Чел@век!!!

Какую породу выбрать???(ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ)

Recommended Posts

Чел@век!!!

Давно мечтал о щенке лайки, вот недавно появилась возможность купить щенка ЗСЛ, купил, нашел этот сайт и начал читать, так завлекло, раньше и не представлял что столько ньюансов бывает. Здесь на сайте заметил что большинство пользователей сторонники какойто одной породы (ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ), И у меня возник вопрос, какие приимущества есть у одной породы перед другой (например РЕЛ перед ВСЛ,ЗСЛ, и наоборот), какие недостатки, какие направления в работе,ведь не за цвет же их все выбирают, люди то все серьёзные. Кто что может подсказать? может ссылку где можно прочитать?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Привет Владимир.Я сам можно сказать новичек.Друзья держат и ЗСЛ и ВСЛ и РЕЛ.Во всех породах как и во всем свои + и -.И в каждой породе есть сильнейшие достойные сабаки.А также каждый кулик свое болото хвалит.Я лично мечтаю завести сильного кобеля ЗСЛ и сделать мощную пару из ЗСЛ И РЕЛ.Отохотить не один сезон.А уж потом делиться впечатлениями.Наслушался за рюмкой чая разговоров какая порода лучше и для какой охоты.Вечные споры.Для советов я еще не опытен,мож кто что интересное подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Я бы выбрал ВСЛ только из за того что самый крупный из всех четырех пород. Но замечаю что РЕЛ очень быстро возраждается. Не ошибетесь в любых из четырех породах, если не жалея времени и денег будете заниматься им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охота

У некоторой хозяйки молоко лучше доит черная корова,у другой рыжая.Пробуйте и выбирайте,а может сразу и в цвет! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел@век!!!

А кто-нибудь что-нибудь может сказать про плюсы или минусы и направление в работе определённой породы (желательно ЗСЛ) или всё зависит от характера определённой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

А кто-нибудь что-нибудь может сказать про плюсы или минусы и направление в работе определённой породы (желательно ЗСЛ) или всё зависит от характера определённой собаки.

ЗСЛ....Это самая самая самая лайчатная из всех лаечных , а направление у неё В ЛЕС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А кто-нибудь что-нибудь может сказать про плюсы или минусы и направление в работе определённой породы (желательно ЗСЛ) или всё зависит от характера определённой собаки.

Считается, что РЕЛки более холеричные. Больше голоса отдают в лесу и дома :kolobok_biggrin:, чем ЗСЛ.

Раньше РЕЛы считались более пушными собаками и более компактными. Сейчас они подросли и используются на зверовых охотах не меньше, чем их более крупные собратья.

Все зависит от собак конечно.

Даже в одной породе встречаются собаки с разными темпераментами и разным психотипом, передающимся по наследству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

ЗСЛ....Это самая самая самая лайчатная из всех лаечных , а направление у неё В ЛЕС....

ЛЗС - Лаечная Золотая Середина. (расшифровка)

Игорь, нас сейчас побьют любители других пород :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

А если серьезно, то все породы по своему хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

ЛЗС - Лаечная Золотая Середина. (расшифровка)

Игорь, нас сейчас побьют любители других пород :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

А если серьезно, то все породы по своему хороши.

Не не по бьют .. У вл. рел..еще душа поет после охоты.. у вл. всл ноги болят ...их еще на сайте нет .. так что пока вл. зсл одни за компами.. :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Не не по бьют ..

Побьют точно, только пока они разрознены чуток, вот скучкуются скоро и по первое число... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Побьют точно, только пока они разрознены чуток, вот скучкуются скоро и по первое число... :kolobok_biggrin:/>

Отобьемся..или от кусаемся..post-288-0-33948500-1358527344_thumb.jpg...за нами численное превосходство ...как у китайцев. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sedoy

Начинал с РЕЛ, но потом перешёл на ЛЗС и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

Я бы выбрал ВСЛ только из за того что самый крупный из всех четырех пород.

Смотря какого разведения. У меня приятель держит суку западника от моих собак и суку восточника Омского разведения которая примерно на 10 см ниже первой. Вот вам и крупный восточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Это как любовь с первого взгляда . Завел РЕЛ и какой бы рядом не охотился шикарный ВСЛ , или Западник , все одно черныши по сердцу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А мне вот по барабану какая порода...главное чтобы работала !!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу