agolcov@inbox.ru

Ранние вязки сук???

Recommended Posts

Борисыч

((

Я как то всегда считал , что охот. задатки и" интеллект" передаются по наследству на генном уровне(по родословной) не зависимо от возраста. Или я заблуждаюсь? C уваж. Иван.

Если проще, то уместнее и правильнее надо разделить: на врожденные и приобретенные.Первое, как раз и есть генный материал многочисленных предков, а второе опыт непосредственно самого производителя. Наработанный охотничий опыт лайки как раз и добавляет "кирпичики" в общий "фундамент" генов предков, упрочняя его, а если этого самого опыта нет или он совсем маленький.... "фундамент" будет разрушаться со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Если проще, то уместнее и правильнее надо разделить: на врожденные и приобретенные.Первое, как раз и есть генный материал многочисленных предков, а второе опыт непосредственно самого производителя. Наработанный охотничий опыт лайки как раз и добавляет "кирпичики" в общий "фундамент" генов предков, упрочняя его, а если этого самого опыта нет или он совсем маленький.... "фундамент" будет разрушаться со временем.

Все понял, спасибо. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Если проще, то уместнее и правильнее надо разделить: на врожденные и приобретенные.Первое, как раз и есть генный материал многочисленных предков, а второе опыт непосредственно самого производителя. Наработанный охотничий опыт лайки как раз и добавляет "кирпичики" в общий "фундамент" генов предков, упрочняя его, а если этого самого опыта нет или он совсем маленький.... "фундамент" будет разрушаться со временем.

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Если проще, то уместнее и правильнее надо разделить: на врожденные и приобретенные.Первое, как раз и есть генный материал многочисленных предков, а второе опыт непосредственно самого производителя. Наработанный охотничий опыт лайки как раз и добавляет "кирпичики" в общий "фундамент" генов предков, упрочняя его, а если этого самого опыта нет или он совсем маленький.... "фундамент" будет разрушаться со временем.

:kolobok_biggrin: Хохлову это расскажите :LaieA_052:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

:kolobok_biggrin:/> Хохлову это расскажите :LaieA_052:/>

С ув.

А это кто такой? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Наработанный охотничий опыт лайки как раз и добавляет "кирпичики" в общий "фундамент" генов предков, упрочняя его, а если этого самого опыта нет или он совсем маленький.... "фундамент" будет разрушаться со временем.

Ох как много надо времени, чтоб из этих "кирпичиков" получился "фундамент" или наоборот, чтоб разобрать его "по кирпичику". Никакой жизни не хватит. Ни человеческой, ни тем более собачьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

День добрый! хочется узнать является ли ранней вязка при течки в 1,8 лет и желательны ли они вообще?,как такие вязки сказываются на потомстве если у кого был опыт с ранними вязками прошу поделиться .

Была у меня сука.Лучшей собаки не бывало.Мамка ее повязалась в 8 месяцев и в 10 родила.Было 3 щенка,все выросли крепкими и хорошими работниками.На суке не отразилось.Тем не менее считаю,что торопиться с вязкой не нужно.В возрасте около двух,думаю нормально.Да и по результатам работы уже будет видно,стоит ли вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мои две суки первый раз повязались в 1год 8 месяцев, каждая родила по 5 щенков, все щенки крепкие, роды прошли на ура и легко, щенки все выжили и сейчас приносят пользу своим хозяевам, все экстерьерные, рабочие, породистые. Конечно в 10 месяцев рановато, но думаю ближе к 2 годам уже можно, но это зависит от развития собаки, кому-то и в 2 года рановато, а кому-то уже можно, по собаке видно. Есть в два года еще как щенок и дури еще много, а есть уже матерые и созревшие для этого по всем показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

вязать можно, только вот экстерьер у суки пропадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вязать можно, только вот экстерьер у суки пропадёт

Не всегда) и не у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Ох как много надо времени, чтоб из этих "кирпичиков" получился "фундамент" или наоборот, чтоб разобрать его "по кирпичику". Никакой жизни не хватит. Ни человеческой, ни тем более собачьей.

Тоже думал, вроде бы правильно и не должно быть, но моя практика как-то склоняется к тому, что пару-тройку поколений и там где уже нужен хороший интеллект и мозги, какие-то задатки уже очень быстро теряются. Чтобы их восстановить нужны лишние километры, дополнительные показы, лишнее время, чтобы убрать появившиеся вредные привычки и т.д.А ведь что-то и восстановить не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Не всегда) и не у всех)

Нам мужикам этого не понять. У наших женщин "экстерьер" меняется? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Не всегда) и не у всех)

Станислав, а вы уверены что именно у вашей не поменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Станислав, а вы уверены что именно у вашей не поменяется?

Уже не поменялся) им уже пятый год пошел с того момента когда щеннились, конечно после родов экстерьер меняется, но когда восстанавливается соба после родов, то потом всё в норме как и раньше на отлично) Хотя может быть и наверное позже поменяется, они то же стареют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Приветствую! Подскажите непутевому, уже весь мозг набекрень. Имею молодую девушку. Девка крепка, работать в лесу начала с 8-ми месяцев. Самостоятельно собирает белку, соболей. Облаивает глухарей, манерно так, по женски, как бы кокетничает с ними. Зверя не боиться, но и близко не подходит. Я думаю с возрастом пройдет. Первое гулянье пропустили, как и положено. Второй раз загулялась весной, на тот момент ей было 1,4. Был на примете хороший кобель, чисто зверовой линии. И хозяин как назло собирался уезжать с города. Помучавшись, решил вязать. Беременность и роды прошли без проблем. Сама родила четырех щенков, 2к/2с. Одну сученку подарил хозяину кобеля, кобелька забрал друг на север. Двух оставил для себя. Щенки крепкие, ухоженные. Уже проглистогонил, сейчас готовимся к вакцинации. Так вот, на днях встретился с одним взрослым человеком, разговорились, у он мне выкатил, что щенки с первого помета никогда не бывают толковыми. Типа мать еще сама пустышка и детки такие же будут. Я спрашиваю, а как же отец, а он говорит что основное от матери идет. Вот поторопился, мол, и мать надорвал и без щенков нормальных остался. Пришел в вольер, сел, рассказываю им.Девушка как будто понимает, легла рядом, голову положи на колени и в глаза смотрит. А мелкие пытаются на штанине оторвать шнурок. Неужели и правда накосячил. Подскажите, как есть, лучше горькая правда. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу