finseller

Мои собаки и охота с ними

Recommended Posts

Эгесихора

Ух ты, медвеженка какой! Дай Бог, Володь, вырастит рабочим и красавцем...есть в кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Спасибо Светлан, время покажет ,что к чему и в кого. У суки скула бедновата и ее не прибавишь уже, сейчас зима на улице , а она дуреха разделась вся полностью, но вроде обновилась шерстка, видать после щенения... зато с рабочими качествами неплохо, по кабану так вообще с ума сходит, только вот кабан исдох, но я думаю зверь пластичный восстановиться быстро, тем более в моих краях в свете последних событий. Ну а папашка и экстерьером неплох и в лесу удалось с ним побывать, ну а как там сочетание легло будем смотреть анализировать да и выводы пока рано. Глупо потерял контакты, возможно и с ними дальнейшее развитие сук. Суки были очень интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Растет хлопец, 6.5 мес. Сели на диету и физкультуру , крупный парень и одет неплохо... кажется крупноват. Зверя видели (енот, медведь, кабан, барсук, кошки)...гавкаем...наибольший интерес к кабану. На прогулках самостоятелен, не сторонник весеннего нахождения собак в лесу, но наверное его на тягу и гуся возьму, пусть привыкает к выстрелу, к лесу . Стал хулиганить (старается удрать за забор), значит скоро будет жить в вольере.

post-172-0-59641900-1427562359_thumb.jpg

post-172-0-58437900-1427562407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

А в полный рост есть фотография?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

В полный есть Андрей, но не совсем хорошие ))), что то вроде этого :

post-172-0-60861300-1427642410_thumb.jpg

post-172-0-37686400-1427642481_thumb.jpg

post-172-0-62462200-1427642557_thumb.jpg

post-172-0-46005900-1427642618_thumb.jpg

post-172-0-19008100-1427642676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Симпотяшки;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Ну что исполнился год, сезон в разгаре, можно сделать определенный вывод по кобелю. Кобель крупный, одет хорошо, в лесу самостоятелен, поиск хороший, голос рабочий. В быту идеален, лучше не было, к людям недоверчив. Смелость есть, зверя не боится,но по злобе скорее всего троечник, хотелось бы, что бы зубы по возможности шли в ход, хотя на последнем выходе показал, что все же может кусать.

По сезону стараюсь его брать каждый выход, либо один, либо с кем либо в паре. По весне таскал щенком на тягу, что понимал лес, выстрел, дорогу в авто. Лето возил в вольер, познакомил , работает все. Попадал по касательной под авто, стал бояться машин.

В начале сентября записали с сукой на свой счет кабанчика...кил на 80, но всю работу сделала сука. Далее кабан...травма три недели покоя.

В конце октября начинаю опять брать в лес,цель добыть бычка, зверя цепляем, но подойти не удаться, либо коровы, по ходу попадаются еноты. В эти выходные все же удается взять бычка. Продолжим ходить дальше, мишка еще не лег, может повезет.Да и лосика закрепить надо.

Что не нравиться ? ...после попадания под авто, в отношении к человеку стал относиться с недоверием. И еще возникает очень большая проблема для меня , второй выход подряд из леса уходит в деревни жилые или брошенные первый раз задавил кошку, теперь гуся, как исправить незнаю...может уйти за 3-7 км. после того как задушит лежит рядом, охраняет.В последний раз вообще ушел от "крови". Вообщем буду смотреть, что дальше, будет шариться, значит попрощаюсь.В порыве гнева, когда не остыл глупость сделать очень просто. Бегать по деревням и селам не входит в планы.А вот исправить боюсь, что может не получиться, т.к. посещение деревни было с итогом...да и вообще удовольствия от такой охоты нет, т.к. охотимся вместе с волками.

Фото годовалого в разлиньке.

post-172-0-05734800-1447065657_thumb.jpg

post-172-0-52179000-1447065750_thumb.jpg

post-172-0-81780200-1447065944_thumb.jpg

post-172-0-52131800-1447065991_thumb.jpg

а это итог охоты, все же встал )))

post-172-0-77878100-1447066211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

С Полем, Владимир.

Экстерьер у кобеля очень неплохой!

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Спасибо ! Внешне цепляет, но блуд ставит в ступор, то ли "разбирать", то ли за ним бежать )))...хозяева домашней скотины разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Да , Володя , есть чем заниматься , над чем задуматься . Кобель понравился , быть может задний сустав слишком прямой , а так , конечно , хорош !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Попробую скорее всего Андрей в паре с сукой поводить, посмотрю, что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Как время быстро летит...еще щеночки были вот тока тока, а уже вон какой парнишка крепкий образовался))

Конечно шлянки по деревням - это одно из самых опасных зол. По твоему рассказу, Володя, он не дурак, способен учится уму разуму. Как то надо отучить, или проучить. Пока что он своими молодыми мозгами просек, что в деревне есть развлечения. Так и будет туда бегать, пока не отучишь, или не поплатится. Что то надо срочно предпринимать.

Электрошокер АЛЬФА новая не может помочь интересно в этом? Кто пользует - поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полем Володя,,, Удачи и успехов в воспитании и нахаживании твоего красавчика... connie_08.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Света, может поможет, вот летний случай у одного владельца однопометника (цитирую дословно):

"Сейчас вроде слушаться начал потихоньку, а то не слушался просто демонстративно. Я с ним в Карелии прожил около 4 месяцев, с мая по начало августа. С ним из дома выходим погулять в лес (лес сразу за домом) вроде всё хорошо, отзывается, контролирует где я нахожусь и т.д., а назад идём - на поводок не даётся, начинает кругом скакать, лаять, убегать. Бывало часа по 4 его ловил, в город убегал, по городу за ним бегал часов 6.

Последний раз одел на него ошейник, Гармин, с контактами который. И он снова убежал и не подходил, вжарил ему на максимальной мощности (думал что через шерсть нормально не пробьёт), а он подпрыгнул, завизжал и как ракета умчался. смотрю по Гармину - он круг вокруг города навернул вдоль леса, с какой-то чумовой скоростью. Дело уже к ночи, начинаю звать его из леса (он по гармину за 500 метров), а вечер, тишина полная. Он слышит, а не слушается, не идёт. Ещё добавляю ему, только уже не на 18, а на 8. Визг из леса и снова помчался кругами. В общем так 3 раза было. Потом затих на болоте, а уже ночь. Полез в болото за ним, испугался - думал что с перепугу забежал и утонул. Навигатор показывает что он в 5 метрах от меня - зову - а он даже не шевелится, включил фонарь на ошейнике - его не видно, вот в радиусе 10 метров шарил минут 20, воды по пояс. Думал что всё, утонул. А оказалось что он в кочку вжался, так что даже фонаря невидно, уши прижал - перепугался. Вытащил его, а он идти не хочет даже - на руках его пронёс, погладил - вроде отошёл. И с этого времени он начал слушаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Эх...не совсем верно, на мой взгляд, действовал человек. Он ему со злости вдарил, понял ли пес за что? Психику так то тоже можно повредить. К ЭШО приучать надо тоже. Собака должна понимать, за что следует наказание. Дай Бог, чтобы все обошлось. В таком возрасте собаки часто непослушны. Это проходящее, если с собакой заниматься и есть контакт с владельцем. Думаю, с электрошокером будет быстрее, но главное НЕ навредить!

Удачи Володь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу