загонных охот(по 28.02), а со своими собаками Руководство охотить запрещает-только с собаками о/хозяйства!; проведение ЗМУ;проведение иммунизации против бешенства плотоядных,проведение ветеринарных мероприятий в отношении кабана дикого(выложить альбедозол на подкормочных площадках)и т.д.Весна:профилактика браконьерства,проведение учетов глухаря,тетерева,поиск новых токов: поиск новых тяг вальдшнепа; подготовка подсадных уток к весенней охоте;строительство шалашей;проведение охот....+ постоянный ремонт закрепленной, сыплящейся техники...+работа на базах....+ кормление кабана в зимний период с учетом угрозы АЧС -каждый день + запрет на добычу кабана способами допускающими его распугивание(загонные, с собаками). И получается,что есть лайка у ЕГЕРЯ,только сидит она, бедная, дома,кабана видит только на картинке,может хозяин шкуру, ноги да голову иногда притащит...Ну, это я, наверно круто завернул,но вот ТАК обстоят дела егерские в отдельно взятом охотничьем хозястве.Если у Вашего знакомого егеря есть возможность только охотиться КАЖДЫЙ день и больше ничем не заниматься- он счастливый человек!!! Да и хозяйство просто волшебное,с слиберально-демократичным Руководством.Проэтому действительно подумайте-нужен ли ТАКОЙ подарок егерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу