Виктор Явтушенко

Обращение Вице – президента Клуба к участникам 2 - го Чемпионата Украины ранга САСТ

Recommended Posts

пан 76

Охота и племенная работа - разные понятия ....

Об охоте на форумах говорить - смешно, все герои и все едят только мясо кабанов ..... :kolobok_plus_break:/> И если почитать некоторые темы - страшно становится, от куда столько кабанов в стране .... :Laie_69:/>

не судите по себе... мне что бы стрельнуть кабана лайки не надо.. достаточно одного часа вечером........ и на кабанах свет клином не сошёлся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Охота и племенная работа - разные понятия ....

Об охоте на форумах говорить - смешно, все герои и все едят только мясо кабанов ..... :Laie_69:/> И если почитать некоторые темы - страшно становится, от куда столько кабанов в стране .... :smile260:/>

Как разные :kolobok_plus_break:,а зачем тогда лайка,и на чем строить племенное разведение если не на охотничьих качествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ну а теперь по теме ....

Только диалог, только взаимопонимание принесет пользу лайкам и их владельцам Украины. Больше ничего .... Надо искать компромисс и принимать одни правила, принимать такие правила, которые исключали возможность злоупотреблений экспертов, и самое главное - чтоб правила были не жесткие, не легкие А ПРАВИЛЬНЫЕ ......

Тут много пишут, что мол Россия, законодатели породы, есть у кого брать пример.

Поймите правильно, никого не хочу обидеть, но и россиянам есть о чем задуматься, у них положения похуже чем в Украине. Есть статистика, и она горькая .....

В Украину постоянно правдами и не правдами привозят собак из России, я не знаю почему, но бытует такое мнение: "лайки с промысловых районов России". И народ везет их и везет и официально говорю - 90% полное фуфло .....

Почему то когда привозят с Германии курцхаара - то это собака, даже если ее там на улице подобрали и привезли - но это охотничья собака ...

Вот когда такая ситуация будет и с собаками с России - тогда и станете законодателями породы .... А пока - лайка порода стран СНГ, как минимум .... А что будет дальше посмотрим :kolobok_plus_break:/>

Слава,а ну привиде примеры 4-х коленной Украинской родословной,только что-бы все собаки были УКРАИНСКИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну а теперь по теме ....

Только диалог, только взаимопонимание принесет пользу лайкам и их владельцам Украины. Больше ничего .... Надо искать компромисс и принимать одни правила, принимать такие правила, которые исключали возможность злоупотреблений экспертов, и самое главное - чтоб правила были не жесткие, не легкие А ПРАВИЛЬНЫЕ ......

Тут много пишут, что мол Россия, законодатели породы, есть у кого брать пример.

Поймите правильно, никого не хочу обидеть, но и россиянам есть о чем задуматься, у них положения похуже чем в Украине. Есть статистика, и она горькая .....

В Украину постоянно правдами и не правдами привозят собак из России, я не знаю почему, но бытует такое мнение: "лайки с промысловых районов России". И народ везет их и везет и официально говорю - 90% полное фуфло .....

Почему то когда привозят с Германии курцхаара - то это собака, даже если ее там на улице подобрали и привезли - но это охотничья собака ...

Вот когда такая ситуация будет и с собаками с России - тогда и станете законодателями породы .... А пока - лайка порода стран СНГ, как минимум .... А что будет дальше посмотрим :kolobok_plus_break:/>

Ну если 90 % российских лаек - это фуфло ( Ваш термин ) , то и везити лаек из Европы , подбирайте там на улице.. Все рабочие будут...

Прежде чем взять щенка подумайте , проанализируйте , на кого Вы будете охотится , на кого охотились с родитялями , а не берите безумно...И охота с лайкой более многограна чем вы представляете , это и пушнина и боровая а не только кабаний пятак , из-за которого Вы ни чего уже и не видите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревенщина

Ну а теперь по теме ....Только диалог, только взаимопонимание принесет пользу лайкам и их владельцам Украины. Больше ничего .... Надо искать компромисс и принимать одни правила, принимать такие правила, которые исключали возможность злоупотреблений экспертов, и самое главное - чтоб правила были не жесткие, не легкие А ПРАВИЛЬНЫЕ ......Тут много пишут, что мол Россия, законодатели породы, есть у кого брать пример.Поймите правильно, никого не хочу обидеть, но и россиянам есть о чем задуматься, у них положения похуже чем в Украине. Есть статистика, и она горькая .....В Украину постоянно правдами и не правдами привозят собак из России, я не знаю почему, но бытует такое мнение: "лайки с промысловых районов России". И народ везет их и везет и официально говорю - 90% полное фуфло ..... Почему то когда привозят с Германии курцхаара - то это собака, даже если ее там на улице подобрали и привезли - но это охотничья собака ...Вот когда такая ситуация будет и с собаками с России - тогда и станете законодателями породы .... А пока - лайка порода стран СНГ, как минимум .... А что будет дальше посмотрим :kolobok_plus_break:/>/>/>

Ну если 90 % российских лаек - это фуфло ( Ваш термин ) , то и везити лаек из Европы , подбирайте там на улице.. Все рабочие будут...

Прежде чем взять щенка подумайте , проанализируйте , на кого Вы будете охотится , на кого охотились с родитялями , а не берите безумно...И охота с лайкой более многограна чем вы представляете , это и пушнина и боровая а не только кабаний пятак , из-за которого Вы ни чего уже и не видите...

Вот поддержу на 100%!

Думать надо, прежде чем хапать лаек из промысловых районов и ждать чудес. Лайка - порода универсальная, многопрофильная, а щенки какие получатся, ни кому не известно.За свою жизнь, не одной не было фуфло. Просто были те, которые работали не совсем то, что мне было нужно. Таких отдавал тому- кому они подходили. И это нормально. Лайка, раз типа инструмента для охоты, то и подбор нужного "фасона" происходит не сразу.

А у вас кабана не давит - сразу фуфло. Ну так и разводите своих лаек, украинских. В Белорусси для вас целый питомник работает. Схожие требования.

Я бы запретил продажу лаек вообще за границу, как национальное достояние страны. Чтоб деятели всякие ушлые, не пытались прихапать и перекроить то, что им совсем не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслик

Порожняки!!!!! собака должна приносиосить удовольствие своему хозяину там где он с ней находится в вольере, значит в вольере на мишке , значит на мишке также и на охоте и просто сидя с ним в машине , а на счет головы , хвоста и т д кому это важно разберетесь. у меня дома и Лабрадор и кавказец и немецкая овчарка и все они разные и сорок собак со щенками правда с которыми охочусь, думаю так лучше их назвать, назови их лайками уверен, что сразу найдутся ,, знатоки" породы начнут обсуждать головы моих самых для меня красивых и рабочих собачек. гектары вольеров не играют для моих собак тоже не какой роли, важно , чтобы экспертов негодяев небыло в колегии. с ув.

Очень правильные слова. В нашем клубе есть разные собаки ,клуб работает проводя прекрасные мероприятия.Наши одноклубники успевают везде и на соревнованиях и на охотах. Что касается КРАСИВЫХ И РАБОЧИХ на ОХОТЕ или ВОЛЬЕРЕ не важно по каким правилам и какой размер вольера. Я точно знаю ,что представители нашего клуба и тут займут достойные места в любом направлении.Хочу от себя лично Поздравить и поблагодарить наших одноклубников и их питомцев Виктора Павличенка, Аваляна Сергея, Васю Товкача и всех наших одноклубников кеторые поддержывают наш клуб. Каждый из нас выбирает и любит своих питомцев для себя.За мою охот. каръеру я запомнил парочку ярких лаек но самым лучшим для меня охотник была помесь РЕЛ-ето был лучший собака с которым я охотился ( погиб вовзрасте 9 лет от кабана) НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТь ЧУЖИХ СОБАК СВОИХ ВСЕ ЛЮБЯТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Сергей, а скажите, что на сегодняшний день требует ужесточать правила по лайкам, с чем это связано?

Может мы наиболее продвинуты в этом вопросе, у россиян не хватило ума? (коллеги с РФ не принимайте буквально) Чем вызвана эта потребность? Я уверен, что ужесточение правил привело к проблеме и ажиотажу среди наших лайчатников. Пошла гонка за злобными и жесткими собаками, постоянный поиск других не достающих качеств.... Этим столкнули мнения и они разделились и как результат на сегодняшний день три лагеря (ксу, фмсу, уоор).

Ужесточение правил не может влиять на объективность оценки качеств собаки....

А что касается объективности при судействе, скажу следующее, - объективная оценка работы собаки или же ее экстерьера будет только при условии соответствующего уровня профессионализма экспертов. Только профессионалы в состоянии субъективизм отвести в сторону и руководствоваться интересами дела, а не личными амбициями, при этом зачастую негативными.

На пример в Европе работу собаки могут расценить на 100 баллов и это не есть проблема, - собака заработала, почему у нас постоянно перестраховываются, для меня не понятно по каким причинам постоянно ищут негатив, как это было с Потапом С. Аваляна на барсуке. А я скачу причина этому тот самый субъективизм...

Вернемся теперь к поиску собаки в 15 гектарном вольере, а где Вы дели такой элемент как "ПРАВИЛЬНОСЬ ПОИСКА" собака должна искать там где мне надо и работать на меня, соответственно эти условия я ей должен создать. Или может у нас на облавах (в классическом их виде) мы всем коллективом бегаем за собакой, ил иже все таки двигаемся с ней в нужном для нас направлении. Другое дело охота индивидуальная с подхода, но опять зачем мне чтобы мои собаки нашли зверя там где этого мне не нужно. Те которые занимаются не легальным промыслом меня хорошо понимают... И по этому поводу я могу еще десяток примеров привести....

Ну и наверное самое главное, до тех пор пока мы будем приравнивать вольеры и площадки к условиям охоты до тер пор будут разногласия и проблемы.... Никто никогда не отобразит в вольере и на площадке реальные условия охоты, все это относительные вещи и поэтому относиться к этому всему нужно соответственно... А поиск и чутье собак нужно проверять в реальных условия охоты или мероприятиях по вольному... Знаете почему легашатники высоко ценят диплом по болотной дичи...? Так вот при наличии болота в вольере при условии, что кабан крепко заляжет ни одна даже самая самая его не найдет... как это зачастую бывает, пока случайно не наступит на кабана....

Павличенко В.В. все знают как человека который колесит весь мир с собаками, и поверьте за это ему говорят спасибо, а некоторые решили войти в историю как вершители истории лайководста в Украине путем написания и принятия абсолютно не обоснованных и никому не нужных руководящих документов в области украинской кинологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Так вот при наличии болота в вольере при условии, что кабан крепко заляжет ни одна даже самая самая его не найдет... как это зачастую бывает, пока случайно не наступит на кабана....

Улыбнуло :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

смотря какие амбиции и толщина кошелька .... я вот совсем не удивлюсь если примут и изменят как им надо....... :kolobok_plus_break:/>

Сергей, им это кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Так вот при наличии болота в вольере при условии, что кабан крепко заляжет ни одна даже самая самая его не найдет... как это зачастую бывает, пока случайно не наступит на кабана....

Улыбнуло :kolobok_plus_break:/>/>

Ну Вы уж буквально все не принимайте...

Проанализируйте результаты своих последних состязаний http://ohotniki.org/?p=2149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Уважаемые участники дискуссии обращаюсь с просьбой не строить диалог на упреках и выяснениях отношений. Ваша, наша, национальное достояние, запретить, а вот у вас у нас.....

Хочу обратиться к коллегам с РФ, если Вы обратили внимание вас на конфликт не провоцируют, мне не понятно от куда у вас сколько негатива... Мы обсуждаем нашу внутреннею проблему, хотим ее решить. Если у Вас есть рациональные предложения, лично я буду искренни благодарен, никто выяснять отношения с вами не собирается....

А что касается лаек, это наше общее достояние и делить ее на вашу и нашу моральное преступление. А свои амбиции давайте направим на более полезные дела. Не хватало еще скандала...

Не только некоторым дано понять классицистическую суть лайки в охоте и экстерьере. У нас в стране с этим очень даже все хорошо. Если есть сомнения в моих словах, то ради того чтобы не быть голословным поинтересуйтесь результатами кинологических мероприятий которые проводятся на Украине и это не только состязания по кабану.... На всех значимых мероприятиях присутствуют эксперты как правило с России, если Вы ставите под сомнение их мнение по качеству поголовья лаек в Украине то о чем мы говорим.... А еще хочу обозначить тот факт, что многое познается в сравнении для начала надо приехать к нам в гости и посмотреть.... Мы у Вас насмотрелись уже много... В том числе и по качеству поголовья лаек, и продолжаем смотреть и в горле ничего не давит. Поверьте никто на сегодняшний день криком не кричит и охапками лаек не от Вас не тянет...

Господа, давайте вести деловой конструктивный разговор.

Пока говорим о правилах состязаний по кабану. Нужны ли вольеры от 10 га, и что делать с проходным баллом по голосу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Уважаемые участники дискуссии обращаюсь с просьбой не строить диалог на упреках и выяснениях отношений. Ваша, наша, национальное достояние, запретить, а вот у вас у нас.....

Хочу обратиться к коллегам с РФ, если Вы обратили внимание вас на конфликт не провоцируют, мне не понятно от куда у вас сколько негатива... Мы обсуждаем нашу внутреннею проблему, хотим ее решить. Если у Вас есть рациональные предложения, лично я буду искренни благодарен, никто выяснять отношения с вами не собирается....

А что касается лаек, это наше общее достояние и делить ее на вашу и нашу моральное преступление. А свои амбиции давайте направим на более полезные дела. Не хватало еще скандала...

Не только некоторым дано понять классицистическую суть лайки в охоте и экстерьере. У нас в стране с этим очень даже все хорошо. Если есть сомнения в моих словах, то ради того чтобы не быть голословным поинтересуйтесь результатами кинологических мероприятий которые проводятся на Украине и это не только состязания по кабану.... На всех значимых мероприятиях присутствуют эксперты как правило с России, если Вы ставите под сомнение их мнение по качеству поголовья лаек в Украине то о чем мы говорим.... А еще хочу обозначить тот факт, что многое познается в сравнении для начала надо приехать к нам в гости и посмотреть.... Мы у Вас насмотрелись уже много... В пом числе и по качеству поголовья лаек. И поверьте никто на сегодняшний день криком не кричит и охапками лаек не от Вас не тянет...

Как то принято , проблемы внутри семьи дома решать , а не вытаскивать на глаза людей. И свои внутренние проблемы Вы могли решить на своем сайте Всеукраинский клуб любителей лаек . А не вытаскивать проблему на обозрения всему свету. и уж тем более высказывать

мнения провакационого порядка типа переписи стандарта под определеную группу лаек Украины...для оживление темы... назвался груздем - полезай в кузовок ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levin.iura2012@yandex.ru

Ну а теперь по теме ....

Только диалог, только взаимопонимание принесет пользу лайкам и их владельцам Украины. Больше ничего .... Надо искать компромисс и принимать одни правила, принимать такие правила, которые исключали возможность злоупотреблений экспертов, и самое главное - чтоб правила были не жесткие, не легкие А ПРАВИЛЬНЫЕ ......

Тут много пишут, что мол Россия, законодатели породы, есть у кого брать пример.

Поймите правильно, никого не хочу обидеть, но и россиянам есть о чем задуматься, у них положения похуже чем в Украине. Есть статистика, и она горькая .....

В Украину постоянно правдами и не правдами привозят собак из России, я не знаю почему, но бытует такое мнение: "лайки с промысловых районов России". И народ везет их и везет и официально говорю - 90% полное фуфло .....

Почему то когда привозят с Германии курцхаара - то это собака, даже если ее там на улице подобрали и привезли - но это охотничья собака ...

Вот когда такая ситуация будет и с собаками с России - тогда и станете законодателями породы .... А пока - лайка порода стран СНГ, как минимум .... А что будет дальше посмотрим :kolobok_plus_break:/>

Уважаемый Виктор это кто не провацирует читай внимательней пожалуйста.С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

15га-это 1,5км на 1,5км где-то так,для любой охоты хоть легальной,хоть нелегальной это непроблематичное растояние,это не в 10км собака нашла кабана,что уже проблема.В принцыпе кабан на лежке где-то на таком расстоянии -отлично.На 50-100м кабан охотника ждать небудет,это только на ходового наткнутса можно.В кукурузе тоже в основном ближе к середине поля лежки,в болоте тоже.Так что хождение в 6-ти га вольере значит что собака под ногами ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Прочитал тему, может, не совсем внимательно Laie_69.gif.

Дискуссия по поводу "белорусской зверовой" kolobok_biggrin.gif :

Давно хотел спросить: у нас в Правилах испытаний ох. собак по вольерному кабану, п.2 допускаются "условно охотничьи собаки". Когда кому-нибудь придет в голову воспользоваться этой лазейкой и выставить, если не буля или дога, то хоть "скотничую" гончую?

Может после и не нужны будут новые породы лаек? LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу