Андрей Левашов

Кто,как считает..,

Recommended Posts

akva

Самозарядными на 70м куда целил туда и ложилась,без завышения,стрелял недавно по стоячему покупной,метров на 80,

Ну вот и ответ о нарезном. В каких стандартах стрельба на 80 метров из гладкого? Но ведь стреляют и дальше стреляют. Так может лучше применять нарезку, меньше подранков будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Смеютса все с кабанятников,хорошо что у вас всего хватает,а у нас есть чуть-чуть барсука и скокаже куницы,а больше кроме кабанов лаечной дичи нету.

Может я тебе просто завидую? :kolobok_biggrin:/> Попробуй упереться в куницу, откроешь новую сторону в своих собаках. Поверь, интересная штука! Еще ни разу не слышал о кабаньих профессорах, а о куничьих легенды ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Может я тебе просто завидую? :kolobok_biggrin:/> Попробуй упереться в куницу, откроешь новую сторону в своих собаках. Поверь, интересная штука!

Да я хожу по кунице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

даа плакать охото 80 м с глаткого..... Стрельбы в ту сторону это а не охота...... Про подранков молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да я хожу по кунице.

Ну вот! Так и я иногда кабанов вижу. Но "упереться" это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ну вот и ответ о нарезном. В каких стандартах стрельба на 80 метров из гладкого? Но ведь стреляют и дальше стреляют. Так может лучше применять нарезку, меньше подранков будет?

А чеб по козе на 80м и нестрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну вот и ответ о нарезном. В каких стандартах стрельба на 80 метров из гладкого? Но ведь стреляют и дальше стреляют. Так может лучше применять нарезку, меньше подранков будет?

Как почитаешь .. вырубки, тальники камыши да кукурузы ... где вы такой лес то берете что на 80 -100м стреляете из под собак.. нынче за сезон 7 выстрелов .. все от пяти до 40.метров 3 по цели, 4 поймали кусты да деревья . ... можно подумать на такие дистанции нарезной кусты не ловит..и уж точно подранков у него меньше.. только трупы находим после нарезных в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Как почитаешь .. вырубки, тальники камыши да кукурузы ... где вы такой лес то берете что на 80 -100м стреляете из под собак.. нынче за сезон 7 выстрелов .. все от пяти до 40.метров 3 по цели, 4 поймали кусты да деревья . ... можно подумать на такие дистанции нарезной кусты не ловит..и уж точно подранков у него меньше.. только трупы находим после нарезных в лесу.

Трупы от нарезных это не от собачатникоа, а скорей всего он фарщиков итп. Чего зря спорить.Иметь возможность более дальнего и точного выстрела разве плохо? Я про нарезной в составе комбинашки.Приходилось убивать кабанов и со 120 м. Нечасто но бывает. Обычно обхожусь гладким с гуаланди накоротке, но и нарезной иногда выручает.Так что лучше иметь чем не иметь, хуже точно небудет.

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Как почитаешь .. вырубки, тальники камыши да кукурузы ... где вы такой лес то берете что на 80 -100м стреляете из под собак.. нынче за сезон 7 выстрелов .. все от пяти до 40.метров 3 по цели, 4 поймали кусты да деревья . ... можно подумать на такие дистанции нарезной кусты не ловит..и уж точно подранков у него меньше.. только трупы находим после нарезных в лесу.

Так люди то все равно СТРЕЛЯЮТ ! Так может лучше будет если они будут на ЭТИ расстояния применять нарезной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Так люди то все равно СТРЕЛЯЮТ ! Так может лучше будет если они будут на ЭТИ расстояния применять нарезной?

лес это ограниченное дистанция выстрела.. особенно кабан из под собаки .. так что выиграша у на резного на коротке нет . как нет и по останавливающему действию против гладкого .. и не забывайте про дальность полета вашей нарезной пули.. кто знает кто на голос вашей собачки пристраивается за стами метров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

мужики ваш читаешь и диву даешся.... 80 метров до гладкого это нормально а карабин на это ростояние уже плохо.... а теперь на 50 метров гладкое мошнее карабина.... Вы хотьбы поинтересовались балистикай и того и того скорастями пуль и энергией которую эти пули не сут.... Как говорил раньше учите мат часть физику и болистику не кто еще не отменял..... Что бы вести разговоры на эту тему надо хотябы пару лет поохотиться с карабином....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

Как почитаешь .. вырубки, тальники камыши да кукурузы ... где вы такой лес то берете что на 80 -100м стреляете из под собак.. нынче за сезон 7 выстрелов .. все от пяти до 40.метров 3 по цели, 4 поймали кусты да деревья . ... можно подумать на такие дистанции нарезной кусты не ловит..и уж точно подранков у него меньше.. только трупы находим после нарезных в лесу.

Широка страна моя родная (с)

Жаль что дальше своего носа не видим, и осуждаем других имея узкий кругозор.

Есть местности где с гладким как не старайся, всеравно не подойдешь к облаивому объекту. Глухарей под собаками в болотах так я забыл когда приходилось с гладкого стрелять. Все нижним комбинашки с дистанции 80-120 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Широка страна моя родная (с)

Жаль что дальше своего носа не видим, и осуждаем других имея узкий кругозор.

Есть местности где с гладким как не старайся, всеравно не подойдешь к облаивому объекту. Глухарей под собаками в болотах так я забыл когда приходилось с гладкого стрелять. Все нижним комбинашки с дистанции 80-120 метров.

Так все же камбинашка , и применение его вплоть до белки .. или же нарез 9мм для ходовой. Хорошо применять нарез на лося ..только ходовой охотой с лайкой это не назовешь.. ну а с кругозором у меня все в порядке. Центральная и средняя Азия, Северный Кавказ, Абхазия , Якутия, Воронежская обл, Ленинградская, Тверская , Белоруссия , Смоленская ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Широка страна моя родная (с)

Жаль что дальше своего носа не видим, и осуждаем других имея узкий кругозор.

Есть местности где с гладким как не старайся, всеравно не подойдешь к облаивому объекту. Глухарей под собаками в болотах так я забыл когда приходилось с гладкого стрелять. Все нижним комбинашки с дистанции 80-120 метров.

С дистанции 80- 120 метров из нарезного добывать можно и без собаки , просто зверь очень осторожный его природа этим одарила , а человек на охоте хозяяяяяин тайги. Не шуми , не кури, иди как мышь и как сдесь некоторые говорят, будет тебе щастье. Я будучи на Ямбурге в голой тундре к гусям подкрадывался с одностволкой иж-18 с подьема двух штук выбивал успевая перезарядится.

И еще хочу спросить а все ли охотники проавильно определяют дистанцию до цели . У меня есть несколько знакомых охотников которые говорят ,знаеш вчера зайца взял не повериш 80 метров было .Я спрашиваю покажи примерно дистанцию . он показывает .я ему говорю дак сдесь 60 метров он не верит .Тогда я достаю дальномер и показываю ему дистанцию ,всеравно не верит. Оказывается у всех своя дистанцыя до цели. Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Да, дальномер дистанцию мнимую сокращает здорово.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу