GrendeL

задумался о нарезном

Recommended Posts

пан 76

не мужики с вами дискутировать практически не льзя......... снимаешь оптику и со штатными прицельными полный вперёд........ карабин однозначна будет сильнее дробомёта.. а с правильным выбором пули ( патрона) карабин не заменим не чем... поверите мне если я вижу зверя .. даже силуэт лось кабан я его достану с карабина и он не желец если по корпусу а не в кончик хвоста...добываю очень много в десятки раз больше чем многие здесь . и мне есть с чем сравнивать.................и не умея стрелять по месту не один автомат не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а то,что чистить нужно постоянно и изнашивается соответственно быстрее

это вы не кому не расказывайте .. а то засмеют........ я с иж 18 мн калибра 30-06 сделал более 3000 тыс выстрелов за 3 года. продал и сейчас человек охотиться с ним..... а если бы полько стрелял по зверю то и внукам бы ещё хватило....... не умение чистить и правильно ухаживать за стволом вот самое печальное , а не то что он не храмированный...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

это вы не кому не расказывайте .. а то засмеют........ я с иж 18 мн калибра 30-06 сделал более 3000 тыс выстрелов за 3 года. продал и сейчас человек охотиться с ним..... а если бы полько стрелял по зверю то и внукам бы ещё хватило....... не умение чистить и правильно ухаживать за стволом вот самое печальное , а не то что он не храмированный...........

иж-18 стволы хромированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Расскажите мне, для чего истинному охотнику в нашей(лесной) зоне карабин? Я вот тоже в свое время думал о приобретение карабина.Но сейчас, все меньше и меньше уверенность, в том что он мне нужен.

ну если человек хочет карабин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Игорь, а не могли бы Вы объяснить прелесть двадцатки? По пуле у меня есть не большой опыт МЦ 20-01, хотя я так и не понял чем она лучше двенадцатого? И неужели дробовик удобнее комби?

Приходит время когда начинаеш задумыватся, кто ты ! снайпер,заготовитель мяса или всежтаки охотник. Не секрет что многие охотники стреляют птицу с нарезного открыв форточку автомобиля, другие сидят на лабазе, третьи стоят по приглашению на номерах . Я лично , доехав до места охоты, хожу с собаками по лесу пешком и именно охочусь пытаюсь найти и добыть. Как у нас наэывается сайт , он у нас называется Охота с лайкой, и добываем мы зверя из под лайки, кто кабана, кто медведя кто куницу или птицу с дистанция от 0 м до 50м . Были у меня и карабины и ружья 12 к. С карабином ходовой охоты у меня не получалось . 12 к. для рябчика , белки ,куницы очень сильное ружье и для каждодневной охоты тяжеловато . Поэтому я остановился на 20к. В далекие 70 десятые годы мечтал о вертикалке 32 калибра ,кажется Олень оно называлось у нас в поселке лучьшим промысловикам по сдаче пушнины как премию их выдавали. На сегодняшний день отказываясь от комбинироааннго ружья хочу приобрести импортный дробовичек 20-ого калибра.( неужели дробовик удобнее комби? ) На мой взгляд экономичней и практичьней ,если брать охоту на куницу . Стреляю я куницу 5-6 номером , а чтоб выгнать ее из лохматой ели беру патрон с самой мелкой дробью. Куница если заляжет ее мелким патроном трудно выгнать ,а мелкой дробью как сыпанул пару раз и все. Патроны для шумового эфекта покупаю просроченные по 4 р.за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

это вы не кому не расказывайте .. а то засмеют........ я с иж 18 мн калибра 30-06 сделал более 3000 тыс выстрелов за 3 года. продал и сейчас человек охотиться с ним..... а если бы полько стрелял по зверю то и внукам бы ещё хватило....... не умение чистить и правильно ухаживать за стволом вот самое печальное , а не то что он не храмированный...........

3000 тыс это не о чём не говорит,а за оружием ухаживать за любым нужно только как часто вы будете делать это с чёрным стволом и хромированным

вот что я хотел сказать уважаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

иж-18 стволы хромированные

во блин надоже...... а у нас в белорусии не в одном хрома нет........ учите матчасть и не будет стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

3000 тыс это не о чём не говорит,а за оружием ухаживать за любым нужно только как часто вы будете делать это с чёрным стволом и хромированным

вот что я хотел сказать уважаемый

один раз в 20-25 выстрелов полная чистка............ когда сделаете 3000 тысячи выстрелов с хромированного современного ствола тогда будет вам ясно через сколька хром вылетит........

и почему та оружейники всего мира не кто даже и не думает о хроме в стволах не на гладких не нарезных .......ну да мы как всегда в впереди планеты всей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

>

почитай-ка вот сдесь внимательно читатель мат части

http://yandex.ru/clc...o=8&l10n=ru&i=6

А для Вотяков спец заказ все в хроме . :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

один раз в 20-25 выстрелов полная чистка............ когда сделаете 3000 тысячи выстрелов с хромированного современного ствола тогда будет вам ясно через сколька хром вылетит........

и почему та оружейники всего мира не кто даже и не думает о хроме в стволах не на гладких не нарезных .......ну да мы как всегда в впереди планеты всей...

вот еще Иностранными оружейниками произведены весьма интересные опыты над стальными стволами, имеющими азотированный или хромированный канал с целью предохранения его от коррозии. Известно, что азотированная или хромированная сталь имеет тонкую, но очень твердую поверхность, вроде давно известной в оружейном деле цементации. Эта твердая поверхность не поддается коррозии

и нескоро изнашивается от трения. Под хромированным твердым слоем сталь сохраняет свои обыкновенные свойства, необходимые для ствольного материала: вязкость, прочность на разрыв и упругость.

При опытах обнаружилось, что если хромированные стволы не перегреваются частой стрельбой, особенно патронами больших давлений (в пулеметах, автоматических винтовках), хромирование держится долго и хорошо предохраняет канал ствола от ржавчины. Хромированные стволы особенно хорошо сохраняются при патронах небольших давлений, следовательно, наиболее подходят для дробовых охотничьих ружей и винтовок небольших скоростей. В охотничьих ружьях тяжелого типа задача эта разрешается легко.

Тонкостенные стволы ружей легкого типа требуют значительного утолщения их для сохранения прежней прочности на разрыв. Снашивается хромированная поверхность канала дробового ствола главным образом мельчайшими песчинками, имеющимися в войлочных пыжах и отчасти в картонных пыжах. Все же и при низкосортных войлочных пыжах, в которых песок и пыль имеются в наибольшем количестве, хромированные стволы выдерживали по несколько тысяч выстрелов, после чего исчезала полировка, снашивался хромированный слой стали, и тогда начинала ржаветь нехромированная сталь обычным порядком.

Вопрос хромирования каналов стволов продолжает интересовать оружейных специалистов, потому что при удачном его разрешении живучесть подобных нержавеющих стволов значительно увеличится. Кроме того, при сохранении полировки вполне сохраняется хороший бой стволов дробью. Возможно, что для дробовых стволов придется применять специальные высокосортные пыжи. Нержавеющая сталь и хромированные нержавеющие стволы являются одним из весьма актуальных вопросов современной оружейной техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Приходит время когда начинаеш задумыватся, кто ты ! снайпер,заготовитель мяса или всежтаки охотник. Не секрет что многие охотники стреляют птицу с нарезного открыв форточку автомобиля, другие сидят на лабазе, третьи стоят по приглашению на номерах . Я лично , доехав до места охоты, хожу с собаками по лесу пешком и именно охочусь пытаюсь найти и добыть. Как у нас наэывается сайт , он у нас называется Охота с лайкой, и добываем мы зверя из под лайки, кто кабана, кто медведя кто куницу или птицу с дистанция от 0 м до 50м . Были у меня и карабины и ружья 12 к. С карабином ходовой охоты у меня не получалось . 12 к. для рябчика , белки ,куницы очень сильное ружье и для каждодневной охоты тяжеловато . Поэтому я остановился на 20к. В далекие 70 десятые годы мечтал о вертикалке 32 калибра ,кажется Олень оно называлось у нас в поселке лучьшим промысловикам по сдаче пушнины как премию их выдавали. На сегодняшний день отказываясь от комбинироааннго ружья хочу приобрести импортный дробовичек 20-ого калибра.( неужели дробовик удобнее комби? ) На мой взгляд экономичней и практичьней ,если брать охоту на куницу . Стреляю я куницу 5-6 номером , а чтоб выгнать ее из лохматой ели беру патрон с самой мелкой дробью. Куница если заляжет ее мелким патроном трудно выгнать ,а мелкой дробью как сыпанул пару раз и все. Патроны для шумового эфекта покупаю просроченные по 4 р.за шт.

У меня конечно нет таких собак как у вас.Но с первого дня по сегодняшний день охочусь одноствольным мр-18ЕМ 20-76.Хочу сказать из своего опыта что 20 кб обойдется в разы дороже. Потомучто в большинства случаев требует добивания и часто уходят или улетают подранки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

У меня конечно нет таких собак как у вас.Но с первого дня по сегодняшний день охочусь одноствольным мр-18ЕМ 20-76.Хочу сказать из своего опыта что 20 кб обойдется в разы дороже. Потомучто в большинства случаев требует добивания и часто уходят или улетают подранки.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

дробомёт от нарезного отличить уже не как не можем??? в ссылке всё про дробомет......... учите мат часть............ :kolobok_biggrin:/>/>

а вот извиняй не подумал что ты за свой штуцер меня тут поносиш да действительно ИЖ-18 нарезной с чёрными стволами

но что Лось,что Вепрь,что Тигр канал ствола и патронник хромированы ДЛЯ ДОЛГОВЕЧНОСТИ СЛУЖБЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу