Виктор Явтушенко

Обращение Вице – президента Клуба к участникам 2 - го Чемпионата Украины ранга САСТ

Recommended Posts

slava_shv

Слава, я думаю не нам с тобой людям, которые очень малый опыт имеют судейства на площадках, писать что плохо в правилах а что нет, kolobok_plus_stop.gif

Другой вопрос, по волерах и по поиску "хозяина собаки", ето конечно актуально, как правило волер под 10га быстро ставит на свои места, и собак и владельцев которым не дали поискать, и помочь собачкам, а по некоторым, то и видно к размерам какого волера она привыкла искать, Владельцы кто хочет видеть, все прекрасно понимают, но каждому самая лучшая собака своя.

Ни для кого не секрет, что есть собаки для охоты, а есть для состязаний,

Дима ... Я не считаю себ я глупым человеком - и имею полное право писать что думаю ....Может я ошибаюсь, а может и нет ....

Что касается опыта - так учителя хорошие :kolobok_plus_break:

А на счет охоты и мероприятий - согласен на 100% .

Состязание, испытания, выставка - это племенное мероприятие, прежде всего ... И к охоте(напрямую) отношения никакого не имеет ....

Я живу в Донецкой, густонаселенной области - и мне к примеру, да как и многим другим, не очень комфортно на охоте охотится с лайкой у которой широкий поиск, просто охота превращается в нервотрепку, думаешь постоянно, то у кого то козу задерет, то под машину попадет. Хотя я понимаю - поиск у лайки должен быть широким ..... Намного комфортней - средний умеренный поиск и чтоб отмечалась минут через 10-15 .... Хотя это не рпавильно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Уважаемый Аркадий я тоже не знаю сколько собак у Павличенко, но прекрасно понимаю, о чем Вы хотите сказать. А что касается Ваньки, так вы его сами разыгрываете…. Скажу Вам как человек отдавший много времени и сил спорту. Я очень хорошо понимаю значение правильного анатомического сложения организма кроме эстетического в условиях физических нагрузок, когда мы говорим о скорости, ловкости, выносливости….. Так вот голова в этом всем играет только эстетическую роль, если не говорить о ее содержании и не надо с этого делать больших трагедий. Лично для меня важно в экстерьер постанова ног, углы сочленений, спина, соотношение индексов, костяк, развитие мускулатуры и каких линий собака…., а голова для меня играет самую простую роль… И как сказал один импортный, но именитый эксперт, - «на голове много не набегаешь» Мне смешно когда хромую, косую лайку, но с красивой головой выводят впереди других собак, если говорить о выставках….

А что касается чистопородности, так закажите экспертизу ДНК интересующих Вас собак, а второе посмотрите фотографии лаек которые стоят у истоков породы…. Какие красивые собачки….

Давайте спорт человеческий оставим в покое я тоже в нём чуток разбираюсь да и помню,и негде об этом не пишу.Опять мне жаль вашу команду и лаек если на выставках они ходят хромые и косые,но этому есть объяснение у вас значит лайки для спорта и для состязаний в вольере,потому как в нашей европейской тайге русского севера такая лайка отработает максимум 3 часа это при условии ,что нет снега.Вот ещё что подумал раз на спорт перевели вы хотели-бы такую даму рядом с собой,если у неё голова квадратная ,а уши чуть ослинные,ну и лицо как в фильме ужаса,думаю нет,а почему на собачку даром? Какой вам уважаемый эксперт это выдал незнаю .Допустим и растановка ринга происходит опять таки странно у вас,что впереди хромые.Я вот вас попрошу об одолжении покажите фото собак от которых они происходят или хотябы клички и номерв впкос и попробуем взглянуть,вот честно интересно но начало я уже знаю,что-бы не бегать по всей украине берём лаек Павличенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Я прошу прощения ....

Меня сейчас волнуют не лайки Урала, Вологды и так далее - а лайки Украины .... Вот как в стране порядок наведем своей - тогда и поспорим....:kolobok_plus_break:/>

А вам без Урала конец ,даже мы туда смотрим и если есть возможность приобретаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Уважаемый Аркадий я тоже не знаю сколько собак у Павличенко, но прекрасно понимаю, о чем Вы хотите сказать. А что касается Ваньки, так вы его сами разыгрываете…. Скажу Вам как человек отдавший много времени и сил спорту. Я очень хорошо понимаю значение правильного анатомического сложения организма кроме эстетического в условиях физических нагрузок, когда мы говорим о скорости, ловкости, выносливости….. Так вот голова в этом всем играет только эстетическую роль, если не говорить о ее содержании и не надо с этого делать больших трагедий. Лично для меня важно в экстерьер постанова ног, углы сочленений, спина, соотношение индексов, костяк, развитие мускулатуры и каких линий собака…., а голова для меня играет самую простую роль… И как сказал один импортный, но именитый эксперт, - «на голове много не набегаешь» Мне смешно когда хромую, косую лайку, но с красивой головой выводят впереди других собак, если говорить о выставках….

А что касается чистопородности, так закажите экспертизу ДНК интересующих Вас собак, а второе посмотрите фотографии лаек которые стоят у истоков породы…. Какие красивые собачки….

а голова для меня играет самую простую роль

как говорили эксперты старой школы, которыи создали породу ЛЗС - голова оселок породы. Больше у меня к Вам нет вопросов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

а голова для меня играет самую простую роль

как говорили эксперты старой школы, которыи создали породу ЛЗС - голова оселок породы. Больше у меня к Вам нет вопросов ....

К сожалению Яков эти ребятишки-спортсмены далеки от породы а от стандарта ещё дальше,вот такие дела у соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

К сожалению Яков эти ребятишки-спортсмены далеки от породы а от стандарта ещё дальше,вот такие дела у соседей.

Аркадий,по интернету общятса хорошо.Не больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Аркадий,по интернету общятса хорошо.Не больно?

Да нет нечего,хамства вроде не какого,а ты как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ну вот уже и дискуссия ....

Конечно, опять к сожалению она скатывается - у кого лучше лайки ....

Я думаю, чтоб на дальнейшее не возникали подобные споры - а почему бы не провести испытания, состязания по вольному кабану ... И все вопросы отпадут сами ....

Насчет экстерьера - тут тоже нужно искать компромисс. Верней выход со сложившейся ситуации - а почему бы не принять новый стандарт: Лайка - зверовая, белорусская ...

Или как то так ....

В любом случае нужен диалог, компромисс ....Нужно собирать вместе комиссию по лайкам ФОСУ, президиум Всеукраинского клуба лаек, наиболее известных заводчиков, экспертов и решать вопрос.

В стране не может быть несколько правил ... И эту проблему нужно рещать, или у нас будут лайки - гондураса ....

А на РЕЛок стандарт несобираетесь менять :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Мужики очень внимательно и с интересом прочитал последние посты . Во первых хочу выссказать и свое мнение , мнение рядового лайчатника и человека простого , работающего обычным егерем . По стандарту , стандарт должен быть один что в России , что на Украине , что в Белоруссии . По правилам , Виктор я не националист но всеже реально понимаю что Украинские правила лутше , ближе к охоте чем к шоу , ты ведь выступаеш за рабочие качества и твоих собак судили по украинским правилам неужели не заметил разницы , да и клуб где собрались многие мною уважаемые люди называется Всеукраинский клуб охотничьих лаек и правила у него должны быть украинские хотябы по тому что они пока жестче чем российские . По вольеру , Слава как можно определить чутье в маленьком вольере да еще и ищут кабана собака с владельцем , сам судил на Первомайском вольере вместе с тобой Слава и считаю что лутше вольера на Украине нет , и в этом вольере как-раз и есть возможность проверить чутье лайки . По голосу , в украинских правилах голос проходной для получения диплома , и когда вольер в 4га может зто и не важно какой голос у собаки , а в 15 уже все встает на свои места , много видел собак которых за 200 метров неслышно , а мы ведь говорим о лайке , а она потому так и зовется от слова лаять , тоесть голосом обозначать зверя и мы должны ее слышать хотябы за 500-800 метров . Высказал свою точку зрения которую никому не навязываю . С ув. Сергей .

:kolobok_plus_break::Laie_69::smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Уважаемый Виталий, о каком общем мнении Вы говорите. Соцопрос не проводили, поэтому утверждать не надо. Одно дело, когда некоторые эксперты ФМСУ целенаправленно занижают баллы определенным собакам, потому как им эти собаки или их владельцы не нравятся, а другое дело объективная оценка работы собаки. Разве не парадокс когда по медведю за голос собаке ставят высокий бал на Д-1, а по кабану этой же собаке только другой эксперт ставит бал на Д-3. Я отвечу, почему это так, все просто по первой причине эксперт глухой, а по второй причине надо приглушить собаку вместе с ее хозяином. К примеру, как это сделала экспертная комиссия в Первомайске на последних состязаниях, когда я напускал пару зсл Каяк и Ник по кабану. Да просто смешно, от напыщенности некоторых … Потому у нас в Клубе принципиальная позиция в отношении приглашения экспертов на мероприятия. Вы для начала приедете и послушайте, что они говорят…..

И самое основное лайка исконно порода российская, будьте добры уважать ее историю и людей которые дали нам возможность иметь то, что мы на сегодня имеем. Нам никто права не дал переписывать историю этой породы…

А если и поправлять что-то в правилах, так это должно быть только в пользу породы, а не амбиций некоторых….

И еще, о каком поиске и чутье в вольере вы говорите, не смешите людей, Вы пообщайтесь с заводчиками, которые имеют серьезные результаты в этой области…

Ув.Виктор,а что такого военного в том,что голос на медведе оценен на д-1,а на кабане на д-3?По мишке одна частота отдачи,по кабану другая,а это все голос.На охоте ведь тоже по разному собака отдает голос по кабану например или Ваши лайки одинаково отдают голос по стоячему,по перемещаемуся,в лесу,в камыше и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

да уж.... опять впереди планеты всей.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Да нет, это у меня к вам больше нет вопросов….

А что касается дел, то это не у нас проблемы… И спорт здесь абсолютно не причем. А Вас Аркадий прошу держать себя в руках. И пожалуйста давайте без провокаций… Если у Вас есть вопросы к Павличенко, то задавайте их ему, а не нам. С вами обсуждать Павличенко никто не будет так как и его собак.

Занимайтесь пожалуйста своими делами без нашей участи, а мы и без Вас разберемся , как и что нам делать.

Нам хоть в спорте есть, что показать, а Вы ориентируйтесь на что угодно это ваше право!

У кого есть проблемы с самообладанием прошу в дискуссию не вступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

мужики а стандарт переписовать будите под этого зверя?

post-1188-0-26846000-1369853841_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Да нет, это у меня к вам больше нет вопросов….

А что касается дел, то это не у нас проблемы… И спорт здесь абсолютно не причем. А Вас Аркадий прошу держать себя в руках. И пожалуйста давайте без провокаций… Если у Вас есть вопросы к Павличенко, то задавайте их ему, а не нам. С вами обсуждать Павличенко никто не будет так как и его собак.

Занимайтесь пожалуйста своими делами без нашей участи, а мы и без Вас разберемся , как и что нам делать.

Нам хоть в спорте есть, что показать, а Вы ориентируйтесь на что угодно это ваше право!

У кого есть проблемы с самообладанием прошу в дискуссию не вступать.

Виктор давай без обид ситуацию ты знаешь ты Президент своего клуба лично тебя я не хотел нечем задевать-это так,тут вопросы легли один на один Вячеслав со стандартами переборщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да и наверное, ну неного дисскусия не в том русле ...

Голос и поиск - это конечно важно, но как по мне важней мастерство, вязкость .... Может об этом ...

Ну конешно :smile260:,как нам простым лаечникам несогласитса :kolobok_plus_break:.А Вы Вячеслав вроде как эксперт?какой категории если несекрет :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу