4 Четвертый

Обнаружение белки.

Recommended Posts

kucebo.a

Была у меня релка года четыре назад всегда отдавала в руки, как то раз сработала она белку а со мной ещё был выжлец, стреляю белку она падает релка хватает её и в это время к ней бежит выжлец хотел отобрать, релка от выжлеца стала убегать с белкой и стали они по кругу носиться вокруг меня на пятом кругу релка бросает белку возле меня и дальше убегает уводя за собой выжлеца, вот так она поступила умно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Была у меня релка года четыре назад всегда отдавала в руки, как то раз сработала она белку а со мной ещё был выжлец, стреляю белку она падает релка хватает её и в это время к ней бежит выжлец хотел отобрать, релка от выжлеца стала убегать с белкой и стали они по кругу носиться вокруг меня на пятом кругу релка бросает белку возле меня и дальше убегает уводя за собой выжлеца, вот так она поступила умно

Если собаки не сработаны и у них не определена ирархия , беда, однако ! От зверь сбитого один хвостик может остатся..Сбили белку ..зависла на березе. Дерево высокое , тонкое ..Зверька бросать жалко , видно что зависла в вершине.. Рубить нельзя..принцип живое дерево не рубить ( ну есть такой бзик..) Минут 20 с товарищем достали...Сухарин рубил, связывал , сталкивал..Наконец пала на землю..Товарищ ободрал , на поваленый ствол положил , руки об снег обтирает .. Его сука рядом сидит , добычу охраняетПодбегает моя сучка..собака товарища хватает шкурку в пасть, и бежать ..Один жалкий обрывок хвоста достался...Ревности у них были ..у собак то... Они искали так-же ..одна найдет а вторая еще дальше ..и одна перед другой выеживается...Найдут ,звенит одна на пределе слышимости голоса...а вторая , на зло еще дальше найдет ..вот стоиш и слушаеш , где собака лает...А по одиночки , нормальная работа , и слышно хорошо и бегать далеко не надо и зверька больше находит и главное ни когда его не рвет или жует ...Да, у товарища была сука ЛЗС , а у меня КФЛ , может это еще влияло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 Четвертый

Белка на пузахъ белая а спина синяя, рано, хотя -6 по утрам было и снег ложился.

Очень много нынче бурундуковъ. Щастаютъ задрав хвосты.

post-1336-0-65199000-1381506654_thumb.jpgpost-1336-0-12079200-1381506676_thumb.jpg

Пневматика вряд ли подойдет, потому что насколько представляю, в мороз подведет.

Самое оптимальное, получается - рогатка и картечины 1-2шт.

У меня вопросъ по оружию, но тут наверное неуместно, попробую в профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Белка на пузахъ белая а спина синяя, рано, хотя -6 по утрам было и снег ложился.

Очень много нынче бурундуковъ. Щастаютъ задрав хвосты.

post-1336-0-65199000-1381506654_thumb.jpgpost-1336-0-12079200-1381506676_thumb.jpg

Пневматика вряд ли подойдет, потому что насколько представляю, в мороз подведет.

Самое оптимальное, получается - рогатка и картечины 1-2шт.

У меня вопросъ по оружию, но тут наверное неуместно, попробую в профильной теме.

По молодости тоже носил рогатку,шарики от подшипников,маленький бинокль.А сейчас считаю,лучше хорошо затихарившуюся белку,оставить в покое и идти дальше.Пока с ней возишься,собачка может больше найти.И таскать не чего лишнего не приходится.Отстрелял сегодня двух.Чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 Четвертый
сегодня двух.Чистые.
[

Интересно, у нас еще до конца не вышли. Лучше подожду еще.

Тут еще ведь надо определить, хорошо затихарилась или нет? У меня были неоднократно случаи, когда на средних размеров елке, белку не видно, стреляешь по верхней трети в густоту, и оттуда неожиданно вываливается подраненная белка.

Потом я гляжу рядом растущее деревце и пытаюсь его раскачать чтобы подшевелить поскрести елку, бывает белка не выдержит и срывается на соседнюю. В общем, главное знать ту границу, возиться или уже можно отзывать. К тому же, иногда идешь к этой белке каким нибудь завальником, жалко бросать, время на подход то трачено выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
А сейчас считаю,лучше хорошо затихарившуюся белку,оставить в покое и идти дальше.

Я то смогу пойти дальше, а вот собачки? :kolobok_addon_stars: У меня, не в сезон, это происходит так - подходишь к работающим по пушнине собакам, достаешь из рюкзака поводки с ошейниками и тащишь собачек метров 300-500 по бурелому, да и то без гарантии, что они не вернуться. :kolobok_biggrin:

Лучше уж я подожду выхода шкурки. Правда, терпение уже на пределе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я то смогу пойти дальше, а вот собачки? :kolobok_addon_stars:/> У меня, не в сезон, это происходит так - подходишь к работающим по пушнине собакам, достаешь из рюкзака поводки с ошейниками и тащишь собачек метров 300-500 по бурелому, да и то без гарантии, что они не вернуться. :kolobok_biggrin:/>

Лучше уж я подожду выхода шкурки. Правда, терпение уже на пределе.

Андрей.Добрый вечер.Я своих приучил.Довольно легко оставляют.А белок вчера 2х отстрелял,зелень только на мордочке и сегодня одну,тоже зелень только на мордочке.Вчера отстрелял куницу.С наружи выглядит весьма достойно,через часик загляну под шкуру,отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Оказался кот,прошлого или позапрошлого года выпуска.На задней лапе отсутствуют три коготка,побывал в капкане в прошлый сезон.Мездра чистая.Мех хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Оказался кот,прошлого или позапрошлого года выпуска.На задней лапе отсутствуют три коготка,побывал в капкане в прошлый сезон.Мездра чистая.Мех хороший.

Спасибо за новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 Четвертый

Нынче хочу попробовать, в кожанку рогатки закладывать две связанные кусочком лески картечины.

До бича чего то руки не дошли, то дрова то огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Нынче хочу попробовать, в кожанку рогатки закладывать две связанные кусочком лески картечины.

До бича чего то руки не дошли, то дрова то огород.

Цель шариков,камушков,картечин выпущенных из рогатки,стукнуть по вершине ствола и падая стучать по веткам.Связанные картечины у тебя улягутся на лапник и все.Пустое-это не по мясу стрелять,там картечь связывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 Четвертый

Михаил. У меня цель не по стволу стукнуть, а по веткам чтобы прилетало и ветки взбадривало с кухтой, по ближе к возможному месту где белка затаилась, у елки это в основном верхняя треть. Из рогатки в любом случае не стукнуть ничем по стволу, это ж не мелкашка.

А то что связанная картечь по кабану, это старое и хорошо известное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил. У меня цель не по стволу стукнуть, а по веткам чтобы прилетало и ветки взбадривало с кухтой, по ближе к возможному месту где белка затаилась, у елки это в основном верхняя треть. Из рогатки в любом случае не стукнуть ничем по стволу, это ж не мелкашка.

А то что связанная картечь по кабану, это старое и хорошо известное.

Олег,а как ты определишь,по какой ветке стучать? Я ведь и написал,что шарик,картечь при падении простукивает ветки,а связанная картечь просто останется висеть на одной из лап.Но флаг в руки,пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Олег,а как ты определишь,по какой ветке стучать? Я ведь и написал,что шарик,картечь при падении простукивает ветки,а связанная картечь просто останется висеть на одной из лап.Но флаг в руки,пробуй.

Я из рогатки перепробовал все:и шарики и окатыши и колотый чугун и щебень мелкий и стрелы и дробь в мешочек из бутылочьки, лучше всего крупный щебень-камень он и вверх с грохотом все ветки прошибает и вниз с грохотом. А если рядом сбелкой пролетает ее ветром сдувает. Но резина на рогатке мощная и руки сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 Четвертый

Михаил. Не увижу белку, только если в темной елке или в молодом но очень частом ельнике, там даже солнечным днем как в сумерках, + у нас есть еловы гривы по которым белка могет стронуться и пойти довольно далеко (хорошо что слабеет на 4-5м прыжкахъ и можно выцелить). Исходя из этого, рогаткой есть смысл простреливать верхнюю треть елки, где погущще, почему то на елкахъ именно, белка старается повыше залезть когда как на листвянках и соснахъ часто сидит в полдерева не говоря уж о лиственных породахъ деревьев. А связать пару картечин коротким поводомъ, см. - полтора, лишь бы сиграло и пошевелило ветки.

Но конечно не утверждаю, что это хорошее дело и все получится но надо ппробовать, по крайцней мере представляется реальнее чем звук-хлест хлыста-бича.

Вот бы, поохотиться в светлохвойной тайге. А то получается самое натруженное не ноги - а шея и глаза. Глаза особенно страдают, когда в среднеморозный день смотришь наверх а сыпет такая, вроде манки, крупа и ест глаза до рези, щуришся.

indi 22. У меня резина самая простая, жгут купленный в аптеке очень давно, такой коричнево-желтый. Другого нет, а из велосипедных камер - шибко тугой.

Да в общем, как получиться. В полне возможно возьму "Север" 5,6мелк./20клб., буду мелкашечным патроном пулять по стволу и веткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу