Анатолич66

Понты.

Recommended Posts

Анатолич66

Жил был некий М. (34 года) - владелец аж целых 5 банков. Ну а также кучи других предприятий.

Ну стал он им потому что его папа 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ. Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому М. жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.

М. дал приказ, и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.

Но на этот раз все пошло по-другому, и как завертелось!!!

Шаг первый - избитый господин Ф. оказался голландским подданным

Шаг второй - и бывшим членом правления одной из самых крупных строительных компаний России

Шаг третий - господин Ф. возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.

Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.

На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "*****" и самого М. на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.

М. отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово" Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.

Центробанк отозвал лицензии у всех банков М.

М. сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т. д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.

А все почему? Потому что у скромного голландца Ф. не было привычки понтоваться, а у М. была привычка быковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84
:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

:kolobok_biggrin:/> прикольно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

истина народная на каждую хитрую ж,,пу ,есть болт с резьбой,похитрее :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Матвей Урин 10 вроде получил, да и было это в 10 начало 11 года. Все 5 банков лишили лицензий, да еще и с конфискацией. И дело тут не в понтах, а в другом почему на него обратили внимание когда он перешел дорогу Фаассену, отжали бизнес который считалсяя законным до настоящего времени...ведь до этого он так же понтовался не один год...страна взяток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

бей своих чтоб чужие боялись, както так думаю имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот за это я эту страну и ненавижу ! Не работающего закона во главе угла , а есть чисто конкретный дядя Вова !

История омерзительная , тот случай когда ворон ворона поклевал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

было дело, четыре года судился я с налоговой...Долго рассказывать... Но вывод я сделал единственный... Закон у нас работает только на стороне государства... Если получается так, что закон на твоей стороне - его просто берут и игнорируют наши суды... Просто тупо игнорируют! Что высший арбитражный суд республики посмеялся, когда я слово в слово процитировал статью закона, что когда я дошёл до высшего арбитражного суда РФ... Те сначала вообще даже не удосужились отписаться от меня, а когда я настоял - ответили просто - типа, мы не будем ставить под сомнение решение суда вашей республики! А то потом другим повадно будет нам писать! Вот такие пироги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Вот еще история из жизни.Был у знакомого магазин, немаленький такой метров 800 на окраине Москвы. В один прекрасный день заявились к нему рейдеры.С поддельным договором купли продажи и с милицией его оттуда выперли.Без поддержки местной администрации такое само собой не провернуть.Если бы у знакомого не было посторонних финансовых ресурсов то на этом дело бы просто и кончилось без денег ничего и не сделаешь.У него были.Начались суды, договор фиктивный признали поддельным итд.Рейдеры с судами тоже завязаны сильно были, дело тормозили, саботировали процесс.Налоговая отказалась блокировать счета магазина несмотря на явный криминал и решение суда.Знакомый пошел на принцип, рейдеры тоже , со словами еще никто у нас обратно ничего не отжимал.Рейдеры перепродали магазин несколько раз, убив при этом подставных своих зиц директоров.Несмотря на судебный процесс продаже никто не воспрепятствовал.В итоге последний владелец уже вроде как чистый законный приобретатель.Признавать сделки купли продажи незаконными суды отказываются, несмотря на то что первый договор признан поддельным и первого зиц директора за мошенничество собирались привлекать за все это время магазин функционировал пополняя бюджет рейдерской ОПг.Магазин уплыл.И сделать ничего не сделаешь, несмотря на то что знакомый просадил на адвокатов итд больше стоимости магазина, если только с каким нить дядей Вовой не дружен.

Такие пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу