brodyaga

Думаю о подборе кобеля для вязки

Recommended Posts

Ермак

:kolobok_addon_stars:/> Я тебя не узнаю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Андрей, привет !

Еслиб было всё так просто :kolobok_biggrin:/> Не забывай, что " ... генетика - это продажная девка империализма ... " (с) :LaieA_052:/>

Я бы нам с тобой посоветовал самое простое, что можно сделать в нашем нелёгком деле :kolobok_addon_stars:/> пообщаться на эту тему с Михаилом Шлеиным и Андреем Акишевым. Но что-то ни с одним, ни с другим, я ни в сетях, ни в реале уже больше года не пересекался :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

А вообще, мне по экстерьеру на "Лайке 2013" понравились 2 кобелька :

- в младшей группе водила девушка лет 12-14. Насколько помню, потомок от Абрама и Нюрки Сергея Хохлова.

- в средней группе кобель, кличку которого я к своему стыду и позору совсем запамятовал. Его фото есть на фото у Юльки. Попрошу её сбросить мне по почте, потом отпишусь тебе и Юрке в личку.

Старшую группу не видел, так как уехал сразу после нашего ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Алексей ну как дела с подбором жениха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Костя, да я особо не тороплюсь. Машке же ещё и 2-х лет нет :connie_08: Вот следующий сезон отохтимся, потом думать будем. Но в любом случае, вязать буду не раньше весны 2014. Так что, ещё как минимум у меня ещё год в запасе. Есть кое-каие мыслишки, но пока озвучивать не готов. :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Кстати, был я вчера под Переславлем. По делам семейным. Пообщался с батьями Крюковыми и Машку им показал. Всё что услышал - на 99 % повторение моих собственных думок по этому поводу. И про Машку, и про потенциального жениха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Все ясно.

Времени вагон как говорится!

И насчет жениха все понятно,по Вашим постам. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Костя, давай на "ты" ? :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

День добрый Алексей!

Учитывая Ваших друзей мне как-то и может не к месту давать какие-либо советы, но попробую второй раз в жизни пиар кобеля, первый раз "пиарил" Чикоя, пиар правда не удался, но мир "узнал" Борисыча :kolobok_biggrin:/> , человека интересного и разностороннего.

Кобель 55 см. в холке. может чуть больше. Сухой, вчера даже смотрю скорее худой, раздет, но какой есть, а то время идёт, а он всё в тени. Как-то Lex 73 обещал его "сфоткать", вот только добрался. Отец его так же был 55см, дед по отцу 54. Обоих кобелей лично видел в работе и знал Воробьёв А.И., с которым Вы вроде так же были знакомы. Да и собак из его верха да и отчасти низа многие знают и помнят в Москве из ныне здравствующих, кто чуток возрастом постарше 50 годков.

Проблем с ним особо нет ни в чём, кроме того что он не принадлежит к "брендовым сословиям" 21 века, но уверен, что его "капля" чистой конаковской крови могла бы быть полезна многим из стада нынешних "вурдалаков". Кобель не развязан, потомков нет, так что щенки наверное не полетят, как горячие пирожки, но думаю простые охотники Вам скажут и будут долго помнить, кому если по дружбе уступите или подарите.

Спасибо за внимание.

post-537-0-66603800-1364793151_thumb.jpg

post-537-0-45069900-1364793181_thumb.jpg

post-537-0-50004600-1364793209_thumb.jpg

post-537-0-82555600-1364793233_thumb.jpg

post-537-0-53157800-1364793264_thumb.jpg

post-537-0-20389900-1364793290_thumb.jpg

post-537-0-59652400-1364793319_thumb.jpg

post-537-0-52467700-1364793346_thumb.jpg

post-537-0-20262600-1364793381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Сергей, добрый день.

Прошу прощение за молчание, сейчас в и-нете бываю редко, и Ваш ответ только что увидел.

Александр Иванович был мне старшим товарищем и первым наставником в делах лаечных. Познакомились мы совершенно случайно, встретившись в лесу, когда я ездил на белку под Сергиев Посад. Тогда, в начале 90-х я был ещё студентом и машины, естественно не было, вот и болтался по Ярославке на электричках с ружьём и собакой на электричках. А Александр Иванович жил на Северянке и так же ездил по Ярославке. Вот как-то раз и встретились с собаками на обратном рути где-тов районе Калистово-Абрамцево. Потом много лет общались на МООиРовских лаечных четвергах, я ездил к нему в гости в Лосиный Остров, он судил мою суку на испытаниях на Острове, ещё когда совсем молодой Мокров Пётр с ним в стажёрах ходил ... Тогда и познакомился лично с Шевченко О.И., он тогда своего Кузю выставлял в один день с моей Умкой ... Сидели после испытаний и пили чай в зимнем лесу ... Болтали обо всём потихонечку ... Кузя, как и Умка, если мне не изменяет память, в тот день отработали на "двушку", а ещё какой-то кобель ЗСЛ остался с расценкой ...

Так что, мне всего "чуток за 40", но многих собак я то же помню, т.к. с 1990 года "торчал" на всех МООиРовских выставках и собраниях секции лаек в МООиРе на Строителей ...

Ностальгия .... :LaieA_059:

В любом случае, спасибо за инфо. Буду думать.

"Небрендовость" и возможные проблемы с продажами меня абсолютно не волнуют, ибо деньги за продажу щенков меня не особо волнуют. Всех щенков из прошлых помётов я раздавал друзьям и знакомым в Москве, либо в ближайшие области, в основном егерям и деревенским охотникам, с кем имел опыт охот, в Тверскую, Смоленскую, в Вологодскую.

Если не сложно, отпишитесь вкраце по рабочим качествам.

И ещё, не увидел дату рождения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Наврал ... Тогда Шевченко О.И. был не с Кузей, а с его сыном, с Мареем-II. Если опять что-то не напутал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

И ещё, не увидел дату рождения ...

День добрый Алексей. Я тему про кобеля продублировал в РЕЛ о молодых производителях: ну а так 15.10.2005 г. рождения, ещё не развязан. Взрывной, холеричный, интерес ко всему что движется, звонкий и очень резкий голос, с частой отдачей. В год съездили с сестрой однопопомётницей Рэжкой на притравку по кабану кабан 100-110 навели на него он вскочил разогнал их. Сука успела схватить кабана сзади за яйца, погоняли они друг друга. Потом поехали в Рязань на испытания по кабану работал ближе ко второму, пытаясь завернуть с головы и хватать за ухо. Медведя впервые видя отработал на трёху, азартно, плотно, на грани щипка. Барсука бил в башку загнав в шалаш, но не удерживал. Второй раз видя медведя в 2008 г. с Рэжкой в паре отработали на второй, во время испытаний жестких хваток не было, но пыль столбом стояла, кто-то помню снимал на видео. Ну а так на притравке хвататает всегда, если для кого-то это показатель. По кабану так же сначала больше орут, потом прицеливаются смотря по обстановке.

Поиск в лесу "стандартно" пока ещё как говорит Борисыч для "наших собак" отпустил и нет. Навигатор у меня появился осенью 2012 г. одев на свою суку увидел, что уходит она смотря по тропе и силам, ну так в среднем на км. потом идёт на круг, уходят они вместе, если мы на охоте вместе, так что будем предполагать, что и у него такой же поиск +-. Так не блудит мы и голову особо не забиваем если их нет, если предположительно до машины 3-5 км. просто "натопчишься" побольше на пятаке и собаку на поводок возьмёшь, чтоб точки оставляла.

Мелочь по молодости им показывали ну так ознакомительно пару-тройку белок найдут за осень погоняем чуток. Таких "холодных" профессорских работ как у брата Коки у него конечно не было ну это я думаю больше наша с другом недоработка т.к. когда собаки испарились за км. особо их за уши в снег не потыкаешь носом особо, ну а пока доберешься до них их может быть и след простыл. Ну так по холодному он больше сестрёнки "покопаться" любит, просто не хватает нашей "усидчивости".

Если что телефон в профиле, кобель в Моршанске, от Москвы км, 450 по М-5. Ну а про брендовость я не в смысле денег, а в смысле доверия к Вашему выбору кобеля, т.к. если Вам люди верят на слово, что Вы не будете связываться с простите с "фуфлом" это одно, а то пока щен будет у них расти все могзи "вытрахают", то чё это он так, а у соседа вот так. Собака она ведь на месте не "стоит" в смысле своего развития. В 2001 г. от Байкала Казанова и моей Волны есть Чикой у Борисыча профи по кунице, есть другой братан профи по копытам, пойди залезь ему в голову и пойми у кого, когда и по кому "замкнёт", а они одну мать сосали и из одной миски кашу ели пока у меня росли. Такие дела Алексей.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Сергей, спасибо за рассказ про Беркута.

У нас с Алексеем сходные цели в плане подбора кобеля, т.к. держим однопометниц.

Возьмем на заметку.

А вообще, было бы неплохо открыть тему про хороших пушных(универсальных) производителей РЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сергей, спасибо за рассказ про Беркута.

У нас с Алексеем сходные цели в плане подбора кобеля, т.к. держим однопометниц.

Возьмем на заметку.

А вообще, было бы неплохо открыть тему про хороших пушных(универсальных) производителей РЕЛ.

Спасибо за внимание, Андрей, к моим "штрихам-наброскам". С учётом сужающегося КАТАСТРОФИЧЕСКИ генофонда ЛРЕ :LaieA_059: думаю, что информация может быть полезной, в наш век "общей гламуразации" и подмены ценностей во всём собаководстве.

Сегодня забрал из фотографии (а то раньше раздал все) несколько фото Байкала Симбирского в том числе и с хозяином дядей Витей Симбирским: грамотным, немногословным человеком, настоящим охотником и мастером своего дела. Дай ему Бог здоровья и всего наилучшего. Думаю Алексей не обидится, что в его теме добавлю несколько фото, для полноты картины.

Тема про пушников, да ещё производителей конечно хороша, но кто возмёт на себя смелость утверждать, что этот пушник, а тот нет, с точки зрения племенной работы и ценности как производителя. Жизни не хватит, собачьей и нашей если глобально к этому подходить.

post-537-0-07945800-1365588757_thumb.jpg

post-537-0-35319400-1365588782_thumb.jpg

post-537-0-97937600-1365588802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Спасибо за внимание, Андрей, к моим "штрихам-наброскам". С учётом сужающегося КАТАСТРОФИЧЕСКИ генофонда ЛРЕ :smile260:/>/> думаю, что информация может быть полезной, в наш век "общей гламуразации" и подмены ценностей во всём собаководстве.

Сегодня забрал из фотографии (а то раньше раздал все) несколько фото Байкала Симбирского в том числе и с хозяином дядей Витей Симбирским: грамотным, немногословным человеком, настоящим охотником и мастером своего дела. Дай ему Бог здоровья и всего наилучшего. Думаю Алексей не обидится, что в его теме добавлю несколько фото, для полноты картины.

Тема про пушников, да ещё производителей конечно хороша, но кто возмёт на себя смелость утверждать, что этот пушник, а тот нет, с точки зрения племенной работы и ценности как производителя. Жизни не хватит, собачьей и нашей если глобально к этому подходить.

Беркут заметно унаследовал общий типаж двух Байкалов. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу