sергей

карабин

Recommended Posts

Тамбовец

я хз, у нас стакого только коз и волков стреляют. Скс обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Раз про карабин,хочется спросить про калибр 7,62-39. Часто после выстрела зверь дальше идет?

О каком звере идет речь?У меня лось с кабаном ходили всегда, за исключением тех случаев, когда пуля попадала в голову или по позвоночнику, и вес от 7,9 до 9,6гр , тип: оболочка, полуоболочка, экспансивная не играли роли. Куница, бобр, заяц, лисица, косуля, волк - проблем никогда не было, эти иногда условно ходили, плыли и даже успевали укусить после попадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Раз про карабин,хочется спросить про калибр 7,62-39. Часто после выстрела зверь дальше идет?

Всегда!!! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Всегда!!! :(/>

Ну это уважаемый кого как стрелять научили!!! :kolobok_addon_stars: Я с Вепрем 39 пятнадцать лет по горам отлазил,правда стволик ещё пулеметный один из первых прикупил и разброс у него по паспорту 0-1 мм могу если невериш скан паспорт выложить ,да немного что то убежало.А добыто то из него подходяще,в том числе и медведей.Так что кто на что учился.И друзья с кем постоянно охотничаю если собирусь продавать просят им продать.И если честно то многие кто живет охотой в горах и сейчас с эскаэсами охотятся. :Laie_2: Хотя жизнь нестоит на месте и у кого есть возможность покупают импортную технику и оружие.Да есть у нас такая забава,называется открыть бутылку,ставится бутылка водки целенькая метров на пятдесят и ложишся и стреляешь что бы отбить горлышко и потом выпить компанией :kolobok_biggrin:,попробуй очень интересное занятие,один раз командир омона,пол ящика переколотил,прежде чем притащил выпить и то пополам её расшиб. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Ты всё сам написал:

-охочусь в ОСНОВНОМ законно!!!

Все мы охотимся законно,НО лишний выстрел это:

-лишний риск

-лишний расход боеприпасов

-и опять же лишний шум ( даже при том что всё законно)

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,переубеждать кого-то и спорить на эту тему не буду!

С ув.!

Ты Константин медведя или секача метров с пяти или десяти часто стреляешь,вот мне почемуто кажется что нет? /> А мне прходится,а они суки как назло :kolobok_plus_sos:/> всё в пихтач да завал или ещё хуже черемашник залезть от собак норовят,вот не встают на чистом хоть убей :kolobok_addon_stars:/> ,видать херовые у меня собаки как выражается Павел ДРОВА :Laie_2:/> />И представь там веточки всякие мать их перемать :(/> их там совсем невидно,толи я слепой? :kolobok_plus_sos:/> Приходится извращаться ложиться ,спросишь зачем может устал я пока подходил,неугодал Константин,сначала рассмотришь ноги и как зверь выпады делает и приноровишься при выпаде стреляешь,и как в том анегдоте а вдруг белка, :kolobok_plus_sos:/>тоесть ветка и рекошет а памперс неодел :kolobok_biggrin:/>,беда однако ,дед советует шило в руке иметь ну думаю догодаешься зачем,вот для чего мне нужна плотность огня :kolobok_biggrin:/>Внятненько думаю разяснил!!! :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Да есть у нас такая забава,называется открыть бутылку,ставится бутылка водки целенькая метров на пятдесят и ложишся и стреляешь что бы отбить горлышко и потом выпить компанией :kolobok_addon_stars:/>,попробуй очень интересное занятие,один раз командир омона,пол ящика переколотил,прежде чем притащил выпить и то пополам её расшиб. :Laie_2:/>

Обязательно попробую. А то бывает приедишь на рыбалку (а с оружием всегда) заняться не чем. Вот и будем развлекаться. ИМХО 7,62-39 отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Ну это уважаемый кого как стрелять научили!!! :Laie_2:/>/>/> Я с Вепрем 39 пятнадцать лет по горам отлазил,правда стволик ещё пулеметный один из первых прикупил и разброс у него по паспорту 0-1 мм могу если невериш скан паспорт выложить ,да немного что то убежало.А добыто то из него подходяще,в том числе и медведей.Так что кто на что учился.И друзья с кем постоянно охотничаю если собирусь продавать просят им продать.И если честно то многие кто живет охотой в горах и сейчас с эскаэсами охотятся. :(/>/>/> Хотя жизнь нестоит на месте и у кого есть возможность покупают импортную технику и оружие.Да есть у нас такая забава,называется открыть бутылку,ставится бутылка водки целенькая метров на пятдесят и ложишся и стреляешь что бы отбить горлышко и потом выпить компанией :kolobok_biggrin:/>/>/>,попробуй очень интересное занятие,один раз командир омона,пол ящика переколотил,прежде чем притащил выпить и то пополам её расшиб. :kolobok_biggrin:/>/>/>

Это хорошо что умеешь так :kolobok_plus_sos:/>/>. А большинство? Одному богу известно сколько перепортили зверя, а сколько ещё перепортят. И про плотность огня у моего винчестера есть магазин 30-06 тоже 10 патронов, по любому лучше чем 39-й. И спокойней :kolobok_addon_stars:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Обязательно попробую. А то бывает приедишь на рыбалку (а с оружием всегда) заняться не чем. Вот и будем развлекаться. ИМХО 7,62-39 отстой.

Да на сегодняшний момент может ты и прав столько импортного появилось ИХМО!Но чаще бывает что не машина херовая а прокладка между рулем и сидением! :kolobok_addon_stars: Как прмер два года назад попросил один очень богатенький товарищь охоту на лося с собаками устроить,надо ему партнера с Новокузнецка порадовать ,да делишки там порешать.Ну сказано сделано,выехали,собакены быстренько лосиху с телком в болоте завернули,благо в тех угодиях их подходяще,лицензий две,ну подошли,у дркга Блейзез тышь за триста с двумя стволами,лосиху он сразу с тридцати метров положил и отдал карабин партнеру тот четыре раза по телку выстрелил а мимо,а патроны в уазике на дороге,вот стоим мы у лосихи а собаки телка то на нас нагонят ,он снимает ,восхищается,друг блейзером на телка кыш,кыш,партнер говорит что он такого никогда невидел,на что я ответил что ,больше и неувидит и поймал собак на поводки,и стрелили они телка когда егерь с уазика патроны приташил.Я правда ушел прямиком на базу ,что то мне эта картина непонравилась.Вот так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Да на сегодняшний момент может ты и прав столько импортного появилось ИХМО!Но чаще бывает что не машина херовая а прокладка между рулем и сидением! :kolobok_addon_stars:/> Как прмер два года назад попросил один очень богатенький товарищь охоту на лося с собаками устроить,надо ему партнера с Новокузнецка порадовать ,да делишки там порешать.Ну сказано сделано,выехали,собакены быстренько лосиху с телком в болоте завернули,благо в тех угодиях их подходяще,лицензий две,ну подошли,у дркга Блейзез тышь за триста с двумя стволами,лосиху он сразу с тридцати метров положил и отдал карабин партнеру тот четыре раза по телку выстрелил а мимо,а патроны в уазике на дороге,вот стоим мы у лосихи а собаки телка то на нас нагонят ,он снимает ,восхищается,друг блейзером на телка кыш,кыш,партнер говорит что он такого никогда невидел,на что я ответил что ,больше и неувидит и поймал собак на поводки,и стрелили они телка когда егерь с уазика патроны приташил.Я правда ушел прямиком на базу ,что то мне эта картина непонравилась.Вот так бывает.

Ох уж эта прокладка :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

телёнок помрет без мамки 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

телёнок помрет без мамки 100%

90-120кг вес в среднем и желудок подготовлен к питанию зимними кормами, чего ему помирать? Осталось глубокоснежье и в связи с ним, куда мигрировать, да "ребятишки" двуногие и четырехногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

во блин валовый веприк и кучность как у сцукамегабластера ценою в 15 тыс евро... Да еще и валовым патроном.... Уууууууу и я хочу такой да еще и автомат.....

Вот интересно люди всему верят что написано на заборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

во блин валовый веприк и кучность как у сцукамегабластера ценою в 15 тыс евро... Да еще и валовым патроном.... Уууууууу и я хочу такой да еще и автомат.....

Вот интересно люди всему верят что написано на заборе?

Вот честно, не пойму я вас... Я понимаю деревенских, которые интернета не видели и не пользуются им, для них такое оружие...золото. Только из за кучности да надежности.? У меня друг купил себе калаша 70-го года выпуска, по своему году рождения. Конечно без автоматической стрельбы (переделано), ствол родной, патрон 39, приклад откидной, кучность приблизительно такая же как говорит Altay lay, цена 24000тр., магазин 36 патронов...вот это я понимаю, плотность огня...

Мне говорит - давай тебе такой же куплю, твоим годом 69-м. Только он мне и даром не нужен. Без ответственная стрельба...расслабляет, а когда патронов валом, она именно такая... и вы меня не переубедите. :kolobok_addon_stars:

Посмотришь на ценники ваши за щенка :Laie_2: ... Неужели нельзя пользоваться нормальным оружием. Не пойму....... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

наверно шутку не поняли... Если цитировали меня и сообщение мне....

А вот кучнос на 39 патроне 0-1 мм да на валовам...!!!! Это даже не смешно... а печально от таких высказываний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу