Коля53

97 Ленинградская Областная выставка собак охотничьих пород

Recommended Posts

Коля53

Бред какой-то ! Началось описание , включил камеру и снимай . Что , скажет выключить ? Перестанет описывать собак ? Приговор себе напишет прелюдно ? Глупость ! Может и правильно Рубин поржал , что пошутил , а кто-то испужался ...

Андрей привет.А нет ли у тебя видио с Питерской выставки РЕЛ мл.гр.суки выложи покажи людям как фамилия владельца влияет на место в ринге,и пофиг что собачка за все время не попыталась хотябы раз поставить хвост как полжено РЕЛ ,а протоскала его поленом и ее ставят в головку ринга и этот эксперт будет судить на монопородке.Хотя у них Экспертов есть термин соба в невыстовочной форме. :Laie_69:/>Фото скину позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Андрей привет.А нет ли у тебя видио с Питерской выставки РЕЛ мл.гр.суки выложи покажи людям как фамилия владельца влияет на место в ринге,и пофиг что собачка за все время не попыталась хотябы раз поставить хвост как полжено РЕЛ ,а протоскала его поленом и ее ставят в головку ринга и этот эксперт будет судить на монопородке.Хотя у них Экспертов есть термин соба в невыстовочной форме. :Laie_69:/>/>Фото скину позже.

Извените что пишу в вашей теме но по питерской выставке не инфы ни темы нет.Они в своем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Всегда считал,что на выставке прежде всего собака показывает свою красоту(экстерьер)Но в Питере увидел,что можно протащить по рингу волоком с прижатым с хвостом ,и быть в головке ринга.Хотя в Москве на выставке,моего товарища попросили пробежаться с собакой.Чтобы посмотреть поднимает ли она хвост вообще.Судил РЕЛ руководитель породы СПБ Иванов

post-1204-0-56716400-1370287197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Извените что пишу в вашей теме но по питерской выставке не инфы ни темы нет.Они в своем мире.

Николай , а случаем у Вас там видеосъемку не запрещали? :smile210:

А темку мы состряпаем,только скажите как ее "обозвать"? :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Николай , а случаем у Вас там видеосъемку не запрещали? :smile210:/>

А темку мы состряпаем,только скажите как ее "обозвать"? :Laie_69:/>

Видео там не запрещали,снимали многие.А тему можно назвать 97 выставка охотничьих собак в СПБ.С.ув.Николай.Если можно и мои посты перенесите туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я выложу , но описания как такового не было , были общие фразы и количество собак получивших оценку оч. хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Всегда считал,что на выставке прежде всего собака показывает свою красоту(экстерьер)Но в Питере увидел,что можно протащить по рингу волоком с прижатым с хвостом ,и быть в головке ринга.Хотя в Москве на выставке,моего товарища попросили пробежаться с собакой.Чтобы посмотреть поднимает ли она хвост вообще.Судил РЕЛ руководитель породы СПБ Иванов

Так случилось, что я присутствовал при экспертизе, да данная собачка не показала себя, так и поставили ее не первой, при описании одна из причин была указанна именно эта. У зрителей при этом как-то протестов не возникало или я их не слышал, все таки собак и владельцев было достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kryuchkov Alexander

Согласен с Николаем........!!!!Был и я на этой выставке!Видел эту собачку в ринге, которую хозяин почти волоком таскал по траве...с постоянно опущенным хвостом....!!!!!!и очень удивился её расположением в ринге......!!!!!!!!!!Не хочу никого обидеть, собачка может и достойна этого места расположения...... но не в этот день.....!С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Согласен с Николаем........!!!!Был и я на этой выставке!Видел эту собачку в ринге, которую хозяин почти волоком таскал по траве...с постоянно опущенным хвостом....!!!!!!и очень удивился её расположением в ринге......!!!!!!!!!!Не хочу никого обидеть, собачка может и достойна этого места расположения...... но не в этот день.....!С Уважением!

Два маленьких вопроса:

1) Какое место заняла эта сука и сколько было сук в этом ринге?

2) По вашему получается, что если сука в младшей возрастной группе боится новой для себя обстановки выставки, то только за это ее надо ставить последней в ринге и пофиг какой там экстерьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Странно как то. То мы говорим, что у нас не шоу-выставка и грамотный эксперт должен разглядеть в любой собаке ее достоинства и недостатки, а то, отказываем в доверии эксперту, считаем, что он не сможет оценить экстерьер, если собачка плохо ходила по рингу. Безусловно, мы должны подготавливать и дрессировать своих собак перед выставкой и сделать замечание по поводу плохой подготовки собаки эксперт обязан. Но!!! Например у меня в ринге выставлялась собака, где вместо поводка с ошейником была веревка! Хотя, зная историю хозяина этой собаки, я благодарен ему за то, что он хоть и с веревкой но приехал и выставил собаку. Может мне надо было снизить ей оценку, ведь веревка явно мешала собаке показать себя? :Laie_69: Теперь буду умнее и буду брать запасной ошейник на выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Странно как то. То мы говорим, что у нас не шоу-выставка и грамотный эксперт должен разглядеть в любой собаке ее достоинства и недостатки, а то, отказываем в доверии эксперту, считаем, что он не сможет оценить экстерьер, если собачка плохо ходила по рингу. Безусловно, мы должны подготавливать и дрессировать своих собак перед выставкой и сделать замечание по поводу плохой подготовки собаки эксперт обязан. Но!!! Например у меня в ринге выставлялась собака, где вместо поводка с ошейником была веревка! Хотя, зная историю хозяина этой собаки, я благодарен ему за то, что он хоть и с веревкой но приехал и выставил собаку. Может мне надо было снизить ей оценку, ведь веревка явно мешала собаке показать себя? :Laie_69:/> Теперь буду умнее и буду брать запасной ошейник на выставки.

+100!

Давно уже слышу: "к выставке собаку надо готовить", "собака должна уметь себя показать"... Мы собак-то для чего держим? Если для выставок, то вопросов нет, но некоторые еще все-таки для охоты.

Безусловно, как и сам хозяин наверное перед выставкой побрился и надел не драную пижаму, а цивильную одежду, так и собаку стоит выводить не на веревке... Но! Это ни в коем случае не должно влиять на оценку этой собаки экспертом! Если собака плохо ходит в ринге, дергается, крутится, дерется или наоборот зажимается это конечно плохо и мешает эксперту рассмотреть все нюансы ее экстерьера, но влиять на оценку так же не должно. Это ведь не судейство, а экспертиза экстерьера и эксперт должен сделать все от него зависящее что бы этот экстерьер наиболее полно оценить.

Не далее как в субботу нелегкая занесла меня на шоу выставку. Все эмоции могу высказать конечно только в выражениях моему полу не свойственных, потому придержу их при себе. Но вот где верх умения показывать и показываться! И что в сухом остатке? Высшие оценки получают собаки обладающие ярко выраженными пороками, с прямыми спинами (выставка борзых) - в ринге умелый хендлер поставил собачку как надо, с порочными окрасами - закрашены и подрисованы, с порочной псовиной - гели, муссы, лаки, с порочным поведением - в ринге лучше себя ведет... И собаки с этими пороками активно идут в породу, хотя уже давно к охотничьим не имеют даже номинального отношения.

Нужны нам такие выставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kryuchkov Alexander

Вернее её всё время тянули......она то прижималась к траве.......то рвала вперёд!!!!!!вы посмотрите на фото.......трудно оценить экстерьер с прогнутой или вытянутой спиной......и по сторонам расположенными лапами!!!!!и так она ходила всё время........!!!!!!ещё раз повторюсь........никого не хочу обидеть.....!!!!очень она выделялась из всего окружения в ринге!!!!!!С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Вернее её всё время тянули......она то прижималась к траве.......то рвала вперёд!!!!!!вы посмотрите на фото.......трудно оценить экстерьер с прогнутой или вытянутой спиной......и по сторонам расположенными лапами!!!!!и так она ходила всё время........!!!!!!ещё раз повторюсь........никого не хочу обидеть.....!!!!очень она выделялась из всего окружения в ринге!!!!!!С Уважением!

никаких обид нету, просто хочу понять на чем вы основываете свое возмущение, просто ответьте на 2 моих конкретных вопроса, если вам не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Эта собачка в итоге была третьей , если я не ошибаюсь . Так как я сам был в ринге , со стороны собачку не видел , но то , что и после ринга собачка стояла так и не «надев» хвоста обращало на себя внимание . Эту суку с «надетым» хвостом я не увидел .

Хотя , смотрю фото , вроде четвертая была эта сука .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вернее её всё время тянули......она то прижималась к траве.......то рвала вперёд!!!!!!вы посмотрите на фото.......трудно оценить экстерьер с прогнутой или вытянутой спиной......и по сторонам расположенными лапами!!!!!и так она ходила всё время........!!!!!!ещё раз повторюсь........никого не хочу обидеть.....!!!!очень она выделялась из всего окружения в ринге!!!!!!С Уважением!

Саш, ты считаешь, что Иванов не в состоянии разглядеть собаку? Эх, мне бы его опыт и знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу