дед Мазай 2

Лайка не дает спать соседям-скулит и лает...

Recommended Posts

дед Мазай 2

Коллеги посоветуйте как быть... По утру часов в 6,30-7 гружу собак в авто и везу в ближайший лес на прогулку,каждый день,если дома. Но сколько молодых собак не было ВСЕ лают и скулят уже в 5 утра,живу в своем доме,участки маленькие,по 6 соток,соседи очень близко...Сейчас весна,народ открывает форточки,а из форточки скулёжь и лай моих лаек,народ вешается,но мне не говорят,а вот жене могут высказать.Моя им отвечает,что сама уже устала от этого будильника,но муж мой больной охотой и лайками-и тут ничего не поделаешь!!!

Взрослые лайки не скулят,но могут завыть,было время когда было 6-8 лаек,вот это был концерт,один кто то завыл,другие подхватили-тогда я брал дрын и шёл дирежировать!!!! но помогало не надолго....

Что интересно через дорогу живет сосед охотник,у него тоже в вольере сидят пару лаек и пару кавказцев,кавказцы то лают на прохожих,но вот лаек не слышно...???

Сейчас у меня молодая сука РЕЛ,5 месяцев,и такая же фигня-скулеж,вой,лай по утру-поучится не у кого!Взрослый кобель такой ерундой не мается.

Что делать?

P.S.А может старый кобель учит ее шёпотом,типо: -давай буди хозина,нехер спать!вот раньше,когда нас тут много было-такой концерт давали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревенщина

Есть такая проблема у многих. Взрослую лайку или лаек за лай и вой кто дрыном лечит, кто из рогадки, а если цивилизованно - электроошейник анти лай вешают. Говорят очень действенно. Я по старинке дрыном воспитываю. При мне молчат. А если уеду могут устроить концерт без заявок.

А вот со щенками проблема. Скулеж, вой, лай, писк присечь не возможно. Лупцивать их жалко. Ругаюсь, приучаю. Но приучаются только лишь с возрастом.

Ну и от количества собак зависит. Чем больше стая, тем сложнее контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Проблема была с молодым кобелем в квартире когда нет никого устраивал концерты для соседей ....помог ошейник против лая как одел так в отсутствии нас наступила тишина сразу в первый день...неделю поносил потом без ошейника все нормально стало...(один ньюанс контакт ошейника с металлом не допустим...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntermosin

всем здравствуйте у меня подобная проблема, 11 зсл живу в своем доме по бокам соседи, как они начнут орать выть все "труба" не какие крики не помогают в крови у них подавать голос если что то их беспокоит ну выражают они свою радость или гнев , проблему эту не решить я так думаю. меня одно беспокоит это соседи , суть такая вдруг пойдут жалобу писать что не возможно спать из за собак и там прочее , я вот ночью домой возвращаюсь с леса часть собак со мной остальные дома вот приезжаю пока их сажу по вольерам это просто "оркестр военный" вот может кто сталкивался с подобными проблемами могут ли соседи законным путем принудить убрать собак или еще что то штрафы там какие то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

всем здравствуйте у меня подобная проблема, 11 зсл живу в своем доме по бокам соседи, как они начнут орать выть все "труба" не какие крики не помогают в крови у них подавать голос если что то их беспокоит ну выражают они свою радость или гнев , проблему эту не решить я так думаю. меня одно беспокоит это соседи , суть такая вдруг пойдут жалобу писать что не возможно спать из за собак и там прочее , я вот ночью домой возвращаюсь с леса часть собак со мной остальные дома вот приезжаю пока их сажу по вольерам это просто "оркестр военный" вот может кто сталкивался с подобными проблемами могут ли соседи законным путем принудить убрать собак или еще что то штрафы там какие то?

не могу посоветовать тем у кого много собак. У меня кобель ни когда такой хренью не занимался привез молодую суку и началось она вижит пищит воет круглые сутки и так год, чем токо не лечил это ни чего не помогало, однажды у суки сломалась дверь в вольер и я посадил ее на время к кобелю.все я забыл что такое скул, вой лай. вмести они просидели пару месяцев потом рассадил и до сих пор тишина. лают токо на тех кто территорию участка пересекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей9576

Коллеги посоветуйте как быть... По утру часов в 6,30-7 гружу собак в авто и везу в ближайший лес на прогулку,каждый день,если дома. Но сколько молодых собак не было ВСЕ лают и скулят уже в 5 утра,живу в своем доме,участки маленькие,по 6 соток,соседи очень близко...Сейчас весна,народ открывает форточки,а из форточки скулёжь и лай моих лаек,народ вешается,но мне не говорят,а вот жене могут высказать.Моя им отвечает,что сама уже устала от этого будильника,но муж мой больной охотой и лайками-и тут ничего не поделаешь!!!

Взрослые лайки не скулят,но могут завыть,было время когда было 6-8 лаек,вот это был концерт,один кто то завыл,другие подхватили-тогда я брал дрын и шёл дирежировать!!!! но помогало не надолго....

Что интересно через дорогу живет сосед охотник,у него тоже в вольере сидят пару лаек и пару кавказцев,кавказцы то лают на прохожих,но вот лаек не слышно...???

Сейчас у меня молодая сука РЕЛ,5 месяцев,и такая же фигня-скулеж,вой,лай по утру-поучится не у кого!Взрослый кобель такой ерундой не мается.

Что делать?

P.S.А может старый кобель учит ее шёпотом,типо: -давай буди хозина,нехер спать!вот раньше,когда нас тут много было-такой концерт давали!!!

Дед вылечил эту болезнь за пару приемов .Прутиком, при чем в вольере не хлыстал а выпустил....на участок и подал .Теперь как бабушка отшиптала Сидит тихо :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Коллеги посоветуйте как быть... По утру часов в 6,30-7 гружу собак в авто и везу в ближайший лес на прогулку,каждый день,если дома. Но сколько молодых собак не было ВСЕ лают и скулят уже в 5 утра,живу в своем доме,участки маленькие,по 6 соток,соседи очень близко...Сейчас весна,народ открывает форточки,а из форточки скулёжь и лай моих лаек,народ вешается,но мне не говорят,а вот жене могут высказать.Моя им отвечает,что сама уже устала от этого будильника,но муж мой больной охотой и лайками-и тут ничего не поделаешь!!!

Взрослые лайки не скулят,но могут завыть,было время когда было 6-8 лаек,вот это был концерт,один кто то завыл,другие подхватили-тогда я брал дрын и шёл дирежировать!!!! но помогало не надолго....

Что интересно через дорогу живет сосед охотник,у него тоже в вольере сидят пару лаек и пару кавказцев,кавказцы то лают на прохожих,но вот лаек не слышно...???

Сейчас у меня молодая сука РЕЛ,5 месяцев,и такая же фигня-скулеж,вой,лай по утру-поучится не у кого!Взрослый кобель такой ерундой не мается.

Что делать?

P.S.А может старый кобель учит ее шёпотом,типо: -давай буди хозина,нехер спать!вот раньше,когда нас тут много было-такой концерт давали!!!

Было время,держал лайку на лоджии.И тоже начала концерты устраивать.Отходил ее пару раз и как рукой сняло.Главное -это во время концерта процедуру провести.Потом раз даже от души повеселила.Слышу шепот своей собачки на лоджии,как бы кого облаивает,но шепотом.Потихоньку отодвинул штору и вижу такую картину.Сидит на перилах лоджии воробей,а она его шепотом облаивает.Только физическое воздействие в процессе концерта,других способов прекращения,пожалуй нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Спасибо друзья за советы!!!Буду думать и пробовать... Я стараюсь молодых собак не бить,что б все было на доверии-все таки они как дети,требуют внимания,надо им играть и т.д.Прежде чем завести эту суку,избавился от всех неустраивших меня собак,трёх лаек и ягда.Т.к. молодые быстро учатся у других плохому,оставил одного самого лучшего и рабочего кобеля-пусть учится у него!Тем более она при виде меня вся извивается,ложится,ходит на полусогнутых-то есть всем видом показывает,что боится и либезит пере до мной,а когда беру за ошейник сыкает,с самого щенячего возраста,поэтому не хочу усугублять.Стараюсь быть больше в контакте,пока работаю по дому,в саду она постояно рядом,терплю все ее домогательства,если сильно достанет сожму мочку носа и придавлю к земле...хватает не надолго.Особенно достало ее прыганья передними лапами на меня-вроде отучаю,что делаю:если прыгает-ловлю за переднюю лапу и хожу с ней,она прыгает на задних и скулит...вроде поняла,что лучше не прыгать!

Воспитываю уже не первую лайку и готов терпеть все трудности,утешая себя тем,что вырастет рабочая собака!!! Но как зыбка эта мечта-знает только тот,кто держал и ростил лаек!Надеюсь все будет как задумано!

Всем удачи и что б наши питомцы радовали нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

А потом шёпотом не будет в лесу лаять? От всех этих нравоучений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А потом шёпотом не будет в лесу лаять? От всех этих нравоучений....

Если мозги есть,а у лаек они есть и будут.То в лесу шептать не будет.Хотя раз было.У нас поляши под собаками не сидят.И вот однажды,когда я месяц жил на глухой станции.Выхожу утром из дома,туалет был в огороде.А моя собачка сидит на углу дома и шепчет в сторону огорода.Выглядываю аккуратно из за угла.И вижу,сидят в огороде на березе тетерева.Пришлось вернуться в дом за ружьем и снять одного.А в лесу лаяла всегда так,что все думали ,что две собаки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу