Виктор Явтушенко

Обращение Вице – президента Клуба к участникам 2 - го Чемпионата Украины ранга САСТ

Recommended Posts

slava_shv

ну да, я посмотрю, кого первого пригласят, например в Житомер, Зимбеля(например) или Вербило, при том за дорогу одному нужно 350-400грн, плюс проживание, а другому 100грн. Во всем нужно учитывать финансы.

:kolobok_plus_break:/>

Да, финансовая сторона не мало важный вопрос .... Ну а что делать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да и еще, по правилам ....

Кто знаком с положениями и правилами такой организации как ФЦИ, куда входят и РКФ и КСУ и соответвенно Всеукраинский клуб лаек - то знает, что там как таковых нет правил, а есть общие положения, и на основе этих положений уже пишут национальные правила (это касается охотничьих пород) и эти национальные правила могут быть написаны в соответсвии с этими положениями или в сторону ужесточения требований.

Так вот , международного положения по лайкам в природе не существует и если идти правильным путем, то нужно сперва разработать общее международное положение а потом на основании этого положения разрабатывать правила - тогда только можно будет провести титульное мероприятие САСIT и выявить действительно настоящего Чемпиона МИРА ....

Написал в кратце, а есть еще много ньансов .... Ну я думаю мысль понятна ....

Слава,приветствую.А я сначала непонял какой Слава,а мне говорят это тот же что на Укрхантере забанили.Я тогда так растроилса,не с кем стало нормально подискусировать :kolobok_plus_break:

.Значит здесь дискуссия будет живой :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Слава,приветствую.А я сначала непонял какой Слава,а мне говорят это тот же что на Укрхантере забанили.Я тогда так растроилса,не с кем стало нормально подискусировать :kolobok_plus_break:/>/>

.Значит здесь дискуссия будет живой :Laie_69:/>/>

Друзья, мне тогда все понятно!

Только просьба без фанатизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Слав ты меня извини но как раз охота и племенная работа неразделимы . Разве охотник оставит себе щенков от неработающих собак ? С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Слав ты меня извини но как раз охота и племенная работа неразделимы . Разве охотник оставит себе щенков от неработающих собак ? С ув. Сергей .

У каждого свои цели в охоте и у каждого, как говорится своя охота .... И понятие "работающие или не работающие" у каждого свои ....

Не понимаю твоего вопроса ...

А правила должны одни и по этим правилам наша задача с тобой в том числе - віявлять лучших производителей ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

У каждого свои цели в охоте и у каждого, как говорится своя охота .... И понятие "работающие или не работающие" у каждого свои ....

Не понимаю твоего вопроса ...

А правила должны одни и по этим правилам наша задача с тобой в том числе - віявлять лучших производителей ....

Что правила должны бить едины у нас я с тобой согласен . Об остальном лутше поговорить при встрече . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Что правила должны бить едины у нас я с тобой согласен . Об остальном лутше поговорить при встрече . С ув. Сергей.

Ну так вроде об этом и разговор ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Мне единственное что ненравитса в правилах ФМСУ,это то что за чутье только 5 балов,получаетса чутьистые собаки и бесчутые уравнены.Ну будет разрыв в 2-3балла,особой роли при подсчете на диплом несыграет.Есть собака потянула носом вверх и рванула прямиком к зверю,а есть топчетса в 10 метрах от зверя или круги нарезает,а на последней минуте наткнетса,отработает и получит диплом равнозначный что и первая,а при нынешнем положении с чутьем у лаек,это не есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

На мой взгляд разговоры о принятии каких-то новых стандартов, разговоры о допустимом или не допустимом экстеръере тех или иных линий - все это пустозвонство, поскольку все уже давно придумано: есть стандарт по екстеръеру и не зря есть оценка отл., оч.хор, хор., удов. (при усло квалифицированной оценки экспертом) где каждая оценка дает свои привелеи и каждое отклонение от стандарта соответствуеще оценивается. Точно также и с рабочими качествами, на мой взгляд вольера на 6 га придостаточно для оценки всех рабочих элементов(при условии квалифицированной и професиональной работы экспертов), другое дело качество вольера. Постоянные дискусии кто лучше вольерники или охотники - бред!!! Это кинологические мероприятия и при проведении их преследуются определенные цели - оценить рабочие качества собак. И оцениваются они согласно таблици, ведь не зря придумали проходние балы по элементам, нужно только правильно приминять эти балы, но это вопрос к квалифицированому судейству, поэтому и экспертом по лайкам должен быть "породник", который как минимум должен знать эту породу и занимается разведением именно этой породы, быть практиком, знать теорию, стажироваться у авторитетных лайчатников, а не так как у нас в Украине два кента по могорычевому делу получили экспертов по лайкам и теперь половине Украины п..з..ду в лапти обувают. Не должно быть случайных людей в экспертах по лайкам.

Много дискусий и обсуждение какой-то надуманой проблемы в лайководстве- лайки красивые, но не рабочие; лайки рабочие, но не красивые; лайки немного рабочие- немного красивые; лайки- вольерники; лайки- охотники - как много их не правдали, думаю каждый должен разобраться что имено ему нужно, допустим простой работяга-охотник всеравно возмет собаку не из под п.ч., а из под добычливых "шариков" из соседнего села и будет рад результату. Люди интересующиеся племенное разведение будут проводить анализ,выбирать или экстэръер, или работа, или еще что-то, а люди не способные к анализу, и не знающие чего хотят, но имеющие деньги и желание(всего и побольше)будут набирать, и красивых, и не красивых, и не рабочих, и все равно ни чего толкового не выйдет. На самом деле нет ни какой проблемы в лайководстве есть огромная проблема в правильной экспертизе и экспертах на оценку и порядочность, которых пологаются люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

На мой взгляд разговоры о принятии каких-то новых стандартов, разговоры о допустимом или не допустимом экстеръере тех или иных линий - все это пустозвонство, поскольку все уже давно придумано: есть стандарт по екстеръеру и не зря есть оценка отл., оч.хор, хор., удов. (при усло квалифицированной оценки экспертом) где каждая оценка дает свои привелеи и каждое отклонение от стандарта соответствуеще оценивается. Точно также и с рабочими качествами, на мой взгляд вольера на 6 га придостаточно для оценки всех рабочих элементов(при условии квалифицированной и професиональной работы экспертов), другое дело качество вольера. Постоянные дискусии кто лучше вольерники или охотники - бред!!! Это кинологические мероприятия и при проведении их преследуются определенные цели - оценить рабочие качества собак. И оцениваются они согласно таблици, ведь не зря придумали проходние балы по элементам, нужно только правильно приминять эти балы, но это вопрос к квалифицированому судейству, поэтому и экспертом по лайкам должен быть "породник", который как минимум должен знать эту породу и занимается разведением именно этой породы, быть практиком, знать теорию, стажироваться у авторитетных лайчатников, а не так как у нас в Украине два кента по могорычевому делу получили экспертов по лайкам и теперь половине Украины п..з..ду в лапти обувают. Не должно быть случайных людей в экспертах по лайкам.

Много дискусий и обсуждение какой-то надуманой проблемы в лайководстве- лайки красивые, но не рабочие; лайки рабочие, но не красивые; лайки немного рабочие- немного красивые; лайки- вольерники; лайки- охотники - как много их не правдали, думаю каждый должен разобраться что имено ему нужно, допустим простой работяга-охотник всеравно возмет собаку не из под п.ч., а из под добычливых "шариков" из соседнего села и будет рад результату. Люди интересующиеся племенное разведение будут проводить анализ,выбирать или экстэръер, или работа, или еще что-то, а люди не способные к анализу, и не знающие чего хотят, но имеющие деньги и желание(всего и побольше)будут набирать, и красивых, и не красивых, и не рабочих, и все равно ни чего толкового не выйдет. На самом деле нет ни какой проблемы в лайководстве есть огромная проблема в правильной экспертизе и экспертах на оценку и порядочность, которых пологаются люди.

Ну... много слов, которых написано на форумах 10000000 раз - а по теме ...?????

Правила нужны или нет - единные ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

Мне единственное что ненравитса в правилах ФМСУ,это то что за чутье только 5 балов

5 для пары - одиночка 10 .... И это правильно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

5 для пары - одиночка 10 .... И это правильно ....

А барсуку же 5 и для одиночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Ну... много слов, которых написано на форумах 10000000 раз - а по теме ...?????

Правила нужны или нет - единные ....

:kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

А правила то уже давно есть, только зачем придумали новые(ФМСУ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_shv

А правила то уже давно есть, только зачем придумали новые(ФМСУ)?

Ну тоже мнение ...

А как насчет международного положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу