Коля53

97 Ленинградская Областная выставка собак охотничьих пород

Recommended Posts

Ser_B

но вроде по моему мнению не повод снижать оценку при равноценном экстерьере потеряла место в ринге вот вроде и все.

Повод, повод, так же и за то, что собака может быть жирная, тощая и т.д. Тем более собака в мл.возрастной группе, ставя ей оч/хор эксперт пост автоматом признаёт, что дальше она будет "иметь" отлично и т.д.

Игорь, у меня честно говоря нет желания кому либо доказывать, уличать, был бы "какой-нибудь" ЛЗС или ВСЛ я и смотреть бы не стал, но это ЛРЕ, поэтому молчать не могу....А Вам дальше жить и работать с собаками и людьми дело Ваше. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Ну если пары постов на форуме было бы достаточно для выводов такой глубины , то я с Вами пожалуй согласился бы . Но так , как основываюсь на более широком объеме информации , то останусь при своем мнение .

Это рабочий момент и не боле... Меня больше интересует, как Чука "всретили"? Если не трудно пару слов и фотку нынешнюю. Видео у меня на ПК не показывает, может где и был кадр, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Описание , какое есть , РЕЛ суки средняя группа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Повод, повод, так же и за то, что собака может быть жирная, тощая и т.д. Тем более собака в мл.возрастной группе, ставя ей оч/хор эксперт пост автоматом признаёт, что дальше она будет "иметь" отлично и т.д.

Игорь, у меня честно говоря нет желания кому либо доказывать, уличать, был бы "какой-нибудь" ЛЗС или ВСЛ я и смотреть бы не стал, но это ЛРЕ, поэтому молчать не могу....А Вам дальше жить и работать с собаками и людьми дело Ваше. Успехов!

Скажем так больше волею случая получилось что я увидел все ринги РЕЛ на этой выставке, немного знаком с правилами экспертизы, видел реакцию экспертов за ленточкой))) на экспертизу в ринге на этой выставке и как-то сомнений в правильности расстановки и оценки не возникло. По поводу "Тем более собака в мл.возрастной группе, ставя ей оч/хор эксперт пост автоматом признаёт, что дальше она будет "иметь" отлично и т.д." вот здесь я категорично не согласен и не знаю таких экспертов кто так утверждает.

В общем что видел рассказал особо добавить нечего всего в рингах было оценено 53 собаки, конфликтных ситуаций не возникало, протесты ни письменно ни устно никто не заявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Тем более собака в мл.возрастной группе, ставя ей оч/хор эксперт пост автоматом признаёт, что дальше она будет "иметь" отлично и т.д.

Кстати, кобель ВСЛ, фото которого выше, в прошлом году, в мл.возрастной получил "хор", а в этом году в средней группе "отл." :kolobok_plus_glory: Какой такой автомат? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Это рабочий момент и не боле... Меня больше интересует, как Чука "всретили"? Если не трудно пару слов и фотку нынешнюю. Видео у меня на ПК не показывает, может где и был кадр, я не в курсе.

Тут нужно природную скромность в себе погубить :kolobok_biggrin:/>

Чук , владелица Ирина Мирошниченко ( от Жигана И.Габидуллина и Оки Борисенка ) стал первым в младшей возрастной . С чем себя и поздравляю ! :kolobok_plus_glory:

post-28-0-83046300-1370342441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Кстати, кобель ВСЛ, фото которого выше, в прошлом году, в мл.возрастной получил "хор", а в этом году в средней группе "отл." :kolobok_plus_glory:/> Какой такой автомат? Не понимаю.

Ну я наверное объяснить не могу, про "автомат".

Хуже будет, если сука имея ВЫСШУЮ оценку в мл.группе, что говорит об отсутствии у неё "недостатков снижающих плем. и т.д. ценность", ВДРУГ получит хорька в старшей группе где-нибудь в Москве на зимней по совокупности-хвост не несёт, в ринге не идет-т.е нет возможности оценить правильность "работы аппарата" движения-линия верха, характер движения-семенящие, ходульные, "тычковые" и т.д., плюс ко всему одета/раздета, форма выставочная или ребра торчат на боках залитых зелёнкой, где проплешины с ладонь и т.д. А хозяин скажет а у неё оч/хор в младшей и т.д. Вы сами всё прекрасно понимаете, но земляков поддерживаете это тоже можно, но осторожно :kolobok_biggrin:.

Ну а восточником, чё всё нормально, хорь потом дорос до ОТЛ, нормально если всё по справедливости. И то что за верёвку оценку не снижаете, я так же приветствую, а то скоро скажут вот хозяин без тапочек был негодяй, ни стыда не совести...босиком на выставку бедолага :kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Тут нужно природную скромность в себе погубить :kolobok_biggrin:/>/>

Чук , владелица Ирина Мирошниченко ( от Жигана И.Габидуллина и Оки Борисенка ) стал первым в младшей возрастной . С чем себя и поздравляю ! :kolobok_plus_glory:/>

post-28-0-83046300-1370342441_thumb.jpg

О-о, ну вот и позитив пошёл. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kryuchkov Alexander

а нет видео или фото средней группы кабелей????скиньте пожалуйста???С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Призы в ринге РЕЛ . В том числе и памятная доска «Приз памяти Ивана Ефимова» . О призе и победителях расскажу чуть позже .

post-28-0-09024000-1370343829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Фото из средней группы кобели , что нашел :

Первый в ринге , Лик Вани Ефимова , от Жигана Габидуллина и Вари Ефимова .

post-28-0-86160100-1370344372_thumb.jpg

post-28-0-14877200-1370344397_thumb.jpg

post-28-0-44771600-1370344831_thumb.jpg

Лешик , Володи Тюрина . Однопометник Лика . Был в конце ринга , но имеет по медведю Д1 - 97 баллов !!! Д1 по кабану .

post-28-0-78797300-1370344424_thumb.jpg

Фото из ринга .

post-28-0-94979300-1370344406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kryuchkov Alexander

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Расстановка в ринге тоже опирается на экстерьер собаки а не на ее умение себя показывать или качество ошейника:smile260:/>/> Если я правильно поняла, то собак в этом ринге было менее десятка. Значит третье (она вроде бы третье место заняла) это совсем даже не "вперед".

Потому если эксперт счел что он даже при таком поведении собаки рассмотрел ее экстерьер - его право. Никакого криминала в этом нет, ИМХО.

Я речь не веду за какую то конкретную собаку чтобы ни в коем случае не обидеть владельца, мне это ни к чему. Я рассуждаю чисто гипотетически и насколько я понимаю все зависит от опыта знаний умения применить эти знания на практике и наметанного глаза эксперта. И не важно идет ли собака спокойно в ринге и при этом просматривается как она двигается, или же ее хозяин тащит за собой.. В таком случае вопрос. Может ли эксперт дать такое описание собаки не показавшей себя в ринге?:

Описание: « Прикус, зубная формула полная. Породная, достаточно развита физически, среднего роста, высокопередая, энергичная, подвижная. Очень породная голова с небольшим строгим ухом, с косо и глубоко посаженным темно-карим глазом, высоко поставленными ушами, правильных линий, клиновидная. Движения свободные, хорошие углы сочленений, в движении и в стойке, крепкая спина. Лапы собраны в комок, шерстный покров без замечаний, хорошо одета, хвост в кольце. Свободные движения.

Тут нужно природную скромность в себе погубить :smile18:/>/>/>

Чук , владелица Ирина Мирошниченко ( от Жигана И.Габидуллина и Оки Борисенка ) стал первым в младшей возрастной . С чем себя и поздравляю ! :kolobok_biggrin:/>/>

post-28-0-83046300-1370342441_thumb.jpg

Мои поздравления :kolobok_plus_glory:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/> !!!!...Чук :LaieA_059:/> наверное будет таким же скромнягой как и HUNTER :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я речь не веду за какую то конкретную собаку чтобы ни в коем случае не обидеть владельца, мне это ни к чему. Я рассуждаю чисто гипотетически и насколько я понимаю все зависит от опыта знаний умения применить эти знания на практике и наметанного глаза эксперта. И не важно идет ли собака спокойно в ринге и при этом просматривается как она двигается, или же ее хозяин тащит за собой.. В таком случае вопрос. Может ли эксперт дать такое описание собаки не показавшей себя в ринге?:

Описание: « Прикус, зубная формула полная. Породная, достаточно развита физически, среднего роста, высокопередая, энергичная, подвижная. Очень породная голова с небольшим строгим ухом, с косо и глубоко посаженным темно-карим глазом, высоко поставленными ушами, правильных линий, клиновидная. Движения свободные, хорошие углы сочленений, в движении и в стойке, крепкая спина. Лапы собраны в комок, шерстный покров без замечаний, хорошо одета, хвост в кольце. Свободные движения.

Александр, самое неблагодарное дело - проводить экспертизу по фотографии или роды по телефону:kolobok_plus_glory: Я на выставке не была, собаку не видела, как она себя вела - тоже. А Вы хотите что бы я ответила правомерно ли такое описание для собаки "не показавшей себя в ринге"! "не показание" в любом случае тоже вещь весьма индивидуальная. Для кого-то это когда собака не встает с земли или швыряется на всех в радиусе десяти метров, а для кого-то - когда собаченку приходится просить поднять уши... Описания-же зрителей и участников весьма субъективны по определению. На фотографиях обсуждаемая бедолага вон нормально сидит, голову, кстати, прекрасно видно, наверное и прикус осмотрели и псовину и тип конституции...

Извините, но я далека от мысли пытаться обсуждать место или оценку собаки в подобной ситуации и дело даже не в экспертской этике, а лишь в том, что я стараюсь отвечать за свои слова и не хочу делать выводы на основании информации уровня "одна бабка сказала".

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Марина Георгиевна....да причем тут конкретная выставка и бедолага на фото!! Я вообще не веду речь о конкретной собаке и уже об этом упоминал. Ладно бог с ними с моими вопросами.. Спасибо в любом случае что ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу