Андрей Левашов

Кто,как считает..,

Recommended Posts

пан 76

чтобы был шанс зверю не надо на охоту ходить.... а коли вышел то шанса у зверя нет...... а с гладким люди не плутают??? всё зависит от человека а не от того что у него в руках.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

чтобы был шанс зверю не надо на охоту ходить.... а коли вышел то шанса у зверя нет...... а с гладким люди не плутают??? всё зависит от человека а не от того что у него в руках.........

На охоту не надо ходить.., кому трудно и тяжело, ножками топать, зверя скрадывать,это может занять не один день(удача не каждый день бывает), а потом если так случится что добыл, выносить на горбу своем. Не всем это под силу, а кто то скажет "да чхал я на такую охоту". Не смог ты подойти к лосю допустим на 40-60м., значит зверь живой и здоровый продолжает жить и плодить.Это касается,любого зверя не только лося. А что дает нарезной ствол.., да еще с современными примочками, а он дает как раз то что дает с меньшими затратами сил, и возможности использования техники в ночное время,а зимой со снегохода относительно легко поражать цель на дальние расстояния.Я не думаю, что с гладким стволом таким способом можно столько наколотить.Может ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

На охоту не надо ходить.., кому трудно и тяжело, ножками топать, зверя скрадывать,это может занять не один день(удача не каждый день бывает), а потом если так случится что добыл, выносить на горбу своем. Не всем это под силу, а кто то скажет "да чхал я на такую охоту". Не смог ты подойти к лосю допустим на 40-60м., значит зверь живой и здоровый продолжает жить и плодить.Это касается,любого зверя не только лося. А что дает нарезной ствол.., да еще с современными примочками, а он дает как раз то что дает с меньшими затратами сил, и возможности использования техники в ночное время,а зимой со снегохода относительно легко поражать цель на дальние расстояния.Я не думаю, что с гладким стволом таким способом можно столько наколотить.Может ошибаюсь.

и с гладким можно........ кто мешает подойти с карабином на 40-60м ...... вот опять заблуждение виноват не карабин а тот кто им владеет.. я копыта охочу уже 8 лет и всё с нарезным .. я могу кабана на поле достать и с 600 м .. однако мне интересно услышать его дыхание и запах при подходе .... ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА.. И НЕ КАРАБИН ВИНОВАТ ЧТО ИМ БРАКАНЬЕРЯТ .... СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ ОХРАНЫ И ТД.... Вся европа охотит нарезным и не чего зверя хватает.... а что культуры охоты нет так это не секрет.. я видел дураков каторые и на 100-150м пытались стрелять по зверю идущему... хотя гладко ствол предназначен для стрельбы на 35-40 метров а 60 м это латырея --увеличенный заряд и тд... так зачем эта латырея стреляйте все не далее 35 метров и будет вам щастье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот если отнести все лишние доводы то карабин лучше предназначен для охоты на копыта чем гладкоствол....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

и с гладким можно........ кто мешает подойти с карабином на 40-60м ...... вот опять заблуждение виноват не карабин а тот кто им владеет.. я копыта охочу уже 8 лет и всё с нарезным .. я могу кабана на поле достать и с 600 м .. однако мне интересно услышать его дыхание и запах при подходе .... ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА.. И НЕ КАРАБИН ВИНОВАТ ЧТО ИМ БРАКАНЬЕРЯТ .... СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ ОХРАНЫ И ТД.... Вся европа охотит нарезным и не чего зверя хватает.... а что культуры охоты нет так это не секрет.. я видел дураков каторые и на 100-150м пытались стрелять по зверю идущему... хотя гладко ствол предназначен для стрельбы на 35-40 метров а 60 м это латырея --увеличенный заряд и тд... так зачем эта латырея стреляйте все не далее 35 метров и будет вам щастье....

ну это ты такой правильный.Но другим дает эти самые возможности и уверенность , что если у него карабин, значит не обязательно бегать по лесу, я его и с дороги достану, а на загонной я слышал, со стульчиками приходят сидят с сигаретой в зубах,ему похфик, он уверен если выгонят зверя, и он пройдет в 100м от него и дальше полем, он его достанет, херня вопрос..А есть такие которые чуть не в штаны кладут при виде зверя который оказался от него на близком расстоянии, такому тоже комфортней стрелять подальше от себя, чтоб чувствовать себя в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

вот если отнести все лишние доводы то карабин лучше предназначен для охоты на копыта чем гладкоствол....

Ну и скока тех копыт :kolobok_biggrin: надо на год.По мне так от мелкашки пользы больше,лис пострелять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Ну и скока тех копыт :kolobok_biggrin:/>/> надо на год.По мне так от мелкашки пользы больше,лис пострелять можно.

смотря какой аппетит... :kolobok_biggrin: у меня лисы ближе чем на 300 не подпускают.... мало их стало :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Для себя еще не решил, и хочется и колется kolobok_biggrin.gif

Думаю что не лишнее, но в формате комбинашки, а не карабина.Самозарядки типа тигра на крайняк.

С гладкого и на 50 м уже бабка надвое сказала, а с нарезного и подальше можно с уверенностью стрельнуть.С своей комбинашки нарезным обычно не стреляю, но несколько раз в год возникает необходимость и в нарезном выстреле на 80-120м.

С ув.

Да и сложновато у нас пока с разрешениями..

ну это ты такой правильный.Но другим дает эти самые возможности и уверенность , что если у него карабин, значит не обязательно бегать по лесу, я его и с дороги достану, а на загонной я слышал, со стульчиками приходят сидят с сигаретой в зубах,ему похфик, он уверен если выгонят зверя, и он пройдет в 100м от него и дальше полем, он его достанет, херня вопрос..А есть такие которые чуть не в штаны кладут при виде зверя который оказался от него на близком расстоянии, такому тоже комфортней стрелять подальше от себя, чтоб чувствовать себя в безопасности.

А то, что люди разные бывают - согласен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

Мужики, кто как считает..Нужно нарезное оружие для ходовой охоты с лайкой по зверю,птице и т.д. в лесной зоне, или вполне достаточно гладкого ствола?

С Ув.

Смотря где охотишься. Если сплошняк по всему горизонту, то необходимости в нарезном не вижу. А если угодья пересечены гарями да вырубками,то дальнобойное оружие может пригодится очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

А что тут обсуждать?

Каждый сам решает,на кого охотиться, и с каким оружием удобнее.

Я считаю что нужно.У меня из гладкого

,только ствол на комбинашке.По молодости промышлял,бегал с ТОЗ-16.И то "Белок"в Госпромхозе на всех не хватало.

Приклад рубанком стёсывал,облегчал топор и винтовку,как мог.

Сейчас охоты другие,и с рук крупный,нарезной не выпускаю.Круглый год,без антапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Когда иду в лес с собаками один , беру комбинашку БЕЙЗЕР 97 9,3Х74 и 12 кал . Собаки работают и мелочь , и копыта , поэтому , как пионер, готов к люой ситуации . Стволы свел на 60 метров ( у R97 есть такая возможность ) , гладкий пулю подколиберную и повесил коллиматор АИМПОИНТ МИКРО . Получилось очень удобно . Иду , как правило в верхнем единичка, ежели глухарик , мелкую дробь сунуть всегда успею . Как-то очередную белку отдал токсидермисту , тот посетовал , что уж больно бой кучный , в белке по пять дробин №5 , как правило . Но это БЛЕЙЗЕР ...

Если охоты загоном , то беру карабин и комбинашку , а там уже если в загон то с комбинашкой , если на номер , что реже бывает , то с карабином .

Андрей , а про то , что карабином зверя выбивают , тут оружие не при чем . Я этой осенью три ночи подряд на быка выходил на 50 метров с карабином и оптикой ночной , бык и теперь там ходит . А другой из гладкого все , что не приколочено приберет ! Я за нарезное при охоте на зверя и против нарезного при охоте на птицу .

Для охоты с универсальной лайкой считаю идеальным оружием комбинашку . Тут не в том вопрос , что ты стреляешь далеко , комбинашка оружие короткого выстрела , но прицельного и мощного и калибр я бы рекомендовал 9ку , выстрел мягкий на плече , результат очевидный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

ща вам расскажут что 9 избыточный калибр и самый лучший патрон 7,62 х39

А иж-18мн 9-вые тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ща вам расскажут что 9 избыточный калибр и самый лучший патрон 7,62 х39

Значит есть на форуме те , кому не с чем сравнивать . 9ка эволюшен прекрасно работает от сеголетка до крупного медведя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

А вот и соболя.битые девяткой.Пришлось на медвежьей охоте,чтобы отвести собаку.

post-396-0-80834300-1359663702_thumb.jpg

post-396-0-85154500-1359663678_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

А иж-18мн 9-вые тоже есть?

На бумагах есть по факту нет....я бы с удовольствием взялбы и закрыл бы все охоты на копытных этим калибром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу