Андрей Левашов

Кто,как считает..,

Recommended Posts

Гость Букинист

На бумагах есть по факту нет....я бы с удовольствием взялбы и закрыл бы все охоты на копытных этим калибром....

А каким оставил?

Мне вот не понятно в наших правилах тоже запрещено на медведя крупнее 12мм.

А вот кто так решил?

Не вы ли? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

нуу 12 не 9,3....... больше чем 9,3 у нас нельзя.........30-06 в принципе мне хватает зверьки не бегают....... насщёт 9,3 дума но много но всяких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

нужно бывает с 50 ти метров кабан срывается а собака их в овраге и не причует.я пожалел что болтовик был а не автомат троих бы вместо одного положил!а с гладкого как правило бегают еще!7.62х54 на месте кладет!

Мужики, кто как считает..Нужно нарезное оружие для ходовой охоты с лайкой по зверю,птице и т.д. в лесной зоне, или вполне достаточно гладкого ствола?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

прекрасно работает 7.62х54 винтовка мосина кладет все во что попал!а с 9кой только буржуи могут патронов купить даже на пристрелку а про оптику и говорить не стоит которая это калибр держит нарезняку буть гладкий на уток!

скажу так в 54 патроне выбор пуль такой богатый что плакать хочется :kolobok_biggrin: а какой расход патронов за сезон??? и про оптику тож погарячились есть очень бюджетные которые держат 9..... и кста 9 меньше убевает прицелы чем 308 вин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Стреляйте по месту,а не куда попало и будет вам счастье.А 54 патрон,не такой уж он и плохой как вы думаете,по крайней мере меня устраивает,можно охотить от птицы до медведя,главное подобрать патрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

да о чем вы люди?может вы не охотники вовсе?шанс о каком шансе идет речь и не вы ли будете рады не пустой поездке за 500 км?а средства на все это?шанс зверю это слова зеленых либо богатых до омерзения может егерей с приблежонными которые живут в угодьях и каждый выходной от не чё делать блуждают с двустволкой.либо просто идиотов..шанс блин а у вас то есть шанс отскочить о клыков секача почитайте как люди страдают и бегают за подранками у кого ноги располосоаванны у кого ребра торчат.ходите с ножом или фотоаппаратом шансовики!

Одно крупное общество ( теперь частное хозяйство ) посчитало статистику применения нарезного и гладкого в использование на загонных охотах . Процент подранков при использование нарезного в лесу против гладкого ..составил 3 к одному. Ну не оправдывает нарезное в лесу .. сказки все не подойти не стоят .. стреляете все что шевелится и на любых дистаннциях... по глухарю 9 милл. по лосю из мелкашки...не какой этики.. былабы так не кто и не против был бы нарезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я писал своё мнение про 54 патрон и меня не кто не переубедит так как я его разбирал и всё перемеривал.... и тд.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Одно крупное общество ( теперь частное хозяйство ) посчитало статистику применения нарезного и гладкого в использование на загонных охотах . Процент подранков при использование нарезного в лесу против гладкого ..составил 3 к одному. Ну не оправдывает нарезное в лесу .. сказки все не подойти не стоят .. стреляете все что шевелится и на любых дистаннциях... по глухарю 9 милл. по лосю из мелкашки...не какой этики.. былабы так не кто и не против был бы нарезного.

опять человеческий фактор.. не не виноват карабин что владелец идиот....... иногда читаешь отчеты и диву даёшся чем человек думает ? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45

Мужики, кто как считает..Нужно нарезное оружие для ходовой охоты с лайкой по зверю,птице и т.д. в лесной зоне, или вполне достаточно гладкого ствола?

С Ув.

Я думаю все зависит от наличия зверя, местности и времени года(А так же от наличия лицензий если их наличие имеет значение )Если охота на пушнину,птицу, то хватит и гладкого.В целях самообороны от лося,кабана и медведя взять 10 пуль(которые можно сбросить и сказать что не мои).С собаками дальше 100м вряд ли будешь бить."Ни пуха ни пера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Тема началась-Нужно ли нарезное на ходовой охоте с лайкой,причем тут загонные,коллективные,трофейные.

а что нарезной универсальная машина для охоты с лайкой, дробь картечь пуля, а где плотный контакт человек собака , если стрелять на расстояние слышимости голоса. Смотрю народ даже штуцер не расматривает а только дальнобои..... Трус придумал тормоза .. думаю дальше понятно .. Это как же нужно любить лайку что бы стрелять не полюбовавшись ее работой.. Лично мне нарез даром не нужен ... давно бы выбил все го зверя один в своем за кутке ..а так и зверь какой не какой есть и желание с собакой походить и с красть на подходе .. нарез порождает жадность дальнего выстрела , жадность добычи , значит наплевательскому отношению , значит любая ходовая охота с нарезом должна быть в не закона. ( кроме трофейной скрадом, промысловой и горной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Тема началась-Нужно ли нарезное на ходовой охоте с лайкой,причем тут загонные,коллективные,трофейные.

Виталик вот читаю всю эту тему , вопрос задал одному из охотников часто ли он бывает в охотничем сезоне на охоте пока ответа нет. Мужики я из леса не вылажу я почьти каждый день на охоте и я с уверенностью вам скажу не доказывая потомучто это оспорить невозможно. На ходовой охоте с лайкой не нужен нарезной ствол . Еще не один зверь от меня не ушел.

Охочусь я с комбинашкой Север 22WMR нарезной ствол как баласт , хочу купить импортную 20к. вертикалку для каждодневной охоты с лайкой. Laie_69.gif

post-620-0-92272800-1359737582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

осмелюсь спросить у вас есть нарезное и какое?

нет.. не потому что не могу себе позволить а потому что не хо чу , считаю для себя не интересным.....считаю не оружие красит человека а человек оружие..а вот таких охотников сейчас очень мало..Спросите попробуй сначало.. отвечу пробывал .. гадость..не удовольствия не тем более удовлетворения ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталик вот читаю всю эту тему , вопрос задал одному из охотников часто ли он бывает в охотничем сезоне на охоте пока ответа нет. Мужики я из леса не вылажу я почьти каждый день на охоте и я с уверенностью вам скажу не доказывая потомучто это оспорить невозможно. На ходовой охоте с лайкой не нужен нарезной ствол . Еще не один зверь от меня не ушел.

Охочусь я с комбинашкой Север 22WMR нарезной ствол как баласт , хочу купить импортную 20к. вертикалку для каждодневной охоты с лайкой. Laie_69.gif

Я некаждый день на охоте,дня2-3 в неделю,но бывает и вынужденный простой :kolobok_biggrin:,зверя вижу почти каждый раз,но беру реже,бывает нефарт и месяцами,но скажу так-Каждый раз он мне нафиг ненужен,потому как основной зверь у нас кабан :kolobok_biggrin:,ружье у меня ТОЗ-БМ 16К,меня устраивает полностью,т.к.добыча любыми методами мне неинтересна,по мне лучше одного в кукурузе с подхода взять,чем десяток в оптику высмотреть,а добавлю-большинство случаев невзятия зверя-отсутствие Астры,но над этим работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я некаждый день на охоте,дня2-3 в неделю,но бывает и вынужденный простой :kolobok_biggrin:/>,зверя вижу почти каждый раз,но беру реже,бывает нефарт и месяцами,но скажу так-Каждый раз он мне нафиг ненужен,потому как основной зверь у нас кабан :kolobok_biggrin:/>,ружье у меня ТОЗ-БМ 16К,меня устраивает полностью,т.к.добыча любыми методами мне неинтересна,по мне лучше одного в кукурузе с подхода взять,чем десяток в оптику высмотреть,а добавлю-большинство случаев невзятия зверя-отсутствие Астры,но над этим работаю.

Чем отличается нарезной от Астры? Кому то, для того чтобы взять зверя нужна Астра, а кому то нарезной. :kolobok_biggrin:

Мое мнение, что карабин нужен для охоты с подхода без собак, а с собакой нужна комбинашка с "птичьим" калибром нарезного ствола. Но это из моих охот, а они у всех разные. Хотя здесь большинство кабанятники и мелочь не охотят, поэтому нарезной - девятка. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Чем отличается нарезной от Астры? Кому то, для того чтобы взять зверя нужна Астра, а кому то нарезной. :kolobok_biggrin:/>

Мое мнение, что карабин нужен для охоты с подхода без собак, а с собакой нужна комбинашка с "птичьим" калибром нарезного ствола. Но это из моих охот, а они у всех разные. Хотя здесь большинство кабанятники и мелочь не охотят, поэтому нарезной - девятка. :kolobok_biggrin:/>

Смеютса все с кабанятников,хорошо что у вас всего хватает,а у нас есть чуть-чуть барсука и скокаже куницы,а больше кроме кабанов лаечной дичи нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу