Чел@век!!!

Какую породу выбрать???(ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ)

Recommended Posts

sergey22

А кто-нибудь что-нибудь может сказать про плюсы или минусы и направление в работе определённой породы (желательно ЗСЛ) или всё зависит от характера определённой собаки.

Все же склоняетесь в сторону ЛЗС,прааильно :kolobok_biggrin: На Урале,как мне представляется,достаточно сильное поголовье,проще щенка выбрать.Не совсем понятно,что такое "направление в работе".В любом случае приобретение щенка-это лотерея,в месяц трудно предположить,кто перед тобой,талантливая собака,которая будет радовать на охоте,либо бездарь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

А мне вот по барабану какая порода...главное чтобы работала !!! :rolleyes:/>

Костя,мне тоже нравятся все лайки(и собаки вообще),но держу только ЛЗС :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Я вообще собак люблю. Я начинал с ЗСЛ, сейчас вот восточник, в скором времени и ЗСЛ появится и даже КФЛ. А вот к черно-белым душа не лежит, хотел как то взять, но... меня из дома выгонят столько собак иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел@век!!!

Все же склоняетесь в сторону ЛЗС,прааильно :kolobok_biggrin:/>

Я уже не склоняюсь, я уже купил. просто посидев на сайте возник сей вопрос.

post-1823-0-18929700-1358575834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел@век!!!

Спасибо всем за прояснения. Буду лучше щенком заниматься. Гулять по больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Спасибо всем за прояснения. Буду лучше щенком заниматься. Гулять по больше.

И это правильно :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Я уже не склоняюсь, я уже купил. просто посидев на сайте возник сей вопрос.

Ну,тогда занимайтесь щенком .Чем больше времени будете проводить вместе,тем больше взаимопонимание.Если есть желание и возможность-дополните портрет питомца щенячкой.Удачи. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел@век!!!

Щенячку делать не стали, документы мне не нужны, взял для себя, у знакомых, родители очень понравились отец мощьный высокий, рабочие, мать с документами и с клеймом, отец тоже с документами, оба у одного хозяина, он с ними охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Щенячку делать не стали, документы мне не нужны, взял для себя, у знакомых, родители очень понравились отец мощьный высокий, рабочие, мать с документами и с клеймом, отец тоже с документами, оба у одного хозяина, он с ними охотится.

Вот и пойми .... То про породу спрашивал , то плевать хотел на породистость , крови и врожденные качества охотничьей собаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревенщина

Щенячку делать не стали, документы мне не нужны, взял для себя, у знакомых, родители очень понравились отец мощьный высокий, рабочие, мать с документами и с клеймом, отец тоже с документами, оба у одного хозяина, он с ними охотится.

В таком случае, уважаемый, у Вас не ЗСЛ, а просто дворняжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел@век!!!

Для вас может и дворняжка, а я то знаю что ЗСЛ, я ж её не для разведения и не для выставок взял, а как друга и помощника на охоте.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Для вас может и дворняжка, а я то знаю что ЗСЛ, я ж её не для разведения и не для выставок взял, а как друга и помощника на охоте.

С ув.

А что , породистая собака будет худшим помощником , или другом ? А уж тем более , если Вы хотите вырастить достойную охотничью лайку , то какой смысл вкладывать усилия в дворню , если можно те же усилия потратить на то , чтобы вырастить собаку , которая оставит свой след в развитии породы , а ваши усилия уйдут не в местечковый интерес , а в общее значимое и важное дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревенщина

Для вас может и дворняжка, а я то знаю что ЗСЛ, я ж её не для разведения и не для выставок взял, а как друга и помощника на охоте.

С ув.

А скажите, документы Вы принципиально не взяли у заводчика, или заводчик совсем не заводчик, и собаки перевязались сами, а он раздарил щенков друзьям?

Не понимаю почему не брать документ. Все равно что институт окончить и не взять диплом, сказать, что учился для знаний тока :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Для вас может и дворняжка, а я то знаю что ЗСЛ, я ж её не для разведения и не для выставок взял, а как друга и помощника на охоте.

С ув.

Вот те на...Начали "за здравие",закончили "за упокой".Зачем задавать вопросы о преимуществах той или иной породы лаек ,когда уже приобретена дворняга,нравиться Вам это или нет,но суть от этого не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел@век!!!

Вообще я изначально задавал вопрос не за собаку, а для себя, узнать на будущее о породах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу