sергей

карабин

Recommended Posts

huntdv 004

Нет,нет... это адресовалось не лично Вам. Просто крик души. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

наверно шутку не поняли... Если цитировали меня и сообщение мне....

А вот кучнос на 39 патроне 0-1 мм да на валовам...!!!! Это даже не смешно... а печально от таких высказываний...

Да тезка на заборах тоже пишут!Ты прав,какими патронами я стреляю ты думаю догодаешься,у нас их завод выпускает.А карабин добрый мне достался ,верой и правдой почти пятнадцать лет прослужил.С уваж.

post-539-0-58805700-1373623277_thumb.jpg

post-539-0-61049600-1373623297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Вот честно, не пойму я вас... Я понимаю деревенских, которые интернета не видели и не пользуются им, для них такое оружие...золото. Только из за кучности да надежности.? У меня друг купил себе калаша 70-го года выпуска, по своему году рождения. Конечно без автоматической стрельбы (переделано), ствол родной, патрон 39, приклад откидной, кучность приблизительно такая же как говорит Altay lay, цена 24000тр., магазин 36 патронов...вот это я понимаю, плотность огня...

Мне говорит - давай тебе такой же куплю, твоим годом 69-м. Только он мне и даром не нужен. Без ответственная стрельба...расслабляет, а когда патронов валом, она именно такая... и вы меня не переубедите. :kolobok_addon_stars:/>

Посмотришь на ценники ваши за щенка :Laie_2:/> ... Неужели нельзя пользоваться нормальным оружием. Не пойму....... :(/>

Да Дмитрий мой друзья кто бредит охотой на волка на снегоходе все себе такие калаши напокупали ненарадуются.Да и друг охотовед заказника Обского такои приобрел чтобы на всякий случай от двуногих отстрелятся,а то лосей тырят а он препятствует.Я Дмитрий человекто обеспеченный и любое оружие себе могу позволить если захочется!Но имею Мц 21-12,Вепря и Тигра под 51 патрон обхожусь им для моих охот с собаками хватает,но ты прав в одном вдруг увижу и захочется преобрести что то супер пупер ,возьму и приобрету,как два дня назад приобрел Уазик Таблетку подготовленный под охоты за 475 тыщ рубликов,хотя последние шесть лет езжу на Крузере.Вот у меня какаята настольгия по Совдеповскоми оружию,как у тебя по импортному,да как выписал с завода Тигра продал Трёхлинейку 39 года выпуска в очень приличном состоянии и из неё бывало делал неплохие выстрелы с горы на гору,как говорит друг рука срывалась.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Обязательно попробую. А то бывает приедишь на рыбалку (а с оружием всегда) заняться не чем. Вот и будем развлекаться. ИМХО 7,62-39 отстой.

Да Дмитрий есть у нас ещё две забавы на которые народ богатенький покупается!Ну первую думается ты непотянешь,а вторую попробуй интересно сколько патронов изведешь пока поймешь как выстрелить.Ну по порядку про друга охотоведа заказника я уже писал.Ну оснью приезжают много товарищей вроде тебя на импортной подготовленной технике,ХаймерЫ,Крузера, оружие импортное мама негорюй он их контролирует после нескольких стопок Володя говорит что техника их неочем,и предлогает поспорить ,что через пол часа пригонит на порядок лутше,спор на ящик водки,те конечно соглашаются ну чего может быть у КОЛХОЗНИКА,и он приезжает на подготовленной ГТС с дизельным двигателем,и круг по согре,где неодна блядь непроедет,уверяет споршиков быстренько ехать за водкой,и специально для тебя чтобы душа так некричала,берёшь обыкновенную вертикалку Тоз 12 калибра,и стреляный двенадцатый патрон,Володя кидает я стреляю,и надо чтобы Две дробины в него попали,попробуй на рыбалке,интересно сколько патронов изведёшь пока получиться. :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот и вся причина проста настальгия...на этом все и завязано надеюсь....а умение стрелять не кто не отменял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Да Дмитрий есть у нас ещё две забавы на которые народ богатенький покупается!Ну первую думается ты непотянешь,а вторую попробуй интересно сколько патронов изведешь пока поймешь как выстрелить.Ну по порядку про друга охотоведа заказника я уже писал.Ну оснью приезжают много товарищей вроде тебя на импортной подготовленной технике,ХаймерЫ,Крузера, оружие импортное мама негорюй он их контролирует после нескольких стопок Володя говорит что техника их неочем,и предлогает поспорить ,что через пол часа пригонит на порядок лутше,спор на ящик водки,те конечно соглашаются ну чего может быть у КОЛХОЗНИКА,и он приезжает на подготовленной ГТС с дизельным двигателем,и круг по согре,где неодна блядь непроедет,уверяет споршиков быстренько ехать за водкой,и специально для тебя чтобы душа так некричала,берёшь обыкновенную вертикалку Тоз 12 калибра,и стреляный двенадцатый патрон,Володя кидает я стреляю,и надо чтобы Две дробины в него попали,попробуй на рыбалке,интересно сколько патронов изведёшь пока получиться. :kolobok_addon_stars:/>/>

Сергей...думаю пиписьками мы с тобой мериться не будем. На всевозможные приколы, местных, охотоведов, не покупаюсь уже давно. Да и не охочусь я с ними, они мне без надобности. Не когда не сяду на солонец на который ПОСОВЕТУЕТ местный, сто пудов не чего не выйдет. Есть определенный круг к кому езжу... А то, что до твоей забавы, то даже пробовать не буду. Что то как то мы с гладким перестали дружить. :kolobok_biggrin: Стоит в сейфе две единицы, пылятся уже лет 10. Продавать смысла нет, денег много не дадут, вот и стоят, хай будут. Толи дело нарезное... в руки берешь и понимаешь, что это машина! :kolobok_biggrin: Я для себя решил, что покупать карабин нужно каждый 5 лет при перерегистрации. Во первых это очень удобно, всё в кучу взял отнес и за раз все от стрелял, перерегистрировал. Во вторых за 5 лет осознанно подходишь к тому , что тебе надо. За 5 лет столько в руках передержишь и пересмотришь, кучу мнений узнаешь по тому или и ному стволу. За последние 4 года поменялось мнений раз пять, потому что пообщался и сделал определенные выводы. А то есть знакомые, владельцы заводов газет пароходов... так они в начали 2000-ых приехали в магазин и купили себе сразу по три, четыре ствола. Так на охоту и ездят, в одной машине они в другой ВСЁ оружие да девчонки. :( Если в месте получается встречаться, то весёлая охота получается. :Laie_2: Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

Ты Константин медведя или секача метров с пяти или десяти часто стреляешь,вот мне почемуто кажется что нет? /> А мне прходится,а они суки как назло kolobok_biggrin.gif/> всё в пихтач да завал или ещё хуже черемашник залезть от собак норовят,вот не встают на чистом хоть убей kolobok_addon_stars.gif/> ,видать херовые у меня собаки как выражается Павел ДРОВА kolobok_plus_glory.gif/> />И представь там веточки всякие мать их перемать kolobok_plus_break.gif/> их там совсем невидно,толи я слепой? kolobok_biggrin.gif/> Приходится извращаться ложиться ,спросишь зачем может устал я пока подходил,неугодал Константин,сначала рассмотришь ноги и как зверь выпады делает и приноровишься при выпаде стреляешь,и как в том анегдоте а вдруг белка, kolobok_biggrin.gif/>тоесть ветка и рекошет а памперс неодел kolobok_plus_break.gif/>,беда однако ,дед советует шило в руке иметь ну думаю догодаешься зачем,вот для чего мне нужна плотность огня kolobok_plus_stop.gif/>Внятненько думаю разяснил!!! kolobok_biggrin.gif/>

Сергей,вы из гладкого не пробовали с 5-10метров в чапарыге латункой или картечь убойность изумительная ,при охоте с лайкой на 5-10метров с карабина в чапарыге очередями не благоразумно с вепря 39 после двух попаданий по лёгким быку на150кг мяса с 30 метров не понравилось пошёл в атаку с опущенной головой я на лыжах на номере на поляне в сторону не отскочить два выстрела в скачущего быка в область шеи его не остановили так как попал в грудную клетку не задев позвоночник после пятого в шею перебил позвоночник и шестым в голову бык упал в 50 сантиметрах от кончиков лыж.,А в атакующего раненого быка на 200 мяса с 15 метров с гладкого в область шеи встал после первого выстрела хотя кости и отростки были не задеты но шоковое действие было очевидно после второго по месту бык рухнул.Свинья на 120кг мяса с 10метров по лопаткам с 308 кентавр 10,7гр кинулась в ноги с 2метров картечью ткнулся на месте стрелял с иж-94,пуля с яйцо разбила лопатку и край лёгкого ,картечь вошла осыпь диаметром с яблоко в позвоночнике дыра с кулак сердце лёгкое в кашу .Моё мнение что гладкоствол на охоте лайками по зверю наиболее эффективен останавливающее действие и выстрел на вскидку так-же плюс.Медведь на овсах в начале ноября вес 260кг мяса ширина мозоли 18,5 см расстояние 70метров вепрь 39 2попадания по лопатке патроны вульф-10гр в пыль разлетелись задето лёгкое 3й выстрел по уходящему по позвоночнику встал ,пуля пробила между позвонками и застряла в печени выстрел напарника с лабаза с 50метров в позвоночник полева -6 12кал,пуля в полоску прилипла на позвонке в кресце медведь сел на задницу и заревел напарник подсветил я дострелил 2выстрела в шею и затылок т.е такого медведя на 5метров в чапарыге если не в голову и не по позвоночнику чтобы на раз то может и 10патронов и36 не помочь.А 7,62-39 патрон вообще нужно запретить я с СКС 5 пуль с рук в коробок на 100м ложу а хозяин карабина 15 лет с ним охотится 2пули из пяти в груг 25см и говорит что на курок нажимает пока зверь не упадёт а таких по России сколько которые на зайца бумагу взяли и долбят во всё что шевелится а куда долбят х,,, его знает только бы в ту сторону да побольше раз на курок нажать авось упадёт а нет другого пробовать завалить будем .И в заключении хочу привести пример тем кто ещё бредит преобретением оружия под 39патрон,стрелял сидящего в поле зайца метров под 100 с 308 кентавром 10,7гр с иж-94 обнизил и попал ниже лопатки по рёбрам мимо важных органов пуля сделала прокол как гвоздём заяц с места выстрела отскочил метров на 100 сел и потом попрыгал к лесу на опушке я его дострелил с гладкого подпустил на 20метров,с места стрела убежал до места добычи около 200метров а это заяц считают самое слабое животное на рану делайте выводы господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот ожин не маловажный вапрос ...все стреляют все стреляют много ..но не кто не задумался о выборе пули под нарез..... А правелтная пуля это 90 процентов успеха. Почему имеея карабин под 308 люди наровят стрелять всяким гавном???? Да еще и подешевле ... Это такая забава .... А потом рождаются мифы что гладкий сельнее напезного....

Стреляйте правилтными пуля и будет вам счастье.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

вот ожин не маловажный вапрос ...все стреляют все стреляют много ..но не кто не задумался о выборе пули под нарез..... А правелтная пуля это 90 процентов успеха. Почему имеея карабин под 308 люди наровят стрелять всяким гавном???? Да еще и подешевле ... Это такая забава .... А потом рождаются мифы что гладкий сельнее напезного....

Стреляйте правилтными пуля и будет вам счастье.....

Ну, ты меня улыбнул! :kolobok_addon_stars:/> Если я с рук, валовкой с СКСа, на сотку, с пяти выстрелов, из спичечного коробка не выхожу, то какая разница чем я зверьку в глаз попаду? :Laie_2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Сергей,вы из гладкого не пробовали с 5-10метров в чапарыге латункой или картечь убойность изумительная ,при охоте с лайкой на 5-10метров с карабина в чапарыге очередями не благоразумно с вепря 39 после двух попаданий по лёгким быку на150кг мяса с 30 метров не понравилось пошёл в атаку с опущенной головой я на лыжах на номере на поляне в сторону не отскочить два выстрела в скачущего быка в область шеи его не остановили так как попал в грудную клетку не задев позвоночник после пятого в шею перебил позвоночник и шестым в голову бык упал в 50 сантиметрах от кончиков лыж.,А в атакующего раненого быка на 200 мяса с 15 метров с гладкого в область шеи встал после первого выстрела хотя кости и отростки были не задеты но шоковое действие было очевидно после второго по месту бык рухнул.Свинья на 120кг мяса с 10метров по лопаткам с 308 кентавр 10,7гр кинулась в ноги с 2метров картечью ткнулся на месте стрелял с иж-94,пуля с яйцо разбила лопатку и край лёгкого ,картечь вошла осыпь диаметром с яблоко в позвоночнике дыра с кулак сердце лёгкое в кашу .Моё мнение что гладкоствол на охоте лайками по зверю наиболее эффективен останавливающее действие и выстрел на вскидку так-же плюс.Медведь на овсах в начале ноября вес 260кг мяса ширина мозоли 18,5 см расстояние 70метров вепрь 39 2попадания по лопатке патроны вульф-10гр в пыль разлетелись задето лёгкое 3й выстрел по уходящему по позвоночнику встал ,пуля пробила между позвонками и застряла в печени выстрел напарника с лабаза с 50метров в позвоночник полева -6 12кал,пуля в полоску прилипла на позвонке в кресце медведь сел на задницу и заревел напарник подсветил я дострелил 2выстрела в шею и затылок т.е такого медведя на 5метров в чапарыге если не в голову и не по позвоночнику чтобы на раз то может и 10патронов и36 не помочь.А 7,62-39 патрон вообще нужно запретить я с СКС 5 пуль с рук в коробок на 100м ложу а хозяин карабина 15 лет с ним охотится 2пули из пяти в груг 25см и говорит что на курок нажимает пока зверь не упадёт а таких по России сколько которые на зайца бумагу взяли и долбят во всё что шевелится а куда долбят х,,, его знает только бы в ту сторону да побольше раз на курок нажать авось упадёт а нет другого пробовать завалить будем .И в заключении хочу привести пример тем кто ещё бредит преобретением оружия под 39патрон,стрелял сидящего в поле зайца метров под 100 с 308 кентавром 10,7гр с иж-94 обнизил и попал ниже лопатки по рёбрам мимо важных органов пуля сделала прокол как гвоздём заяц с места выстрела отскочил метров на 100 сел и потом попрыгал к лесу на опушке я его дострелил с гладкого подпустил на 20метров,с места стрела убежал до места добычи около 200метров а это заяц считают самое слабое животное на рану делайте выводы господа.

В чем то ты Владимир прав но я в горах охочюсь,бывает и на двести метров стрелять приходится и на пять,так что гладкий таскаю только на соболёвку.А стреляю быков по шейке как учили накоротке ложиться сразу.Медведя и кабана крупного под ухо,ты сам пишешь что стреляешь в коробок,зачем заморачиваться а из Тигра 308 уж вообще помолчю,мне кажется от зайца и жрать нечего будет.Про картечь с собаками вообще забудь,а то горя необерёшся.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Сергей...думаю пиписьками мы с тобой мериться не будем. На всевозможные приколы, местных, охотоведов, не покупаюсь уже давно. Да и не охочусь я с ними, они мне без надобности. Не когда не сяду на солонец на который ПОСОВЕТУЕТ местный, сто пудов не чего не выйдет. Есть определенный круг к кому езжу... А то, что до твоей забавы, то даже пробовать не буду. Что то как то мы с гладким перестали дружить. :(/> Стоит в сейфе две единицы, пылятся уже лет 10. Продавать смысла нет, денег много не дадут, вот и стоят, хай будут. Толи дело нарезное... в руки берешь и понимаешь, что это машина! :kolobok_biggrin:/> Я для себя решил, что покупать карабин нужно каждый 5 лет при перерегистрации. Во первых это очень удобно, всё в кучу взял отнес и за раз все от стрелял, перерегистрировал. Во вторых за 5 лет осознанно подходишь к тому , что тебе надо. За 5 лет столько в руках передержишь и пересмотришь, кучу мнений узнаешь по тому или и ному стволу. За последние 4 года поменялось мнений раз пять, потому что пообщался и сделал определенные выводы. А то есть знакомые, владельцы заводов газет пароходов... так они в начали 2000-ых приехали в магазин и купили себе сразу по три, четыре ствола. Так на охоту и ездят, в одной машине они в другой ВСЁ оружие да девчонки. :Laie_2:/> Если в месте получается встречаться, то весёлая охота получается. :kolobok_addon_stars:/> Как то так.

Ну небудем,так небудем!И у нас бывают весёлые охоты ,восновном на открытие.Каждому своё! С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

давай тест проведем с пробежкай в метров 700 по пересеченке + адреналин.... и посмотрим кто куда попадет....

Стрельба в динамике и спакойная это разные вещи..... однако на реальной охоте зверьки глаза не часто показывают да и не стоят на месте...... Хи 100 метров + карабок... С оптики? а если с открытого то я улыбнусь только.....

Да еще и скс ... Блин а почему алемпиады просираем там биатлон всякий и тд... Надо команды набирать с охотников одни снайпера там .....

Почитайте на дасуге ттх патронов какую кучность заявляют производители (120мм на сотне!!!!) это про советские патроны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

.И в заключении хочу привести пример тем кто ещё бредит преобретением оружия под 39патрон,стрелял сидящего в поле зайца метров под 100 с 308 кентавром 10,7гр с иж-94 обнизил и попал ниже лопатки по рёбрам мимо важных органов пуля сделала прокол как гвоздём заяц с места выстрела отскочил метров на 100 сел и потом попрыгал к лесу на опушке я его дострелил с гладкого подпустил на 20метров,с места стрела убежал до места добычи около 200метров а это заяц считают самое слабое животное на рану делайте выводы господа.

У меня дружок уже лет 12, 39-м патроном мелкашечным, и лося и кабана валит - любого. И говорит - другого мне не надо. Сам пробовал, кабас на 110 кг. чуть выше лопатки - навылет. Максимум 5 метров проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

.А 7,62-39 патрон вообще нужно запретить я с СКС 5 пуль с рук в коробок на 100м ложу а хозяин карабина 15 лет с ним охотится 2пули из пяти в груг 25см

:kolobok_addon_stars: Тоже мне удивил :Laie_2: , я ножик лучше мечу :(

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

давай тест проведем с пробежкай в метров 700 по пересеченке + адреналин.... и посмотрим кто куда попадет....

Стрельба в динамике и спакойная это разные вещи..... однако на реальной охоте зверьки глаза не часто показывают да и не стоят на месте...... Хи 100 метров + карабок... С оптики? а если с открытого то я улыбнусь только.....

Да еще и скс ... Блин а почему алемпиады просираем там биатлон всякий и тд... Надо команды набирать с охотников одни снайпера там .....

Почитайте на дасуге ттх патронов какую кучность заявляют производители (120мм на сотне!!!!) это про советские патроны....

Ребята да конечно без оптики стреляю хоть за улыбайтесь,и охочусь я с лайками и по лесу бегаю практически каждую охоту и километраж у меня под 30 да за 30км в день и пули с иж-94 с гладкого ложу на 50метров пробоины касаются друг друга это после пробежки на время на лыжах на охотничьем марафоне,в армии не одной олимпиады по стрельбе не просрал и с нарезного иж-94 кентавром10,7гр без оптики пуля в пулю..на 100метров а иномарки из этого ствола не летят кучнее 8-10см поэтому импортом не стреляю а кентавр говно -согласен.но стоит 500рублей пачка. а не 5000т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу