Коля53

97 Ленинградская Областная выставка собак охотничьих пород

Recommended Posts

Лайка

Марина Георгиевна....да причем тут конкретная выставка и бедолага на фото!! Я вообще не веду речь о конкретной собаке и уже об этом упоминал. Ладно бог с ними с моими вопросами.. Спасибо в любом случае что ответили.

Я, право-же, не пыталась увести от конкретики. Но если брать более общо, то тем более - "собака не показавшая себя в ринге" определение на столько субъективное, что под него возможно подложить все что угодно. В том числе и Ваше описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Я речь не веду за какую то конкретную собаку чтобы ни в коем случае не обидеть владельца, мне это ни к чему. Я рассуждаю чисто гипотетически и насколько я понимаю все зависит от опыта знаний умения применить эти знания на практике и наметанного глаза эксперта. И не важно идет ли собака спокойно в ринге и при этом просматривается как она двигается, или же ее хозяин тащит за собой.. В таком случае вопрос. Может ли эксперт дать такое описание собаки не показавшей себя в ринге?:

Описание: « Прикус, зубная формула полная. Породная, достаточно развита физически, среднего роста, высокопередая, энергичная, подвижная. Очень породная голова с небольшим строгим ухом, с косо и глубоко посаженным темно-карим глазом, высоко поставленными ушами, правильных линий, клиновидная. Движения свободные, хорошие углы сочленений, в движении и в стойке, крепкая спина. Лапы собраны в комок, шерстный покров без замечаний, хорошо одета, хвост в кольце. Свободные движения.

Мои поздравления kolobok_plus_applause.gif/> kolobok_plus_applause.gif/> kolobok_plus_applause.gif/> !!!!...Чук connie_08.gif/> наверное будет таким же скромнягой как и HUNTER kolobok_biggrin.gif/>

А я вот Ирину Поздравляю,Чук -это ее заслугаkolobok_plus_glory.gif,Если бы не Ира и Чук был бы под вопросом в семье Мирошниченко...:kolobok_biggrin:/>.Андреевы заслуги будут чуть попозже..:kolobok_biggrin:/>.Вот тогда и похвалим Если будет за что...:kolobok_plus_glory:/>:kolobok_biggrin:/>:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Тут нужно природную скромность в себе погубить :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Чук , владелица Ирина Мирошниченко ( от Жигана И.Габидуллина и Оки Борисенка ) стал первым в младшей возрастной . С чем себя и поздравляю ! :kolobok_plus_glory:/>/>/>

post-28-0-83046300-1370342441_thumb.jpg

Здравствуйте, Андрей и Ирина!

Я очень рада за Вашего Чука, за то, что брат нашего Чука ходил первым в ринге!

Молодцы!

Однако, в это воскресенье, второго июня, у нас в Кировограде также состоялась выставка КСУ. Это была выставка собак всех пород. И наш Чук (брат Вашего Чука), также от Жигана И.Габидуллина и Оки Борисенка, ходил первым в ринге, потом завоевал звание лучшего представителя породы и был отправлен на "Бэст".

030d26546858.jpg

6e2775bd8713.jpg

Желаю дальнейших успехов в охоте и на выставках Вашему Чуку!

С уважением Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Чук , владелица Ирина Мирошниченко ( от Жигана И.Габидуллина и Оки Борисенка ) стал первым в младшей возрастной . С чем себя и поздравляю ! :kolobok_biggrin:/>/>

post-28-0-83046300-1370342441_thumb.jpg

Чук красавец поздравляю молодец Ирина :kolobok_plus_glory:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Хуже будет, если сука имея ВЫСШУЮ оценку в мл.группе, что говорит об отсутствии у неё "недостатков снижающих плем. и т.д. ценность", ВДРУГ получит хорька в старшей группе где-нибудь в Москве на зимней по совокупности-хвост не несёт, в ринге не идет-т.е нет возможности оценить правильность "работы аппарата" движения-линия верха, характер движения-семенящие, ходульные, "тычковые" и т.д., плюс ко всему одета/раздета, форма выставочная или ребра торчат на боках залитых зелёнкой, где проплешины с ладонь и т.д. А хозяин скажет а у неё оч/хор в младшей и т.д. Вы сами всё прекрасно понимаете, но земляков поддерживаете это тоже можно, но осторожно :kolobok_plus_glory:/>/>.

Ошибка участвующих в дискуссии в том,что обсуждают не просто экстерьер собаки,а экстерьер в связке с фамилией эксперта.Так вот,если абстрагироваться от фамилии,то,конечно,собака,которая ведет себя подобным образом в ринге должна быть оценена невысоко.

А если ещё не показала ни разу как правильно должна нести хвост лайка,то уже попахивает оценкой на ступеньку ниже.

Так как хвост у лайки "в виде султана,прутом,саблевидный" рассматривается как порочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Расстановка в ринге тоже опирается на экстерьер собаки а не на ее умение себя показывать или качество ошейникаsmile.gif Если я правильно поняла, то собак в этом ринге было менее десятка. Значит третье (она вроде бы третье место заняла) это совсем даже не "вперед".

Потому если эксперт счел что он даже при таком поведении собаки рассмотрел ее экстерьер - его право. Никакого криминала в этом нет, ИМХО.

Не далее как на последней ВВ мою суку поставили в конец ринга (отлично) по пречине пореза лапы, Эксперт всеросийской категории Филипов Е. пояснил, что------" собака должна ходить впереди но мы не имеем морального права ставить ближе к голове ринга.!" прим. так. и я соглосился.

И потом, каждому месту свое поведение , я тоже на охоте могу и словца крепкого, и не только, что не позволяю себе в обычной жизни.

Вопрос,,,,,,, не замечали что питомцы походят на своих хозяев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Извиняюсь, что припоздал, но выложу несколько фото:

post-368-0-21143900-1370789605_thumb.jpg

Первый в ринге кобелей мл.возр.гр. Чук вл. Мирошниченко Ирина (супруга HUNTERA)

post-368-0-27277000-1370785274_thumb.jpg

Первый в ринге кобелей ср.возр.гр. Лик вл.Дмитриев (Ефимов И.)

post-368-0-81008100-1370785529_thumb.jpg

Первая в ринге сук ср.возр.гр. Куйка вл. Лебедев

post-368-0-24210600-1370786318_thumb.jpg

Вторая в ринге сук ср.возр.гр Вашка вл. Мирошниченко (HUNTER)

post-368-0-35727800-1370786631_thumb.jpg

Первый в ринге кобелей ст.возр.гр. Пират вл. Марченков

post-368-0-48276600-1370787519_thumb.jpg

Второй в ринге кобелей ст.возр.гр.

post-368-0-58668300-1370786892_thumb.jpg

Первая в ринге сук ст.возр.гр. Тайга вл. Иванова

post-368-0-89991700-1370787144_thumb.jpg

Вторая в ринге сук ст.возр.гр. ( по моему мамка первой) вл. Цибулько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Андрей HUNTER вручает призы памяти Ивана Ефимова:

post-368-0-76731900-1370790088_thumb.jpg

post-368-0-75509300-1370790203_thumb.jpg

post-368-0-70282700-1370790363_thumb.jpg

post-368-0-91053800-1370790494_thumb.jpg

post-368-0-87027900-1370790639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

8-го июня съездил на военную выставку специально посмотреть ЗСЛ. К сожалению смотреть особо было нечего. Был неплохой ринг сук средней возрастной группы, с кобелями - беда.

post-368-0-57783200-1370884023_thumb.jpg

Первый в ринге ср.возр.гр. Чиж вл.Налетов от Боя Налетова и Весты Тюрина. Действительно высокопородный кобл, среднего роста. Как я понял удмурдских кровей.

post-368-0-83658600-1370884709_thumb.jpg

Первый в ринге ст.возр.гр. Норд из Туруханского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Тут нужно природную скромность в себе погубить smile.gif/>

Чук , владелица Ирина Мирошниченко ( от Жигана И.Габидуллина и Оки Борисенка ) стал первым в младшей возрастной . С чем себя и поздравляю ! LaieA_059.gif

post-28-0-83046300-1370342441_thumb.jpg

Еще раз поздравляю! Благодаря вам с Ириной у нас в регионе появляются молодые. перспективные собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Серега , спасибо , конечно , но буду считать такую похвалу авансом . Мы и впрямь на этой выставке здорово выступили , Барон ВСЛ , Малай ЗСЛ , Чук и Вашка , все ребята с нашего двора :kolobok_biggrin: будем растить собачек и заниматься !

Мне кажется несколько в тени почему-то оказывается Пират . Очень красивый кобель , да и потомки у него достойные , таже Вошка Володи Тюрина , на всех выставках в головке ринга и по работе дай бог каждому . Нужно про Пирата тему сделать в разделе производители .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikhail Iva

Кобели РЕЛ, младшая возрастная группа (с описанием).

Кобели РЕЛ, младшая возрастная, награждение. Можно узнать клички собак и фамилии хозяев. К сожалению, награждение сук не заснято.

Суки РЕЛ, младшая возрастная группа, ринг

Суки РЕЛ, младшая возрастная группа, описание (не полностью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
negoro8

Ринг ВСЛ. Кобели. Кучум Розенкова

post-1047-0-43914000-1371498493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу