Андрей Левашов

Кто,как считает..,

Recommended Posts

akva

Широка страна моя родная (с)

Жаль что дальше своего носа не видим, и осуждаем других имея узкий кругозор.

Есть местности где с гладким как не старайся, всеравно не подойдешь к облаивому объекту. Глухарей под собаками в болотах так я забыл когда приходилось с гладкого стрелять. Все нижним комбинашки с дистанции 80-120 метров.

Соглашусь, большинство наших бед заключаются в попытках всех загнать под одни правила. Почему то считается, что все мы - дикари с ружьями, это как введение ноль промилле алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

С дистанции 80- 120 метров из нарезного добывать можно и без собаки , просто зверь очень осторожный его природа этим одарила , а человек на охоте хозяяяяяин тайги. Не шуми , не кури, иди как мышь и как сдесь некоторые говорят, будет тебе щастье. Я будучи на Ямбурге в голой тундре к гусям подкрадывался с одностволкой иж-18 с подьема двух штук выбивал успевая перезарядится.

И еще хочу спросить а все ли охотники проавильно определяют дистанцию до цели . У меня есть несколько знакомых охотников которые говорят ,знаеш вчера зайца взял не повериш 80 метров было .Я спрашиваю покажи примерно дистанцию . он показывает .я ему говорю дак сдесь 60 метров он не верит .Тогда я достаю дальномер и показываю ему дистанцию ,всеравно не верит. Оказывается у всех своя дистанцыя до цели. Laie_69.gif

Игорь,как владелец 20-ки ты можеш подтведить что на 80м,20-ка поточнее будет чем 12-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Игорь,как владелец 20-ки ты можеш подтведить что на 80м,20-ка поточнее будет чем 12-ка.

Мц 20 01 пулей лупит точно., дистанцию в 80 м осилит вполне.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

С дистанции 80- 120 метров из нарезного добывать можно и без собаки , просто зверь очень осторожный его природа этим одарила , а человек на охоте хозяяяяяин тайги. Не шуми , не кури, иди как мышь и как сдесь некоторые говорят, будет тебе щастье. Я будучи на Ямбурге в голой тундре к гусям подкрадывался с одностволкой иж-18 с подьема двух штук выбивал успевая перезарядится.

Вроде все правильно написали, но не все могут выбирать себе местность для охоты, а говорить, что подойти можно везде я бы не стал.

Дистанция стрельбы из дробовика оговорена во всех документах и составляет 35 метров, но есть деревья такой же высоты и как добывать облаиваемую собакой птицу на этих деревьях? Гусиная охота это отдельный разговор. Как то ездил с егерями на моторке, после закрытия охоты, по Костромскому водохранилищу. За один день набирали по пол Казанки подранков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Мц 20 01 пулей лупит точно., дистанцию в 80 м осилит вполне.

С ув.

Быку, две по легким и две по брюху, а потом шел за ним километров несколько :kolobok_biggrin:/>, а о том как выносил, сейчас даже вспоминать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Процесс плюс добыча..гладкоствол...добыча процесс комбинашка ...просто добыча нарезняк...первые двое охотники, ну а третьи ..им хоть гранатомет по белке а мелкашка на слона.. ну а в индивидуальных охотах..на лося , медведя, кабана . охотнику нужно использовать нарезное , штуцера. Но это уже не ходовая , а скорей спортивная , трофейная охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

ра

Вроде все правильно написали, но не все могут выбирать себе местность для охоты, а говорить, что подойти можно везде я бы не стал.

Дистанция стрельбы из дробовика оговорена во всех документах и составляет 35 метров, но есть деревья такой же высоты и как добывать облаиваемую собакой птицу на этих деревьях? Гусиная охота это отдельный разговор. Как то ездил с егерями на моторке, после закрытия охоты, по Костромскому водохранилищу. За один день набирали по пол Казанки подранков.

Не Андрюша я так не говорил что подойти можно везде . К тетеревам сидящим на деревьях подойти с гладкоствольным ружьем практически невозможно так же как и к вяхирям ,глухаря с подхода промблем нет . Случай из жизни . Как-то идем с товарищами тетерева прямо из под ног взлетели, перелетев поле сели на березе метров 500 примерно ну я мужиков отправил в примерное место их улета а сам стал подкрадываться когда оставалось метров 120 я решил стрелять из нарезного 22wmr . два выстрела два тетерева упали .В момент выстрела ветви на которых сидели тетерева легонько качались примерно см 15 в одну и см15 в другую сторону. Когда мы нашли сбитых тетеревов мужики просто были в шоке ,тетерева оба были добыты в голову . Ну тук конечно все давай восхищатся моими выстрелами хвалить меня нахваливать, я конечно молчу поклон направо , поклон налево делаю всем улыбаюсь . Но, а правду о том как я попал в голову тетеревам я рассказал только одному охотнику я знал он меня не выдаст. Стрелял я тогда по тетеревам и целился в кончик хвоста пулю нанесло на качающегося на ветке тетерева и она угодила в голову. Тетерев в длину 40см. Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

ра Не Андрюша я так не говорил что подойти можно везде . К тетеревам сидящим на деревьях подойти с гладкоствольным ружьем практически невозможно так же как и к вяхирям ,глухаря с подхода промблем нет . Случай из жизни . Как-то идем с товарищами тетерева прямо из под ног взлетели, перелетев поле сели на березе метров 500 примерно ну я мужиков отправил в примерное место их улета а сам стал подкрадываться когда оставалось метров 120 я решил стрелять из нарезного 22wmr . два выстрела два тетерева упали .В момент выстрела ветви на которых сидели тетерева легонько качались примерно см 15 в одну и см15 в другую сторону. Когда мы нашли сбитых тетеревов мужики просто были в шоке ,тетерева оба были добыты в голову . Ну тук конечно все давай восхищатся моими выстрелами хвалить меня нахваливать, я конечно молчу поклон направо , поклон налево делаю всем улыбаюсь . Но, а правду о том как я попал в голову тетеревам я рассказал только одному охотнику я знал он меня не выдаст. Стрелял я тогда по тетеревам и целился в кончик хвоста пулю нанесло на качающегося на ветке тетерева и она угодила в голову. Тетерев в длину 40см. Laie_69.gif

ну если вынос поняли как делать то это 80 процентов успеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

ну если вынос поняли как делать то это 80 процентов успеха

Сергей в споре рождается истина, и это не оспаривается Просто изначально был задан вопрос нужен ли нарезной ствол при ходовой охоте . Я для себя решил, что он мне не нужен, потому что я перестал стрелять с дальней дистанции , пропал интерес . Гораздо интереснее мне подойти на выстрел из гладкого ствола,, за других я ответ не держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Сергей в споре рождается истина, и это не оспаривается Просто изначально был задан вопрос нужен ли нарезной ствол при ходовой охоте . Я для себя решил, что он мне не нужен, потому что я перестал стрелять с дальней дистанции , пропал интерес . Гораздо интереснее мне подойти на выстрел из гладкого ствола,, за других я ответ не держу.

а кто мешает это сделать с нарезом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

С дистанции 80- 120 метров из нарезного добывать можно и без собаки , просто зверь очень осторожный его природа этим одарила , а человек на охоте хозяяяяяин тайги. Не шуми , не кури, иди как мышь и как сдесь некоторые говорят, будет тебе щастье. Я будучи на Ямбурге в голой тундре к гусям подкрадывался с одностволкой иж-18 с подьема двух штук выбивал успевая перезарядится.

Разговор тут об использование нарезняка при охоте с собакой. А что и как без собаки это как нибудь в другой теме давайте пообсуждаем,гуд?)

Вы так и не поняли ничего. Местность разная бывает. Я ж о болотах заговорил. О наших Сибирских болотах. Там как не стараяся, хлюпает все равно под ногами. По краям болот,где глухарь кормится, кочки по детородный орган, а в кочкаре под мхом воды по колено, да еще всасывает. Если поставишь ногу без шума, так вытаскивая "чпок" обязательно сделаешь :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

а кто мешает это сделать с нарезом??

Блин сижу и думаю где мы не понимаем друг друга и почему. И почему я для себя решил гладкие стволы а не нарезные kolobok_plus_braking.gif . Просто я оказывается не могу попасть из нарезного навскидку по улетающей , или налетающей дичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Блин сижу и думаю где мы не понимаем друг друга и почему. И почему я для себя решил гладкие стволы а не нарезные kolobok_plus_braking.gif . Просто я оказывается не могу попасть из нарезного навскидку по улетающей , или налетающей дичи.

да да а я в комбунашке ещё и путаю где дроб где пуля....... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

ра Не Андрюша я так не говорил что подойти можно везде . К тетеревам сидящим на деревьях подойти с гладкоствольным ружьем практически невозможно так же как и к вяхирям ,глухаря с подхода промблем нет . Случай из жизни . Как-то идем с товарищами тетерева прямо из под ног взлетели, перелетев поле сели на березе метров 500 примерно ну я мужиков отправил в примерное место их улета а сам стал подкрадываться когда оставалось метров 120 я решил стрелять из нарезного 22wmr . два выстрела два тетерева упали .В момент выстрела ветви на которых сидели тетерева легонько качались примерно см 15 в одну и см15 в другую сторону. Когда мы нашли сбитых тетеревов мужики просто были в шоке ,тетерева оба были добыты в голову . Ну тук конечно все давай восхищатся моими выстрелами хвалить меня нахваливать, я конечно молчу поклон направо , поклон налево делаю всем улыбаюсь . Но, а правду о том как я попал в голову тетеревам я рассказал только одному охотнику я знал он меня не выдаст. Стрелял я тогда по тетеревам и целился в кончик хвоста пулю нанесло на качающегося на ветке тетерева и она угодила в голову. Тетерев в длину 40см. Laie_69.gif

Игорь/заметь не уменьшительно-ласкательно/, я тебя не пойму, то ты за двадцатку ратуешь, а то решил долго к тетерям не ползти и бахнуть их с нарезного. :kolobok_biggrin: Сказал бы лучше, что обращаться с оружием надо учиться. И каждый должен использовать оружие по своим возможностям и умению, но обязательно не во вред окружающим. У меня как то был случай, лает собачка глухаря, а у меня в стволах пуля и единичка, передо мной открытое место, стреляю дробью и вижу что не достал, а глухарь уже по суку пошел и перезаряжать поздно, стреляю пулей и отбиваю глухарю крыло у основания. Случайность? Скорее всего да. Поэтому считаю, что для моих условий охот, оптимальна комбинашка.

"...если подкрался к ближайшему дереву, из-за которого нельзя высунуться, не испугав птицы, то уж близко ли, далеко ли, ловко или неловко, стрелять надо." - С.Т. Аксаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а че 20 не устраивает ??? легкая падает всё только по месту бей.. дроби можно сыпануть как в 12 и всё окей... ну если стрелять слабовато умеешь то и 10 кал не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу