agolcov@inbox.ru

Ранние вязки сук???

Recommended Posts

Andron174

Всем спасибо оставил одного но соски не рассоанные и и молока видать не много может и этого тудаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Всем спасибо оставил одного но соски не рассоанные и и молока видать не много может и этого тудаже?

если соски маленькие, это не значит что в них нет молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Примеры из личной практики. Я убежден и проверил на своей практике и практике других заводчиков. Когда вязать?

Все зависит от индивидуальных особенностей организма суки. В каком она физическом состоянии, как выкормлена, как тренирована и как развилась. Покойный Алексей Филипович Шкуранков говорил и делал это на практике, тоесть вязал, когда сука готова к вязке не зависимо от возроста. И многие со мной согласятся, что у него были хорошие собаки.

Что бы специально вязать скажем раньше 1,5 года я не когда не планировал не из-за того что рано, а из-за того что бы получше натаскать молодую суку. Так -как у многих сук РЕЛ моего разведения так называемая "Волчья петля". Что это такое: когда идет течка петля не набухает и не увеличивается в размерах. У волка это заложено природой, что бы не загрязнять внутренние органы во первых и несколько других не желательных факторов. Петля увеличивается в размере только при совершении самого акта вязки. Я порой даже не замечаю иногда, что сука потекла. При вольерном содержании это очень сложно, если сука умело слизывает выделения. Поэтому содержу производителей в одном вольере. Или же если мне нужно произвести вязку на стороне, то я подвожу своего любого проверенного в вязках кобеля к вольеру суки и если сука дает лизать через сетку и отводит хвост в сторону, то она готова. А самое время для вязки сук РЕЛ моего содержания это 12 день и если вязка состоялась не по принуждению а по любви, то контрольную можно и не делать.

Была у меня сука Ч.УРИ № 7765/98, то она первый раз повязалась в 11 месяцев на охоте прямо недалеко от добытого кабана. И потомство дала отменное, и на ее здоровье не отразилось, и на всех выставках ходила первой в ринге.post-1953-0-93579500-1392116874_thumb.png

Антиподом УРИ стала ЛЗС АЙКА № 9559/10,post-1953-0-76047300-1392117762_thumb.jpg которую еле развязал почти в 4 года, но она тяжело перенесла беременность и локтальный период. У нее развилась такая алергия, что она вылезла плешивинами, хотя витамины получала в полном объеме.

Так же хочу отметить, что РЕЛ ПОМКА № 1533/10post-1953-0-99841800-1392119372_thumb.jpg дочь УРИ из-за того, что жила в одном вольере с кобелем РЕЛ Ч ТУМАН № 9171/05 вязалась дважды через 3 месяца после рождения щенков. Щенки рождались здоровыми и крепкими, только в помете было один раз 3, а второй раз 2 щенка.

Я пришел к выводу, что если сука хорошо выкормлена и выращена, то вязка не влияет на физическое состояние суки и на ее потомство. Ведь если человек не вмешивается в природу, то природа от этого не становится хуже, а тлько лучше. Вмешательство человека должно быть лишь только для породного разведения, тоесть предотвращения не нужных вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Я пришел к выводу, что если сука хорошо выкормлена и выращена, то вязка не влияет на физическое состояние суки

еще ни одна беременность здоровья сукам не прибавила, любая беременность это большая нагрузка на организм, а лактация вообще "высасывает последние соки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу